Перейти к содержимому

Фотография

Детский пиелонефритПриговор на всю жизнь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#16691519
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список специалистов Нефролог


1. Шурина Акмарал Жусупбековна, ЦГКБ 702 162 87 85

2. Султанова Багдат Газизовна
Privateclinic, мкр. Мирас, 45; т:2 75 99 00


3. Канатбаева Асия Бакишевна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Назырова Равида Тауфиковна 701-725-86-40
ТОО «МЦ Репродуктивного Здоровья», ул. Мусабаева 18 (коттеджный городок «Sun Villa») 232-36-26(27,28); 341-50-18

5. Фатеев Николай Викторович
клиника "Ак сеним" 272 14 74.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.03.2013, 14:57:27

  • 0

#41
Level1234

Level1234
  • Гость
  • 6 сообщений
Дорогие мамы, почтитайте по ссылке, особенно - эти знания уберегут вашего малыша и вас от многих бед.
http://stirateli.nar...u/lek1/lek1.htm
  • 0

#42
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки а на основании каких симптомов мы пошли анализы сдавать?
вот у моей дочки периодически соли в почках и моче видны -это тоже симптом или просто диету надо соблюдать?

У моей дочери тоже были соли (моча мутная) диагноз был мочекислый диатез.
Врач рекомендовала во второй половине дня,не есть солёное,в том числе и колбасы,сосиски.
Я сама всё детство по больницам моталась с диагнозом хр.пиелонифрит.В подростковом возрасте видимо "переросла" в первую беременность,лежала на сохранении,пришел старенький врач,спрашивает "есть ли какие нибудь жалобы? У Вас в карточке диагноз хр.пиелонифрит."Я говорю нет,жалоб нет.Спрашивает "Сколько раз ходите "по-маленькому"? Я говорю: нууу раз 5-6 за сутки.Он говорит: "Нет у Вас никакого пиелонифрита,с такой болячкой люди 3 раза с трудом "ходят".
  • 0

#43
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мамочки, помоги с врачом
Проверяли сыну почки на узи, сказали что есть есть небольшая проблема, с тем что мочевой пузырь медленно опорожняется, сказали идти к нефлорогу. Может посоветуете хорошего?
  • 0

#44
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, помоги с врачом
Проверяли сыну почки на узи, сказали что есть есть небольшая проблема, с тем что мочевой пузырь медленно опорожняется, сказали идти к нефлорогу. Может посоветуете хорошего?

Гульнара Какимжановна в Аксайской детской. Только узнайте, не в отпуске ли она, обычно она в июле или августе ходит. Прием что-то около 1000-1200. Там же и нефрологическое отделение очень хорошее с нефрологом-заведующим. Вообще нефрологов в Казахстане можно на пальцах перечесть.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 21.07.2011, 18:04:07

  • 0

#45
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мамочки, помоги с врачом
Проверяли сыну почки на узи, сказали что есть есть небольшая проблема, с тем что мочевой пузырь медленно опорожняется, сказали идти к нефлорогу. Может посоветуете хорошего?

сверху же закреплен список врачей
  • 0

#46
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Спасибо за совет.
Другая Женщина, я видела этот список, просто первый раз столкнулась с поиском такого врача, а здесь в теме отзывов на них нет, только перечень, вот и решила уточнить
  • 0

