Перейти к содержимому

Фотография

Как адаптироваться в РоссииО том как быстро адаптироваться гражданм РК в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#41
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

У меня есть Российское гражданство, получила заг. пасспорт РФ в посольстве, теперь надо в России по прибытию прописаться, и получить внутренний? Тогда проблем с ребенком не будет? Или получить ребенку гражданство РФ в посольстве здесь?

Если дети родились тогда, когда у Вас уже было гражданство, то они могут получить гражданство по одному из родителей, по моему за 3 месяца рассматриваются документы, может за 6. Если у Вас будет прописка и постоянная регистрация, то в школу детей взять должны, наших взяли даже без гражданства и прописки :lol:. Это про Москву, в Питере люди добрее, поэтому думаю тем более проблем не возникнет с этим вопросом. Позвоните в посольство, они Вам про то, как получить гражданство Вашим детям, всё подробно расскажут.

Сообщение отредактировал Worker: 21.11.2008, 19:39:04

  • 0

#42
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

а цены на недвижимость? намного ж выше наших:lol:
нашей казахский тож не дается...

Цены можете посмотреть на http://realprice.ru/ если для Москвы или на www.irr.ru для остальных городов, раза в два выше чем в Ате, но сейчас тенденция на снижение, 25-30% уже скидывают, если сразу рассчитываться.
  • 0

#43
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
+Vilana. Нам с Вами по пути! Желание переехать именно туда не оставляет нашу семью, особенно грезит старший сын. Недвижимость, СПАСИБО нашим ЦТ-ным друзьям, будем отслеживать, и искать удачный момент. Сейчас мы думаем надо подождать, покрайней мере в зиму мы точно не двинимся. У нас кроме друзей никого в Питере. Даже прописаться негде, только у друзей, если пропишут. А продавать здесь, и покупать там, так сразу, мы не вложимся., :lol:
  • 0

#44
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Воркер, по родителю гражданство РФ ребенку можно получить независимо от того, при каком гражданстве ребенок родился. Родитель получил гражданство РФ - следом можно и ребенку получить. И можно это сделать в посольстве РФ здесь, у нас документы рассматривались месяц, бывает делают раньше.

Давайте-ка об этом в другой теме говорить, здесь все-таки "как адаптироваться". )
  • 0

#45
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

+Vilana. Нам с Вами по пути! Желание переехать именно туда не оставляет нашу семью, особенно грезит старший сын. Недвижимость, СПАСИБО нашим ЦТ-ным друзьям, будем отслеживать, и искать удачный момент. Сейчас мы думаем надо подождать, покрайней мере в зиму мы точно не двинимся. У нас кроме друзей никого в Питере. Даже прописаться негде, только у друзей, если пропишут. А продавать здесь, и покупать там, так сразу, мы не вложимся., :-)


да, зимой как-то и не хочется ехать. учебный год все-таки. у нас тож почти никого нет там.
но вот цены... цены не радуют. наши быстрее падают. да и не догоним мы никогда Питер :lol:

по теме адаптации: как алматинцам белые ночи? скока часов в день солнышко?
  • 0

#46
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы тоже отказались от переезда в Питер под зиму. Ребенок пусть адаптируется лучше летом.
  • 0

#47
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Приезжайте на Питер смотреть в ноябре.Если желание переезжать не отпадет-, то приживетесь.Световой день с 10.00 до 16.00. и дождь.Летом все красиво и светло-разговоров нет.Только не забудьте , что собираетесь на постоянное местожительство, а не на экскурсию.
  • 0

#48
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Приезжайте на Питер смотреть в ноябре.Если желание переезжать не отпадет-, то приживетесь.Световой день с 10.00 до 16.00. и дождь.

С этим абсолютно согласен, как-то провёл ноябрь, и январь с февралём в Питере и решил, что я туда ни ногой. По-моему, по возможности, лучше зимой смотреть возможные варианты; и квартиры присматривать так же - косяки с отоплением лучше видно :smoke:
  • 0

#49
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Та же история, была в Питере осенью 2002, впечатления до сих пор яркие (ни за что туда) и была этим летом, я вас понимаю, что летом там все чистенько и солнечно, особенно после ремонта перед большой восьмеркой, но адаптироваться зимой будет очень тяжко. менталитет там немного отличается от нашего, имхо, питерцы довольно закрытые, ну, это общее впечатление за время совместной работы. Мне комфортней среди "волков" в Москве, там обстановка не позволяет расслабиться, чем внешняя открытость в Питере, а на самом деле замок.

