Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#901
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Laymer, спасибо за ценные советы по изготовлению ствола, мне они скоро пригодяться!

Пожалуйста, если что, обращайтесь!
  • 0

#902
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, спасибо за подробный ответ. Я мастер-классы не люблю (оказалось, что я и в бисере сторонница фриформа). Еле-еле выдержала плетение по МК розы. Но сейчас не жалею, т.к. хотелось почувствовать пропорции, объем, массу. Там действительно нужно или увеличивать ряды, или уменьшать нижние лицевые. Еще многовато кругов, подлистники удлиненные и т.д., по моему мнению. Но это, мне кажется, зависит от индивидуального плетения. Свою розу я не скрепляла, т.к. до сих пор она (бедная) подвергается "лабораторным выкрутам". Но у розы Гулидовой есть потрясающая особенность, которую я еще ни у кого не видела. С любой стороны обзора форма бутона одинаковая. И это при том, что он не симметричен! Не знаю, насколько понятно я выразилась, но очень надеюсь, что смысл ясен. И спустя время до меня дошло, что МК был составлен для рубки, а я плела из бисера. И разница - огромнейшая, именно поэтому у меня были некоторые затруднения. Вы правильно сделали, что вносили свои коррективы. И вообще, это очень хорошая привычка - все записывать.
Сейчас море работы. Немного разгружусь и займусь поиском проволоки для стержня. Лежат несобранные цветы, которые боюсь испортить. А руки "чешутся" уже на другие работы.
  • 0

#903
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Светулька, березка очень нежная получилась. Именно такая осенняя, как я люблю. И освещение как на закате.
  • 0

#904
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Laymer, большое спасибо за подробные консультации по работе со стволом. Лично для меня - это вообще темный лес. В общем, девочки, пора открывать школу бисероплетения и проводить МК. Как посмотрю на спецфорумах подписи - "такой-то цветок - дипломная работа", прямо досада берет.
  • 0

#905
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
светулька, жалко что фото такое плохое и не видно толком деревца. Я уверена, что в живую оно просто очаровательно! И стволик такой симпатичный получился!
  • 0

#906
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
девочки. с гипсом все очень просто. разводите гипс что бы не сильно густой ( а то быстро засыхает) добавляете не много ПВА ( что бы гипс был белее и не было трещин ) и водички . Потом заливаете гипс в горшочек и ставите свое изделие . и ждите пока схватится. потом так же разводите гипс , берете кисточку ( желательно с натуральными волокнами, но не жесткую) и потехоньку мокаете в гипс и обмазываете ствол . и так несколько раз пока ствол не будет походить на настоящий . потом красите его краской (какой хотите ) все это изделие высыхыет и покрываете его лаком (безразнице каким , можно для ногтей без цветным) все изделие готова
  • 0

#907
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо за теплые слова.
  • 0

#908
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, проволку ищите стальную, она очень жесткая. Можно взять от электродов, но они толстоваты в диаметре.

И вообще, это очень хорошая привычка - все записывать.

Это наверное больше профессиональная привычка.)))
  • 0

#909
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Kisk@ роза просто супер, нет слов!!!!!!! Вот что значит опыт!

светулька ваша береза получиласьь и правда такая весенняя и все пропорции подобраны, горшок класный!

вот вопрос а камнями вы с лета запасаетесь?
  • 0

#910
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
DA
  • 0

#911
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
готов цветочек для кактуса:
Изображение
  • 0

#912
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ух ты! Как красиво!!! :-)
Кактусы не люблю, а цветочек суперский, можно отдельно такой букетик сделать :eek:
  • 0

#913
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, впринципе можно... и цвета можно другие использовать... думаю будет красиво...
  • 0

#914
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

готов цветочек для кактуса:
Изображение


Вы уж извините, а я все про аккуратность. Молодца!
  • 0

#915
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, спасибо :-)
в этом цветке каждая бисеринка проходила жесткий "фэйс-контроль"... раз уж цветок один, решила что он должен быть чуть ли не идеальным... :shy:
планирую сегодня закончить весь кактус... если погода не подведет (а она зачем-то тучи нагоняет), завтра выставлю фото...
  • 0

#916
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер всем!
Вот насмотрелась на все ваши работы и вдохновилась попробовать сплести фиалку....
да и дома стоит красвец гиацинт (красный), большое спасибо Женечке, любовалась, любовалась да и решилась освоить бисероплетение.
но вот как и у любого новичка возникло массу вопросов:
- после того как сделаю лепесток, бисер как то катается по проволоке :super: такое впечатление,что нехватает еще 2 бисеренок..что только не делала и держала и натягивала когда скручиваешь...
помогите пожалуста, как сделать что бы бисер плотно сидел на проволоке....плиз...
  • 0

#917
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

спокойный человек, спасибо :super:
в этом цветке каждая бисеринка проходила жесткий "фэйс-контроль"... раз уж цветок один, решила что он должен быть чуть ли не идеальным... :rotate:
планирую сегодня закончить весь кактус... если погода не подведет (а она зачем-то тучи нагоняет), завтра выставлю фото...


Avista, вот в этом-то и дело, что очень нравится мне то, что Вы уважаете и заказчика, и себя, и свой труд. Еще и свои новации вносите. Очень хорошо тычинки сделаны. В общем, у меня как всегда повышенное внимание к деталям.
  • 0

#918
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Женя, цветок для кактус просто красивущий!!! Мне очень нравиться!!!
  • 0

#919
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

но вот как и у любого новичка возникло массу вопросов:
- после того как сделаю лепесток, бисер как то катается по проволоке :super: такое впечатление,что нехватает еще 2 бисеренок..что только не делала и держала и натягивала когда скручиваешь...
помогите пожалуста, как сделать что бы бисер плотно сидел на проволоке....плиз...


Здесь только опыт. На ось и на дугу нужно очень плотно набирать бисер. А на дуге я даже немного не добираю (делаю меньше на одну, на глазок).
  • 0

#920
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений


но вот как и у любого новичка возникло массу вопросов:
- после того как сделаю лепесток, бисер как то катается по проволоке :super: такое впечатление,что нехватает еще 2 бисеренок..что только не делала и держала и натягивала когда скручиваешь...
помогите пожалуста, как сделать что бы бисер плотно сидел на проволоке....плиз...


Здесь только опыт. На ось и на дугу нужно очень плотно набирать бисер. А на дуге я даже немного не добираю (делаю меньше на одну, на глазок).


спасибо за совет...
пойду "набираться опыта" ;) :rotate:
надеюсь, что в конце концов все получиться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.