#47
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!! Да это очень тяжело когда детки болеют!!! моей дочери сейчас 4,5 года и у нас хронический пиелонефрит. а все началось когда ей было 2года. в течении месяца у нее была температура 39, педиатры лечили нас от ангины, я боялась с ней выходить, поэтому вызывала на дом. врач приходила выписывала кучу лекарств но ничего не помогало. Потом назначили антибиотики и вроде стало лучше. через неделю сново началось тут я уже не выдержала пошла в поликлинику попросилась сама на анализы, а когда они получили результаты они чуть ли ко мне домой не прибежали, срочно госпитализировали нас во 2 в нефрологическое отделение. я не понимала что происходит потому ,что до этого не было никаких проблем с почками. там мы пролежали 4 дня нам провели полное обследование. После получения результатов всех исследований меня вызвали в ординаторскую там была заведующая Аксайской больницы (Жанна Махановна) и сообщили мне что моей дочери срочно нужна операция :weep: я расплакалась даже не слышала почему и зачем!!! Оказалось что у нее врожденный рефлюкс и одна почка уже сморщилась от того что в ней остается моча. нас перевели сразу же в Аксайскую больницу там мы лежали платно. неделю нас готовили к операции, сама оперция длилась 3 часа, сделали пересадку мочеточника. я за эти 3 часа посидела. стояла около оперционной и молилась. все прошло успешно, доча лежала 3 дня в реанимации, потом 10 днй еще лежали в общей палате. и наконец уехали домой, теперь мы на д учете, пиелонефрит обостряется каждый сезон :( но в этом году все прошло значительно лучше мы лечились меньше чем обычно, когда сдали анализы нам сказали что все в норме. моему счастью не было придела!!! хочу сказать что в Аксайской больнице очень чуткий персонал нам там все очень понравилось, мед сестры очень поддерживают в тяжелые моменты, очень внимательно относятся к детям!!!! мы после операции там еще 2 раза лежали так как каждый год должны обследоваться. не желаю такого не кому пусть Ваши детки будут здоровыми!!!!!!
  • 0

#48
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Другая Женщина' timestamp='1221581672' post='6519459']
Моя доча, ей 9 мес.переболела этим летом пиелонефритом(видимо кондером застудили её). Сегодня сдали анализы, педиатр говорит опять плохие :) Будете ходить в стационар-у меня вопрос что нам там будут делать и на что я имею права бесплатно, я имею ввиду лекарства и процедуры. Может у кого дети тоже болеют этим, расскажите как лечили, какие профилактические меры предпринимать чтобы воспаления не повторялись?
Почитала кое что про взрослый пиелонефрит и я в шоке, у многих это хронически, что теперь моя доча будет хронически болеть этой гадостью??? Может перерастет, если правильно лечить? Помогите советом, очень переживаю по этому поводу... ;)
[/quot

давайте ребенку укропный отвар, можно канефрон по 10-15 капель по 3 р. в день, надо сделать, анализы по нечипоренко, оам, бакпосев мочи, узи, а потом к врачу
  • 0

#49
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений
Привет всем! подскажите пожалуйста Хорошего Детского невропатолога

#50
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто нибудь Напишите пожалйуста именно результаты анализв при остром и хроническом пиелонефрите
Очень нужно знать сколько у вас лейкоцитов
  • 0

#51
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кто нибудь Напишите пожалйуста именно результаты анализв при остром и хроническом пиелонефрите
Очень нужно знать сколько у вас лейкоцитов

В норме лейкоцитов должно быть до 5.
еще на клинику смотрят: температура, боли. и не только на лейкоциты, еще зернистые тела и тд
  • 0

#52
sen_your_itta

sen_your_itta
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте надеюсь вы как мамы меня поймёте! Пожалуйста помогите, проголосуйте, нам очень сильно нужно:
Доче моей близкой родствинницы 4 годика, врожденное заболевание (Врожденная дисфункция коры надпочечников), частые кризы, очень редкое заболевание, в Алмате 7-8 таких детей, в Казахстане даже анализы сдать невозможно, приходится летать в Москву каждые 6 мес, там и оперировались, стоит на инвалидности - и вся пенсия уходит только на дорогу туда и обратно, квоту не дают- потому, что заболевание в списке редких- и из за нескольких человек- возится не хотят, помимо этого доче назначена пожизненная гормонотерапия, гормоны привозим так же своими силами с Канады, государство не снабжает.
Поэтому прошу Даригу Нурсултановну помочь с этим вопросом .Если вас не сильно затруднит- пожалуйста проголосуйте- буду безгранична вам благодарна!http://dariga.zakon....s/id/4/204.html
  • 0

