Перейти к содержимому

Фотография

Детский пиелонефритПриговор на всю жизнь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#16691519
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список специалистов Нефролог


1. Шурина Акмарал Жусупбековна, ЦГКБ 702 162 87 85

2. Султанова Багдат Газизовна
Privateclinic, мкр. Мирас, 45; т:2 75 99 00


3. Канатбаева Асия Бакишевна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Назырова Равида Тауфиковна 701-725-86-40
ТОО «МЦ Репродуктивного Здоровья», ул. Мусабаева 18 (коттеджный городок «Sun Villa») 232-36-26(27,28); 341-50-18

5. Фатеев Николай Викторович
клиника "Ак сеним" 272 14 74.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.03.2013, 14:57:27

  • 0

#61
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, каким образом брали у ваших деток анализ крови. С вены или с пальчика. Нам нужно сдать анализ крови биохимический. Врач уролог Берик Кабенович говорит что при помощи такого анализа можно узнать правильно ли функционируют почки. У меня волосы на голове дыбом от того что будут брать кровь с вены. Он же маленький 1.5годика. Что если ему все вены порвут :fie: . Помогите советом может кто знает опытных мед сестер которые с первого раза могут найти вену и максимально безболезненно провести процедуру?

моей дочке в 1 месяц брали кровь из вены потов в 11 месяцев все прошло хорошо конечно дочка плакала, но как правило мед сестры очень аккуратны и внимательны. кровь брали из вены на запястье руки я сама держала ребенка.
  • 0

#62
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, каким образом брали у ваших деток анализ крови. С вены или с пальчика. Нам нужно сдать анализ крови биохимический. Врач уролог Берик Кабенович говорит что при помощи такого анализа можно узнать правильно ли функционируют почки. У меня волосы на голове дыбом от того что будут брать кровь с вены. Он же маленький 1.5годика. Что если ему все вены порвут :fie: . Помогите советом может кто знает опытных мед сестер которые с первого раза могут найти вену и максимально безболезненно провести процедуру?

Как я Вас понимаю! В первый раз, я аж сама расплакалась от страха - что только не напридумывала себе. Моей дочке в 6 месяцев первый раз брали, взрослая медсестра была в Тастаке, все очень аккуратно и быстро сделала в районной детской поликлинике, думаю, у них рука уже "набита" должна быть.
  • 0

#63
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки большое спасибо за информацию. Я тоже склоняюсь к Центру педиатрии. У меня плохие воспоминания по поводу подобного анализа еще с роддома. Там у моего солнышка брали кровь на второй день после рождения. Вся процедура проходила при мне, он так орал и плакал, что сердце чуть не остановилось, а потом у него руки были в синичках, так как тыкали постоянно, а вену не могли поймать. Всем малышам здоровья и побольше улыбок для мам!
  • 0

#64
Katishok

Katishok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Канатбаева Асия Бакишевна - очень хороший специалист с огромным опытом. Нам ооооочень помогла. Кстати, на данный момент она - Президент Ассоциации нефрологов Казахстана!
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202
(еще она принимает в центральном Достар Меде. Но там прием почти в 2 раза дороже.)

СПАСИБО!
  • 0

#65
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фатеев Николай Викторович
МЦ «Нур-Мед» 376-33-89, 379-95-24 больше не принимает в нур мед.
Принимает в клинике "Ак сеним" 272 14 74.
Обратились к нему по контактам в этой теме. Сходили на консультацию. Никаких нареканий нет. Думали у дочи пиелонефрит-оказалось цистит. Лечимся
  • 0

#66
Katishok

Katishok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Канатбаева Асия Бакишевна - очень хороший специалист с огромным опытом. Нам ооооочень помогла. Кстати, на данный момент она - Президент Ассоциации нефрологов Казахстана!
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202
(еще она принимает в центральном Достар Меде. Но там прием почти в 2 раза дороже.)

