Перейти к содержимому

Фотография

Детский пиелонефритПриговор на всю жизнь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#16691519
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список специалистов Нефролог


1. Шурина Акмарал Жусупбековна, ЦГКБ 702 162 87 85

2. Султанова Багдат Газизовна
Privateclinic, мкр. Мирас, 45; т:2 75 99 00


3. Канатбаева Асия Бакишевна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Назырова Равида Тауфиковна 701-725-86-40
ТОО «МЦ Репродуктивного Здоровья», ул. Мусабаева 18 (коттеджный городок «Sun Villa») 232-36-26(27,28); 341-50-18

5. Фатеев Николай Викторович
клиника "Ак сеним" 272 14 74.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 19.03.2013, 14:57:27

  • 0

#21
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В общем завтра едем поговорить с заведующей в Республикансую Аксайскую больницу, скорее всего туда ляжем...
  • 0

#22
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мда легли мы аж 2 раза
Мои анализы что то им не понравились отправили нас прямо вечером с ребенком и с вещами! Говорят пройди обследование потом примем...
  • 0

#23
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Это просто ужас!!! Вы не поверите, но мы сдали анализы в больнице перед тем как лечь и наш диагноз: Абсолютно здорова....
А мы 2 мес. промучалась морально и физически носились по больницам,и все это из за ошибки лаборантов в поликлинние!! Я в шоке !!
  • 0

#24
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Мама Данисы, нервы, конечно, не восстановишь, но в вашем случае - это лучший вариант, которого можно было желать... Все хорошо, что хорошо кончается :-)
  • 0

#25
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мама Данисы, из своего опыта полагаю, что анализы такая вещь.....не надежная, а почки - это очень серьезно, поэтому можно совет? Перепроверьте анализы и для большей уверенности понаблюдайте за анализами в течение года. УЗИ почек если делали, сохраните результат и сделайте повторно например через пол года, результаты (хорошо если есть фото), сравните.

Надеюсь все обойдется :-)
  • 0

#26
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мама Данисы, на вашем месте не стоит так просто успокаиватся, пиелонефрит имеет такую особенность, он может рецидивировать. Поэтому вашей дочурке надо повторить анализы, а желательно провести не просто анализ мочи по Нечипоренко, а сделать бак.посев, УЗИ почек (на пустой мочевой пузырь!) и исследовать мочу на кристаллурию. Так как пиелонефрт не возникает просто так, для его развития необходим хоть минимальный, хоть функциональный уростаз (застой мочи грубо говоря), а причина уростаза у такой крошки - это либо врожденная аномалия мочевыводящей системы, либо какаяя-нить дисметаболическая нефропатия. Поэтому, перепроверьтесь.
  • 0

#27
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
уростаз у нас был собственно с него все и началось не писала она 2 дня вообще, наверное надо будет еще раз проверятся.........
  • 0

#28
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я уже писала что мы тоже пиелонефритом переболели в 1,5 года
и мы для своего успокоения и по совету педиатра сдаем мочу каждые 3 месяца и вот через полгода после выздоровления будем делать повторное УЗИ почек
это никогда не помешает.
  • 0

#29
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

уростаз у нас был собственно с него все и началось не писала она 2 дня вообще,


А причина какая?!
  • 0

#30
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
сначала была температура 39, пришла педиатр прописала лечение как от простуды, через пару дней стала замечать я что памперс постоянно сухой, на след день тоже и я пошла к врачам кипиш подянли в общем сделали ей укол она пописела вот с этого все и началось
  • 0

#31
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

сначала была температура 39, пришла педиатр прописала лечение как от простуды, через пару дней стала замечать я что памперс постоянно сухой, на след день тоже и я пошла к врачам кипиш подянли в общем сделали ей укол она пописела вот с этого все и началось


А когда мочи не было, она как кушала, пила жидкость?
Там у вас скорее не уростаз был, а обезвоживание.
  • 0