#53
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хороших именно детских нефрологов - урологов у нас в КЗ нет (мое мнение!), если что то серьезное то нужно ехать в Россию, если уже позволяют средства то в Израиль либо Германию.У них и технологии далеко ушли, и оборудование получще, и подход совсем другой.
  • 0

#54
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хотелось бы узнать, был ли кто-нибудь у Канатбаевой Асии Бакишевны, в мед.центре Софи? я записалась, хочу дочу показать ей, обещали позвонить в течение 10 дней. Может кто был у нее? И оставит отзыв. Спасибо.
  • 0

#55
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хотелось бы узнать, был ли кто-нибудь у Канатбаевой Асии Бакишевны, в мед.центре Софи? я записалась, хочу дочу показать ей, обещали позвонить в течение 10 дней. Может кто был у нее? И оставит отзыв. Спасибо.

Я была с дочкой несколько раз у неё, ничего интересного, забраковала все анализы, заставила ехать к своему знакомому урологу,
которому за прием и анализы заплатили порядком около 20 тысяч. Никого результата.
  • 0

#56
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!! Да это очень тяжело когда детки болеют!!! моей дочери сейчас 4,5 года и у нас хронический пиелонефрит. а все началось когда ей было 2года. в течении месяца у нее была температура 39, педиатры лечили нас от ангины, я боялась с ней выходить, поэтому вызывала на дом. врач приходила выписывала кучу лекарств но ничего не помогало. Потом назначили антибиотики и вроде стало лучше. через неделю сново началось тут я уже не выдержала пошла в поликлинику попросилась сама на анализы, а когда они получили результаты они чуть ли ко мне домой не прибежали, срочно госпитализировали нас во 2 в нефрологическое отделение. я не понимала что происходит потому ,что до этого не было никаких проблем с почками. там мы пролежали 4 дня нам провели полное обследование. После получения результатов всех исследований меня вызвали в ординаторскую там была заведующая Аксайской больницы (Жанна Махановна) и сообщили мне что моей дочери срочно нужна операция :weep: я расплакалась даже не слышала почему и зачем!!! Оказалось что у нее врожденный рефлюкс и одна почка уже сморщилась от того что в ней остается моча. нас перевели сразу же в Аксайскую больницу там мы лежали платно. неделю нас готовили к операции, сама оперция длилась 3 часа, сделали пересадку мочеточника. я за эти 3 часа посидела. стояла около оперционной и молилась. все прошло успешно, доча лежала 3 дня в реанимации, потом 10 днй еще лежали в общей палате. и наконец уехали домой, теперь мы на д учете, пиелонефрит обостряется каждый сезон :( но в этом году все прошло значительно лучше мы лечились меньше чем обычно, когда сдали анализы нам сказали что все в норме. моему счастью не было придела!!! хочу сказать что в Аксайской больнице очень чуткий персонал нам там все очень понравилось, мед сестры очень поддерживают в тяжелые моменты, очень внимательно относятся к детям!!!! мы после операции там еще 2 раза лежали так как каждый год должны обследоваться. не желаю такого не кому пусть Ваши детки будут здоровыми!!!!!!

Ужасно... Хорошо, что Вы сами попросили направления на анализы... Почему педиатр сама до этого не додумалась?! И хорошо, что потом с врачами повезло (правильный диагноз, удачная операция).
Узнайте про Байран Али, в Туркмении. По-моему так, точно не знаю. У нас друзья туда ребёнка возили, ещё в советское время. У него диагноз серьёзный был, с почками. Прогнозы врачей были мрачные. Так вот его мама старалась каждый год его туда возить. Там климат специальный, полезен для людей у кого проблемы с почками. Это санаторий по-моему. И ребёнок вот вырос - молодой мужчина сейчас. Проблемки с почками есть, но не значительные. Главное, что он живой, не инвалид, живёт полноценной жизнью. Честно говоря, я ничего про этот санаторий не знаю, но может кому-нибудь понадобиться эта наводка и он всё сам подробно узнает.
  • 0

