Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#421
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

В Левом Талгаре тоже появились...( в том же стиле


  • 0

#422
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я прошу извинения у участников форума за то, что публично поддался на провокацию gekko2002  :faceoff:

Просто когда закрашиваю очередную свастику в горах, меня всегда мучает совесть, что сим действием я наношу слой краски на камень или дерево. И написал я письмо gekko2002 с исключительной целью приобрести спец/раствор, после его ответа проинформировал всех что раствора нема, а человек тут подкалывает про испытываемую мною радость

Для меня, как для любого пацана, выросшего в Советском Союзе, и игравшего во дворе в войнушки только за "красных", оскорбление gekko2002 как красная тряпка для быка. Пусть gekko2002 создает растворы, и он на "нашей стороне" руку я ему не пожму


  • 0

#423
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

он на "нашей стороне" руку я ему не пожму

 

Может просто не поняли друг друга. Зачем же сразу драться? :(  



#424
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

 

он на "нашей стороне" руку я ему не пожму

 

Может просто не поняли друг друга. Зачем же сразу драться? :(  

 

мне тоже показлось, что не поняли

 


  • 0

#425
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Аха! Так и представляю себе, как тупоголовый российский скинхед сменил бейсбольную биту на баллончик с краской и

приехал к нам в КЗ... :lol:  Шастает тайно по горам и свастику рисует... :dont: Вместо своего обычного времяпровождения... :-/

А чО? вывод-российский скинхед на пути к просветлению! :D

 

 

а зачем с рашки ехать, когда своих здесь достаточно? к примеру те же самые кто пытался организовать Славянский Союз здесь? и они к сожалению не одни(


  • 2

#426
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Tanya)

Пользователю 13Anton вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#427
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не совсем про свастику в горах, но тоже про неприятные начертания. Года 3-4 назад просматривала фотографии с так называемых "игр по ориентированию". Вобщем организаторы этих игрищ выезжали ночью (потому, как никого нет практически) для разметки маршрута (в том числе и в горы). Краской из балончиков помечали всё что только можно на своём пути. Камни, деревья... Причем это были не только всякие стрелки и символы тематики игры, но и различные задания. Потом команды по этим маршрутам бегали и выполняли эти задания. На вопрос "почему бы не сделать на листах бумаги эти разметки и развешать?" отвечали "а чё париться? вдруг дождь, лист намокнет, а потом ещё ходи и собирай эти листочки по территории, а краска есть краска... тем более больше, чем раз в год по одному маршруту игры не проводятся. а на следующий год всё равно всё закрасят". Вобщем вот такое вот сознание... В этом году насрём, потом пойдём насрём в другом месте, всё равно уберут... Ну это я к чему. Может все эти свастики тоже дело рук каких нибудь игрищ? В таком случае ловить их только ночью.


Сообщение отредактировал nyamanyase4ka: 08.08.2013, 12:35:27

  • 3

#428
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пришел ответ из администрации парка. Сообщают, что в указанных местах (в нашем случае, Бутаковское ущелье) нарушения устранены (видимо, свастику закрасили).

Так что, кто будет в ближайшее время гулять по Бутаковскому, проверьте, закрасили или нет. Там вдоль ручейка и тропинки до самого Бутаковского перевала было несколько свастик нарисовано. Фото мест специально не публикую, дабы не пропагандировать нацистско-фашистскую мерзость.

 

А также, администрация нацпарка слёзно просит туристов "оказывать содействие, безвозмездную помощь и самостоятельно устранять подобные нарушения", т.к. у них не хватает служащих...

 

Так что, не проходите мимо, как минимум сфотографируйте и отправьте письмо директору нацпарка (они сами её закрасят), как максимум закрасьте её сами.


Сообщение отредактировал SvSp: 09.08.2013, 18:26:55

  • 0

#429
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В алматинских горах завелись «фашисты-интернационалисты»

http://www.zakon.kz/...s-fashisty.html


  • 0

#430
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Печально, но факт. Свастика - везде, в том числе и на Кумбеле прямо рядом с памятной табличкой.

Сообщение отредактировал Tumana: 19.08.2013, 13:22:31

  • 0

#431
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В алматинских горах завелись «фашисты-интернационалисты»

http://www.zakon.kz/...s-fashisty.html

Не, не, не...

Ничего Вы не понимаете, это знак солнца и плевать, что он нарисован под таким же углом как нацистская символика.

:faceoff:


  • 0

#432
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В алматинских горах завелись «фашисты-интернационалисты»

http://www.zakon.kz/...s-fashisty.html

 

Что-то гониво какое-то, мы их ищем-ищем, а журналисты пошли в горы и сразу же нашли тех, кто рисует эту долбанную свастику.  

Я знаю очень много велосипедистов Алматы, но ни разу таких не встречала. Большинство велосипедистов, так же как и горных туристов, альпинистов осуждают свастику в горах... 


  • 1

#433
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Большинство велосипедистов, так же как и горных туристов, альпинистов осуждают свастику в горах... 

Любые рисунки и мусор, даже убираем порой за чужими. 


  • 0

#434
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

20130818_161748.jpg


  • 0

#435
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Дебилов везде хватает. Вот такие послания грядущему поколению не намного лучше крестов

 

SUNP1122.jpg



#436
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И снова о мусоре... в горах

http://caravan.kz/article/68175


  • 0

#437
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Мда. Человекообразные устали гадить в городе и начали приобщаться к горам, загаживая и их. Родители на этой неделе прийдя к любимой беседке в Ким-Асаре, были шокированы тем, как там какая-то компания отдохнула. Была переломана деревянная беседка и вокруг расшвыряны горы мусора. Пенсионерам, которым восьмой десяток лет, пришлось отдыхать, убирая этот мусор за этими  ........ (печатно язык не поворачивается назвать). В следующий поход было решено идти со столярным инструментом, чтобы ремонтировать сломанное.


  • 0

#438
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А лучше было бы написать письмо с фото в администрацию нацпарка! В конце-концов именно за это мы им платим деньги!!!

По неофициальной информации инспекторов, стоящих на КПП в БАО, за выходные в летний период через один только этот КПП, проходит 2-3 млн тг! Часть из которых они должны тратить на содержание туристской инфраструктуры в парке!

 

В следующий поход было решено идти со столярным инструментом, чтобы ремонтировать сломанное.


Сообщение отредактировал SvSp: 23.09.2013, 12:09:39

  • 0

#439
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

А лучше было бы написать письмо с фото в администрацию нацпарка!

 

Зрение родителей не даст возможности им так сделать, а я в те края в ближайшее время не выберусь.


  • 0

#440
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
При пожаре в Иле-Алатауском парке погиб человек

http://rus.azattyq.o...tml?id=25142748


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.