Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#101
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Портфолио счастливого человека -в студию!


Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь




Вы адепт Мороза?
  • 0

#102
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Портфолио счастливого человека -в студию!


Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь

Мдя... И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта Свадебный Фотограф ! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить (С) перефразируя "Золотого теленка" :lol:

Ничего личного, просто посмотрел Ваши цены, указанные на сайте и результат.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 08.10.2008, 15:49:38

  • 0

#103
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь

Посмотрел. А клиенты довольны остались? :lol:
  • 0

#104
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Портфолио счастливого человека -в студию!


Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь


Вы адепт Мороза?


А что конкретно Вы имеете против меня?

Ну я вот Дмитрий Мороз, сижу себе спокойно читаю эту ветку, уже наверно месяц, как меня за глаза оскарбляют и тд.... Прикалываюсь и думаю.....

И думаю: почему люди такие злые, завистливые и мелочные?

Вы лично видели как я снимаю, почему снимаю так а не по другому, как работаю с людьми, у кого я учился ранее и у кого учусь в настоящее время?

Вы ничего обо мне не знаете, зато горазды понавешать ярлыков, что впрочем всегда было самым негативным на ЦТ.

Когда Вы лично (осуждающие меня) начнете зарабатывать свадебной фотографией столько же сколько я - я возможно прислушаюсь к вашему мнению. Когда вы накопите денег на нормальную фототехнику тогда нам будет о чем поговорить. Это не гордость или снобизм, это закон жизни: спрашивать совета и слушать мнение оппонента можно только тогда, когда он равен тебе или превзошел тебя..... Никогда бизнесмен не будет спрашивать финансовый совет у садовника.....


Жена Валеры Аяпова однажды сказала: "Валерий сказал: пусть обо мне говорят плохо или хорошо, я не буду спорить или что то доказывать, я буду просто продолжать делать свою работу".

Я думаю в плане менталитета у нас в СНГ это самая здравая позиция. Поэтому это мое последнее письмо в фотоветке ЦТ, просто чтобы прояснить позицию и исключить недомолвки.
При этом я всегда готов помочь по емайл или по телефону советом любому, если это находится в моей компетенции и кто-то захочет проконсультироваться......

Потому что на Западе, в Европе, и России, которая к Европе поближе, нормой считается обсуждение, повышение квалификации, обучение и творческий рост. Именно потому так популярны мастер классы по фотографии, приезжают передовые мастера с Запада чтобы поделится своим видением. Валерий регулярно посещает Москву и растет все выше, как в мастерстве так и в цене.

Профи стараются научить молодых снимать хорошо и не боятся конкуренции, потому что ученик подняв цену скажем со 100 баксов до 500 позволяет учителю поднять цену с 2000 до 5000. От этого выигрывают все:
- молодожены в качестве услуг, так как многие начинают снимать хорошо
- профи и средней руки фотографы в заработке
и даже бомбилы на этом фоне полезны, потому что служат "фоном" для хороших работ....

А посмотрите что происходит у нас?

Набивший оскомину Парк 28-и, где фотографы снимающие который год на простые зеркалки шаблоные позы аля "невеста на траве" "невеста на ладошке" и "партийный портрет 30 родственников в шеренгу".

Никто не хочет расти над собой, никаких мастер класов у нас не проводится и не предвидится, многие снимающие об интернет форумах слыхом не слыхивали - просто механически рубят капусту, небольшую, но вполне достаточную для проживания.

Вот в ноябре жена Аяпова обещала вроде курсы Аяпова по свадебной съемке. Это будет первые в Алмате курсы такого рода и я уже отложил 200 долларов чтобы на них пойти.

И не потому, чтобы научиться снимать "как Аяпов" - фотографии нельзя научится, Джо Бьсюнк в своем интервью сказал "фотография должна идти от сердца - этому нельзя научится".

Но у Аяпову можно научится ГРАМОТНОМУ БИЗНЕСУ, МАРКЕТИНГУ и перенять этот опыт. От чего выиграют все посетившие семинар....



========================================================================
Отдельно для автора топика хотелось бы сказать всего пару предложений:

Если для вас Аяпов не дает художественные снимки - то я даже не знаю кто в Казахстане их дает.
Возможно сказать что у вас нету на его услуги денюжки - это было бы честно перед самим собой и перед форумом.

Привести мои цытаты с моего сайта надергав их наугад - большого ума не надо, однако без двух главных фраз, которые есть у меня на сайте ваши цытаты не имеют смысла, и вот почему:

1) на моем сайте ясно сказано, что это - мой блог, мой дневник и он не посвящен на 100% свадьбам. Он посвящен моей жизни. Я могу туда писать какие духи я купил, куда я ходил отдыхать и все что сочту нужным не спрашивая чьего-то мнения по данному вопросу...

2) Все до последнего слова что написано у меня в прайсах, в памятках (не все они есть на сайте, часть передается лично молодым), в текстах - это плоды моего личного опыта в течении 4-х лет. Если кто то из вас когда то начнет професионально заниматься свадьбами или иным видом фото-бизнеса он сможет на своем опыте убедится в правдивости моих слов. В противном случае, когда я пытаюсь вести диалог просто с фото любителем раз в квартал снимающем максимум моделей в студии - это пустой флейм. Он не поймет о чем я говорю и почему именно так считаю потому что не почувствовал это на своей шкуре....

========================================================================

Так что всем удачи, если кому что будет нужно спросить - пишите на емайл, и вот ссылка на сайт, о котором черезчур заботливо умолчал автор топика:

[b] http://happydayphoto.livejournal.com [b]
  • 0

#105
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Вы адепт Мороза?


А что конкретно Вы имеете против меня?



