Перейти к содержимому

Фотография

Падение индексов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#141
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

OmonRa, вообще то необходимо анализировать более короткий прмежуток времени.
на Вашем графике падение, которое наблюдается у Альянс Банка, это общая тенденция, так называемый "черный вторник" 16 сентября который наблюдался у всех банков. А потом, наблюдался стабильный рост.
Вы выложите график, с информацией об изменении цен после 16 сентября.
Тогда это будет уже не голословная информация.

прикольно..
1. это не мой график. это график ЛСЕ
2. анализируют короткий промежуток времени только спекулянты имхо, те кто заходит на короткие позиции , для обычных инвесторов интересн как раз глобальный тренд который я как раз выделил..
и если посмотреть на него то становится видно что в течении последнего года АЛБ стремительно падает как комета галилия
если я не прав прошу аргументировать
3. 16 сентября как вы сами указали это общий фактор - он повлиял на все банки и финансовые институты без ограничений поэтому на него вообще глупо обращать внимание ... для брокера это чистой воды форс мажор посути, он это в риски закладывать не будет..
4. я почти уверен что сейчас просто фиксанут маржу на 4-4,5 и кривая опять пойдет вниз

Сообщение отредактировал OmonRa: 26.09.2008, 22:52:11

  • 0

#142
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


вчера по радио и блаблабла

У меня складывается впечатление, что Сакен Сейфуллин в SAFCe - "свадебный генерал".

скорее дружка жениха :D


Каждый имеет право на свое собственное мнение, другой вопрос, кому оно интересно? :spy: ;)

Вы его слушали по радио, а он пусть послушает вас на сцене: Альянс как раз будет праздновать свое 15 летие на площади, рекомендую взять рупор и высказать все что вы думаете об Альянсе и С. Сейфуллине :eek:

сори я не совсем понял что вы хотели сказать посему не буду вступать в дискут (кстати когда человеку неинтересно воспитанный чел просто проходит мимо- это так на будущее) просто отмечу что мне импонируют смелые люди которые могут адекватно мыслить в штормовой ситуации и соответсвенно действовать..
когда все продают и кажется конца краю этому нет, начинается эффект домино или цунами как счас любят выражатся в штатах..
именно такие люди поднимают лаванду в тех категориях в которых нам пока не бывать.
по поводу статуса - у нас в стране только один "жених" на этом празднике.. все остальные приглашенные гости..


вчера по радио Сакен Сейфуллин давал комментарии ...блаблабла

Ой пля!!! Ой Ссорри!!!
А то если у Вас было бы бабло, Вы бы просто сложили бы его в чулок и притарили в шкафчик и даже не думали бы как его приумножить. ДА???
Почему Вы рассуждаете только с одной стороны, с той которая удобна Вам???
Лучше подумайте что бы сделали Вы, если был бы кэш на руках.
Думаю Вы разделили бы мнение г-на Сейфуллина.

Удачи Вам и процветания!!!

опять я не вкурил чего хотел автор..
смотрите ответ выше :laugh:


вчера по радио Сакен Сейфуллин давал комментарии ...блаблабла

А чо? завидно? :spy:
Видать сами хотели скупить!!! :D
Опосля "черного вторника" денежными купюрами не машут!!!

да завидно.. :D
аж кушать не могу...ночамине сплю думаю как бы купить лям простых ALB

Сообщение отредактировал OmonRa: 26.09.2008, 22:49:42

  • 0

#143
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
OmonRa и Buratino - плюсы по 2 2 10 Правил ЦТ
GOA - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ
Drive! - плюс по 2 7 (п. 3 Локальных Правил) Правил ЦТ

  • 0

#144
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


...Даже этот ненормальный миллиардер Баффет (О! Боже! Когда он успокоится?!) решил подключиться и купил 10% Goldman...


чем же это он ненормальный???



Известно, что Баффет - пиарная фигура, говорящая голова.
  • 0

#145
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А Андрей Цалюк вице - президент КАСЕ не из свадебного кортежа будет??? А то обещается на кучу вопросов по фондовому рынку ответить, а их есть у меня. И самый главный есть ли надежда что наши индексы вверх пойдут. А то вторую неделю меня по телефону треплют продать префы казахтелекома...
  • 0

#146
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А Андрей Цалюк вице - президент КАСЕ не из свадебного кортежа будет??? А то обещается на кучу вопросов по фондовому рынку ответить, а их есть у меня. И самый главный есть ли надежда что наши индексы вверх пойдут. А то вторую неделю меня по телефону треплют продать префы казахтелекома...

