Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Катя Эшта и Ибрагим Суэзи в Алматы 1-2 ноябряОбучающие курсы по восточному танцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день,

Немного поясню по Вашему комментарию. Если Вы внимательно посчитаете, то при условиях внесения предварительной оплаты за курсы (а это 16 часов в сумме) до 28 октября для Алматинцев и до 30 октября для иногородних, это составит не 37.000 тг., а 33.300 тг, т.е 2081.25 тг (17 долларов) за 1 час занятий и 6243 тг (52 доллара) за 3 часа. Это приемлемая и вполне сопоставимая с другими мероприятиями цена, учитывая, что 1 час индивидуального занятия в алматинском фитнес-клубе с местным преподавателем варьируется от 3000 до 5000 и выше тенге. В Египте цены на фестивалях за трехчасовой мастер-класс звезды класса Кати доходит до 60-80 долларов, при этом Вам необходимо платить за перелет Алматы-Каир (а это около 1200 USD), платить за гостиницу (минимум 400 USD), визу, питание и другие предвиденные и непредвиденные расходы (к примеру, перегруз, медобслуживание, транспорт).
Российские же цены на преподавание Российских преподавателей составляют минимум 1000 рублей за 2 часа (т.е. около 2500 тенге за 1 час), а приглашенной звезды (скажем, Саиды, Нур) от 1700 рублей и выше за 2 часа (т.е. от 4250 тг. за 1 час), но Вам также будет необходимо оплатить билет, скажем, до Москвы, оплатить там проживание, питание, транспорт и т.д. (К слову, билет в направлении Москва-Каир почти вполовину дешевле, чем в направлении Алматы-Каир).
Каждый организатор выставляет свои цены, базируясь на многих факторах, таких как аренда помещения, стоимость билета, виз, рекламы, фиксированный гонорар звезд и т.д.
Мне бы очень хотелось, чтобы сертификация уважаемых участников предлагаемых мною курсов была подтверждена центральным хореографическим учреждением страны, а это, мне кажется, тоже немаловажно. Условия обучения в просторнейших классах с идеально ровным покрытием, с зеркалами, питанием, обеспеченным прямо в фойе учреждения, прекрасная сцена для выступления, на которой категорически воспрещается ходить в обуви на шпильках, дабы не испортить идеальное покрытие (ведь серьезные травмы балерин, танцующих на пуантах – это порой означает конец карьере).
Мне бы очень хотелось создать для Вас, дорогие участники, качественные условия обучения у ведущих звезд. Кроме того, Катя, получившая высшее хореографическое образование в Москве, ставшая практически настоящей арабкой за 20 лет жизни в Египте, достигшая уровня одной из прим беллиданса в Каире и способная донести до учащихся тонкости арабского танца и его суть на понятном Вам русском языке, доступно ответить на любые Ваши вопросы об этом танце, а Ибрагим, чьи оригинальные динамичные постановки, энергия, эмоциональность, трудоспособность всех приводят в полный восторг, разве это того не стоит?

С уважением,

Лариса Ушева.
  • 0

#42
Wild.Bird

Wild.Bird
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Больщое спасибо за подробные объяснения. Мне бы очень хотелось прийти, но к сожалению даже 33 700тг боюсь не осилю... А если с клуба 5 человек наберется тогда еще 7% скидки будет?
  • 0

#43
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день,

Я очень рада, что Вас интересует данное обучение. Вообще обучающие сессии по арабскому танцу уже давно практикуются в мире, включая Россию и Египет. Я бы очень хотела, чтобы и в Казахстане у нас было что-то подобное. У меня уже есть четкие договоренности с ведущими педагогами Египта по поводу будущей сессии. Пока не буду раскрывать секрета, а объявлю об этом на нынешних курсах и сразу после них. Организация предстоит нелегкая.
Было бы замечательно, если бы Вы смогли набрать группу 5 человек, для каждого участника которой при условии предварительной оплаты предоставляется скидка 13%. Я предусматриваю скидки для организаторов групп, но этот вопрос лучше обсудить персонально по телефону или электронной почте.

С уважением.
  • 0

#44
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день всем!

