Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#461
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кстати, как Ваш немец реагирует, когда Вы его из вольера выпускаете, одного? У меня нет вольеров вообще, к сожалению, мои собаки на свободном выгуле и спят дома(так получилось изначально).


  • 0

#462
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Д.Д!Валентина Вы писали что лайку вашу отравили щенком,а сейчас как у нее желудок не слабый?Спрашиваю т.к нашей в 2 месяца"добрые"люди дали свиники.И теперь периодически у нее желудок срывается,слабый теперь.Надеюсь что с возрастом укрепиться.как думаете?Чем Вы кормите своих?
  • 0

#463
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Д.Д!Валентина Вы писали что лайку вашу отравили щенком,а сейчас как у нее желудок не слабый?Спрашиваю т.к нашей в 2 месяца"добрые"люди дали свиники.И теперь периодически у нее желудок срывается,слабый теперь.Надеюсь что с возрастом укрепиться.как думаете?Чем Вы кормите своих?

Здравствуйте! Кто и какой свининки ей дал, можно подробнее? Важен каждый нюанс, и только ли была свининка? Нашу месяца в 3 отравила "добрая бабушка-соседка"(ее раздражало, что у нас собака, которая оказывается еще и гавкает и какает и писает, ее окна выходили на наш участок, хотя у нее тоже была собака), было отравление крысиным ядом(дом был на 4 хозяев). Как именно срывается ЖКТ? Сейчас у нее шурупы перевариваются, стопа в еде к сожалению, нет(все, что не прибито гвоздями, все в рот, на случай войны, все в запасы Родины). Смотря в каком количестве и качестве ребенок получил свинину(от одного раза как правило, бывает что-либо редко). Скажу, чем кормлю после(желательно, подробных слов о Вашем малыше, это важно. т.к. все индивидуально)


  • 0

#464
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А вообще-то я сразу начинаю просто звереть, если кто-либо(свои или чужие, без разницы) начинает моей собаке(или моим собакам) предлагать на их усмотрение всякие "вкусности", знаю, чем это чревато(года 1,5 только лайку на ноги ставили, из клиники не вылазили). Сама к чужим собакам не лезу(даже погладить, чужое - есть чужое, при любом раскладе), и к своим не подпускаю, люди разные бывают, к сожалению, у нашего народа крайне редко встречается уважение и субординация к чужой собственности(но мои знакомые на рожон не лезут, после определенных случаев, хоть поначалу и были обиды, вроде дошло, что  "Мое" трогать и приставать к нему нельзя). В противном случае только Вы останетесь один на один со Своей проблемой, а доброхотов - и след простыл, лучше не допускать следствия подобных проблем. Я своих собак знаю от и до(у кого и на что может случиться реакция пищевая или поведенческая, достаточно с чем сталкивалась, поэтому лучше предупредить ситуацию, чем потом ее решать). Извините за жесткость, если что...


  • 0

#465
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Свининкой на тот момент подкармливал человек из семьи нашей из пакости и вредности(долгая история).Вылечили слава богу,кормлю сечкой рисовой и гречневой и сердце говяжье сырое туда добавляю,рыбий жир,витамины(бреверс),кости говяжьи иногда,морковка.Вот на таком рационе все нормально.Яйца,творог,курица-желудок срывается.Вчера стащила у дворняги куриную лапку,седня лечимся(((
  • 0

#466
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вы правы на все сто,я когда увидела думала порву.Это в тайне все собаке довалось,а я не знала чуть ли в вольере не жила,лечила,думала что я ее не правельно кормлю.а оказалось....
  • 0

#467
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Симптомы обычно:диарея,отказ от еды.
  • 0

#468
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Симптомы обычно:диарея,отказ от еды.

