Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#481
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ветом знаю,работала долго в зоомагазине,а про него забыла совсем)))Спасибо!тоже пила его)))
  • 0

#482
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.

он страшно любит меня, но учесть, что редко видет мужа, то бегает за ним. Вот я уже тоже об этом думала. Когда они играли со мной, все было нормально, только стоит появиться мужу на горизонте, немец начинает страшно ревновать, хотя повод им не даем , уделяем внимание обоим. А теперь он ведет себя так и при мне, гонят мне Лаки. Немец очень тяжелый, с ним тяжело справиться, он своим весом берет, правда Лаки его два раза уложил, но, как только отпускал его Хьюго опять начинал драться. У хьюго мать страшно ревнивая. Заводчица говорит, что она у нее всех сук дерет, поэтому тоже гуляет отдельно ее. Хьюго прекрасный умный пес, для охраны очень хорошо, не пустолайка, один порок, что ревнивый страшно


  • 0

#483
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Обычно Ветом дают после проведенного основного лечения ЖКТ для поднятие местного иммунитета флоры кишечника(можно взять в порошке, и по показаниям, добавлять прямо в еду). Но подбирать и пробовать все равно придется(из моих 3 собак Ветом подошел только одной). Я не врач, назначать БАДы тоже не могу, но девочка у Вас еще совсем малышка, процессы, которые происходят в кишечнике животного, мы их не видим, к сожалению, главное - не навредить. Если хотите, могу дать телефон моей подруги(она больше 20 лет курирует моих собак, я без нее никуда, даже по телефону постоянно дает консультации, потому что в город нам ездить весьма проблематично, но это мой случай)


  • 0

#484
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да,наследственность многое решает в характере.Породы еще такие разные,направленнось.У лаек излишняя агрессия к человеку или вообще агрессия как у охотника считается пороком.А немец охранник по сути(если не ошибаюсь).
  • 0

#485
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.

он страшно любит меня, но учесть, что редко видет мужа, то бегает за ним. Вот я уже тоже об этом думала. Когда они играли со мной, все было нормально, только стоит появиться мужу на горизонте, немец начинает страшно ревновать, хотя повод им не даем , уделяем внимание обоим. А теперь он ведет себя так и при мне, гонят мне Лаки. Немец очень тяжелый, с ним тяжело справиться, он своим весом берет, правда Лаки его два раза уложил, но, как только отпускал его Хьюго опять начинал драться. У хьюго мать страшно ревнивая. Заводчица говорит, что она у нее всех сук дерет, поэтому тоже гуляет отдельно ее. Хьюго прекрасный умный пес, для охраны очень хорошо, не пустолайка, один порок, что ревнивый страшно

 

С ревностью и эгоизмом(а это весьма тонкая грань), можно и нужно совладать! Как у Вас с послушанием? Насколько хорошо Ваш немец Вас слушается? Немец до автоматизма рабочая собака, он ориентирован генетически на своего проводника, если он позволяет себе подобное, значит, есть дисгармония в иерархии однозначно, есть ли лайка или другая собака. Ревность, по сути, это его проблема, вернее следствие, хозяева его матери значит, что то упустили в воспитании и взрослении своей подопечной. Нужно корректировать в любом случае, нужно его эмоции направить в нужную Вам сторону, а не в сторону его самого или того, с кем он проживает, это недочет


  • 0

#486
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня кстате дворняжка наполовину немка(папа служебный немец гульнул),очень злая вообще никого не подпускает к себе,(я ее боюсь).Одного только человека слушается животных ненавидит.Гуляют как уже говорила раздельно.
  • 0

#487
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Валентина спасибо большое!завтра понаблюдаю еще за ней если не улучшится то буду благодарна за номер врача.Вот сидим с ней в вольере обнимаемся,вроде лучше ей.
  • 0

#488
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да,наследственность многое решает в характере.Породы еще такие разные,направленнось.У лаек излишняя агрессия к человеку или вообще агрессия как у охотника считается пороком.А немец охранник по сути(если не ошибаюсь).

