Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2361
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
да, хотелось бы мне вот так "нечаянно" такую вот КРАСОТУ творить))) Чудесная орхидея!!!
  • 0

#2362
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ольга, у Вас невероятно красивые и живые цветы!!!! Наверное, я даже отдаленно не представлю, какой он красивый в жизни!!!!

И я всегда буду восхищаться Вашей скоростью и аккуратностью! :D
  • 0

#2363
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
liubov, Krasitj nogti спасибо за отзывы, прям засмущали :D
  • 0

#2364
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вечная история. Если не плетешь какое-то время, то при первой же возможности начинаешь плести с утроенной скоростью. Хорошие жизнерадостные цветы, Оля. А орхидея на разделенном каркасе?
  • 0

#2365
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А на разделенном это как?

Сообщение отредактировал olga007: 03.05.2010, 11:18:59

  • 0

#2366
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
На разделенном - это когда лепестки плетутся на одной ножке. Женя описала этот процесс, когда плела свою орхидею (см. выше). Свои бутоны я плету тоже на одной ножке. Получается, что бутоны закрытые, аккуратные и очень прочные. Очень хорошо получаются любые закрытые цветы (к примеру, тюльпаны приличного размера).
  • 0

#2367
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
olga007 Какие замечательные цветочки нежные и красивые цвета, аккуратная работа!!! Браво, какая Вы молодец!!!
  • 0

#2368
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
безумно красивые цветы у вас девочки :D
здесь ссылку давали на видео урок
делать вчера ничего особо не хотелось и вот что получилось :D
Изображение
  • 0

#2369
ержан_е

ержан_е
  • Гость
  • 4 сообщений
Vizis, спиральки отдельно крутили и потом соединяли? Или сплошной низкой "шли", сочетая проволочные переходы? И на каком диаметре проволоки делали?
  • 0

#2370
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Vizis очень оригинальный комплект, аватар у Вас тоже интересный :dont:!!!
  • 0

#2371
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
olga007, очень нежные работы - и орхидея, и голубой! Нежные! Гармония в цветовой гамме! Замечательно!
  • 0

#2372
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Оля, у Вас на качество исполнения обсолютно не влияет не 2 месяца ожидания сборки, не "нечаянно" сплетенный. Очень красиво.
Vizis, симпатичный жгут получился.
Вот сплелся вот такой наборчик в подарок.
Изображение
  • 0

#2373
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
KanOlga очень интересный комплект, тому кто его получит будет очень приятно получить такую красоту!!!
  • 0

#2374
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, очень интересный комплект, фактурный. Бисер красивый. Кто-то будет вне себя от радости. :dont:
  • 0

#2375
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Спасибо Ксения, Гульнара!
Я тоже надеюсь на это. Хотелось бы конечно, чтобы вещь не только нравилась и лежала в коробочке, но и носилась.
  • 0

#2376
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, спиральки отдельно крутили и потом соединяли? Или сплошной низкой "шли", сочетая проволочные переходы? И на каком диаметре проволоки делали?

да отдельно, потом соединяла, иначе бы, они получились как бы на жесткой сцепке. диаметр не скажу :kiss: разделала какой то провод, я думаю 0,2 примерно.
Жаль медная проволока быстро теряет на воздухе свой блеск :smoke:
Xenon999 :lol: спасибо
KanOlga очень здоровский, а можно схему?, у меня кофточка полупрозрачная ажурная есть, прям к ней такой проситься :kiss:
  • 0

#2377
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Vizis, спасибо. Прежде чем начать плести, нахомячила столько литературы, что сейчас уже жалею. Все такое красивое, все хочется сплести, а времени не хватает.
Эта схема из книги Ануфриевой М. Я. Искусство бисерного плетения
ИзображениеИзображение
  • 0

#2378
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот над чем работала последние десять дней:
Изображение

Оксана, Гульнара, это тонкий намек... жду ваши цветочки... времени осталось совсем чуть-чуть, а работы - непочатый край :rolleyes:
  • 0

#2379
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да это не тонкий намек. Лилии красивые, только я не понимаю смысла преждевременной публикации.
  • 0

#2380
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Изображение

Отвечаю на все вопросы. :rolleyes:
Дерево сантиметров 20 в высоту, когда собирала его то сразу собирала на флористическую ленту. Прикручивала к толстой проволоке сразу лентой. Потому что при собранном дереве заниматься оформлением ствола и веток просто не возможно. А внизу ствол мне очень удобно утолщать тканью. Вначале ткань, потом лента и немного гипса. И все закрашивается акриловой коричневой краской. Получается интересный эфект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.