Температура какая? Как долго от еды отказывается? Тошнота, рвота, цвет и консистенция + цвет кала и как часто? Пишите все, что имеет смысл, а смысл имеет все, самолечением лучше конечно, не заниматься, может у ребенка гастрит или энтероколит, может, что-то другое, но в любом случае, связано с ЖКТ. Попробуем разобраться


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.02.2014, 16:56:56

  • 0

#469
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день!Можно мнение?Может где то рядом течная сука?тогда можно на этот период для корекции поведения капли подовать(не гормональные,бывают на травах).И второе:сколько немцу?может пытается иерархию сменить,пробует старшего сместить.какраз недавно читала у охотников владельцев нескольких собак это частое явление,борятся с этим путем разделения и охотятся поочередно с каждым из драчунов.У самой сейчас подобное,пробовала меня на слабо и дворнягу задирает.одну выпускаем другую закрываем.

нет, течной суки рядом нет. Хьюго  год и три месяца. Они у меня росли вместе, Лаки его обучал всему, вот научил на свою голову. Хьюго кидается без причины, он у меня очень крупный, подрал Лаки опять ухо до крови. Не могу ничего понять днем они были еще друзьями, спали вместе, а вечером передрались, причем уже прошло три дня, и Хьюго не успокоился


  • 0

#470
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

Прикольный мальчишка, сухой, высокий(не то, что моя "колба

Валентина он у меня переросток немного. Был маленький я ему после сна потягушки делала и витамины видимо перекормила  :)  А то, что сухой, переживала сначала,а потом мне сказали, что у лаек должны просвечиваться ребра, это нормально. а тем более сколько он за день скачет, он наверное вес не наберет, а весит по стандарту нормально

 

Это генетика, все, что делали(витамины и т.д.), на рост не влияет никак, сухой, какой и должен быть, моя тоже, как конь скачет, колбаса, она и в Африке колбаса :) . Главное - здоровый, веселый, вот и все, что нужно и собаке, и хозяи

Валентин, здравствуйте! Мне нужен совет. У меня немец стал драться с Лаки, причем Лаки его не провоцирует, тот сам нападает просто так. Вчера подрались ни на жизнь, а на смерть.  Не могла разнять 10 минут, разливали водой, команды в драке вообще не слышат ни один ни второй. В итоге разодрал лаки ухо, не знаю, что делать. Наказала вольерами, сегодня выпускала гулять по очереди, Хьюго никак успокоиться не может.Почувствовал себя царем. Не знаю. что делать. Люблю обоих одинаково, наказываю тоже одинаково. Хьюго ревнивый страшно. Вообщем мне стало страшно, что придется немца  отдавать. У вас собаки между собой дерутся или нет

Здравствуйте! Не могла написать раньше - блок питания на компе полетел. Может, и правда, какая - нибудь девчонка потекла? Разница в возрасте Ваших питомцев? Раньше было такое? В драке обычно обоим по барабану на команды, приказы и т.д. Мы можем и не замечать, провоцирует кто-то из двоих, или нет, Вы видите все с позиции человека, а не собаки. В моем случае все просто, лайка-старшая, трусливая, взяли москвичку в помощь подрощенную(5 месяцев), лайка ее полностью подмяла под себя(та ей в зад дует, унижается перед ней). А я пока заметила все это, было уже поздно... Стычки были 2 раза, опять я не сориентировалась, нужно было лайку физически прижать, причем резко, жестко и быстро, тогда бы ничего не было, но когда я думала, что конфликт был исчерпан, Лайка после моего ухода продолжила драку, знала, что москвичка психологически слабее ее(ей было 7 месяцев) и добила ее морально, поставила свой флажок на вершине, так сказать. Суки - народ сволочной и хитрый, кобели крайне редко попадаются с подобными задатками. В Вашем случае есть причина в любом случае. Отдавать собаку - неправильно! Нужно показать каждому свое место, и чтобы последнее слова всегда было за Вами(хозяин то Вы!). Если дело все-таки в суке, это пройдет, но они должны признавать в Вас своего вожака в любом случае. хотя случаи бывают разные. Собака при любом раскладе ниже человека по статусу и она должна это чувствовать(не мной придумано, привожу слова некоторых дрессировщиков). Я свою лайку несколько раз ломала жестко, физически, когда ее заносило, причем конкретно, иначе я бы вся покусанная ходила, если бы хоть раз уступила ей или испугалась. Контролируйте своих собак, когда они вместе. Это не те породы, которые с однополыми не могут содержаться, может между ними конфликт не решенный. На все есть причина, и на все есть следствие. Кобели - не суки, крайне редко дерутся насмерть. А идти у кого-то из них на поводу, - может, так и будете мучиться из-за этого, как бы не подрались, что случится и т.д. Потом напишите обязательно. Собаки - не дураки, они всегда чувствуют Ваш настрой и внутренние ощущения.

