Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#61
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
"нет плохих дорог" vs. "появились хорошие дороги"
Нужно продолжать?

Мою точку зрения думаю поймут те, кто живет в частном секторе и/или за городом.
  • 0

#62
V= S/t S =Vt t =S/V

V= S/t S =Vt t =S/V

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

.
Я возьму лучше джипика за 20 тонн ,чем легковушку(понтовитую) за 50. (при условии наличия этих 50 тонн)

это сугубо ваше мнение
джип и легковая, это разные по назначению машины... :-)
так рассуждает здравомыслящий человек...
20 и 50 разница большая, те у кого есть 50 купят себе джип за 50 :laugh:

Сообщение отредактировал V= S/t S =Vt t =S/V: 18.09.2008, 14:33:17

  • 0

#63
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

"нет плохих дорог" vs. "появились хорошие дороги"
Нужно продолжать?

Мою точку зрения думаю поймут те, кто живет в частном секторе и/или за городом.

вообще то не в тему но
не знаю где вы живете. раньше жил в частном секторе на Рыскулова-Папанина. в той округе вообще нет плохих дорог. это я вам авторитетно заявляю :-) при том что это не престижный район. а некоторые этот район вообще за 1ю алмату принимают. даже щас когда езжу по городу не вижу тех дорог что были раньше. помните Жарокова какая была? и где сейчас такие дороги? а про загородом вообще речи не идет

Сообщение отредактировал Воин: 18.09.2008, 14:39:17

  • 0

#64
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Я бы хотел на такой подвигаться...

Изображение

Изображение

Или на такой...

Изображение

Изображение
  • 0

#65
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Раз уж так, вы на какой машине передвигаетесь?

Вы на Капчагай на Гетце/Свифте поедете? В Европе я бы не сомневался и поехал бы на любое расстояние, в Турции брал на прокат обе машины и ездил по побережью, у нас на Гетце я старался ездить только по Альфараби и Фурманова. Недавно ездил в Талдык на новом Лансере - впечатления те еще, я на 2109 так не уставал. Ездил в Караганду на Ауди А6 - ни капли не устал.

Одно из рабочих мест находится в Бурундае, туда можно доехать либо по северному кольцу, либо от капчагайского моста вдоль жд путей. Ям нет как на заре перестройки, но на маленькой машине ехать очень тяжело - быстро устаешь. А вот на джипе было бы в самый раз.

Вот суть моей точки зрения.

Я бы хотел на такой подвигаться...


Уверяю, где-нибудь в Женеве вам бы такое и в голову не пришло. Мало того, там проще на автобусе куда-либо доехать по городу.
  • 0

#66
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вставлю и свои 5 копеек.
Могу позволить себе машину уровня кайена, но передвигаюсь на скромной 2хлитровой хоть и новой сузуке. Нет желания у меня рисоваться, а смотреть на бедствующих и плачущих, что не хватает денех заправить крузак мне смешно. А заложено это родителями. + достаточно долго жил в других странах и понимаю, что не в понтах счастье, а прежде всего в голове, точнее во внутренем равновесии

Сообщение отредактировал pavn: 18.09.2008, 14:52:58

  • 0

#67
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Раз уж так, вы на какой машине передвигаетесь?

Вы на Капчагай на Гетце/Свифте поедете? В Европе я бы не сомневался и поехал бы на любое расстояние, в Турции брал на прокат обе машины и ездил по побережью, у нас на Гетце я старался ездить только по Альфараби и Фурманова. Недавно ездил в Талдык на новом Лансере - впечатления те еще, я на 2109 так не уставал. Ездил в Караганду на Ауди А6 - ни капли не устал.

Одно из рабочих мест находится в Бурундае, туда можно доехать либо по северному кольцу, либо от капчагайского моста вдоль жд путей. Ям нет как на заре перестройки, но на маленькой машине ехать очень тяжело - быстро устаешь. А вот на джипе было бы в самый раз.

Вот суть моей точки зрения.


Согласен, по нашим дорогам только на тяжелой, устойчивой машине. У меня тоже есть опыт, ездил в Астану (хотя там 80% дороги идеальные), на Камри и на Ниссан Сани. Разницу сразу почувствуете. На Камри во всем легче, в повороты заходить, обгон делать, ямы лучше "съедает".

Уверяю, где-нибудь в Женеве вам бы такое и в голову не пришло. Мало того, там проще на автобусе куда-либо доехать по городу.


