Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#981
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну вообще в моих словах была доля сорказма... а понтуются... ну как понтуются на 124-х мерсах? Вот так же и на камри 40-к! Считают что у них есть приоритет ВЕЗДЕ и проблестковый моячёк синего цвета. Забавно ещё и то, что если замечаю понтореза на камри, то как правило номера на ней оказываются не часными, а юридического лица... тоесть понторез на камри понтуется даже не на своей машине!
  • 0

#982
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Езжу не на самой дешевой машине и понты тут ни причем. Просто она мне нравится и я могу себе её позволить. Нравилась бы другая, купил бы другую.
  • 0

#983
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

панимаеш, мне как та фиалетов соцопрос. совершенно. мне - легче и удобней на маленьких, я еще ни разу не сталкнулся с тем, шо "какова хрена я тут делаю на малалитражке?" я катаюсь по тем улицам и дорогам, где жып не нужен. более таво, жип на 31-35-х эмтэшках на таких дорогах - это признак дебила на рулем. а жып на шоссейке - это проста понты.

Я вообще то про удобство при движении !
Жень вот мне например нравиться ехать не виляя между ямками и люками !
Да и по трассе не сдувает :-)
  • 0

#984
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Езжу не на самой дешевой машине и понты тут ни причем. Просто она мне нравится и я могу себе её позволить. Нравилась бы другая, купил бы другую.


а какая машина если не секрет? Ну просто хочется знать что такое не дешевая машина.
  • 0

#985
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

тоесть понторез на камри понтуется даже не на своей машине!

...испытывая гордость за своего шефа)))))
  • 0

#986
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
На самом деле надо терипимее к дурачкам на дороге, которые садясь в более менее приличную машину начинают показывать свое превосходство на дороге.
Свою кучу комплексов очень хорошо прикрыть кучей дорого металла. Мы часто забываем, что идя по улице, мы не зажимаем, не толкаем и не орем на того, кто меньше нас ростом, или беднее нас одет. Толпа как-то выравнивает всех. Да и шанс получить шиздюлей гораздо больше чем спрятавшись в своей машине, там хоть есть шанс убежать.
Философ Сенека писал в Нравственных пиьсма к Лукрецию, что велик тот кто золотой посудой пользуется словно глинянной, но и тот кто глиняной посудой пользуется как будто золотой.
На самом деле очень приятно видеть красивые дорогие машины на улицах нашего города, это тоже своего рода егоукрашение и радоваться, что у кого-то есть возможность такие машины приобрести. Не надо вдаваться в подробности происхождения средств (это дело финпола, а презумцию невиновности никто не отменял).

Сообщение отредактировал Rasik: 28.01.2009, 18:06:34

  • 0

#987
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Езжу не на самой дешевой машине и понты тут ни причем. Просто она мне нравится и я могу себе её позволить. Нравилась бы другая, купил бы другую.


а какая машина если не секрет? Ну просто хочется знать что такое не дешевая машина.


Машина на данный момент стоит в районе 40 000$. Считаю что это не дешево. Конечно не Бентли, но...
  • 0

#988
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я вообще то про удобство при движении !
Жень вот мне например нравиться ехать не виляя между ямками и люками !
Да и по трассе не сдувает :-)

да без праблем! разгани до 160 квадратный лифтованый прадик и какую-нить таету старлет или овн примитивнава геца. и пасматри хто из них устойчивей. ток експеримент на прадике, Илюх, сымай на видео и мне патом по телеку покажи - я там не появлюсь.
нащет люков и ям - ну хз, я их не вижу, толи их нет на моем пути, толи мне фиалетава, не парюсь ну ни разу. не вериш - ну паехали са мной по моим маршрутам, пальцем покажеш - ГДЕ и ПАЧИМУ мне нужен жып.
ды. в горы катаюсь на жипе :-)
  • 0

#989
Alibekssd

Alibekssd
  • Гость
  • 9 сообщений
Мдяя у казахов есть такая функция в голове если у соседа есть а почему и мне не взять не взирая на цену.
Кстати понты еще давно зарадилися у казахов вспомните обычай еще...
  • 0

#990
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Ну у меня вообще-то тоже большой семиместный джип, но я не считаю что он "понтовый". Обычная машина. Средняя. Для меня удобная.. В моём понимании "понтовая" - очень дорогая, не соответствующая доходу вещь. Дело-то не в размерах, если что, повнимательней читайте...

Если эта тачка очень дорогая,но соответствующая доходу вещь значит она "беспонтовая".

Не, ну что Вы! Разве я так сказала? Когда у человека много денег и он может позволить себе ВСЕ, то тут и недоумения не возникает, у нас море-океан таких машин. А когда выбивается из последних сил (как тут писали - кредит всей семьёй и прочее), лишь бы для "понту", при этом не имея жилья, образования и т.д., то я, например, такого не понимаю. Вот и всё. :-)
  • 0

#991
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Пришло на почту:

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли
в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел
о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и
жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на
кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными
чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и
простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки,
профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто
не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее
и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не
делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то,
что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка.
Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому
какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа,
деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет
качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы
забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим
кофе!!!!!!!!!" У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они
извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то,
что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка
- нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно -
Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя
улыбнуться.
  • 0

#992
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А почему Лянча является показателем вкуса? Тогда и показателем не прктичности тоже:D

Потому что это машина-легенда.