Сегодня в телефонном разговоре Катя согласилась принять участие в лекции по истории восточного танца, которая пройдет 1 ноября в 11.00 утра в Хореографическом Училище им. Селезнева. Катя даст комментарии о египетском танце, работе танцовщиц в Египте и ответит на любые Ваши вопросы. Это будет интересно!
На концерте она и Ибрагим Суэзи дадут полу-часовую шоу-программу со сменой костюмов. Для участников концерта наши спонсоры «Центр Эстетики Zuzu», «Vogue beauty» выделили призы, а украсит сцену флористическая компания «Вавилонский сад», будут и другие приятные подарки.
Вот так выглядит анонс о нашем мероприятии в прессе.
Изображение


MODERATORIAL [jcc]
Предупреждение за нарушение п.2.2.10 Правил.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
...
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал jcc: 12.10.2008, 11:00:51

  • 0

#45
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уважаемые любители восточных танцев,

2 ноября на сцене Хореографического Училища им. А.В. Селезнева (Масанчи д.67, уг. Джамбула) пройдет концерт с участием Кати Эшта, Ибрагима Суэзи, а также известных казахстанских исполнителей из Алматы, Караганды, Астаны и представителей клубов.
Стоимость билетов: 3-6 ряды- по 2000 тг., 7-12 ряды- по 1500 тг, 13- 15 ряды- по 1000 тг, балконы- по 500 тг.
Билеты можно будет приобрести в Академии Современного Танца, находящейся в Хореографическом Училище (вх
  • 0

#46
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вход со стороны Джамбула, нужно обогнуть Училище, пройти вдоль забора до конца, и спуститься вниз).

Для информации участников курсов:

В ходе обучения можно будет приобрести великолепные костюмы и аксессуары, привезенные из Египта, а также тренировочную одежду (купальники, борцовки, комбинезоны и т.д.)
  • 0

#47
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Концерт начнется 2 ноября в 19.00. Для участников концерта состоится генеральный прогон с 16.30 до 17.15.

Всем удачи!
  • 0

#48
NAYA_J

NAYA_J
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я бы с удовольствием пошла на обучение, т.к. танцую с малых лет и очень люблю восточные танцы, но к сожалению финансы не позволяют :) , а на концерт я обязательно приду...
  • 0

#49
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ура! Я иду на мастер-классы! Я просто подпрыгиваю от счастья :)
  • 0

#50
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Девчонки, приезд Кати Эшты - это такое событие для нас, влюбленных в арабский танец! Мы неоднократно видели её в Египте и вот она будет здесь, это просто фантастика! Ну поднапрягитесь, сходите хотя бы на один мастер-класс к Кате, не пожалеете!
  • 0

#51
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ваша правда, уважаемая Эль'вира! На последнем фестивале Ahlan wa Sahlan Катя просто "подняла" весь зал. За свое выступление она умудрилась сменить около 6 костюмов. Только забежала за кулисы, и вот, пока оркестр играет проигрыш, буквально через каких-то 20 секунд, выбегает на сцену она, уже в новом образе. Если честно, ее шоу мне больше понравилось, чем шоу Дины и Сурайи.
На самом деле, мастер-классы Ибрагима тоже шикарные! К нам он везет те стили восточного танца, которые здесь еще никто не видел и не изучал, например, фалляхи и танец бедуинов. Постановки он преподает просто великолепно. Его Семсимея на курсах в Египте произвела полный фурор! Надо сказать, изучая этот танец многим придется "попотеть", настолько он зажигательный, энергичный, насыщенный и очень красивый. Если у Вас есть пожелания по темам его мастер-классов, я свяжусь с ним и попрошу дать еще что-нибудь интересненькое.
  • 0

#52
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день всем.

