Перейти к содержимому

Фотография

Помогите надти машину! A 593 BHN ударил и скрылся.Помогите надти машину!!! A 593 BHN ударил и скрылся.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

был случай у знакомого, его тоже ударили и скрылись, он ГАЙ вызвал и все оформили, были свидетели. Через три дня тот кто ударил сам нашел потерпевшего все возместил, и взял расписку... я думаю что ГАЙ нашли его переубедили его что бы он все возместил и с него сняли свое. А заявление выбросили, или закрыли дело. :dandy:

+1
точно такая же ситуация была, прибежал виновник уже на следующий день, еще через три дня все мне возместил, я переписала в ГАИ объянительную, что претензий не имею. а гайцы однозначно еще свое с него сняли, потому что он постоянно твердил "забери заявление", а я заявление и не писала.
  • 0

#22
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня был случай около работы стукнули машину, помяли заднее крыло, сигналка сработала, в окно я только видел что это был черный джип. Свидетели были, номер записали. Вызвал ЖоПо. Единственное долго ехали, и приехали только на следующий день, типа не могли найти. Но когда все зарегистрировали, дней через 5 позвонили с отдела розыска и сказали подъезжай. Я приехал, а там дедок мол я ничего не видел...вобщем дед оказался наредкость хороший человек, денги мне дал на ремонт, я в ЖоПо написал что претензий к нему не имею. Так что все будет хорошо, найдут обидчика.
  • 0

#23
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
[quote name='Мистралевод' post='6534088' date='18.09.2008, 16:05']
А вот это как раз так и есть. Давай проверим: ты будешь гослужащим...
[/quote]
Спасибо, я там уже был... Видно совсем конторе заняться нечем стало, если это так.
[quote name='http://www.knb.kz/page.php?page_id=7&lang=1']В соответствии со ст.2 Указа Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона "Об органах национальной безопасности Республики Казахстан", основными задачами органов национальной безопасности являются:
1. участие в разработке и реализации государственной политики в области обеспечения безопасности личности, общества и государства;
2. добывание разведывательной информации в интересах Республики Казахстан;
3. выявление, предупреждение и пресечение разведывательной и иной направленной на нанесение ущерба безопасности Республики Казахстан деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, а также отдельных лиц;
4. выявление, предупреждение и пресечение терроризма и иной деятельности, направленной на насильственное изменение конституционного строя, нарушение целостности и подрыв безопасности Республики Казахстан;
5. выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений, отнесенных законодательством к ведению органов национальной безопасности;
6. обеспечение Президента Республики Казахстан, государственных органов, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований страны правительственной связью в мирное и военное время;
7. организация шифровальной работы в государственных органах, организациях и воинских формированиях Республики Казахстан;
8. обеспечение охраны и защиты государственной границы Республики Казахстан. [/quote]
Не надо отрывать Комитет от решения таких важных задач...

Автор, какие новости?
  • 0

#24
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
erzhzh написал в ЛС координаты владельца Мерса...

ту Мистралевод не КНБ а спец.полиция этим занимается...
  • 0

#25
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

erzhzh написал в ЛС координаты владельца Мерса...

ту Мистралевод не КНБ а спец.полиция этим занимается...

фома неверующий посмотри пункт №5
5. выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений, отнесенных законодательством к ведению органов национальной безопасности;
Под этим все и скрыто, не веришь найди госслужащего (особенно силовика) который берет взятки, тянет резину , не обеспечивает должного ведения дел с подозрением на личную заинтересованность. Напиши заяву и увидишь результат. Вы этого не видите, потому что это скрытая деятельность. Поверь мне, моим друзьям и знакомым. Если госслужащий делает вышеперечисленное им 100% заинтересуются.
Время от времени показывают задержание взяточников именно КНБ. КНБ пасет всех! Не дай бог такое проверить на себе! :smoke:
Также этим занимаются службы собственной безопасности.
Спец полиция-когда же эта такая образовалась? :lol:

Сообщение отредактировал Мистралевод: 19.09.2008, 13:13:17

  • 0

#26
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
в свою страховую позвонил надеюсь ?
  • 0

#27
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Мистралевод, я же специально оговорку делал про коррупцию...

