Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Катя Эшта и Ибрагим Суэзи в Алматы 1-2 ноябряОбучающие курсы по восточному танцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорогие любители восточного танца!

С большой радостью сообщаю, что после некоторых организационных сложностей к нам Алматы наконец-то приедет звезда Египетского беллиданса (русская по происхождению) Катя Эшта!
Эта танцовщица получила классическое хореографическое образование в Москве и выступает на самых престижных площадках Каира со своим собственным оркестром более 15 лет. Катя прошла интенсивное обучение египетскому танцу у мэтров ракс шарки Ракии Хассан и Ибрагима Акефа, а затем выработала свой неповторимый стиль и на данный момент является одной из самых востребованных танцовщиц Египта. Живя в Каире на протяжении многих лет, Катя в совершенстве выучила арабский язык и знает все особенности менталитета египтян. Катя успешно и активно гастролирует, и дает мастер-классы по всему миру. Она также является постоянным преподавателем и участницей гала-концертов Каирского фестиваля «Ahlan wa Sahlan».
Изображение
Изображение
Изображение
Вместе с Катей нас посетит талантливый, зажигательный, неповторимый танцор и хореограф Ибрагим Суэзи!
Ибрагим родом из Суэза, города, расположенного рядом с Суэцким каналом. Ибрагим начал свою танцевальную карьеру 11 лет назад в государственном фольклорном коллективе Египта «Reda Troup», где он участвует и по сей день. Он также является художественным директором и хореографом своей собственной танцевальной труппы. Ибрагим в совершенстве знает стили танца Суэцкого региона и всего Египта. Самым ярким танцем из его репертуара является танец Семсимея, в котором он также демонстрирует виртуозное владение игре на ложках. Ибрагим Суэзи регулярно дает мастер-классы на Каирском фестивале Ahlan wa Sahlan и много гастролирует.
Изображение
Изображение


1 и 2 ноября 2008 года Вам предоставляется уникальная возможность пройти обучающие курсы с участием Кати Эшта и Ибрагима Суэзи, а также увидеть их выступления на сцене большого зала Хореографического Училища им. А.В. Селезнева. По окончанию обучающих курсов будет выдан сертификат о прохождении курса обучения от Хореографического Училища им. Селезнева и ИП «Авалим-данс», студии восточного танца Ларисы Ушевой.
Программа обучающих курсов:
Время проведения: суббота, 1 ноября 2008 года
Место проведения: Большой хореографический зал №1 Хореографического Училища им. Селезнева.
14.00- 17.00- мастер класс Кати Эшты по темам «Техника классического арабского танца. Характерности использования арабских ритмов на примере классической постановки Межансе»
17.00- 17.30- перерыв.
17.30- 20.30- мастер – класс Ибрагима Суэзи по теме «Семсимея» с ложками.

Время проведения: воскресенье, 2 ноября 2008 года
Место проведения: Концертный зал Хореографического Училища им. Селезнева.
10.00 – 13.00 – мастер-класс Кати Эшта по темам «Модерн балади, арабизм и экспрессивные средства подачи танца. Продолжение темы использования арабских ритмов на примере современного египетского танца»
13.00- 13.30 – перерыв.
13.30-16.30 – мастер-класс Ибрагима Суэзи по двум темам «фольклорный танец фалляхи и танец бедуинов».

В рамках обучающего курса также пройдут: двухчасовой мастер-класс по теме «Постановка Табла соло, интерпретация барабанного ритма и звучания в лексике танца », а также увлекательная двухчасовая лекция-семинар по теме «История танца живота» с показом видео и фото – материалов.
Время проведения мастер-класса по теме «Табла-соло»:
Пятница 31 октября- 18.00- 20.00.
Предварительное место проведения: Ул. Кошкунова д.2Б (за Дворцом Республики)
Время проведения лекции:
Суббота. 1 ноября – 11.00- 13.00
Место проведения- Хореографическое Училище им. Селезнева.
Презентор - Лариса Ушева, Преподаватель Лиги Профессионалов Восточного танца РФ, преподаватель, прошедший обучение на Интенсивных курсах для преподавателей восточного танца в Каире, Египет, 2005, 2006, 2007 гг. Лауреат 1 премии Всероссийского Рейтингового Чемпионата, 2007 г. Москва, Лауреат 2 премии (дуэт) и 3 премии (соло) Международного фестиваля Ahlan wa Sahlan в Каире, дипломант Российского конкурса «Ориенталь» 2006 г.

Стоимость обучающих курсов и схемы оплаты:
Стоимость полного пакета с выдачей сертификата о полном прохождении обучающих курсов- 37000 тг. (при оплате на месте проведения курсов).
Стоимость пакета по частям с выдачей сертификатов о прохождении отдельных тем курсов (при оплате на месте):
Три мастер-класса – 31000 тг
Два мастер-класса- 21000 тг
Один мастер-класс- 12000 тг.
Мастер-класс и лекция Ларисы Ушевой входят в полный пакет обучающих курсов, а также при приобретении как минимум одного мастер-класса Кати Эшты или Ибрагима Суэзи.
При предварительной оплате полного пакета курсов и отдельных м.к. до 28 октября 2008 г. включительно предоставляется скидка в размере 10%.
При заверенных письменных заявках от клубов на группу участников в количестве от 5 человек предоставляется дополнительная скидка в размере 7% при оплате на месте и 13% на человека при заблаговременной оплате.

