Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#921
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

- после того как сделаю лепесток, бисер как то катается по проволоке такое впечатление,что нехватает еще 2 бисеренок..что только не делала и держала и натягивала когда скручиваешь...

Iricha, натягивать сильно не надо, просто каждый следуюший ряд делайте чуть больше предыдущего. Даже не знаю как объяснить... мне кажется что там все понятно, или я не поняла вашего вопроса. Обычные ошибки.. это когда дуги листика сильно натягивают, и он получается выпуклым, так вот надо стараться, что бы он был как можно ровнее, тогда все будет в порядке
  • 0

#922
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Iricha, а может как раз таки нужно добрать эти самые недостающие две бисеринки? попробуйте...
если это вопрос касается именно лепестков, то как раз в каждой следующей дуге бисеринок чуть больше, чем в предыдущей...
  • 0

#923
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Если бисерины катаются по оси, значит недобор на оси (или перебор на дуге). Я стараюсь делать так, чтобы на первом ряду ось и дуга были практически параллельными. В общем, мне кажется, у каждого свое. Поначалу я считала бисеринки по фото (МК Масленниковой). А потом приладилась.
  • 0

#924
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ой, Гульнара, считать бисер, из которого мы плетем - это ж гиблое дело! я уже с линейкой стала сидеть, по сантиметрам считать... но всё больше на глаз... :super:
  • 0

#925
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Хотела Оля, лечь спать сегодня пораньше... но не тут то было.
Не могу я оставлять недоделки, раз уж начала, надо и закончить и результатом полюбоваться
Вот что получилось:
Изображение
  • 0

#926
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, это нормальное состояние :rolleyes:
розочка очень нежная получилась!
  • 0

#927
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, я считала только на оси и на первой дуге. А дальше, как пойдет. А с линейкой я и сейчас еле-еле. А как научилась работать с набранной низкой, так и вообще не могу уговорить себя. Все-таки надо повышать свою дисциплину.
А вообще ... Мы сейчас работаем, плетя лепестки, прилаживая друг к другу. Бывает, что наплетешь, а потом собираешь вместе. А опытные товарищи, формируют форму лепестка в процессе плетения. Например, делая оси или дуги на первых рядах вогнутыми или выпуклыми. А на последующих рядах увеличивая или уменьшая этот эффект. Разглядывая их работы, можно увидеть, что на нескольких осях их линии абсолютно несимметричны, уклоны влево могут повернуть "направо" или наоборот уйти в сторону нижних рядов и т.д. Тогда получается неповторимая форма. Главное - не скатиться на уровень небрежности. У меня лежит один несобранный цветок в таком плетении, не знаю, как поведет себя при сборке. Интересно посмотреть. Сейчас чуть-чуть разгружусь, со временем катастрофа. Прямо руки соскучились. Как при первом свидании с бисером :-/ .

Оля, очень хорошенькая розочка. При таком плетении уже спокойно можно переходить на цветы любой сложности. Как приятно, когда такую красоту создаешь собственными руками. Семья и близкие, наверное, в восторге. :D
  • 0

#928
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки ХЕЛП где в городе можно купить проволку для бисера, мне надо 50 см. Буду использоватькак каркас для хвостика. На барахолку не посылайте плииз:-/ Спасибо заранее..
  • 0

#929
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Изображение

Какая нежная получилась! Восхищаюсь вашей скоростью и терпением.
  • 0

#930
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки ХЕЛП где в городе можно купить проволку для бисера, мне надо 50 см. Буду использоватькак каркас для хвостика. На барахолку не посылайте плииз:-/ Спасибо заранее..


На Фурманова-Кирова в "Швейном мире", в магазине на Тастаке, говорят в районе "Кызыл Тана", а практически в любом магазине, где продаются материалы и фурнитура для шитья.
  • 0

#931
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки всем спасибо за добрые слова!
Очень приятно :-/ сама сижу не могу оторваться от нее, любуюсь
на фото все равно сложно передать как цветок выглядит на самом деле
Вобщем я довольна :D
P.S. только очень спать теперь хочется...
  • 0

#932
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Девочки ХЕЛП где в городе можно купить проволку для бисера, мне надо 50 см. Буду использоватькак каркас для хвостика. На барахолку не посылайте плииз:-/ Спасибо заранее..


На Фурманова-Кирова в "Швейном мире", в магазине на Тастаке, говорят в районе "Кызыл Тана", а практически в любом магазине, где продаются материалы и фурнитура для шитья.

Спасибо!
  • 0

#933
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем доброго времени суток!

Спокойны человек, Kisk@,Avista спасибо за советы....буду тренироваться...


olga007, розочка действительно красивая и нежная....


ingushka, сегодня была на ВДНХ ( швейная фурнитура) там столько всего ...есть и проволока цветная разного размера....3 метра стоит - 105 тенге...и бисера какого хочешь (китайский, чешский, а японский вообще меня покорил.... :D ) короче набрала теперь в бой....руки так и тянуться...что нибудь сотворить...

Сообщение отредактировал Iricha: 04.02.2010, 16:51:58

  • 0

#934
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Iricha, здорово!!! будем ждать Ваши творения! :D
а не помните случайно сколько стоит чешский и японский бисер? а в какой фасовке они там продаются?
  • 0

#935
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

3 метра стоит - 105 тенге...


дороговато выходит! тож японский? :D
на Тастаке 150тг - 10 метров... эт так, на всякий случай :D
  • 0

#936
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а не помните случайно сколько стоит чешский и японский бисер? а в какой фасовке они там продаются?
[/quote]


японский от 220 тенге до..........600 кажется -1 пакетик (16 гр)
чешский от 120 тенге та же расфасовка, там еще существуют какие то скидки если берешь 10 пакетиков и выше...
  • 0

#937
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений


3 метра стоит - 105 тенге...


дороговато выходит! тож японский? :D




Наверное... :D не спросила....
  • 0

#938
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня так же была в "Мир Воздушных шаров" видела там станок для бисероплетения...но инструкцию так и не поняла...... :D кто нибудь сможет объяснить.... пож-та... пригоден ли он для создания цветов? Я так поняла на станке хорошо делать какое нибудь пано что ли...(на картинке нарисовано было)
  • 0

#939
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ириш, на станках плетут (а точнее не плетут, а ткут) пояски, браслеты, катрины и прочее... и не на проволке, а на нитке или леске... для цветов они никаким боком...
  • 0

#940
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля, розовая роза получилась восхитительная!!! Очень аккуратно сплетены лепестки и сборка хорошая!

ingushka, для хвостиков проволка наверное нужна по толще чем 0,4мм? И не обязательно покупать цветную, она все таки дороговата. Думаю вполне подошла бы медная, на рынке "тастак" у старьевщиков можно купить ее любого диаметра, либо разобрать какой нибудь старый телевизор)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.