Я был несколько раз в Европе. Долгое время был в Каннах и Монте-Карло. Там действительно в голову такое не приходить, из-за:
1) Дороговизны топлива.
2) Хороших - идеальных дорог.
3) Низкая цена на маленькие машины + удобные программы кредитования и программ обмена старых машин на новые.
4) после пяти-семи лет налог на машину увеличивается в несколько раз.

и много еще чего...

В основном там такие машинки:

Изображение
Изображение

Хотя видел много крутых машин, но там на них реально какие нибудь принцы или крупные бизнесмены двигаются:

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал IIB: 18.09.2008, 15:31:42

  • 0

#68
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
люди вы мои посты читаете? я про город говорю :-) просто знаю многих кто за город на машине в жизни не выезжал а ездят на джипе. думаю они не одни такие. а все потому что еще раз напишу не уважають
кстати я на джипе езжу. ибо на рыбалку охоту мотаюсь

Сообщение отредактировал Воин: 18.09.2008, 14:58:09

  • 0

#69
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
для большинства (это важно, а то щас начнется) - крутая тачка - увеличитель пениса, способ привлечь внимание, поставить выше других, заява своего статуса...откуда тут может идти речь о целесообразности!? тут именно важен понт...и неважно какая национальность...
кому-то сороку хочется, а кому-то мазератти, причина - см. выше...
если берешь тачку выше статуса - вокруг народ начинает тупо завидовать и лезть в карман...
а конкретно у нас заведено - круче чем у начальства - брать нельзя, не поймут
имхо
  • 0

#70
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

для большинства (это важно, а то щас начнется) - крутая тачка - увеличитель пениса, способ привлечь внимание, поставить выше других, заява своего статуса...откуда тут может идти речь о целесообразности!? тут именно важен понт...и неважно какая национальность...
кому-то сороку хочется, а кому-то мазератти, причина - см. выше...
если берешь тачку выше статуса - вокруг народ начинает тупо завидовать и лезть в карман...
а конкретно у нас заведено - круче чем у начальства - брать нельзя, не поймут
имхо


Идёт слон по берегу озера. Видит - в озере тонет мышка.
- Хелп! хелп! - кричит мышка.
Слон думает: «Бесполезное же существо, но спасти надо, а то спать плохо буду, совесть замучает»...
Подумал и бросил мышке свой член...
Мышка поморщилась, но вылезла по нему на берег...
...Через некоторое время мышка оказалась на берегу озера и увидела, что тонет слон.
- Хелп! хелп! - кричит слон.
- Надо сделать для него то же самое, ведь он меня спас - думает мышка.
Она кинула ему трос, привязала трос к своей красной Феррари и вытащила слона...
Мораль: тому, у кого есть красная феррари, необязательно иметь большой член...

:-)
  • 0

#71
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
расскажите анекдот про казаха, который купил Бентли в кредит и умер от голода:-) я плохо его запомнил, но он тут как раз в тему:laugh:
  • 0

#72
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

расскажите анекдот про казаха, который купил Бентли в кредит и умер от голода:-) я плохо его запомнил, но он тут как раз в тему:laugh:


купил казах бентли в кредит и умер от голода
  • 0

#73
Псих

Псих
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В ипотеку дом купил
И в кредит кабриолет
У моих детей теперь
Ораза на тридцать лет. (с) КВНщики.

По-моему так было. Сорри если не правильно. :dandy:
  • 0

#74
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
:dandy:
не замечал такого)) хотя все может быть

Сообщение отредактировал Воин: 18.09.2008, 15:50:43

  • 0

#75
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Идёт слон по берегу озера. Видит - в озере тонет мышка.
- Хелп! хелп! - кричит мышка.
Слон думает: «Бесполезное же существо, но спасти надо, а то спать плохо буду, совесть замучает»...
Подумал и бросил мышке свой член...
Мышка поморщилась, но вылезла по нему на берег...
...Через некоторое время мышка оказалась на берегу озера и увидела, что тонет слон.
- Хелп! хелп! - кричит слон.
- Надо сделать для него то же самое, ведь он меня спас - думает мышка.
Она кинула ему трос, привязала трос к своей красной Феррари и вытащила слона...
Мораль: тому, у кого есть красная феррари, необязательно иметь большой член...

