Перейти к содержимому

Фотография

Помогите надти машину! A 593 BHN ударил и скрылся.Помогите надти машину!!! A 593 BHN ударил и скрылся.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#41
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Страхуется ответственность владельца ТС, а не водителя. Если водила управлял в ее присутствии, то работает ее страховка. Если он управлял по доверенности, то он должен был быть вписан в ее страховку. Если у нее нет страховки, она не права, если есть, но водила туда не вписан, она снова не права. В обоих случаях, поддерживаю тех, кто советует подать иск на хозяйку.

ЗЫ Думаю, консультация автоадвоката не помешает...


Страховки небыло. Машина продана по доверенности и доверенность на вождение аж на 3 года. Ездили по ней больше года. Вот и все причина.
Консультации брали, но все говорят ехать в Тараз. Может кто есть тут из адвокатов кто по доверенности будет представлять нас в суде без фактического нашего присутствия ??? Вознаграждение можно поделить. А подавать на владельца - я думаю что Вы понимаете что абсурд.
Так же можно мстить врагам. Купить у нах авто, найти новенький бентли, въехать в него посильнее и сказать что ты только владелец, страховки нет и машина не моя. Идите к владельцу ))))

Мысли ????
  • 0

#42
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Мысли ????

рассуждая с другой точки зрения - а почему Вас должно волновать то, что хозяин выписал доверенность какому-то "нехорошему человеку", который причинил ущерб Вам? В любом случае "де-юре", вне зависимоти от доверенности, пока в тех паспорте его фамилия, он так же несет ответственность .
А там уже его дело как он поступит с виновником - в крайнем случае отберет у него машину, продаст и вернет свои деньги назад
Вашей вины в том, что водитель-виновник не был застрахован нет, а вот хозяину авто надо было об этом подумать

off-topic - сколько раз уже говорили про так называемую "продажу по доверенности" :-)

Сообщение отредактировал vvg: 22.09.2008, 16:06:25

  • 0

#43
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А подавать на владельца - я думаю что Вы понимаете что абсурд.
...
Мысли ????

Ну при таком раскладе ИМХО выход один, и Вы его уже озвучили - искать адвоката, готового представлять Ваши интересы в Таразе.
  • 0

#44
erzhzh

erzhzh
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Все закончилось хорошо, тот кто ударил объявился(видимо ЖоПо нашли) и оплатил ущерб.
  • 0

#45
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Все закончилось хорошо, тот кто ударил объявился(видимо ЖоПо нашли) и оплатил ущерб.

Как хорошо что хорошо закончилось.
  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Раз все хорошо закончилось, то тему и закрываем!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.