Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#461
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Недавно были в БАУ. В основном в ущелье убирают мусор, а вот в Медвежьем, которое находится в этом же ущелье царит полный беспредел. Такого количества мусора в горах мы не видели. Самое главное, что рядом дорога (основная) и дорога, которая идет до самого входа в ущелье. Я не думаю, что весь мусор приносят те, кто идет с рюкзаком за плечами, это только те у кого под з.....цой машина. Неужели, им не захочется приехать следующий раз на чистое место? Или сейчас многим пофиг - приехал, набросал мусора, а там хоть трава не расти. Под ёлками и кустами, в речке пакеты, пустые пластиковые бутылки, посуда, бумага и многое другое. В старых зданиях образовались целые свалки бытового мусора.

ЛЮДИ ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ОСТАВИТЕ ТЕМ, КТО ПРИДЁТ В ЭТИ ГОРЫ ПОСЛЕ ВАС!!!!!!!!   

Ростислав Николаевич, ну ... это к сожалению менталитет таковых, кто приезжает "Отдохнуть есьже.." , они ж типа деньги за ЭТО платят на экопосту, что кто то там придёт и убрать всё за ними должен. Не доходит до них, что по принципу тупого животного живут, за которым убрать в стойле надо....Сам там недавно остановился ... печаль-беда.....Взападло им наверное мусор увезти за собой, как же можно ...в жип и мусор... :faceoff:


  • 0

#462
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С одной стороны, да, это прежде всего проблема отношения к парку посетителей.

А с другой - отсутствие адекватного контроля со стороны администрации парка. Если бы инспекторы вместо того, чтобы толпой стоять на КПП (и бабло снимать) ходили бы по своим кварталам-квадратам в выходные и следили бы за отдыхающими. вели разъяснительную работу, штрафовали бы, то толку бы было больше.

Так, например, за многие годы посещения нацпарка, в это воскресенье, сотрудник парка на КПП в Бутаковском ущелье при продаже билета ВПЕРВЫЕ попросил не мусорить!!!

Или другой пример. Десять лет назад в Тургеньском ущелье на КПП всем посетителям выдавали мусорные пакеты и просили забрать свой мусор обратно в город. В тот год в ущелье, по тропе к водопаду реально мусора практически не было... 

И это результат только разъяснительной работы на КПП. 


  • 5

#463
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Понравился плакатик в Еликсае...

gallery_65453_14176_247706.jpg


  • 1

#464
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://24.kz/ru/news.../item/18279-155

В Баянауле молодежь очищает скалы и пещеры от надписей туристов


  • 1

#465
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Карагалинское ущелье дымится с 26-го июля. Сейчас наблюдаю из окна дым из трёх точек. Ещё в конце июля писали, что пожар ликвидирован. Похоже, руководство Нацпарка не сильно переживает по этому поводу, ждут дождя, наверное. 


  • 0

#466
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.


  • 0

#467
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.

 

Уже удалили темку. Оперативненько :mad:

Надеюсь, что ими все-таки займутся компетентные органы.


  • 0

#468
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.

 

Уже удалили темку. Оперативненько :mad:

Надеюсь, что ими все-таки займутся компетентные органы.

 

"Все-таки" - это когда? Еще лет через 10? по моим наблюдениям, с 2008 года в горах свастики пошли


  • 0

#469
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А что там в теме было? В принципе, я давно это предполагала (были некоторые факты в подтверждение)...  

 

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.


  • 0

#470
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кэш гугла идёт на помощь  http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru


  • 2

#471
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А что там в теме было?

 

В той теме был традиционный для "общего" холивар. Причём были и защитники. Но суть не в этом. Я специально(понимая, что тему скроют) скопировал сюда(и не только) ссылку на страничку вконтакте этих героев-освободителей. Зайдите по ссылке - она рабочая. Ещё вчера там красовались их рожи, зигующие возле свеженарисованных крестов в наших горам. А то, что там понаписано, так это вообще.


  • 2

#472
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

капец, не дай Бог с такими на тропе встретиться... :-( 


  • 0

#473
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

капец, не дай Бог с такими на тропе встретиться... :-( 

А я вот мечтаю с ними встретиться. Уже как лет 5-6. Правильно заметил soandso. Как раз с 2008 они и начали появляться.

И перерезать уродов-малолеток, чтобы не поганили наши горы. 

 

Теперь, когда они известны, можно попробовать вступить в их группу, встретиться ради прикола иии... Ну дальше все понятно.


Сообщение отредактировал King-2121: 12.01.2015, 22:20:08

  • 0

#474
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.

 

Уже удалили темку. Оперативненько :mad:

Надеюсь, что ими все-таки займутся компетентные органы.

 

2-я  ссылка рабочая - Славянское Общество Алматы НОРД. Интересно с кем они собираются воевать?

Соратники!близится время первого нашего сбора,для максимальной явки дата назначена на 30 августа.Так как эта дата параллельно является днем конституции Республики Калбитстан,


  • 0

#475
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я думаю, самосуд тут не в коем случае не нужен!  Такие провокации часто используются для начала конфликтов на межнациональную тему!!!  Вы же должны понимать, что кому-то сейчас только и нужен крик "наших бьют" и всё... 
Только в официальном русле... 

 

 

капец, не дай Бог с такими на тропе встретиться... :-( 

А я вот мечтаю с ними встретиться. Уже как лет 5-6. Правильно заметил soandso. Как раз с 2008 они и начали появляться.

И перерезать уродов-малолеток, чтобы не поганили наши горы. 

 

Теперь, когда они известны, можно попробовать вступить в их группу, встретиться ради прикола иии... Ну дальше все понятно.

 


  • 3

#476
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Здесь выложили ссылку на тех, кто свастику рисует в горах.

 

Уже удалили темку. Оперативненько :mad:

Надеюсь, что ими все-таки займутся компетентные органы.

 

2-я  ссылка рабочая - Славянское Общество Алматы НОРД. Интересно с кем они собираются воевать?

Соратники!близится время первого нашего сбора,для максимальной явки дата назначена на 30 августа.Так как эта дата параллельно является днем конституции Республики Калбитстан,

 

Группу свою так оперативно удалили


Сообщение отредактировал xtr5577: 15.01.2015, 08:46:19

  • 0

#477
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Группу свою так оперативно удалили

Не переживай, у них сейчас строится секретный штаб в горах, можно к ним в гости заглянуть...
  • 0

#478
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Группу свою так оперативно удалили

Не переживай, у них сейчас строится секретный штаб в горах, можно к ним в гости заглянуть...

 

Да я не от этого переживаю, не успел я просто фотки все их скопировать, чтобы знать кто есть кто в горах 


  • 0

#479
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да я не от этого переживаю, не успел я просто фотки все их скопировать, чтобы знать кто есть кто в горах

Пофиг на лица, запоминай:
1. Молодёжь, Европейцы, школьники или чуть старше, могут быть девушки, но редко.
2. Одежда - камуфляж и берцы. Я тоже в камуфляже хожу, но в горных ботинках,а не в берцах.
3. Могут быть татуировки в виде свастики, коловрата.

4. Сейчас они строят секретный лагерь в горах, по этому могут быть в инструментами, строят они его где-то в районе Медео, так как

собираются на выходных возле гостиницы Казахстан.

5. Если идут или фотографируются в масках, то 100% это они, ну или со всякими флагами.

6. Троллить или вступать в контакт не советую, могут быть агрессивны или с ножами. 

 

Вопросы?


  • 0

#480
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

5. Если идут или фотографируются в масках, то 100% это они, ну или со всякими флагами.

Блин..... ))))))))))  


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.