 

Здравствуйте, Валентина! Немцу сейчас год и три месяца, а Лаки в апреле будет 2 года. настроение у меня было нормальное в тот день, просто Хьюго хочет царем быть. Сейчас наказываю вальерами, наказываю обоих, не зависимо кто зачинщик драки. Лаки у меня очень игривый, он уже все забыл, а Хьюго никак не может успокоится. Даже не думала,что мои собаки станут когда то друзьями, на меня это очень давит, отдавать конечно не выход, люблю обоих, и как подумаю, что нужно кого то отдать, сердце щимит. Дрессировщица советует, выгул по очереди, наверное так и придется делать. буду надеяться, что у Хьюго может переходный возраст, может пройдет это?


  • 0

#471
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати, как Ваш немец реагирует, когда Вы его из вольера выпускаете, одного? У меня нет вольеров вообще, к сожалению, мои собаки на свободном выгуле и спят дома(так получилось изначально).

он начинает радоваться и играть, бегает по двору, они у меня не любят сидеть в вальерах, вернее сидят, но только, чтоб дверь была открыта, а когда калитку закрываю начинают истерить оба 


  • 0

#472
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Кстати, как Ваш немец реагирует, когда Вы его из вольера выпускаете, одного? У меня нет вольеров вообще, к сожалению, мои собаки на свободном выгуле и спят дома(так получилось изначально).

он начинает радоваться и играть, бегает по двору, они у меня не любят сидеть в вальерах, вернее сидят, но только, чтоб дверь была открыта, а когда калитку закрываю начинают истерить оба 

 

Вполне возможно, что переходный возраст, становление мужского начала, кто на верхушке пищевой пирамиды, а кто ниже, Но! Всегда есть причина, а следствие Вы наблюдаете. Может, попробовать методом тыка? Повремените немного, а лучше посоветуйтесь с еще несколькими дрессировщиками(как в постановке окончательного диагноза нужно несколько врачей, - одно мнение хорошо, а несколько - лучше, здесь нужно правильное объяснение подобного поведения немца, нужно знание психологии и поведенческой структуры пород в той или иной ситуации, а если я правильно Вас поняла, ситуация Вас Напрягает, соответственно, у Вас возник дискомфорт, а этого не должно быть, конфликт так или иначе придется разрешать, Вы же не можете всю их жизнь по очереди выпускать или загонять в(из вольера), тогда придется жить там же), особенно, если они начинают истерить(кстати, собаки - еще те манипуляторы! И похоже, оба знают Ваши слабые места). Тем более, они еще оба не сложились психологически в силу возраста, оба еще маленькие(суки созревают психологически быстрее, как ни крути, тем более, оба растут в домашних условиях), но однозначно, на поводу ни у одного, ни у другого идти нельзя, должен быть выход, удобный Вам(без отдавания кого-либо из питомцев). Мне, в моем случае(может все индивидуально), получилось разрешить(лайка-всегда зачинщик и провокатор). Характеры лаек и немцев кардинально разные, хотите этого или нет, притирка должна произойти даже против их желания, если Вы для них - вожак


  • 0

#473
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

IMG_0479.JPG

 

 

Кстати, как Ваш немец реагирует, когда Вы его из вольера выпускаете, одного? У меня нет вольеров вообще, к сожалению, мои собаки на свободном выгуле и спят дома(так получилось изначально).