сходили.... меня успокоили,но не понравилось отношение.... ее больше интересовало оплатили ли мы (несколько раз спросила). хорошо не прописали никаких лекарств(любят же наши врачи пичкать чем-нибудь на чем зарабатывают),только наблюдение. Думаю чуть позже еще кого-нибудь искать придется...
  • 0

#67
Katishok

Katishok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Фатеев Николай Викторович
МЦ «Нур-Мед» 376-33-89, 379-95-24 больше не принимает в нур мед.
Принимает в клинике "Ак сеним" 272 14 74.
Обратились к нему по контактам в этой теме. Сходили на консультацию. Никаких нареканий нет. Думали у дочи пиелонефрит-оказалось цистит. Лечимся

как вам сам врач?
  • 0

#68
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, подскажите где можно сдать ОАМ и результат получить через 2-3 часа?Ну и прям проверенный хороший детский нефролог нужен, пока склоняюсь к Фатееву, так как в свое время он мне неплохо с циститом помог.
П.С Кажется застудили дочу((((
  • 0

#69
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Присоеденяюсь к Милле. Нужен хороший детский нефролог! Были у Канатбаевой, не очень понравилась.....
  • 0

#70
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Отписываюсь,вдруг кому то пригодится.
ОАМ в течение 30 минут можно сделать в МЦ Sofi (Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского). Там же принимает нефролог Канатбаева Асия Бакишевна
(ДМН , профессор). Анализ срочный стоит 2 200, прием у нефролога - 5 000.
  • 0

#71
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Фатеев Николай Викторович
МЦ «Нур-Мед» 376-33-89, 379-95-24 больше не принимает в нур мед.
Принимает в клинике "Ак сеним" 272 14 74.
Обратились к нему по контактам в этой теме. Сходили на консультацию. Никаких нареканий нет. Думали у дочи пиелонефрит-оказалось цистит. Лечимся

как вам сам врач?

Вроде грамотный такой, внимательный, спокойный. В возрасте. Сразу сделал УЗИ. Дал назначения, объяснил. Через недельку пойдем еще раз.
  • 0

#72
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДД! Нам 2 мес, поставили гидронефроз. Делали узи в центре педиатрии. Нам посоветовали врача Абекенова Бахытжана Дайрабаевича, там же в педиатрии, он зав отделением. Сходили к нему на прием, вроде знающий доктор, внимательно осмотрел наши "бумажки", рассказал о болезни, объяснил все, сказал прийти в 3 мес на обследование, возможно понадобится операция.
Кто-нибудь сталкивался с данным диагнозом? или может знаете этого доктора?
хотелось бы услышать отзывы.
так не хочется 3 мес ребенка на операцию, даже думать об этом страшно((((((
хочу быть уверена в специалисте, чтобы знать, что диагноз поставлен верно и соответственно лечение тоже.
  • 0

#73
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Диагноз нам тогда поставили не правильный и поэтому хвалить Фатеева не буду. У дочи рефлюкс обоих почек. Предварительный диагноз поставили в центре педиатрии Чингаева Г. Н.(должна сказать большое ей спасибо, очень трепетно к нам отнеслась) и подтвердили во 2-ой детской.
то Neca
Нам тоже рекомендовали этого доктора, но мы пошли другим путем :)
Можно на консультацию к Мажибаеву, принимает в достармеде, но он не оперирует.
Мы сейчас консультируемся у Жанны Махановны из аксайской детской больницы, она заведущая отделением урологии. Кстати гдето здесь в теме уже про нее писали. Нам предстоит операция, потом напишу отзыв.

Сообщение отредактировал Kipr: 24.04.2013, 18:37:20

  • 0

#74
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Жанны Махановны из аксайской детской больницы

ДД! А можно точные координаты врача,телефон спасибо!

Сообщение отредактировал Леди Л: 25.06.2013, 09:40:21

  • 0

#75
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Диагноз нам тогда поставили не правильный и поэтому хвалить Фатеева не буду.

На основании одного узи такой диагноз не поставишь.Как правило делают для определения рефлюкса цистографию.