Вот интересны новосибирцы? какие они? в общих чертах, вам там комфортно психологически? Отношения с коллегами, нет ли восприятия - понаехали тут, работу отнимают?
  • 0

#50
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Здесь много казахстанцев. Поэтому процесс адаптации прошел легко. Поддержали, подсказали, ободрили. А сейчас и с коренными неплохо общаюсь. По первости чувствовалась разница в менталитете. Действительно, они казались более закрытыми после Казахстана, где все друг другу "братишки". Просто здесь живут по-принципу: "Мне в душу не лезь и я к тебе не полезу". Панибратство не приветствуется. А может так и надо?
  • 0

#51
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А "понаехали" мне здесь еще никто не сказал :smoke:
Да и кто бы говорил? У нас на фирме половина из Казахстана, остальные кто из Рубцовска, кто с Алтая. Коренных два человека. Да и те, как выяснилось, из окружающих деревень переехали :-)

А в коридоре бригада из Таджикистана ремонт делает - песни свои заунывные поют :D
  • 0

#52
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Советую перед переездом зарегистрироваться на одном из российских форумов в той местности, куда поедете. И потолкаться там пару месяцев. Там почувствуете и разницу менталитетов, и обстановку на местности разведаете ;)
  • 0

#53
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
уже несколько месяцев прописана на ngs и sibmama, ощущение, что они ультра продвинутые пользователи интернета и супер родители (специфика второго сайта) :rotate:
  • 0

#54
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вот-вот. Добавлю еще, что, как мне показалось, чужаков не любят. Советую не сообщать, что из другой страны или из другого города. А то отношение сразу будет другое.
Например, стоило мне выразить свое "нестандартное" мнение, так на меня сразу все зашикали, начали называть дилетантом и прочее. Конечно, они там гуру все сидят по нескольку лет, а тут им новичок что-то втирает. Я ответил, меня сразу забанили :lol:
На специализированных форумах чувствуется уровень. И по терминологии, и по логике мышления. Но тоже спесь и чванство нередки.
Так что потолкайтесь ради интереса :rotate: Потренируйтесь в общении с будущими земляками.
  • 0

#55
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
а в Самаре типа ЦТ форум кто нибудь посоветует?
  • 0

#56
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Приезжайте на Питер смотреть в ноябре.Если желание переезжать не отпадет-, то приживетесь.Световой день с 10.00 до 16.00. и дождь.Летом все красиво и светло-разговоров нет.Только не забудьте , что собираетесь на постоянное местожительство, а не на экскурсию.


Ээээ, уважаемый. Иллюзия это все. Я тоже какое-то время в Москве после переезда парился по "световому дню", "горам" и "теплу" Алматинскому. Но позже иллюзия рассеялась и стало понятно, что если я работаю 8 часов в день, то вижу солнце, в лучшем случае из окна офиса или общественного транспорта. Разницы в каком климате работаешь в офисе нет практически никакой. После этого успокоился и решил для себя, что лучше жить в цивилизованном обществе, нормально зарабатывать и ездить отдыхать в "солнечные страны" с "хорошим климатом".
  • 0

#57
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но позже иллюзия рассеялась и стало понятно, что если я работаю 8 часов в день, то вижу солнце, в лучшем случае из окна офиса или общественного транспорта.

Ну, это ж индивидуально. Я чота около трёх лет прожив в Москве подумал, што климат для меня важнее и вкрнулся в А-ту... :rolleyes:
  • 0

#58
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Согласен, что весь световой день проводишь в офисе.А в выходные???
  • 0

#59
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

Согласен, что весь световой день проводишь в офисе.А в выходные???



так надо такую работу найти что бы выходных небыло ))
и быстрее адаптация придет и полезно в материальном плане..
Именно я так и планирую по приезду уйти с головой в работу...(благо с моей специальностью легко и быстро можно устроится)

Сообщение отредактировал Antares: 08.12.2008, 13:35:21

  • 0

#60
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Согласен, что весь световой день проводишь в офисе.А в выходные???


Ну, это ж индивидуально. Я чота около трёх лет прожив в Москве подумал, што климат для меня важнее и вкрнулся в А-ту...


Я ж говорю - решил "для себя", но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ну, что касается Москвы, то безобразие с облачностью тут начинаются поздней осенью и длятся до весны, а в остальном, солнышко бывает нередко. Сравнивать Москву/Питер с Алматой в плане солнечных дней, конечно никак нельзя. Я просто говорю о том, что лично для меня солнечный климат - довольно сомнительное преимущество при всех остальных недостатках. Если вы так сильно привязаны к солнцу, то Алмате, конечно, нет альтернативы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.