Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#861
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а у меня такой вот вопрос......

есть у меня маааленькое пробное деревце из бисера..... решила я его посадить в гипс и ствол попробовать сделать....

но вот вопросов море..... у меня нет гипса :-/ но есть алинэкс финиш, он пойдет???
еще вопрос в МК пишут что гипс разводят с пва.... а воду надо добовлять или толко пва?

в общем я всеравно уже посадила это дерево в финиш, но ствол еще на очереди поэтому и спрашиваю
  • 0

#862
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, теперь дошло :-/
вы только не смейтесь, я всего два дня работаю прялкой... до этого все нанизывала сама... благо есть товарищи, которые основательно наехали на меня, и я соорудила прялку... теперь нравится нанизывать...

по поводу гипса... посадить можно во что угодно... а для ствола, уверена воду тоже нужно добавить... зная, как ведет себя гипс, предчувствую, что если соединить только с клеем (а он густой сам по себе), то мне кажется он сразу комками схватится... даже не размешается до однородной массы...
я бы кстати немного по-другому сделала: развела ПВА водой и тогда только смешивала с гипсом...
  • 0

#863
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

я бы кстати немного по-другому сделала: развела ПВА водой и тогда только смешивала с гипсом...


о точно спасибо за совет!

у меня тоже нет прялки.... надо соорудить..... может мне муж поможет, а то я мастер тот ехе сама поколечусь скорей :-/
  • 0

#864
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ну вот начинает подсыхать моя основа у дерева и появляются первые трещены :-/
прийдется потом подмазывать
  • 0

#865
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я сразу себе прялку смастерила, правда занятся плетением цветов мне как то в один миг захотелось и пришлось срочно искать в доме хоть какие то подходящие материалы, то соорудила из того что нашлось,
а именно из стаканчика из под мороженого, шариковой ручки и к счастью найденного в доме шурупа :-/
но как то так удачно получилось, что до сих пор пользуюсь именно этой сборкой :D
  • 0

#866
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ну во первых у меня не та проволка что продается на барахолке, у меня обычная медная проволака с какого то трансформатора, я ее у родителей мужа в сарае нашла :-/
так вот она двойная и так как считать мне сейчас ничего ненадо..... я прялкой на 2 нанизываю много бусинок, потом по мере надобности разматываю

вооо примерно так

Идея просто супер! Как раз проволка для розы у меня тоже медная и двойная, найденная вообще на мусорке, со старого телека сняла, тут же найденным кирпичем ее от телека отбивала, столько счастья было когда ее нашла! И я не додумалась бисер сразу на 2 конца набирать. Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь!
  • 0

#867
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а у меня такой вот вопрос......

есть у меня маааленькое пробное деревце из бисера..... решила я его посадить в гипс и ствол попробовать сделать....

но вот вопросов море..... у меня нет гипса :-/ но есть алинэкс финиш, он пойдет???
еще вопрос в МК пишут что гипс разводят с пва.... а воду надо добовлять или толко пва?

в общем я всеравно уже посадила это дерево в финиш, но ствол еще на очереди поэтому и спрашиваю

Я еще не пробовала такой ствол делать, но если буду делать, то буду на этот мастер класс ориентироваться
http://aminda.mylive..._?...BEт_Aminda

Сообщение отредактировал Kisk@: 30.01.2010, 16:02:30

  • 0

#868
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь!


Да незачто! Вот теперь у вас плетение в 2 раза быстрее пойдет :-/
  • 0

#869
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Я еще не пробовала такой ствол делать, но если буду делать, то буду на этот мастер класс ориентироваться


я тоже его смотрела, но вот у меня пва намного гуще и если делать 1 к 1 то не получается смеси вообще!
поэтому я добавляла воды
  • 0

#870
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Оксана, спасибо за такую замечательную ссылочку.
Как раз искала такой МК :-/
  • 0

#871
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ВрЕдино, но у тебя же пошли трещины? По идее их не должно быть. Значит что то не так делаешь, может ПВА другой поискать по жиже? Даже не знаю что посоветовать... если тебе попробовать сделать гипсовый ствол из гипсовых бинтов? Это те которые на переломы накладывают. Я слышала, что их нарезают тонкими полосочками и обматывают ствол. Можно сухими обмотать потом намочить, либо сразу мочить водой, но небольшие отрезки, что бы успеть их как надо примотать и они не успели застыть.
  • 0

#872
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля, всегда пожалуйста!!!
  • 0

#873
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
так я же писала что у меня не гипс а алинэкс финиш, и трескается не ствол, его я только начинаю мазать
потрескалась основа, ну я его типо в землю посадила, залила все алинэксом да еще и коллером покрасила его сразу зеленым :-/
  • 0

#874
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
развила свой пва водой, пока все хорошо

главное чтобы сынок сейчас не проснулся!!!!!

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 30.01.2010, 16:22:44

  • 0

#875
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ааааа, понятно! это я не внимательно прочитала. У меня основа ни разу не трескалась, пользуюсь пуфасом и затиркой для кафельных швов. Кстати Аминда еще советует ложить на дно горшочка скомканную фольгу, т.к. смесь при застывании расширяется и может треснуть горшочек, а так фольга на себя принимает удар.
Я пока этого не делала и горшочки еще все целые. Но думаю на будущее может пригодиться, просто обычно использовала маленькие горшочки и смеси в них соответственно нужно меньше, а если горшочек будет по больше, думаю надо будет применить совет с фольгой.
  • 0

#876
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

развила свой пва водой, пока все хорошо

главное чтобы сынок сейчас не проснулся!!!!!

Желаю удачи в эксперименте!!!
  • 0

#877
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да Kisk@ спасибо за подсказки....

вот фотопарат приедет домой и я выложу что у меня получилось... но мое дерево не превышает 15 см, так что я его даже в горшок не ставлю, хочу сделать что то типо насыпи, в общем я взяла пенопластовую миску (в таких продают например мясо в Столичном магазине, печенье и тд она плоская) кая поволки у дерева расправила как корни (вычитала у Аминды) поставила его в эту миску и залила смесью.... смесь немного схватилась, теперь я помазала ствол... думаю сделать это на 2 или 3 раза так как проволка кое где проглядывает
  • 0

#878
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ВрЕдино, наверное лучше на 2-3 раза промазать, т.к сразу толстый слой может потрескаться и дольше будет сохнуть.
Я так поняла, что ты эту миску использовала как форму, что бы сделать подставку для дерева?
  • 0

#879
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да я потом планирую вытащить все из миски, а миска нужна для придания формы только.
  • 0

#880
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Меня целый день не было, поэтому мои советы могут опоздать. Но на всякий случай. Гипс почти всегда покрывается трещинами, поэтому обязательно нужно добавлять фольгу (это распространенная практика, что и отражено в МК Гулидовой). Еще добавляют песок (этот приемчик я взяла на вооружение после ремонтов). Гипс, который не покрывается трещинами и в который ничего не надо добавлять - это тот, который содержится в наборах для детского творчества. Ну может у кого-то есть остатки, тот может использовать его без опасений.
Девушки, еще слышала, что проволока, которая содержится в проводах, со временем может окисляться и менять цвет.
Так приятно, активность ветки возрастает. Супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.