Немцы тоже разные бывают, кто что при раздаче генов получил. Грамотный подход к собаке может очень и очень многое! Насчет лаек. У нас, куда ни плюнь, лаек не разводит разве что ленивый, особенно без документов, рабочих испытаний, по дешевке и т.д. В результате получаются лайкоиды, как у меня(злая и пакостная стерва с налетом и видом лайки, обезображенная домашним содержанием, кстати, 100 очков вперед может дать любому собачьему тормозу, хотя я ее очень люблю, но от правды никуда не денешься). Особенно насчет агрессии к человеку(моя может покусать, даже не задумываясь, если приспичит, хотя задатками для разносторонней охоты вроде бы обладает). Если бы в каждом помете рожденных(официально) лаек проводили бы отбор и продавали бы исключительно в охотничьи руки, кто хорошо знаком с породой и может ей дать ума, многих проблем просто бы не было. А так, психику  обывателю практически невозможно спрогнозировать, породников, как раньше, в совковые времена, трудно найти(но они на контакт, если слышат про лайкоидов, особо не идут, может, оно и правильно).  Раньше отбор по профпригодности(особенно психики) в разных породах был достаточно жесткий, люди на очереди в клубах стояли, без определенной подготовки фигушки щенка получишь, а сейчас? Деградация процветает, можно приобрести с молотка кого угодно. Так что не судите строго, если резко высказалась, все на своем больном опыте, с чем сама столкнулась(хотя, как мне сказал один весьма почтенных лет господин, лайкоиды могут охотиться не хуже породных особей).


  • 0

#489
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина спасибо большое!завтра понаблюдаю еще за ней если не улучшится то буду благодарна за номер врача.Вот сидим с ней в вольере обнимаемся,вроде лучше ей.

Благодарить не за что, поверьте!  Если что то нужно будет конкретное, чем смогу, помогу, не вопрос! Насчет злой полукровки(с немцем), может реакция у нее пассивно-оборонительная на самом деле а не активно-оборонительная, никто же не проверял? Злость имеет много разных лиц, к сожалению, особенно, неуверенность, похожая на злость. Собака с крепкой психикой при надлежащем воспитании никогда не будет так реагировать... Иногда мы, люди, воспринимаем слабость и неуверенность собаки за злость в чистом виде. Может, поэтому и не подпускает к себе?


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.02.2014, 21:36:17

  • 0

#490
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Майку брали от рабочих родителей(по зверю) и в ней это чуствуется)))Но щенков не планируем точно.Брали для охоты,компании и любви.Разведение это очень для меня серьезно и отвецтвенно.Перед своей собакой(родит рас и дальше нужно будет)перед людьми(будушими хозяивами)Мы с заводчицей на связи.Для Разведение нужно много опыта,сил,вложений и времени.
  • 0

#491
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Дворняга наглая морда)))Избалованная. На нас не кидается конечно,но и не слушается,только одного человека воспринимает безприкословно.Но вы правы может трусит конечно)))
  • 0

#492
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Майку брали от рабочих родителей(по зверю) и в ней это чуствуется)))Но щенков не планируем точно.Брали для охоты,компании и любви.Разведение это очень для меня серьезно и отвецтвенно.Перед своей собакой(родит рас и дальше нужно будет)перед людьми(будушими хозяивами)Мы с заводчицей на связи.Для Разведение нужно много опыта,сил,вложений и времени.

Мы свою тоже однозначно, вязать не будем(3,5 лет), генетик, охотник и заводчик из меня, как из снежной бабы - кочегар. Охотится на местности, как инстинкт подсказывает ей(кошки, мыши, крысы, иногда охоту на кабана на своей же территории изображает, причем на приходящих случайных людей, да и ладно...). Даже байки про то, что суке хоть раз, но нужно родить, тоже наслышана(бред, кстати, полный... Нам попадались такие дующие в уши хозяева кобелей)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 23.02.2014, 22:40:04

  • 0

#493
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да,наследственность многое решает в характере.Породы еще такие разные,направленнось.У лаек излишняя агрессия к человеку или вообще агрессия как у охотника считается пороком.А немец охранник по сути(если не ошибаюсь).