#57
Katishok

Katishok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!! Да это очень тяжело когда детки болеют!!! моей дочери сейчас 4,5 года и у нас хронический пиелонефрит. а все началось когда ей было 2года. в течении месяца у нее была температура 39, педиатры лечили нас от ангины, я боялась с ней выходить, поэтому вызывала на дом. врач приходила выписывала кучу лекарств но ничего не помогало. Потом назначили антибиотики и вроде стало лучше. через неделю сново началось тут я уже не выдержала пошла в поликлинику попросилась сама на анализы, а когда они получили результаты они чуть ли ко мне домой не прибежали, срочно госпитализировали нас во 2 в нефрологическое отделение. я не понимала что происходит потому ,что до этого не было никаких проблем с почками. там мы пролежали 4 дня нам провели полное обследование. После получения результатов всех исследований меня вызвали в ординаторскую там была заведующая Аксайской больницы (Жанна Махановна) и сообщили мне что моей дочери срочно нужна операция :weep: я расплакалась даже не слышала почему и зачем!!! Оказалось что у нее врожденный рефлюкс и одна почка уже сморщилась от того что в ней остается моча. нас перевели сразу же в Аксайскую больницу там мы лежали платно. неделю нас готовили к операции, сама оперция длилась 3 часа, сделали пересадку мочеточника. я за эти 3 часа посидела. стояла около оперционной и молилась. все прошло успешно, доча лежала 3 дня в реанимации, потом 10 днй еще лежали в общей палате. и наконец уехали домой, теперь мы на д учете, пиелонефрит обостряется каждый сезон :( но в этом году все прошло значительно лучше мы лечились меньше чем обычно, когда сдали анализы нам сказали что все в норме. моему счастью не было придела!!! хочу сказать что в Аксайской больнице очень чуткий персонал нам там все очень понравилось, мед сестры очень поддерживают в тяжелые моменты, очень внимательно относятся к детям!!!! мы после операции там еще 2 раза лежали так как каждый год должны обследоваться. не желаю такого не кому пусть Ваши детки будут здоровыми!!!!!!

ДД. подскажите,пжлст, где находится Аксайская больница,и есть ли там детский нефролог,нам нужна консультация... заранее благодарю!
  • 0

#58
Евгения_

Евгения_
  • Гость
  • 39 сообщений
Канатбаева Асия Бакишевна - очень хороший специалист с огромным опытом. Нам ооооочень помогла. Кстати, на данный момент она - Президент Ассоциации нефрологов Казахстана!
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202
(еще она принимает в центральном Достар Меде. Но там прием почти в 2 раза дороже.)
  • 0

#59
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, каким образом брали у ваших деток анализ крови. С вены или с пальчика. Нам нужно сдать анализ крови биохимический. Врач уролог Берик Кабенович говорит что при помощи такого анализа можно узнать правильно ли функционируют почки. У меня волосы на голове дыбом от того что будут брать кровь с вены. Он же маленький 1.5годика. Что если ему все вены порвут :fie: . Помогите советом может кто знает опытных мед сестер которые с первого раза могут найти вену и максимально безболезненно провести процедуру?
  • 0

#60
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, каким образом брали у ваших деток анализ крови. С вены или с пальчика. Нам нужно сдать анализ крови биохимический. Врач уролог Берик Кабенович говорит что при помощи такого анализа можно узнать правильно ли функционируют почки. У меня волосы на голове дыбом от того что будут брать кровь с вены. Он же маленький 1.5годика. Что если ему все вены порвут :fie: . Помогите советом может кто знает опытных мед сестер которые с первого раза могут найти вену и максимально безболезненно провести процедуру?


Брали кровь ребенку в Институте Педиатрии (Баганашыл). Я сама в кабинет не заходила, заходила бабушка наша, забор делали 2 мед. сестры, видимо кто- то из них и держал ребенка.
Потом мы лежали в больнице и ребенку ставили капельницы, его заворачивали в пеленку и держали руку минут 20.
Конечно ребенок орет, но это неизбежно, дети больше плачут от того, что их держут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.