Рут, по 20. Но я думаю, что это шутка юмора такая.
  • 0

#993
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Согласен с мнением тех кто говорили что сел на железку по дороже И вот он я король дорог обшего пользования! Я сам езжу на ваз 21111 десятка уневирсал!!! :laugh: Но она немного не обычная свиду как и все! только колеса побольше! вообшем 200 лс в 900 кг весом! до сотни гдето 6-6.5 сек! Тюнинговал не для понтов просто люблю копатся с железом по началу было интересно! Теперь только проблем больше стало! сам не гонщик и нехочу им быть! Машина реально хобби! Простите что от темы отшел! прикольно иногда наказывать таких вот понторезов! наблюдая за его лицом в зеркале заднего вида! вроде пыжитца пыжица! а обогнать неможет! Вроде сам на Канри 40 или на лупаре бмв! sudaru но не все! атут вроде детище рос автопрома и вставляет! потом на перекрестке из окна Она че 3 литра!!! Я всегда отвечаю нет 1.2!! просто у тебя чето не едит наверно на СТО надо подшамантить!! :D :spy: :D
  • 0

#994
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вообшем 200 лс в 900 кг весом! до сотни гдето 6-6.5 сек!


А если не секрет, что нужно переделать, что бы 1.2 выдавал 6 секунд до 100 км.ч ?
Читал недавно про AMG, так у них с новым 6.3 двиглом быстрее чем 5.0 секунд до 100 км.ч не выходит никак.
  • 0

#995
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Согласен с мнением тех кто говорили что сел на железку по дороже И вот он я король дорог обшего пользования! Я сам езжу на ваз 21111 десятка уневирсал!!! :spy: Но она немного не обычная свиду как и все! только колеса побольше! вообшем 200 лс в 900 кг весом! до сотни гдето 6-6.5 сек! Тюнинговал не для понтов просто люблю копатся с железом по началу было интересно! Теперь только проблем больше стало! сам не гонщик и нехочу им быть! Машина реально хобби! Простите что от темы отшел! прикольно иногда наказывать таких вот понторезов! наблюдая за его лицом в зеркале заднего вида! вроде пыжитца пыжица! а обогнать неможет! Вроде сам на Канри 40 или на лупаре бмв! sudaru но не все! атут вроде детище рос автопрома и вставляет! потом на перекрестке из окна Она че 3 литра!!! Я всегда отвечаю нет 1.2!! просто у тебя чето не едит наверно на СТО надо подшамантить!! :D :D :D

:laugh:
Пишите ещё !!!
может светанёте монстром ? :D
  • 0

#996
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да без праблем! разгани до 160 квадратный лифтованый прадик

Чтобы его до такой скорости разогнать, надо его с горы Арарат спихнуть. :D
И насчет "не сдувает ветром" не согласен с Якутом - еще как сдувает, парусность очень большая.

#997
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у кого-то есть возможность такие машины приобрести. Не надо вдаваться в подробности происхождения средств (это дело финпола,

кстати силовики в последнее время стали обращать внимание. когда им нужно потрясти жировиков они в первую очередь смотрят кто на какой тачке. и потом уже берут в разработку.
  • 0

#998
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чтобы его до такой скорости разогнать, надо его с горы Арарат спихнуть. :spy:
И насчет "не сдувает ветром" не согласен с Якутом - еще как сдувает, парусность очень большая.

Да вы что ? ехал на падже (короткий) после Баканаса в Талдык ехал немного боком, сзади ехал Форд F250 потом с владельцем говорил он говорит шёл как по рельсам :laugh:
Так что чем больше машина тем удобней и не так устаёшь от дороги :D

ПыСы я теперь с сюфов (SUV для не понимающих) на легковушку не слезу, люблю комфорт
  • 0

#999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да вы что ? ехал на падже (короткий) после Баканаса в Талдык ехал немного боком, сзади ехал Форд F250 потом с владельцем говорил он говорит шёл как по рельсам :laugh:

Нормальная легковушка 160 идет как по рельсам. Большая и комфортная легковушка с еще большей скоростью.

Так что чем больше машина тем удобней и не так устаёшь от дороги :D

А что тогда КамАЗ сразу не купить или БелАЗ? И при падж не надо мне рассказывать - устаешь в нем быстрее чем в легковушке.

ПыСы я теперь с сюфов (SUV для не понимающих) на легковушку не слезу, люблю комфорт

Якут, ты на Мерсе S-класса ил BMW семерке пробовал ездить для сравнения?

#1000
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что тогда КамАЗ сразу не купить или БелАЗ? И при падж не надо мне рассказывать - устаешь в нем быстрее чем в легковушке.
Якут, ты на Мерсе S-класса ил BMW семерке пробовал ездить для сравнения?

До Жаркента и обратно в один день (правда Сафарь тогда был) приехал домой бодречком :spy:
До Алаколя уже на Падже за 10 часов так же бодрячком (так что я за свои слова....) :D

И показать отличную дорого где через 3-5м следы глушаков на буграх асфальтных видны ? (чтоб понять что чем выше тем лучше)
Как далеко заедит S-ка или 7ма в горы или на песок ? И с какой скоростью они переежают ямки, рельсы и т.п. (бывает охота дать совет, чтоб на ручках несли быстрей будет)

ПыСы вот когда дороги станут хотяб на половину Европейскими вот тогда думаю седан будет самое оно, а пока люблю я высоко сидеть далеко глядеть и особо не высматривать ямки и т.п. препятствия :D

Одним словом комплекс гигантомании

Так что кому то большие авто понты, кому то обыденность
Как говорили ранее понты это покупка дорогой машины и не возможность её нормально содержать (вот это чистый понт) :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 29.01.2009, 09:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.