пока нет вымогательства и коррупции КНБ там делать нечего.

Только вымогательство и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей - суть несколько разные вещи. Они могут быть связаны, а могут и не быть.

Ладно, хорош оффтопить, а то сейчас Мисс придет...
  • 0

#28
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Mercedes benz 310 D 1994г.
цвет белый
Есимжанов Илиас Турсынзаданович Гагарина 274/1 - 26
Доверенностей много
одни из последних наверное за 2007г
Джуртугулов Мурат Курманбаевич
Жетысу 1 50-9
Какимбеков Батыр Мажигитович
Заречное ул. Мира 11А - 6
Скорее всего машина служебная и водил на ней куча
  • 0

#29
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Так каков результат?? дело двигается???
  • 0

#30
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Mercedes benz 310 D 1994г.
цвет белый
Есимжанов Илиас Турсынзаданович Гагарина 274/1 - 26
Доверенностей много
одни из последних наверное за 2007г
Джуртугулов Мурат Курманбаевич
Жетысу 1 50-9
Какимбеков Батыр Мажигитович
Заречное ул. Мира 11А - 6
Скорее всего машина служебная и водил на ней куча

Как вариант хватать хозяина по техпаспоорту и грузить его, 100 пудов что он сдаст того кто сейчас на ней ездит(ударил). Т.е. подается имущественный иск на хозяина и пусть он доказывает, что не верблюд. Машина не служебная, частная, надо еще посмотреть, на кого есть генеральная доверенность. Именно эта доверенность покажет на истинного владельца. Если нет таких, то скорей всего хозяин владеет нескольким аналогичными авто, сдает в аренду или же на него горбатятся негры.
  • 0

#31
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ситуация была несколько другая.

Братишка сидел в кафе, вдруг заходит чел и говорит чьи машины Субару №... и Мерс СЛК № ...
Братишка с кентом вышли, машины ирядно попорчеры. Субару оценена независимыми экспертами в 1000, мерс в 3000. Суд - водителя лишают прав. машина - хозяйка с Алматы, водитель с Тараза. Результат адм суда с ГАИ выдали братишке и кенту для обращения в районный суд. В районном суде сказали следущее: т.к. этот водила с Тараза, то едьте в тараз и подавайте в суд там типа Вы не имеете права подавать по своему месту жительства. Думаю все представляют что значит поехать в тарах, подать заявление, вернуться, потом ездить на разборы полетов, аппеляцию и пр.

Кто что скажет ? Это так?

С нашей стороны все доки в порядке. Цены в экспертизах не завышены. Машина 2001 года и 2000.

Страховки у виновника - НЕТ.

Сообщение отредактировал sexter: 22.09.2008, 09:24:54

  • 0

#32
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
это так.

Как вариант, если сумма большая, то ехать в Тараз и искать грамотного адвоката, который имеет выходы на судисполнителей.

В противном случае вы получите решение суда на взыскание с безработного и слабую надежду получить свои деньги к пенсии.

Если сумма маленькая, то сжать зубы и забыть про этот случай.

Будьте готовы получить не всю сумму в лучшем случае. По закону вы можете тербовать компенсации расходов на адвоката в пределах 10% от суммы иска. Реальные расценки адвокатов никак не связаны с этой цифрой.
  • 0

#33
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а у меня было также, но с хорошим исходом. на работе стояла машина. вечером сажусь, а на лобовом визитка. хотела выкинуть, но постеснялась на стоянке. закинула в машину, думала дома выброшу. села, ничего не заметила. приехала домой, а мне папа говорит, кто приехал тебе в зад? там такая вмятина была. я чуть ли не в слезы. потом вспомнила про визитку. позвонила, думаю мало ли. оказалось это он. потом мы с ним встретились и он мне все возместил. мир не без приличных людей.
  • 0

#34
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

машина - хозяйка с Алматы, водитель с Тараза
Страховки у виновника (водителя который управлял ТС на момент ДТП) - НЕТ.

