Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#141
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мы на свадьбу брали Никиту Басова. Довольны :) Фотки живые. Единственное - фоток гостей мало, в основном мы.
  • 0

#142
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

хм, а обещал больше не писать

:)
Вы ж провокаторы, как тут не написать?

вот например несколько снимков, которые были сделаны моим хорошим другом на свадьбе другого моего хорошего друга...

Скажите, а у ваш хороший друг на свадьбе другого вашего хорошего друга принципиально снимал всех с обрезанными руками или только самых хороших друзей?

Сообщение отредактировал KARLSON: 09.10.2008, 12:57:51

  • 0

#143
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Скажите, а у ваш хороший друг на свадьбе другого вашего хорошего друга принципиально снимал всех с обрезанными руками или только самых хороших друзей?

нет, не принципиально. да и акцент не на руках в принципе и снимал любитель. Просто дело в том, какую энергетику несут эти снимки. В них нет наигранности и постановки. Совершенству нет предела :)

Сообщение отредактировал nastyak: 09.10.2008, 12:35:24

  • 0

#144
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если гости для фотографа как вы выразились - это "пьяные идиоты", то такого фотографа не то что на свадьбу нельзя пускать, но и общаться с ним это ниже достоинства молодых. Гости - это БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ МОЛОДЫХ или ИХ РОДСТВЕННИКИ.

Для меня гости - это гости. Я вапче снимаю тока близких друзей и не за деньги, и при этом стараюсь не мешать фотографу, который свои деньги должен отработать. Все, что я хотел сказать, что в слепом тесте несколько Ваших фотографий свадьбы на 99% никто не отличит от нескольких избранных фотографий, которые сделали гости, хоть как-то умеющие держать в руках камеру. А уж с бомбилой за 100 баксов с начальной зеркалкой в руках у Вас будет 80% перекрытия в кадрах. Ну и что, что у Вас процент выхода больше и качество получше? На 10х15 и 20х30 разница малозаметна, творчества минимум, платят - на здоровье, заслужили имя - молодец, но любой Ваш ученик сделает все то же самое.
  • 0

#145
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
не согласен с iegudi

в тырнете глянь - есть свадебники-художники. там и гости сыты и овцы целы)

факт, что не в КЗ)
  • 0

#146
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

в тырнете глянь - есть свадебники-художники. там и гости сыты и овцы целы)


Как правило подобные свадьбы снимает тандем фотографов. А что касается качества, спрос рождает предложение,уже тысячу раз говорили, что у нас народ нанимает фотографа по остаточному принципу.
  • 0

#147
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

уже тысячу раз говорили, что у нас народ нанимает фотографа по остаточному принципу.

а может быть как раз дело в том, что этот спрос должным образом не вызван? люди не имеют возможности что-то с чем-то сравнивать, а в итоге один сплошной негатив.
  • 0

#148
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
остаточный принцип - хорошая отмазка для любого свадебника

тот же аяпов ведь диктует свою линию и в этом он молодец
  • 0

#149
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

не согласен с iegudi

я смотрел только наших, по ссылкам, а еще импортных, не российских. Забугорные действительно резко получше. Если имхо, то в этом не столько заслуга фотографов, сколько четкая организации церемонии, в которой фотографу отведено достояное место и дисциплина гостей. Ну и антураж, естественно. Сегодня были на двух кладбищах, убогое зрелище, особенно по сравнению с европейскими ухоженными, где можно фильмы снимать без подготовки. Точно так же подойти к их соборам и к нашим загсам, разница заметна невооруженным взглядом. Пустите туда нашего "бомбилу", его фотки будут лучше, чем у нашего профи на местных грязях.

Могу ошибаться :) Но все, что видел у нас, по качеству не сильно отличается друг от друга. И вапче, че вы все со мной спорите? Мое мнение, в отличие от вашего, на порядок более ценное, потому что я - ЗРИТЕЛЬ. Поэтому вы тут хоть зарассказывайтесь, что сделанная вами Лада Калина - самая крутая, я сам вижу, что Тойота гораздо круче!
  • 0

#150
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ну я то тоже зритель)
ибо свадьбы не сымаю
но при этом шарю))
  • 0

#151
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И вапче, че вы все со мной спорите? Мое мнение, в отличие от вашего, на порядок более ценное, потому что я - ЗРИТЕЛЬ. Поэтому вы тут хоть зарассказывайтесь, что сделанная вами Лада Калина - самая крутая, я сам вижу, что Тойота гораздо круче!

и музыка ваша американская - говно.
Говорю же - говно. Спорит еще... (с)
  • 0

#152
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А вот например в Питере есть одна маленькая, но гордая студия из 5 человек, которая за 2 года подмяла под себя Питер, сейчас в ее планах Киев и ряд российских городов, а в планах на 2010 год выход со своими предложениями на рынок Казахстана, причем в его топовый сегмент в городах Астана и Алматы.

