Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#841
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот что у меня ночью родилось, только вот опять с серединкой переборщила :(.


цветочек интресный получился! но серединка - да, опять большевата :D
я заметила, чем меньше сирединка/тычинки, тем цветочек нежнее получается...
  • 0

#842
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista спасибо, а с серединкой да перебор вечно получаются огромные по сравнению с цветком ну ничего научусь. :lol:.
  • 0

#843
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, только умоляю, без обид, ладненько?
я ж не из выпендрежа советы раздаю... чеслово! вы умнички, что взялись за это нелегкое дело! просто прислушиваясь к совету уже опытных людей, запросто добьетесь высшего уровня! потом еще нас учить будете :lol:
  • 0

#844
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista лично я и не подумала обижаться, да и не на что потому что совет по делу сама понимаю перебор, в следующий раз буду делать меньше тычинки :lol:.
  • 0

#845
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Xenon999, благодарю за понимание :lol:
  • 0

#846
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вот что у меня ночью родилось, только вот опять с серединкой переборщила :lol:.
Изображение



Ничего, со временем приладитесь. Главное, чтобы желание не пропало. Вы - молодец.
А ночи - это действительно наше время. Сейчас вообще разрываюсь.
  • 0

#847
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
спокойный человек спасибо большое за похвалу, а желание не пропадет мне с каждым днем все больше и больше охота плести, да и муж обидется набрал мне гору бисера и проволоки, а я вдруг брошу :lol:, а ночь действительно наше время :D.
  • 0

#848
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А я вся погружена в творческий процесс плетения... даже комп себе запретила несколько дней включать. А когда узнала от Жени, что тут столько всего интересного твориться и не выдержала, решила сама все посмотреть.
У всех видимый прогресс на лицо!
Женя твои тюльпаны выше всяких похвал!
olga007, гиацинт классный получился! И ни чего страшного, что пришлось его пересобирать, ведь на своих ошибках же и и учишся! Я уже давно плету, и то частенько этим занимаюсь. Елку 2 раза собирала, один раз роза не понравилась и тоже пришлось второй раз пересобирать, а последний раз та же участь постигла и сирень! И со второго раза цветы еще красивее получаются, т.к. все недочеты учитываются.
Xenon999, ВрЕдино, девочки молодцы! Верной дорогой идете!!!
У меня тоже время для плетения только ночное остается, днем на работе не получается!
  • 0

#849
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Kisk@ спасибо за похвалы вот сижу и думаю что этой ночью сплести :laugh:. Еще нужно тычинки переделать. :-) Ой столько всего охота ну вот только в этом деле не нужно торопиться, а то перебирать придется :D)))
  • 0

#850
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Kisk@ спасибо за поддержку!

я как уже говорила кактус плету, но что то у меня не сильно это дело двигается, :laugh:
ну ничего я и не тороплюсь, главное получать удовольствие, ;)
а как только уставать начинаю сразу бисер в сторону, но вот голова не отключается, в мыслях я уже и розу и тбльпаны и сирень и фиалки сплела :D
а вчера мне муж помог для кактуса 7 заготовок сделал :)
глядиш и он приобщится, будем вместе ночами плести :-)
  • 0

#851
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Xenon999, ни чего, иногда пересобирать цветок лучший выход! Главное результат! По своему опыту говорю, со второго раза, обычно, цветок получается только лучше!!!

а вчера мне муж помог для кактуса 7 заготовок сделал

Ого, это надо ценить! Мой муж ни в какую не хочет мне помогать. О его помощи только мечтаю!))) Ни как не могу его уговорить хотя бы бисер нанизывать.
  • 0

#852
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ни как не могу его уговорить хотя бы бисер нанизывать.


А я бисер сразу на 2 проволки нанизываю :laugh:
  • 0

#853
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А я бисер сразу на 2 проволки нанизываю :laugh:


а это каааак? ну-ка ну-ка поделитесь секретом :-)
  • 0

#854
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ну во первых у меня не та проволка что продается на барахолке, у меня обычная медная проволака с какого то трансформатора, я ее у родителей мужа в сарае нашла :laugh:
так вот она двойная и так как считать мне сейчас ничего ненадо..... я прялкой на 2 нанизываю много бусинок, потом по мере надобности разматываю

вооо примерно так
  • 0

#855
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

так вот она двойная и так как считать мне сейчас ничего ненадо..... я прялкой на 2 нанизываю много бусинок, потом по мере надобности разматываю

вооо примерно так


хм... туплю? :laugh:
  • 0

#856
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я тоже никак не могу понять. Получается две низки? Или одна низка на две проволоки?
  • 0

#857
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ну в общем береш 2 проволки в вашем случае 2 катушки и паролельно их держиш с небольшим растоянием, и одну низку крутиш и все

вроде все понятно теперь..... если нет то могу сфотать
  • 0

#858
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

вроде все понятно теперь..... если нет то могу сфотать


если можно, для особо одаренных... плииизззз... :laugh:
  • 0

#859
Ledy_Golg

Ledy_Golg
  • Частый гость
  • 88 сообщений
как все красивооо!!! молодцы! :-/
  • 0

#860
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ммммм, конечно, только вечером. а то муж с фотиком уехал....

попробую еще раз объяснить на словах

берем 2 катушки..... 2 проволки соответственно в правую руку (для правши :D левая у левши)
так вот эти 2 края проволки должны быть не рядом, а с небольшим растоянием между, чтобы бисер мог спокойно нанизываться на обе проволки и не мешать друг другу.....

терерь опускаем проволки в баночку с бисером и крутим прялку, ну если нет прялки (мой случай) можно просто насыпать много бисера в миску и как в прялке, как бы пронизывать весь бисер в миске так, как будто ищеш там что то на дне и в центре.....

бисер сам нализывается на обе проволки :-/
ну фото всеравно выложу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.