как вариант - подать гражданский иск на хозяина авто по техпаспорту с целью возмещения ущерба, арестовать все имущество данного человека до решения суда (в целях обеспечения по делу), и долго судиться-ждать решения-ждать исполнения по решению
а дальше уже пусть сам хозяин взыскивает с того, кто управлял по регрессному иску - это уже будет его головной болью
в любом случае с хозяина по ТП
1 хоть что-то можно взять (тот же авто пусть продает)
2 хозяин в Алмате, а не в Таразе
  • 0

#35
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Там по-моему, если хозяин допустил к управлению чела без страховки, отвечает владелец???
  • 0

#36
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
sexter, Вам в какую тему отвечать? Зачем один и тот же вопрос в двух ветках задавать? :spy:

Страхуется ответственность владельца ТС, а не водителя. Если водила управлял в ее присутствии, то работает ее страховка. Если он управлял по доверенности, то он должен был быть вписан в ее страховку. Если у нее нет страховки, она не права, если есть, но водила туда не вписан, она снова не права. В обоих случаях, поддерживаю тех, кто советует подать иск на хозяйку.

ЗЫ Думаю, консультация автоадвоката не помешает...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 22.09.2008, 10:39:25

  • 0

#37
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений

erzhzh написал в ЛС координаты владельца Мерса...

ту Мистралевод не КНБ а спец.полиция этим занимается...


Спасибо!
  • 0

#38
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений
АвтоАдвокат мне посоветовал:

Уважаемый Erzhzh

Сначала необходимо разыскать виновника аварии. Этим занимается ГорГАИ (УДП ДВД г. Алматы). На розыск отводится 2 месяца. За это время должны быть проведены все розыскные мероприятия (автомобиль должны «пробить» по базе, выяснить, кому выдавались доверенности, найти всех этих водителей, допросить и т.п.).
Если в течение 2-х месяцев с момента ДТП виновник не будет найден несмотря на предпринятые меры, дорожная полиция должна вынести постановление о прекращении адм.производства. Основанием является истечение срока давности привлечения лица к адм. ответственности (2 месяца).
Если виновник будет установлен, то в отношении него будет составлено два протокола:
- за совершение ДТП (ст.468. ч.1 Административного Кодекса);
- за оставление места ДТП (ст.469).
В этом случае дело должно быть передано в Административный суд, где будет вынесено окончательное решение, и виновнику будет определено наказание.
После того, как у Вас на руках окажется документ, устанавливающий виновность конкретного лица (этот документ – решение Административного суда), Вы сможете требовать возмещения ущерба.
Возмещение ущерба можно требовать как с самого виновника, так и с других лиц, которые несут ответственность за действия виновника (работодатель, страховая компания, родители несовершеннолетнего и т.д.).

Если по тем или иным причинам сотрудники дорожной полиции не найдут скрывшегося водителя (а точнее, не установят конкретное лицо, которое было за рулем), то решение проблемы будет таким:
1) необходимо будет получить копии всех документов по делу;
2) обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.
Речь уже идет не об Административном суде, а о гражданском суде. Именно гражданский суд решает вопросы денежного характера. В качестве ответчика можно вызывать не только собственника данного автомобиля, но также и лицо, на которое выписывались доверенности (так как неизвестно – кто же из них управлял автомашиной в момент ДТП). Возможно, что доверенности были выданы, но они не прошли регистрации в органах дорожной полиции.
Получается, что Вам, в так называемом гражданском порядке, придется доказывать факт причинения вреда именно этими лицами на данной автомашине.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь приведена краткая консультация по затронутой теме.
Чтобы получить более подробный ответ Вы можете воспользоваться "Службой бесплатных юридических консультаций" в нашей компании. Телефон: 270-12-18 (многоканальный).

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»
  • 0

#39
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Так каков результат?? дело двигается???


Еще не нашли, чем ЖоПо занимается хз....
Я завтра поеду туда копий дело забирать, тогда и спрошу что там.


Короче, всем советую когда паркуйтесь ставьте машину туда где ее ни кто не сможет зацепить, и где не реально развернуться, он хотел развернуться и ударил меня задом.
  • 0

#40
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати, есть кто живет в Капчигае?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.