он безусловно вам даст 100% гарантию.
  • 0

#147
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
То есть человек адекватный? и мне нужна не его гарантия, а понимание происходящих процессов у нас. Мнений очень много хочется еще одно услышать.
  • 0

#148
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

А Андрей Цалюк вице - президент КАСЕ не из свадебного кортежа будет??? А то обещается на кучу вопросов по фондовому рынку ответить, а их есть у меня. И самый главный есть ли надежда что наши индексы вверх пойдут. А то вторую неделю меня по телефону треплют продать префы казахтелекома...

а вы посколько заходили если не секрет :) :smoke:
  • 0

#149
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Когда телеком на биржу с префами вышел я в зко у них работал, мне их выдали, сразу появились личности которые ходили и скупали но давали крайне смешные деньги, ну и я ляпнул, что куплю у наших женщин подороже меня на слове и поймали :smoke: так что по деньгам в принципе не в убытках больше моральные страдания беспокоят, задарить их собирался на свадьбу сестренке к 2010...и потому осадок какой то сейчас неприятный...
  • 0

#150
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А Андрей Цалюк вице - президент КАСЕ не из свадебного кортежа будет??? А то обещается на кучу вопросов по фондовому рынку ответить, а их есть у меня. И самый главный есть ли надежда что наши индексы вверх пойдут. А то вторую неделю меня по телефону треплют продать префы казахтелекома...


Насколько мне известно, Цалюк один из старейших зачинателей фондового рынка в Казахстане и старейший сотрудник КАСЕ.
  • 0

#151
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
РТС закрылся 19-процентным падением

Доу Джонс упал на более чем -5.6%.
НАСДАК -6.8
ЭсЭнПи -6.7

Хотя день на Уолл Стрит еще не закрыт.

За время кризиса считается что США потеряли уже 4.2 трилииона долларов. :-)
  • 0

#152
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

РТС закрылся 19-процентным падением

Доу Джонс упал на более чем -5.6%.
НАСДАК -6.8
ЭсЭнПи -6.7

Хотя день на Уолл Стрит еще не закрыт.

За время кризиса считается что США потеряли уже 4.2 трилииона долларов. :-)


Еще чуть-чуть осталось, Nasdaq ниже 1500 не упадет. Готовимся закупать AAPL по $65, RIMM по $35 :)
  • 0

#153
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
fortunatus, помнится аналитики с умным видом тоже утверждали в конце августа что РТС ниже 1300 не опустится
  • 0

#154
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

fortunatus, помнится аналитики с умным видом тоже утверждали в конце августа что РТС ниже 1300 не опустится

Российский фондовый рынок пережил самый мощный обвал в своей истории
  • 0

#155
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Правительство РФ кредитует банки на 950 млрд рублей, для поддержки их ликвидности
  • 0

#156
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

fortunatus, помнится аналитики с умным видом тоже утверждали в конце августа что РТС ниже 1300 не опустится

щас уже говорят до 700 упадет. но мне кажется еще ниже. например на акцию газпрома начисляют дивиденд около 2 руб, т.е. сама акция не должна стоить более 20 руб а на пике было 400 а щас 180, т.е. должно упасть еще в 9 раз.
  • 0

#157
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
вот и Доу свалился до 5-летнего минимума... :rotate:
елки, можно уже книжки-мемуары писать про текущие события...
и методы как из этого можно выйти...
может щас где-то свой кейнс нарисуется и разложит по полочкам...
  • 0

#158
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

вот и Доу свалился до 5-летнего минимума... :rotate:
елки, можно уже книжки-мемуары писать про текущие события...
и методы как из этого можно выйти...
может щас где-то свой кейнс нарисуется и разложит по полочкам...


Радоваться надо. Это life time opportunity. Можно увеличить капитал в 5-10 раз. Представьте себе, что вы скупаете квартиры в Алматы в 1998-1999 годах.
Но в начале терпеливо дожидаемся дна.
  • 0

#159
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я бы не стал так уж радоваться и скупать обесценевшиеся акции, это палка с двумя концами, как сказали в Правительстве США нужны новые регуляции, так что мы входим в совсем новый управленческий век.
  • 0

#160
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

я бы не стал так уж радоваться и скупать обесценевшиеся акции, это палка с двумя концами, как сказали в Правительстве США нужны новые регуляции, так что мы входим в совсем новый управленческий век.


Хм, а как это отразится на привлекательности акций, скажем, AAPL?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.