а у этой маленькой, но гордой птички студии пяти седалищ на такую экспансию хватит? :)
  • 0

#153
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да ладно... набросились, млин :)
Кто тут приводил пример, как при расстановке фонов для фото их по-серьезному приняли за абстрактную живопись? И потом расскажите мне, что дорогих фотографов заказывают, потому что они хорошие, а совсем не потому, что это считается круто. Публика то та же самая, ценители прекрасного... хреновы... Тут же, как в анекдоте про дешевый Ролекс, который, хоть и точно такой же, но все равно хуже, потому что в два раза дешевле.

Блин, если кто смотрит "звезды на льду", там долбанутый Резник все время зачитывает свои поганые стихи, а народ хлопает, слушая эту туфту, пригодную только для домашнего междусобойчика. Дайте ее зачитать кому-то из зрителей и его освищут... Хотя это не совсем в тему :-)
  • 0

#154
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ну и антураж, естественно. Сегодня были на двух кладбищах, убогое зрелище, особенно по сравнению с европейскими ухоженными, где можно фильмы снимать без подготовки. Точно так же подойти к их соборам и к нашим загсам, разница заметна невооруженным взглядом. Пустите туда нашего "бомбилу", его фотки будут лучше, чем у нашего профи на местных грязях.

Не в бровь, а в глаз! :)
Хотя, при желании можно и в таких "сахарных" условиях налажать
  • 0

#155
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Блин, если кто смотрит "звезды на льду",

нафига ты это смотришь)))
  • 0

#156
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений
топик стартеру: посмотрите на сайте zigzag.kz там есть пара фотографов (в разделе "фотовыставки"), может быть договоритесь.

фотографам: если у вас есть желание, вы можете выставлять свои фотографии у нас на сайте, как это уже сделали 3 фотографа.

и еще раз напоминаю, если у вас есть предложения к организаторам zigzag.kz, не стесняйтесь. =) давайте поговорим, может быть придумаем чтонить полезное для профессионалов этого бизнеса, новичков и просто увлекающихся людей.

а может быть, просто для тех, кто ищет фотографа на свадьбу. =)
  • 0

#157
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
у миня ваще этот зиг заг ниразу не открылся

один из вопросов: это страничка местных фотографов или сброная солянка аля фотосайт?

Сообщение отредактировал Novic: 09.10.2008, 15:03:55

  • 0

#158
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А вот например в Питере есть одна маленькая, но гордая студия из 5 человек, которая за 2 года подмяла под себя Питер, сейчас в ее планах Киев и ряд российских городов, а в планах на 2010 год выход со своими предложениями на рынок Казахстана, причем в его топовый сегмент в городах Астана и Алматы.

а у этой маленькой, но гордой птички студии пяти седалищ на такую экспансию хватит? :)


Ну вот вам по секрету что я узнал на одном из семинаров....

Любой фотограф, или студия профи-фотографов (или видео) достигнув определенной планки в цене, скажем 3000$ за съемку достигает своего пика в своем городе , так как число двух типов клиентов:
1) средний класс, ценящий фото-видео и готовых платить последние деньги
2) богатых, не обязательно ценящих, но готовых платить деньги "чтобы было крута"
в любом даже большом городе ограничено....

Какой выход? Экспансия не вверх (по цене), а в ширь (по городам и весям СНГ).

Так вот в их планах на 2009 год Киев, вторжение в Москву чтобы потеснить тамошних профи,
и несколько крупных городов миллионников в России.

На 2010 год стоят страны Прибалтики как близкие к Европе и потому Богатые и Казахстан с двумя богатыми столицами.....

Поэтому эти пять человек могут быть загружены съемками по 3000 баксов и более во всех крупных городах СНГ хоть круглый год...

А остальные неудачники будут ныть про "остаточный принцип выбора" и снимать то, что перепадет с барского стола....

Поэтому я стараюсь успеть в нужный мне сегмент рынка пока поезд не ушел, что и собираюсь сделать в 2009 году, подготовившись к этому зимой.....

А многие даже не задумываются какие интересные перемены идут сейчас и грядут в будущем на рынках услуг....
  • 0

#159
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Блин, если кто смотрит "звезды на льду",

нафига ты это смотришь)))

Дочка с сыном смотрят :) Но два года назад и я смотрел с огромным удовольствием, и даже в прошлом году ближе к финалу... В этом чет не особо нравится...

Не в бровь, а в глаз!
Хотя, при желании можно и в таких "сахарных" условиях налажать

Смотрел пару дней назад снимки брошенных магазинов и разрушенных автозаправок с закусочными одного штатовского фотографа. Оч красиво. Особенно ночные. Романьтизьма так и прет... Это мастерство, а налажать-то можно где угодно, но я полных чайников не беру в расчет.
  • 0

#160
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений
странно, что не открылся... у вас есть доступ к зарубежным сайтам?

раздел "Фотовыставки" это страничка фотографов. пока там представлены только местные фотографы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.