Перейти к содержимому

Фотография

Как адаптироваться в РоссииО том как быстро адаптироваться гражданм РК в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81
JoHN111

JoHN111
  • Гость
  • 5 сообщений
Springer я вот тоже в Питер хочу переехать. У меня универ РФ и гражданство РФ. но сейчас живу в а-те. боюсь что когда в питер приеду меня в армию заберут. Узнал что со временной регистрацией в армию не могут призвать, только при постоянной прописке. Но с другой стороны как со временной регистрацией на работу устроиться будет ? Если вы сталкивались с такими вопросами не могли бы мне их осветить ...
  • 0

#82
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Пока не сталкивались, так как живем в Алмате, российские паспорта только в январе получаем, но тема актуальная, надо подумать....
  • 0

#83
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Springer я вот тоже в Питер хочу переехать. У меня универ РФ и гражданство РФ. но сейчас живу в а-те. боюсь что когда в питер приеду меня в армию заберут. Узнал что со временной регистрацией в армию не могут призвать, только при постоянной прописке. Но с другой стороны как со временной регистрацией на работу устроиться будет ? Если вы сталкивались с такими вопросами не могли бы мне их осветить ...

С временной регистрацией очень даже возможно устроиться на работу (работаю в сфере рекрутинга и трудоустройства). Конечно зависит от специальности и опыта работы, но совершенно однозначно возможно. Главное чтобы она была настоящая, не левая. Во всех приличных конторах служба безопасности проверяет.

Сообщение отредактировал salli: 10.01.2009, 22:09:25

  • 0

#84
JoHN111

JoHN111
  • Гость
  • 5 сообщений
salli, а временную регистрацию после истечения срока действия возможно бесконечное время продлевать, или какие-то ограничения есть? И еще хотелось бы узнать, можно вам на почту отправить резюме, для выяснения реальных шансов трудоустройства по специальности или на данный момент(кризис) шансы трудоустройства не находясь в Питере равны нулю и даже не стоит ждать ответов? Спасибо.
  • 0

#85
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

salli, а временную регистрацию после истечения срока действия возможно бесконечное время продлевать, или какие-то ограничения есть?

Ограничений нет,можете продлевать сколько угодно.У меня сестра по временной регистрации уже пять лет живет и ничего.Да и я вот уже год прожил.Но прописка все равно нужна.Жить будет легче.
  • 0

#86
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Посоветуйте форумы в Москве и Питере, похожие на ЦТ.
Спасибо.

http://www.spbtalk.ru/


вот похожий форум о недвижимости http://forum.bn.ru/
  • 0

#87
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
салли, а как сейчас обстановка на рынке труда в Питере?
  • 0

#88
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

салли, а как сейчас обстановка на рынке труда в Питере?

Cмотря в какой сфере деятельности. Общая тенденция - наблюдательная. Основная волна сокращений была сделана до НГ, сейчас выжидают, но вакансии есть на рынке. Про конкретную сферу будет конкретный ответ)))).
  • 0

#89
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

salli, а временную регистрацию после истечения срока действия возможно бесконечное время продлевать, или какие-то ограничения есть? И еще хотелось бы узнать, можно вам на почту отправить резюме, для выяснения реальных шансов трудоустройства по специальности или на данный момент(кризис) шансы трудоустройства не находясь в Питере равны нулю и даже не стоит ждать ответов? Спасибо.

Резюме шлите, лишним не будет)))). Временную регистрацию надо продлевать, ну как правило делают на 1 год и дальше продлевают по месту регистрации, НО если гражданство РФ. даже если бы не было кризиса, все равно шансы значительно увеличиваются если вы находитесь в Питере и можете в любую минуту прийти на собеседование. Рынок сейчас очень благодатный квалифицированными и свобюодными\сокращенными специалистами, поэтому ждать вас никто не будет когда вы приедите в Питер. Если конечно у вас не супер-пупер квалификация или супер редкая специализация.



salli, а временную регистрацию после истечения срока действия возможно бесконечное время продлевать, или какие-то ограничения есть?

Ограничений нет,можете продлевать сколько угодно.У меня сестра по временной регистрации уже пять лет живет и ничего.Да и я вот уже год прожил.Но прописка все равно нужна.Жить будет легче.

+100
  • 0

#90
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Мы в агентстве разработали услугу по сопровождению в поиске работы. Кому интересно стучите в личку.
  • 0

#91
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ну е-мае! Ну почему в России в каждом районе есть детская поликлиника с вполне квалифицированными врачами, а у нас только семейный врач, прошедший специализацию за две недели. Обидно, но медицина у нас ниже плинтуса!
  • 0

#92
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Мы в агентстве разработали услугу по сопровождению в поиске работы. Кому интересно стучите в личку.

в каких регионах помощь в поиске работы???
  • 0

#93
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Так как тема называется Адаптироваться то я думаю:
Первое надо понять что вам ничего никто не должен.
Второе быть или стать более общительным, завести друзей, больше общаться...А кто что ещё думает???

#94
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Так как тема называется Адаптироваться то я думаю:
Первое надо понять что вам ничего никто не должен.
Второе быть или стать более общительным, завести друзей, больше общаться...А кто что ещё думает???


Ну наверное надо привыкать к тому что Россия это теже яйца только вид сбоку! :lol: А alex-007 он же мучитель мозгов скотов опять страдает ерундой поднимая старые темы!

#95
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Так как тема называется Адаптироваться то я думаю:
Первое надо понять что вам ничего никто не должен.
Второе быть или стать более общительным, завести друзей, больше общаться...А кто что ещё думает???


Ну наверное надо привыкать к тому что Россия это теже яйца только вид сбоку! :lol: А alex-007 он же мучитель мозгов скотов опять страдает ерундой поднимая старые темы!

А вам что то не нравится :lol: ??? Может ему и другим будет интересно...у кого то может с этим трудности..


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.