вы где то углядели вопрос к вам?
  • 0

#106
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
стренж, стренж!


"Когда Вы начнете зарабатывать столько же сколько я"
"Если кто то из вас когда то начнет професионально иным видом фото-бизнеса"
"Когда вы накопите денег на нормальную фототехнику тогда нам будет о чем поговорить"


пиши исчо!

Сообщение отредактировал Novic: 08.10.2008, 16:40:24

  • 0

#107
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

пиши исчо!

тебе ж ясно сказали - под этим ником больше не напишет.
Вишь, упало у него все и ...выпало. Довели человека...
  • 0

#108
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

тебе ж ясно сказали - под этим ником больше не напишет

ну, ждем нового ника
типа megahappywedding35mmstalkersniper
  • 0

#109
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

раз в квартал снимающем максимум моделей в студии

А если он при этом больше зарабатывает? =)

Может произойти сбой системы =)

пиши исчо!

аккуратнее, я и это еле осилил - очень многа букав.
  • 0

#110
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Портфолио счастливого человека -в студию!


Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь




Вы адепт Мороза?

Нет.
  • 0

#111
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

аккуратнее, я и это еле осилил - очень многа букав.

нельзя так!
представь сколько времени потрачено на эту писанину
  • 0

#112
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений




Портфолио счастливого человека -в студию!


Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь


Вы адепт Мороза?


А что конкретно Вы имеете против меня?

Ну я вот Дмитрий Мороз, сижу себе спокойно читаю эту ветку, уже наверно месяц, как меня за глаза оскарбляют и тд.... Прикалываюсь и думаю.....

[b] http://happydayphoto.livejournal.com [b]


Указанная ссылка не открывается...

А по поводу того, что немало людей готовы сразу высказать своё "фи", я думаю так - собаки лают, караван идёт.
Никого не хочу обозвать, просто принцип.

Да, кстата, фотографии Novic-а понравились, не все, конечно, но подпись "фотографирую хорошо", думаю, в тему.

Сообщение отредактировал igorenya: 08.10.2008, 17:21:08

  • 0

#113
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Одну из последних свадеб можно посмотреть здесь
[/quote]
Мдя... И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта Свадебный Фотограф ! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить (С) перефразируя "Золотого теленка" :lol:

Ничего личного, просто посмотрел Ваши цены, указанные на сайте и результат.
[/quote]

Нее -он не виноват,что остальные за копейки снимают!

Сообщение отредактировал Apertureman: 08.10.2008, 17:26:41

  • 0

#114
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Неужели это такое трудное занятие, фотографировать двух влюблённых, светящихся от счастья людей?


ваша цитата? =)

проблема только в том, что по вашей ссылке хорошо видно, насколько это трудно =)
  • 0

#115
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

я думаю так - собаки лают, караван идёт.

поэтому когда караван начинает обижаца, бухтеть и пыхтеть это выглядет как то против законов природы (это я про писанину)
  • 0

#116
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

я думаю так - собаки лают, караван идёт.

поэтому когда караван начинает обижаца, бухтеть и пыхтеть это выглядет как то против законов природы (это я про писанину)

Ну, а что пыхтеть-бухтеть? Идти дальше надо.
  • 0

#117
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ну, а что пыхтеть-бухтеть? Идти дальше надо.

ну сам видишь
пыхтят, бухтят)

не знаю идут ли и туда ли?)
  • 0

#118
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Ну, а что пыхтеть-бухтеть? Идти дальше надо.

ну сам видишь
пыхтят, бухтят)

не знаю идут ли и туда ли?)

О результатах обычно узнают после финиша :lol: порой много после...
  • 0

#119
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Уважаемые фотографы, читая эту тему, я поняла, что очень многим людям было бы полезно получить файл, где все вы были бы собраны. У меня появилось желание помочь в этом всем страждущим и создать единый каталог фотографов Алматы. Я уже начала собирать данные по газетам - выписывать имена и телефоны, электронную почту и т.д. Те, кого нашла в инете к своей отдельной строчке в файле имеют ссылку на портфолио. Если у Вас есть желание попасть в этот каталог, скидывайте пожалуйста свои данные на мой ящик nakameneva@gmail.com. Данные должны содержать информацию следующего характера: Имя Фамилия, контактные данные (телефон, mail, ICQ, агент, Skype, адрес), ссылку на сайт или портфолио, 5-10 лучших ваших снимков (прикрепленных), границы цены и объемы услуг для минимальной и максимальной ставки.
Надеюсь на наше сотрудничество в желании помочь людям :lol:
  • -1

#120
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Уважаемые фотографы, читая эту тему, я поняла, что очень многим людям было бы полезно получить файл, где все вы были бы собраны. У меня появилось желание помочь в этом всем страждущим и создать единый каталог фотографов Алматы. Я уже начала собирать данные по газетам - выписывать имена и телефоны, электронную почту и т.д. Те, кого нашла в инете к своей отдельной строчке в файле имеют ссылку на портфолио. Если у Вас есть желание попасть в этот каталог, скидывайте пожалуйста свои данные на мой ящик nakameneva@gmail.com. Данные должны содержать информацию следующего характера: Имя Фамилия, контактные данные (телефон, mail, ICQ, агент, Skype, адрес), ссылку на сайт или портфолио, 5-10 лучших ваших снимков (прикрепленных), границы цены и объемы услуг для минимальной и максимальной ставки.
Надеюсь на наше сотрудничество в желании помочь людям :)

Это Вы своего рода "чёрный список" готовите. Есть веть про лабы. Будет про свадебных фотографов (чёрные и белые)?

Вы адепт Мороза?

что это значит? человек отмороза?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.