К Вашему вниманию:
Во время курсов будет предложена минеральная вода. Во время перерывов также будет работать студенческий буфет Училища.
В ходе обучающих курсов будут продаваться аудио и видео - диски приглашенных звезд.
Для приезжих будет представлена информация о гостиницах.
30 и 31 октября желающие смогут взять индивидуальные уроки и постановки у Кати Эшта. Размер оплаты оговаривается с преподавателем персонально.
Банковские реквизиты для предварительной оплаты будут сообщены чуть позже. Оплата курсов проводится с предоставлением соответствующих платежных документов.

2 ноября 2008 года в 19.00 на сцене концертного зала Алматинского Хореографического Училища им. Селезнева планируется проведение концерта с участием приглашенных звезд.
Полная информация о концерте будет представлена позднее.

Заявки на прохождение обучающих курсов и на участие в концерте принимаются по электронному адресу: lusheva@mail.ru; lzakr@rambler.ru
А также по телефонам: 254 80 77, моб. 8 705 310 05 97.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы и предложения.
  • 0

#2
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...не скажу, что красавица... однако двигается отменно, - наблюдал сие действо в Шарм-Эль-Шейхе... Если буду обладать свободным временем, - с удовольствием схожу на обещанный концерт... Надо бы в какой-нибудь клуб эту тетку подтянуть, - чтобы показала местным "танцулькам", что должен представлять из себя восточный танец... Эт штука, как говорится, - тонкая... Тут мало наличие большой груди и отсутствия складок на животе... :dandy:
  • 0

#3
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Как жаль, что столько мероприятий в одни сроки! К сожалению, пролетаю "мимо кассы"!!! :dandy:
  • 0

#4
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

...не скажу, что красавица... однако двигается отменно, - наблюдал сие действо в Шарм-Эль-Шейхе... Если буду обладать свободным временем, - с удовольствием схожу на обещанный концерт... Надо бы в какой-нибудь клуб эту тетку подтянуть, - чтобы показала местным "танцулькам", что должен представлять из себя восточный танец... Эт штука, как говорится, - тонкая... Тут мало наличие большой груди и отсутствия складок на животе... :dandy:


Иедя насчет выступления Кати в клубе интересная. Если есть предложения, пишите в личку.
С уважением.
  • 0

#5
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как жаль, что столько мероприятий в одни сроки! К сожалению, пролетаю "мимо кассы"!!! :dandy:

Дорогая Эль'Вира, действительно, осень всегда была насыщенным сезоном в плане мероприятий, да и звезды далеко не всегда обладают свободным временем в этот период. А ведь очень хочется, чтобы Казахстанцы увидели искусство настоящих мастеров беллиданса, признанных в Египте.
  • 0

#6
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Да,я с удовольствием бы посещала все мастер-классы, просто у нас 1-2 ноября Республиканский конкурс детского танцевального творчества "Жас таланттар",где будут представлены все танцевальные направления и многие педагоги будут заняты на нем вместе с детьми.
  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
из предложенного заинтересовал только мастер-класс Кати во второй день.
если не смогу прийти на него, могу я прийти просто купить диски?
  • 0

#8
Ann-smile

Ann-smile
  • Гость
  • 8 сообщений
я бы очень хотела научиться
  • 0

#9
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Супер! Обязательно придем посмотреть!
  • 0

#10
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А не преподавателям, можно посетить мастер-класс? Катя Эшта на первых двух фото просто красавица! Хочу на нее посмотреть и поучиться.
  • 0

#11
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А не преподавателям, можно посетить мастер-класс? Катя Эшта на первых двух фото просто красавица! Хочу на нее посмотреть и поучиться.

Дорогая Arabeska, на мастер классы могут прийти все желающие, как любители, так и профессионалы.
  • 0

#12
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

из предложенного заинтересовал только мастер-класс Кати во второй день.
если не смогу прийти на него, могу я прийти просто купить диски?

Уважаемая Minisun,
Приобретая один мастер-классы Кати Вы, помимо того, сможете еще посетить двухчасовой мастер-класс по теме "табла-соло" и лекцию по истории танца живота, где на проекторе будут демонстрироваться интересные фото и видео-материалы. Это входит в пакет.
Безусловно, Вы можете и просто прийти и приобрести видео и аудио диски.
С уважением.
  • 0

#13
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да,я с удовольствием бы посещала все мастер-классы, просто у нас 1-2 ноября Республиканский конкурс детского танцевального творчества "Жас таланттар",где будут представлены все танцевальные направления и многие педагоги будут заняты на нем вместе с детьми.