Да немцы служебные собаки, я его не боюсь, он у меня по отношению к нам добряк, да и к собакам пока ходили на площадку заниматься, тоже агрессии не проявлял, а тут что то перемкнул. На площадке команды хорошо выполнял, работали в паре с ротвейлером(причем агрессивным) и все проходило нормально, а тут перестали ходить и начал наглеть. С немцами нужно постоянно работать. С Лаки курс послушания прошли и нормально.


  • 0

#494
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я тоже не спец)))Но много читала,советовалась.Наоборот ей вредней один только раз родить чем ниразу.Вроде так?
  • 0

#495
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.

он страшно любит меня, но учесть, что редко видет мужа, то бегает за ним. Вот я уже тоже об этом думала. Когда они играли со мной, все было нормально, только стоит появиться мужу на горизонте, немец начинает страшно ревновать, хотя повод им не даем , уделяем внимание обоим. А теперь он ведет себя так и при мне, гонят мне Лаки. Немец очень тяжелый, с ним тяжело справиться, он своим весом берет, правда Лаки его два раза уложил, но, как только отпускал его Хьюго опять начинал драться. У хьюго мать страшно ревнивая. Заводчица говорит, что она у нее всех сук дерет, поэтому тоже гуляет отдельно ее. Хьюго прекрасный умный пес, для охраны очень хорошо, не пустолайка, один порок, что ревнивый страшно

 

С ревностью и эгоизмом(а это весьма тонкая грань), можно и нужно совладать! Как у Вас с послушанием? Насколько хорошо Ваш немец Вас слушается? Немец до автоматизма рабочая собака, он ориентирован генетически на своего проводника, если он позволяет себе подобное, значит, есть дисгармония в иерархии однозначно, есть ли лайка или другая собака. Ревность, по сути, это его проблема, вернее следствие, хозяева его матери значит, что то упустили в воспитании и взрослении своей подопечной. Нужно корректировать в любом случае, нужно его эмоции направить в нужную Вам сторону, а не в сторону его самого или того, с кем он проживает, это недочет

 

с послушанием у нас на площадке хорошо, а дома не всегда слушает. На площадке работает отлично, но стоит выйти, начинает тянуть. Гуляю не я его, а он меня. Вообще он способный очень. Занимались у Кругловой Ирины( она лучшая в городе), сейчас приостановили занятия, видимо нужно работать дальше, другого выхода не вижу. А по поводу ревности, заводчица не виновата, я его забрала месячным, не стала ждать пока подрастет, да он и не был настолько ревнив, он раньше Лаки в рот заглядывал, настолько его любил. Жил у меня сначала в квартире, а когда привозили его к Лаки, не хотел ехать обратно, вот и поселили их вместе, поэтому и мы сюда переехали, таких проблем у меня не было, они прекрасно вместе играли, спали, вообщем ладили. Это вот у нас началась такая проблема.А генетика многое значит


  • 0

#496
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Отличительная черта лаек и обязательная как охотника это самостоятельное принятие решений "на работе".А у служебных получается заложенная программа и зависимось от главного?Может ему(немцу)особая нагрузка"должность"нужна?для удовлетворения.
  • 0

#497
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Да,наследственность многое решает в характере.Породы еще такие разные,направленнось.У лаек излишняя агрессия к человеку или вообще агрессия как у охотника считается пороком.А немец охранник по сути(если не ошибаюсь).