Мы сейчас консультируемся у Жанны Махановны из аксайской детской больницы, она заведущая отделением урологии. Кстати гдето здесь в теме уже про нее писали. Нам предстоит операция, потом напишу отзыв.

Как вам лечащий врач? Как у вас прошла операция?
  • 0

#76
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У дочи рефлюкс обоих почек. Предварительный диагноз поставили в центре педиатрии Чингаева Г. Н.(должна сказать большое ей спасибо, очень трепетно к нам отнеслась) и подтвердили во 2-ой детской.


Добрый день. Отпишитесь, пожалуйста, и если можно по подробней. У моей дочери под вопросом рефлюкс и удвоенная почка. Лежали во второй детской, поставили рефлюкс, потом вроде отказались от этого диагноза. Сказали через полгода еще на обследование лечь. Ищу грамотного уролога, который сможет точно определить, что и как у нас. Спасибо.
  • 0

#77
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


У дочи рефлюкс обоих почек. Предварительный диагноз поставили в центре педиатрии Чингаева Г. Н.(должна сказать большое ей спасибо, очень трепетно к нам отнеслась) и подтвердили во 2-ой детской.


Добрый день. Отпишитесь, пожалуйста, и если можно по подробней. У моей дочери под вопросом рефлюкс и удвоенная почка. Лежали во второй детской, поставили рефлюкс, потом вроде отказались от этого диагноза. Сказали через полгода еще на обследование лечь. Ищу грамотного уролога, который сможет точно определить, что и как у нас. Спасибо.

У нас тоже была удвоенная почка слева, у сына, мы обследовались в инс. педиатрии, тоже один раз лежали во 2 детской, так вот мои впечатления от больницы, могу сказать, что там даже уколы делать толком не могут, вся попа сына была в шишках. У сына было 2 операции, обе делали в инс. педиатрии, там есть хороший детский уролог Абекенов Бахытжан Дайрабаевич, зав. детской урологии, про него уже здесь писали, сходите проконсультируйтесь к нему со всеми бумагами и анализами. У них наибольший опыт в лечении почек в Казахстане, сама всю информацию пробивала прежде чем лечь к ним с сыном. Если нужны контакты напишу в личку.

Сообщение отредактировал 160311: 25.06.2013, 12:59:05

  • 0

#78
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У нас тоже была удвоенная почка слева, у сына, мы обследовались в инс. педиатрии. У сына было 2 операции, обе делали в инс. педиатрии, там есть хороший детский уролог Абекенов Бахытжан Дайрабаевич, зав. детской урологии, про него уже здесь писали, сходите проконсультируйтесь к нему со всеми бумагами и анализами. Если нужны контакты напишу в личку.


Вам операции делали по поводу удвоенной почки? Неужели это надо оперировать? Да, конечно хочу проконсультироваться у грамотного уролога, напишите пожалуйста в ЛС.
Спасибо.

Сообщение отредактировал луша: 25.06.2013, 16:56:54

  • 0

#79
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


У нас тоже была удвоенная почка слева, у сына, мы обследовались в инс. педиатрии. У сына было 2 операции, обе делали в инс. педиатрии, там есть хороший детский уролог Абекенов Бахытжан Дайрабаевич, зав. детской урологии, про него уже здесь писали, сходите проконсультируйтесь к нему со всеми бумагами и анализами. Если нужны контакты напишу в личку.


Вам операции делали по поводу удвоенной почки? Неужели это надо оперировать? Да, конечно хочу проконсультироваться у грамотного уролога, напишите пожалуйста в ЛС.
Спасибо.

У нас она полностью не функционировала, т.е. работало только одно удвоение и помимо удвоенной почки, у нас был удвоенный мочеточник, уротроцеле в мочевом пузыре и гидронефроз 3 степени обеих почек, может у вас по другому.
  • 0

#80
PEPLUM

PEPLUM
  • Гость
  • 23 сообщений
Срочно нужен детский нефролог! В списке, указанном выше, большинство не являются детскими специалистами, а единственный детский врач - Канатбаева Асия - в отпуске.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского нефролога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.