Уважаемая Эль'Вира,
Очень жаль, что произошла такая накладка с Вашим мероприятием, ведь анонсов о нем нигде не было. Последний анонс о конкурсе "Жас талантар" приходился на 5-6 апреля 2008 г. К сожалению, уважаемые Египетские педагоги смогут приехать только на период 1-2 ноября, вопросы с билетами и визами уже тоже решены, поэтому менять сроки я не могу. В конце концов направленность наших мероприятий разная. Наши мастер-классы не ориентированы на детскую аудиторию. а на тех, кто стремится получить знания об арабском танце у первоисточника. Жаль, конечно, что Вы и некоторые педагоги, представляющие детские коллективы не смогут придти. Мастер-классы были бы для них полезны, это меня сейчас волнует больше, чем возможные финансовые потери.

С глубоким уважением,

Лариса Ушева.
  • 0

#14
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Конечно, ситуация не очень приятная, но в любом случае, организаторы могут придти к консенсусу. Будем стремиться, чтобы накладки со сроками мероприятий не повторялись в будущем.

Всем удачи.
  • 0

#15
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


А не преподавателям, можно посетить мастер-класс? Катя Эшта на первых двух фото просто красавица! Хочу на нее посмотреть и поучиться.

Дорогая Arabeska, на мастер классы могут прийти все желающие, как любители, так и профессионалы.


Cпасибо Лариса! один вопрос не сложно ли будет нам любителям, стоять рядом с профессионалами? Если я на обычных занятиях едва поспеваю за педагогом, будет ли толк от мастер-класса?
  • 0

#16
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



А не преподавателям, можно посетить мастер-класс? Катя Эшта на первых двух фото просто красавица! Хочу на нее посмотреть и поучиться.

Дорогая Arabeska, на мастер классы могут прийти все желающие, как любители, так и профессионалы.


Cпасибо Лариса! один вопрос не сложно ли будет нам любителям, стоять рядом с профессионалами? Если я на обычных занятиях едва поспеваю за педагогом, будет ли толк от мастер-класса?


Дорогая Arabeska,

Решать, идти на мастер-классы или нет, и реально оценивать свои возможности, конечно же Вам, но Ваш вопрос напомнил мне прошлое, когда, будучи неопытным любителем, я приехала на интенсивные курсы в Каир и попала на мастер-классы Махмуда Реды, Ракии Хассан, Сурайи, Ранды Камель, Дины… У меня, как и у многих непрофессионалов, стоящих в зале, был просто шок от того, настолько сложным это все казалось. А еще возникло стремление достичь такого уровня, чтобы понимать педагога- хореографа с полу-слова, и хотя бы танцевать не хуже других. Если есть стремление учиться, то из любого урока можно вынести что-то полезное, а тем более, воочию посмотреть, как работают и танцуют настоящие представители египетской школы беллиданса. Не стоит стесняться своей неопытности, в учении все равны.

Дерзайте!

С уважением.
  • 0

#17
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Я тоже согласна с Ларисой! Если вы действительно влюблены в арабские танцы, то надо ловить любую возможность посмотреть на египетских звезд, а ещё лучше поучиться у них. Возможно,вам будет нелегко,как и всем нам, кто избрал в танцах профессиональный путь, но это начало вашего пути и здорово,что он начинается с уроков таких суперзвёзд! :(
Лариса, наша организация изыскала возможность перенести детский конкурс на 8-9 ноября, поэтому я с великим удовольствием посещу все мастер-классы! :spy:
  • 0

#18
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я тоже согласна с Ларисой! Если вы действительно влюблены в арабские танцы, то надо ловить любую возможность посмотреть на египетских звезд, а ещё лучше поучиться у них. Возможно,вам будет нелегко,как и всем нам, кто избрал в танцах профессиональный путь, но это начало вашего пути и здорово,что он начинается с уроков таких суперзвёзд! :(
Лариса, наша организация изыскала возможность перенести детский конкурс на 8-9 ноября, поэтому я с великим удовольствием посещу все мастер-классы! :spy:


Дорогая Эль'Вира,

Это прекрасно, что Ваша организация пошла мне на встречу! Большое спасибо!
Буду очень рада увидеть Вас на наших мастер-классах!

С уважением.
  • 0

#19
Ahlama

Ahlama
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемая Эль'Вира,
Жаль, конечно, что Вы и некоторые педагоги, представляющие детские коллективы не смогут придти. Мастер-классы были бы для них полезны, это меня сейчас волнует больше, чем возможные финансовые потери.

С глубоким уважением,

Лариса Ушева.


Уважаемая Лариса Ушева если вас так волнует обучение наших педагогов и не интересуют финансовые потери то может быть вы снизите стоимость обучения с 37000 хотя бы до 15000. И тогда желающих будет гораздо больше.
  • 0

#20
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
боюсь,в таком случае, это будет совсем не выгодно организаторам. А все ж таки выгода их интересует больше, чем финансовые потери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.