Немцы тоже разные бывают, кто что при раздаче генов получил. Грамотный подход к собаке может очень и очень многое! Насчет лаек. У нас, куда ни плюнь, лаек не разводит разве что ленивый, особенно без документов, рабочих испытаний, по дешевке и т.д. В результате получаются лайкоиды, как у меня(злая и пакостная стерва с налетом и видом лайки, обезображенная домашним содержанием, кстати, 100 очков вперед может дать любому собачьему тормозу, хотя я ее очень люблю, но от правды никуда не денешься). Особенно насчет агрессии к человеку(моя может покусать, даже не задумываясь, если приспичит, хотя задатками для разносторонней охоты вроде бы обладает). Если бы в каждом помете рожденных(официально) лаек проводили бы отбор и продавали бы исключительно в охотничьи руки, кто хорошо знаком с породой и может ей дать ума, многих проблем просто бы не было. А так, психику  обывателю практически невозможно спрогнозировать, породников, как раньше, в совковые времена, трудно найти(но они на контакт, если слышат про лайкоидов, особо не идут, может, оно и правильно).  Раньше отбор по профпригодности(особенно психики) в разных породах был достаточно жесткий, люди на очереди в клубах стояли, без определенной подготовки фигушки щенка получишь, а сейчас? Деградация процветает, можно приобрести с молотка кого угодно. Так что не судите строго, если резко высказалась, все на своем больном опыте, с чем сама столкнулась(хотя, как мне сказал один весьма почтенных лет господин, лайкоиды могут охотиться не хуже породных особей).

 

Немец у меня чистокровный, с отличными документами. Поэтому в его родословной не сомневаюсь, а так вы правильно пишите, сейчас можно купить все что угодно. Это конечно не правильно. В России знаю охотничьих собак, забыла породу, продают только у кого есть охотничий билет. И это правильно, да и вязку должны подбирать клубы, а не так, что вяжешь с кем угодно


  • 0

#498
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ветом знаю,работала долго в зоомагазине,а про него забыла совсем)))Спасибо!тоже пила его)))

Да это отличная вещь, своих пою для профилактики по дней 10, при кусах клещей тоже хорошо давать, где то читала


  • 0

#499
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

 

 

Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.

он страшно любит меня, но учесть, что редко видет мужа, то бегает за ним. Вот я уже тоже об этом думала. Когда они играли со мной, все было нормально, только стоит появиться мужу на горизонте, немец начинает страшно ревновать, хотя повод им не даем , уделяем внимание обоим. А теперь он ведет себя так и при мне, гонят мне Лаки. Немец очень тяжелый, с ним тяжело справиться, он своим весом берет, правда Лаки его два раза уложил, но, как только отпускал его Хьюго опять начинал драться. У хьюго мать страшно ревнивая. Заводчица говорит, что она у нее всех сук дерет, поэтому тоже гуляет отдельно ее. Хьюго прекрасный умный пес, для охраны очень хорошо, не пустолайка, один порок, что ревнивый страшно

 

С ревностью и эгоизмом(а это весьма тонкая грань), можно и нужно совладать! Как у Вас с послушанием? Насколько хорошо Ваш немец Вас слушается? Немец до автоматизма рабочая собака, он ориентирован генетически на своего проводника, если он позволяет себе подобное, значит, есть дисгармония в иерархии однозначно, есть ли лайка или другая собака. Ревность, по сути, это его проблема, вернее следствие, хозяева его матери значит, что то упустили в воспитании и взрослении своей подопечной. Нужно корректировать в любом случае, нужно его эмоции направить в нужную Вам сторону, а не в сторону его самого или того, с кем он проживает, это недочет

 

с послушанием у нас на площадке хорошо, а дома не всегда слушает. На площадке работает отлично, но стоит выйти, начинает тянуть. Гуляю не я его, а он меня. Вообще он способный очень. Занимались у Кругловой Ирины( она лучшая в городе), сейчас приостановили занятия, видимо нужно работать дальше, другого выхода не вижу. А по поводу ревности, заводчица не виновата, я его забрала месячным, не стала ждать пока подрастет, да он и не был настолько ревнив, он раньше Лаки в рот заглядывал, настолько его любил. Жил у меня сначала в квартире, а когда привозили его к Лаки, не хотел ехать обратно, вот и поселили их вместе, поэтому и мы сюда переехали, таких проблем у меня не было, они прекрасно вместе играли, спали, вообщем ладили. Это вот у нас началась такая проблема.А генетика многое значит

 

 

 

 

 

Cilja а кто для немца хозяин?в том смысле кого он видит главным?у лаек тот кто ходит с ним на охоту вроде.