Подготовка к концерту идет полным ходом. К нашему мероприятию проявило интерес Агентство "Хабар", рубрика арт-новостей. Это здорово!
Присоединились и информационные спонсоры - журналы "Бурда-мини" и "Отдохни". Для наших участников они приготовили приятные подарки!
Напоминаю, что билеты на концерт продаются в "Академии современного танца" (Масанчи д.67, вход со стороны ул. Жамбыла с торца АХУ, в конце здания). Если кто-то желает заказать неколько билетов, мой ассистент примет у Вас заявку и подвезет билеты по Вашему адресу.
Прошу всех выступающих сдать свою музыку на носителе CD в формате аудио-диск до середины следующей недели. Просьба Всех участников концерта подойти, а руководителей клубов обеспечить явку на генеральную репетицию, которая состоится в концертном зале Училища с 16.30 до 17.15.
Для участников мастер-классов: форма одежды тренировочная, обувь- мягкая. Просьба не надевать обувь на каблуке, а также звенящие пояса.

Ждем Вас на нашем мероприятии!
  • 0

#53
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Свершилось!
Катя уже прилетела в Алматы! Ночной город ей очень понравился. По ее словам Казахстан- очень продвинутая развитая страна.
Катя- очень обаятельный, симпатичный и простой в общении человек. А ее новые костюмы, которые она вытащила из чемоданчика - просто обалдеть! Дизайнер костюмов - она сама, а шьет их для нее ателье. Не терпится увидеть это великолепие на сцене!
  • 0

#54
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие любители восточных танцев!
В телефонном разговоре сегодня Ибрагим Суэзи сообщил, что подготовил для наших участников курсов приятный сюрприз- еще одну тему мастер-класса по саиди (ракс аль ассая).
Фольклорные танцы у него очень интересные и сильные по постановке. Не упускайте редкую возможность поучиться у настоящего профессионала!
  • 0

#55
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Девчеееееенкииии,
сегодня была на мастер - классе "Табло Соло" проводила Лариса Ушева,
Словами всего не передашь, это надо видеть, облалденно, так уютно, такая атмосфера теплая.
А как Лариса танцует, это супер, такой танец завораживающий, дерзкий, и все на одном дыхание.
Так что советую всем обязательно походить к Ларисе, такой позитив, такая у нее аура хорошая.
А сколько впереди мероприятий, так что обязательно сходите на мастер классы Кати Эшты и Ибрагима Суэзи.
Лариса, большое спасибо Вам за предоставленную возможность, и за такую организацию, желаю Удачного завершения данного проекта.

#56
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Дорогие девушки, по просьбе Ларисы Ушевой, ОБЪЯВЛЕНИЯ!
2 ноября 2008 г. пос ле концерта будет восточная вечеринка в ночном клубе "SHADOW" который находиться по Кунаева выше Маметова с правой стороны, гостями на дискотеке будут мировые звезды Катя Эшта, Ибрагим Суэзи, а также казахстанские звезды "Belly Danse", приглашаем провести с нами этот вечер!
Обязательно приходите, вас ждет много интересного! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!
НЕ ПРОПУСТИТЕ ТАКОГО СОБЫТИЯ!!! начало в 21-00ч.

#57
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Livanka,

А реально ли билеты на месте перед началом концерта купить? Или все уже и я опаздала?
  • 0

#58
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Livanka,

А реально ли билеты на месте перед началом концерта купить? Или все уже и я опаздала?


Конечно!!! На этот концерт обязательно надо попасть!!!!

Сообщение отредактировал Nataly AiF: 31.10.2008, 23:57:08

  • 0

#59
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Очень рада, что Вам понравился мастер-класс. Все участники мастер-класса - молодцы! Все быстро схватывали, радовались танцу. Очень приятно было с Вами поработать!


Девчеееееенкииии,
сегодня была на мастер - классе "Табло Соло" проводила Лариса Ушева,
Словами всего не передашь, это надо видеть, облалденно, так уютно, такая атмосфера теплая.
А как Лариса танцует, это супер, такой танец завораживающий, дерзкий, и все на одном дыхание.
Так что советую всем обязательно походить к Ларисе, такой позитив, такая у нее аура хорошая.
А сколько впереди мероприятий, так что обязательно сходите на мастер классы Кати Эшты и Ибрагима Суэзи.
Лариса, большое спасибо Вам за предоставленную возможность, и за такую организацию, желаю Удачного завершения данного проекта.


  • 0

#60
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений


Livanka,

А реально ли билеты на месте перед началом концерта купить? Или все уже и я опаздала?


Конечно, так что ждем!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.