#32
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
да все было отлично и кушала как обычно (питание и пюре)
На 2 день после того как писать перестала стала я замечать что у нее под глазами чуть отеки что ли , а так поведение у нее как обычно было не было слабости там или вялости
  • 0

#33
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

да все было отлично и кушала как обычно (питание и пюре)
На 2 день после того как писать перестала стала я замечать что у нее под глазами чуть отеки что ли , а так поведение у нее как обычно было не было слабости там или вялости


Тем более вам надо обследоватся, информации конечно мало, но если повторится, то нужно выяснить причину. Но лучше пусть не повторяется.
  • 0

#34
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
рецидива не было, мы же проколоись ампициллином и все вроде ттттт хорошо
  • 0

#35
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мама Данисы, я почитала всю Вашу историю, и хочу сказать, у моей дочери тоже был пиелонефрит, когда ей было 7 мес. Моя мама (она у меня медик) подняла всех своих знакомых и нашла толкового врача! Благодаря огромному опыту и настоящему профессионализму этого врача, моя дочь (ей сейчас 3,5 года) не знает проблем с почками. Конечно, мы находимся под наблюдением этого врача, каждую весну и осень мы сдаем анализы и один раз в год проходим УЗИ, получаем проф лечение два раза в год и соблюдаем диету, предписанную врачом (конечно не всегда получается, всё-таки ребенок). Так что я думаю самое главное для Вас, не падать духом, держаться изо всех сил и надеяться только на Лучшее!!! если хотите, я могу посоветовать Вам эту чудесную женщину-врач, которая оооочень нам помогла!!! Вам удачи и терпения, всё обойдется, дай Бог! :smoke:
  • 0

#37
Мотяня

Мотяня
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Список специалистов Нефролог


1. Шурина Акмарал Жусупбековна, ЦГКБ 702 162 87 85

2. Султанова Багдат Газизовна
Privateclinic, мкр. Мирас, 45; т:2 75 99 00


3. Канатбаева Асия Бакишевна

ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

4. Назырова Равида Тауфиковна
701-725-86-40
ТОО «МЦ Репродуктивного Здоровья», ул. Мусабаева 18 (коттеджный городок «Sun Villa») 232-36-26(27,28); 341-50-18

5. Фатеев Николай Викторович
Получил удовольствие лечиться у Фатеева несколько лет назад в докторе Ю, потом месяц лежал в Калкамане, после его лечения. Не советую!
МЦ «Нур-Мед» 376-33-89, 379-95-24


  • -3

#38
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вставлю свои 5 копеек.Через неделю мне испонится 30 лет :faceoff: пойду-застрелюсь.В 2а года мне поставили диагноз-острый пиелонефрит обоих почек.Как простыла даже мама не знает.Увидела мутную мочу-и на анализы меня.В моче-гной и кровь. :weep: И началось.Первыми моими воспоминаниями были больницы и процедуры в них.Лежала без мамы.Не положено было.Частые простуды.С 1-го класса была освобождена от физ-ры.Прививки-только те,что получила до года.На остальные-пожизненый медотвод.Даже БЦЖ ни одной нет(кстати почему в роддоме не сделали тоже никто не занет).Каждые пол-года обязательный медосмотр и сдача анализов.В 14 лет диагноз-хронический пиелонефрит был снят.Говорят,что женщинам с таким диагнозом запрещали раньше рожать.Я же стала мамой уже дважды.Причём в первую бер-ть про отёки даже не знала.Рабочее давление 90/60.Правда,во второй раз был поздний токсикоз с давлением в 130/80 и отёками.На узи находили только очень незначительные остаточные явления восполения,и то только на правой почке.Привычка не есть много солёного осталось на всю жизнь.Не чем не отличаюсь от других людей.Так,что такой диагноз-вовсе не приговор.Главное хорошее качественое лечение и контроль.Особенно в первые годы после болезни.
  • 0

#39
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Мотяня получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#40
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
девочки а на основании каких симптомов мы пошли анализы сдавать?
вот у моей дочки периодически соли в почках и моче видны -это тоже симптом или просто диету надо соблюдать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.