он начинает радоваться и играть, бегает по двору, они у меня не любят сидеть в вальерах, вернее сидят, но только, чтоб дверь была открыта, а когда калитку закрываю начинают истерить оба 

 

Вполне возможно, что переходный возраст, становление мужского начала, кто на верхушке пищевой пирамиды, а кто ниже, Но! Всегда есть причина, а следствие Вы наблюдаете. Может, попробовать методом тыка? Повремените немного, а лучше посоветуйтесь с еще несколькими дрессировщиками(как в постановке окончательного диагноза нужно несколько врачей, - одно мнение хорошо, а несколько - лучше, здесь нужно правильное объяснение подобного поведения немца, нужно знание психологии и поведенческой структуры пород в той или иной ситуации, а если я правильно Вас поняла, ситуация Вас Напрягает, соответственно, у Вас возник дискомфорт, а этого не должно быть, конфликт так или иначе придется разрешать, Вы же не можете всю их жизнь по очереди выпускать или загонять в(из вольера), тогда придется жить там же), особенно, если они начинают истерить(кстати, собаки - еще те манипуляторы! И похоже, оба знают Ваши слабые места). Тем более, они еще оба не сложились психологически в силу возраста, оба еще маленькие(суки созревают психологически быстрее, как ни крути, тем более, оба растут в домашних условиях), но однозначно, на поводу ни у одного, ни у другого идти нельзя, должен быть выход, удобный Вам(без отдавания кого-либо из питомцев). Мне, в моем случае(может все индивидуально), получилось разрешить(лайка-всегда зачинщик и провокатор). Характеры лаек и немцев кардинально разные, хотите этого или нет, притирка должна произойти даже против их желания, если Вы для них - вожак

 

 


  • 0

#474
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Рвоты нет,в туалет утром только сходила,сегодня еще не ела,температуру не меряла но нос норрмальный.Врачам не доверяю,просто не раз такое уже было,симптомы всегда те же.Получалось самой ее лечить.Привита и проглестононина.Вот с едой проблемы точнее с желудком.Рацион то обычный и одинаковый поэтому почти сразу можно вычислить что съела не то и приболела.Хотя если теперь что то хроническое с желудком то получается в любой мрмент сорвать может не зависимо от новой еды?
  • 0

#475
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Рвоты нет,в туалет утром только сходила,сегодня еще не ела,температуру не меряла но нос норрмальный.Врачам не доверяю,просто не раз такое уже было,симптомы всегда те же.Получалось самой ее лечить.Привита и проглестононина.Вот с едой проблемы точнее с желудком.Рацион то обычный и одинаковый поэтому почти сразу можно вычислить что съела не то и приболела.Хотя если теперь что то хроническое с желудком то получается в любой мрмент сорвать может не зависимо от новой еды?

А возраст Вашего малыша можно узнать? Что привита и проглистогонина, это конечно, здорово, но свои нюансы всегда есть. Температура(разная) является сигналом к разным заболеваниям, что врачам не доверяете, - тоже понятно. В отношении животных всегда приходится действовать методом тыка, к сожалению(анамнез не соберешь в силу их природной неразговорчивости), иногда умудряются удивлять. Кстати, по носу иногда толком не определишь, есть заболевание или обострение или нет, я всегда меряю температуру, независимо от наличия диареи, рвоты, цвета рвотных или каловых масс(чаще именно температура и определяет заболевание). Я обычно(каждый день проверяю, как в туалет сходили, осматриваю от кончика носа до кончика хвоста, наличие аппетита). Иногда при определенном обострении жидкая пища показана(зимой), иногда - сухой корм, помимо основного лечения(лекарств). Сейчас с переходом на весну мои едят не очень, сбрасывают по погоде непосильным трудом набранные килограммы, но у них все в норме(в плане самочувствия). Мы сейчас едим: утром мясная каша(вареная, обязательно с тыквой, крупы- ячка, пшенка, рис сечка, немного геркулеса, немного гречки, вареные внутренности,-без легких и кишок, трахеи, печень, селезенка,почки, обрезки с головы,-глаза, мозги, полностью очищенная свиная шкурка, вываренная, горловина, попадаются куски языка, бычьи яйца, вымя(все говяжье, кроме шкурки), вместо морковки добавляю тыкву, очень полезно, примерно стараюсь соблюдать в каше-субпродукты(перечисленное) 60%, все остальное - 40%), вечером - рубец нечищеный, вымороженный, хорошо промытый, нарезанный полосками. Уходит - влет! Хотя сколько всего перепробовали, - то одно не то, то другое. Но сухой корм все равно использую, когда поносы или в горы уезжаем с ночевкой