он страшно любит меня, но учесть, что редко видет мужа, то бегает за ним. Вот я уже тоже об этом думала. Когда они играли со мной, все было нормально, только стоит появиться мужу на горизонте, немец начинает страшно ревновать, хотя повод им не даем , уделяем внимание обоим. А теперь он ведет себя так и при мне, гонят мне Лаки. Немец очень тяжелый, с ним тяжело справиться, он своим весом берет, правда Лаки его два раза уложил, но, как только отпускал его Хьюго опять начинал драться. У хьюго мать страшно ревнивая. Заводчица говорит, что она у нее всех сук дерет, поэтому тоже гуляет отдельно ее. Хьюго прекрасный умный пес, для охраны очень хорошо, не пустолайка, один порок, что ревнивый страшно

 

С ревностью и эгоизмом(а это весьма тонкая грань), можно и нужно совладать! Как у Вас с послушанием? Насколько хорошо Ваш немец Вас слушается? Немец до автоматизма рабочая собака, он ориентирован генетически на своего проводника, если он позволяет себе подобное, значит, есть дисгармония в иерархии однозначно, есть ли лайка или другая собака. Ревность, по сути, это его проблема, вернее следствие, хозяева его матери значит, что то упустили в воспитании и взрослении своей подопечной. Нужно корректировать в любом случае, нужно его эмоции направить в нужную Вам сторону, а не в сторону его самого или того, с кем он проживает, это недочет

 

с послушанием у нас на площадке хорошо, а дома не всегда слушает. На площадке работает отлично, но стоит выйти, начинает тянуть. Гуляю не я его, а он меня. Вообще он способный очень. Занимались у Кругловой Ирины( она лучшая в городе), сейчас приостановили занятия, видимо нужно работать дальше, другого выхода не вижу. А по поводу ревности, заводчица не виновата, я его забрала месячным, не стала ждать пока подрастет, да он и не был настолько ревнив, он раньше Лаки в рот заглядывал, настолько его любил. Жил у меня сначала в квартире, а когда привозили его к Лаки, не хотел ехать обратно, вот и поселили их вместе, поэтому и мы сюда переехали, таких проблем у меня не было, они прекрасно вместе играли, спали, вообщем ладили. Это вот у нас началась такая проблема.А генетика многое значит

 

С немцами нужно работать Каждый день! Они должны чувствовать себя нужными и в работе, их для этого и выводили! Если у овчарки есть Работа и проводник(хозяин), как правило, им в основном, больше ничего и не нужно. Мне посчастливилось в свое время знавать старотипных немцев, которые даже в старости старались прийти с хозяином на дрессплощадку(двоих знала точно, после прихода домой они умирали...). А то, что раньше Ваш малыш в рот заглядывал лайке, так у него и выбора в собратьях не было(предполагаю), но мальчишка то растет! Дайте ему цель, работайте вместе с ним и у него просто ни времени, ни желания не останется на глупые разбирательства "кто в доме хозяин". Чем больше будете уделять время (тем более он еще подросток, - "пубертатный период"), загружать его, давать стимул, тем будет лучше и для него, и для Вас


  • 0

#500
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Отличительная черта лаек и обязательная как охотника это самостоятельное принятие решений "на работе".А у служебных получается заложенная программа и зависимось от главного?Может ему(немцу)особая нагрузка"должность"нужна?для удовлетворения.

Да им нагрузка нужна, а у меня последнее время не очень много времени, вот и говорю, что нужно начинать работать с ним на площадке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.