Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#801
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
распадутся, однозначно!
кроме того, без прошивки они имеют ну уж очень неэстетичный вид... они же ооочень длинные, около 20 см...
  • 0

#802
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да. Надо попробовать это дело.
  • 0

#803
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да. Надо попробовать это дело.


я думаю Вам после роз это покажется детским лепетом :D


да, еще хотела сказать про тычинки... пробовала делать на 0,3, чуть пальцы не вывернула :rotate:
всё же разобранные провода иной раз очень выручают! ;)
  • 0

#804
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ох, эти розы. Технически - все понятно и в чем-то даже проще. А вот практически ... В общем, купила леску, буду пробовать.
Женя, а какие тычинки? Я делала простые на 0,3. Они, конечно, не так изящно выглядят, но с пальцами терпимо. А на тоненьких проводах действительно суперские невесомые тычинки получаются.
  • 0

#805
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я вот такие цветочки сплела.
Изображение
  • 0

#806
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Еще листиков добавить и будут фиалочки или букетик полевых цветочков. Мне кажется, что цветочки и тычинки надо немножко "скучковать". Когда сильно не расправляешь, объем и форма цветочков получается в самый раз.
  • 0

#807
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ну так я и сплела цветочки фиалок, а фиалок у меня живых много и ни одна в скрученном виде не цветет я плела по подобию своих цветущих фиалок а живые распускаются полностью. Значит фиалки из бисера у меня не получатся попробую что то другое :cool:.
  • 0

#808
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Женя, а какие тычинки? Я делала простые на 0,3. Они, конечно, не так изящно выглядят, но с пальцами терпимо. А на тоненьких проводах действительно суперские невесомые тычинки получаются.


да любые... хоть в одну бисеринку, хоть в несколько... или у меня уже пальцы одеревенели... но в любом случае их лучше на самой тоненькой проволке делать...
  • 0

#809
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ну так я и сплела цветочки фиалок, а фиалок у меня живых много и ни одна в скрученном виде не цветет я плела по подобию своих цветущих фиалок а живые распускаются полностью. Значит фиалки из бисера у меня не получатся попробую что то другое :cool:.


не надо сдаваться! можно чуток переделать, и будут фиалочки... с тычинками Вы конечно переборщили... не нужно оставлять такие большие ножки... я когда свои делала, на мамины фиалки живые смотрела... там всего 4 тычинки плотно прилегающие друг к другу, и ножек почти нет... есть конечно такие сорта, у которых побольше тычинок, но они всегда растут или в паре, или по четыре штучки на цветочек... переделать будет совсем не сложно... зато добьетесь эффекта реалистичности :weep:
Оля вон гиацинт переделывает... а его переделывать - это практически заново плести... так что смелее :-)
  • 0

#810
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
И вновь всем привет!
Я тут вот такой цветок наплела :weep: , жаль проволка серая 0,3м, ствол падает, пришлось зелёной проволкой обматывать, она 0,4. Когда покупала не посмотрела блин :cool: , и лепестки теперь немного вянут. Но этот цветок я так и задумывала лепестками на ружу, но что-то слишком.

Изображение
  • 0

#811
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВикЮлькА, лепестки можно немного подкрутить (закруглить кончики), нижние - приподнять, а стебель обмотать нитками или флорлентой.
У меня был "трепет" перед сплетенными лепестками, боялась вообще к ним прикоснуться. Сейчас полегче, без церемоний. Правда, перебор бывает.
Avista, я знаю, как Вы стремитесь к совершенству, но берегите здоровье! У Вас и так суперское плетение.
А на меня вообще что-то непонятное нашло: начал нравиться некалиброванный бисер в зубчатых листьях. Какой-то текстурный эффект получается. А еще тоже проблемы с пальцами: не могу сплести обычный овальный дуговой лист. Сижу и думаю, что это: обратный эффект от бисероплетения пошел или стремительно глупею. Вспоминаю, когда первые букетики делала. Все было так ясно, просто, никаких сомнений.
  • 0

#812
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Девочки, ну помогите понять как это плести, пожалуйста, очень хочу маки сплести :cool: :weep: Изображение
  • 0

#813
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, ну помогите понять как это плести, пожалуйста, очень хочу маки сплести :cool: :weep: Изображение


  • 0

#814
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
и вот такие листики
Изображение
  • 0

#815
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Там же на фото есть ссылка на мастер-класс. Очень понятно. Я розу делала именно по нему. Вы вопрос поподробнее сформулируйте, в чем затруднения?
  • 0

#816
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Юль, когда цветок очень объемный и тяжелый, лучше стебель формировать из очень толстой проволки (не из той, которой плетем)... у меня есть толстая, так я таких кусочков на гиацинт аж шесть штук использовала, а на тюльпаны, поскольку они полегче, три кусочка... тебе тоже нужно так сделать, тогда он у тебя ровненько будет стоять...

спокойный человек, такое бывает... вот прям ступор какой-то... знаю, что хочу плести, а пальцы не слушаются... я тогда на что-то другое переключаюсь, где пальцы не задействованы в такой мелочевке...

я кстати руки вылечила, завтра увидите результат... хоть бы солнышко с утра было! :)
  • 0

#817
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista спасибо за совет, попробую переделать! :)
  • 0

#818
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Как хорошо, что с руками все в порядке. Я сейчас переключилась, пытаюсь разобраться в украшениях ... Но цветы плести НАМНОГО интереснее.
  • 0

#819
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Как хорошо, что с руками все в порядке. Я сейчас переключилась, пытаюсь разобраться в украшениях ... Но цветы плести НАМНОГО интереснее.


да, это факт... это уже как наркотик для меня... если ночью ничего не сплела - день прожит зря :)
  • 0

#820
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Фух, наконец то закончила :rolleyes:
Вот как было и как стало. Не знаю как на фото, но разница просто глобальная
Изображение Изображение
Ой, сейчас сама их рядом посмотрела, даже на фото все прекрасно видно :rotate:
Даже стыдно стало за первоначальный вариант

Сообщение отредактировал olga007: 27.01.2010, 22:19:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.