:dandy:


В огороде бузина, в Киеве дядька. Ничего личного.

По теме - смотрю на свой город и понимаю что фантазии у народа чего-та совсем мало. Из новых авто Тойота №1 - одни Прадо и Камри 40. Последний год еще черные Паджерики прибавились. Корол много И куча раздолбанных Опелей Вектр.
Проезжаем 250 км на север - РФ, куча новых авто - Реношки (не Логаны), Фокусы российские, Ситроены, Пежо, Фольксы, Короллы. Все относительно маленькие в районе Гольф-класса. Видим Прадо - номера КЗ.

Причины - ХО ментальность - чтоб как у соседа, не хуже.
  • 0

#76
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В ипотеку дом купил
И в кредит кабриолет
У моих детей теперь
Ораза на тридцать лет. (с) КВНщики.

По-моему так было. Сорри если не правильно. :dandy:

при оразе днем не кушают а зато ночью отъедаются за пятерых.

так что неудачная шутка юмора.

РФ, куча новых авто - Реношки (не Логаны), Фокусы российские, Ситроены, Пежо, Фольксы, Короллы.

отстойнейший список, тока последняя более менее пригодна для экплуатации.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 18.09.2008, 15:55:18

  • 0

#77
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в России на новые машины охотнее садятся. да и дилеров у них много не то что у нас
  • 0

#78
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

для большинства (это важно, а то щас начнется) - крутая тачка - увеличитель пениса, способ привлечь внимание, поставить выше других, заява своего статуса...откуда тут может идти речь о целесообразности!? тут именно важен понт...и неважно какая национальность...
кому-то сороку хочется, а кому-то мазератти, причина - см. выше...
если берешь тачку выше статуса - вокруг народ начинает тупо завидовать и лезть в карман...


и

Вставлю и свои 5 копеек.
Могу позволить себе машину уровня кайена, но передвигаюсь на скромной 2хлитровой хоть и новой сузуке. Нет желания у меня рисоваться, а смотреть на бедствующих и плачущих, что не хватает денех заправить крузак мне смешно. А заложено это родителями. + достаточно долго жил в других странах и понимаю, что не в понтах счастье, а прежде всего в голове, точнее во внутренем равновесии


на мой взгляд, те кто состоялся не нуждаются в привлечении внимания с помощью машины. А так получается машину выбирают не из соображений практичности, удобства и доступностью, а чтобы "не хуже чем у людёв".
  • 0

#79
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Анекдот про Феррари - Супер! Кросавчег!

У нас нет производителей авто.
А то вон в Южной Корее, все поддерживают отечественного производителя, ездят строго на своих машинках. А ежели кто хочет ездить на машине иностранного производства, платят огромные деньги. Но все же ездят же, раз хотят.
Все в основном поддерживают своих производителей.
А нам кого? Вот и покупаются и перегоняются в КЗ, всякие машины
  • 0

#80
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"Человек должен одеваться скромно, содержать одежду в чистоте, быть опрятным. Тратить на одежду больше, чем позволяют средства, обременять себя излишней заботой о внешности, могут только щеголи.
Щеголи проявляют себя по-разуму: один холит лицо, лелеет усы и бороду, нежит тело, ступает с важностью — то брови вскинет томно, то пальцами стучит, то локоть в сторону отставит; другой же подчеркнуто небрежен в своем щегольстве и, стараясь прослыть к тому же простецким парнем, как будто нечаянно обронит вскользь про лучшего скакуна и свои богатые наряды — мол, ничего особенного; усердствует, привлекая к себе внимание тех, кто стоит выше него, вызывает зависть в равных себе, а среди низших слывет примером недосягаемой изысканности и роскоши. О нем говорят: «О чем можно тужить, имея такого коня и одеваясь как он?»

Все это и нелепо и стыдно.

Пусть никто не увлечется этой блажью, иначе трудно будет ему вернуть истинно человеческий облик.

В слове «кербез» вижу родство со словами «кер», «керден», предостерегающее людей от этих пороков.

Человек должен отличаться от других умом, знаниями, волей, совестливостью, хорошим нравом. Думать, что можно возвыситься иначе, может только глупец. "

Это- Восемнадцатое слово из "Слов назидания" Абая. Думаю, что Великий Старец этим ответил на вопрос "Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?"
просто поменялись времена, средства передвижения и уровень "понтов", а ментальность- она вечна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.