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.02.2014, 19:46:46

  • 0

#476
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ей 6 мес.как раз собирались везти на прививку 3-ю,после смены зубов,теперь откладывается.Рацион у нее простенький,но растет хорошо крепкая,тоже всякое пробовали лавать и сразу проблемы.Тоже осматриваю по утрам. Стемпературой ,померю.вериться с трудом самой,но когда у нее живот болит,она мне его подставляе чтоб гладила и руку лижет с которой таблетки выдаю,а так вобще не ласковая обычно.
  • 0

#477
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

attachicon.gifIMG_0479.JPG

 

 

Кстати, как Ваш немец реагирует, когда Вы его из вольера выпускаете, одного? У меня нет вольеров вообще, к сожалению, мои собаки на свободном выгуле и спят дома(так получилось изначально).

он начинает радоваться и играть, бегает по двору, они у меня не любят сидеть в вальерах, вернее сидят, но только, чтоб дверь была открыта, а когда калитку закрываю начинают истерить оба 

 

Вполне возможно, что переходный возраст, становление мужского начала, кто на верхушке пищевой пирамиды, а кто ниже, Но! Всегда есть причина, а следствие Вы наблюдаете. Может, попробовать методом тыка? Повремените немного, а лучше посоветуйтесь с еще несколькими дрессировщиками(как в постановке окончательного диагноза нужно несколько врачей, - одно мнение хорошо, а несколько - лучше, здесь нужно правильное объяснение подобного поведения немца, нужно знание психологии и поведенческой структуры пород в той или иной ситуации, а если я правильно Вас поняла, ситуация Вас Напрягает, соответственно, у Вас возник дискомфорт, а этого не должно быть, конфликт так или иначе придется разрешать, Вы же не можете всю их жизнь по очереди выпускать или загонять в(из вольера), тогда придется жить там же), особенно, если они начинают истерить(кстати, собаки - еще те манипуляторы! И похоже, оба знают Ваши слабые места). Тем более, они еще оба не сложились психологически в силу возраста, оба еще маленькие(суки созревают психологически быстрее, как ни крути, тем более, оба растут в домашних условиях), но однозначно, на поводу ни у одного, ни у другого идти нельзя, должен быть выход, удобный Вам(без отдавания кого-либо из питомцев). Мне, в моем случае(может все индивидуально), получилось разрешить(лайка-всегда зачинщик и провокатор). Характеры лаек и немцев кардинально разные, хотите этого или нет, притирка должна произойти даже против их желания, если Вы для них - вожак

 

 

Дрессировщица мне сказала, что лайки могут жить в стае, а немцы( это хозяин и он), я имею ввиду кабелей


  • 0

#478
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мы с ней еще никуда не ходили,всегдаина участке гуляем,соседские собы привиты,здоровы.Вроде понимаю что желудок,а сердце прям не наместе каждый раз.
  • 0

#479
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Рвоты нет,в туалет утром только сходила,сегодня еще не ела,температуру не меряла но нос норрмальный.Врачам не доверяю,просто не раз такое уже было,симптомы всегда те же.Получалось самой ее лечить.Привита и проглестононина.Вот с едой проблемы точнее с желудком.Рацион то обычный и одинаковый поэтому почти сразу можно вычислить что съела не то и приболела.Хотя если теперь что то хроническое с желудком то получается в любой мрмент сорвать может не зависимо от новой еды?

Попробуйте собаку попоить Ветом 11, только именно этот, а не другой. очень хорошая вещь, лечше покупать не в зоомагазинах, а ветаптеках. На Ташкенской есть. Давать раз в день перед едой, одну пачку 5мл развести кипяченной водой комнатной температуры, если совсем болеет можно 2 пачки сразу дать. Он без запаха, а на вкус сладковатый. Поднимает имунку, для кишечника тоже очень хорошо. Я сама его тоже пила,это вообще очень хорошая вещь, вы в поисковике вбейте и почитайте про этот препарат


  • 0

#480
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.