Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#241
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Слов нет, фотографии приятные, но хотелось бы увидеть не выборку лучших фото из кучи свадеб, а цельный, снятый на одном художественном уровне, свадебный альбом. Как с этим делом у метров свадебной фотографии? Красивый город, красиво снятые красивые люди, это все хорошо, но заказывают ведь съемку всей свадьбы? Или как вышеупомянутые некоторые снимают сливки, а ресторан пусть подмастерья фотографируют?

На их сайтах есть и целые свадебные серии, и слайдшоу, построенные на материале одной свадьбы. Конечно, и это понятно, как в любом протяженном во времени процессе, там есть проходные моменты и ключевые. Найду скину ссылки. Но, сдругой стороны, я не их агент. :(
Вы пишите:" Красивый город, красиво снятые красивые люди, это все хорошо...", как будто это все легко и это пройденный этап. А где тогда наш красивый город и наши красивые люди? А если снимать на таком высоком уровне то не грех и подмастерьев вресторане использовать.
2Домохозяйка
а кто знает, что такое "реальная свадебная съемка"? Штампы? Она делает свою сказку и это у нее получается здорово. Это ее реальная свадебная съемка.
  • 0

#242
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Посмотрел. Есть замечательные работы высочайшего уровня. Вот только большинство из них наш клиент не поймёт.
Летом был заказ выехать на родину ооочень состоятельных людей и сделать съемку праздника - юбилея. Оговорили формат, который тянул на " Нэшнл джиографик". Там была байга,курес, кокпар,этнография по полной, пейзаж и ресторан.
Утверждали два с половиной месяца дизайн и содержание альбома. Догадайтесь с трёх раз какие снимки заняли 90% альбома?
Заплатили - супер! Дай Бог здоровья клиенту. А вот удовлетворения от результата нет. :(

Сообщение отредактировал falcon: 15.10.2008, 19:58:47

  • 0

#243
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
вот серия Эмина, просто первая попавшаяся http://em34.com/Blog/?p=38
2falcon
"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.
  • 0

#244
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.



Наверное, человеку свойственно ошибаться. Я исхожу из личного опыта, как у Вас не знаю.
  • 0

#245
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дусины фото интересные.
Правда от реальной свадебной съемки они весьма далеки.


это вот и плохо что есть понятие "реальная сваденая съемка"..
  • 0

#246
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

вот серия Эмина, просто первая попавшаяся http://em34.com/Blog/?p=38
2falcon
"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.

Лично мне очень понравились фотографии и эти и предыдущие, НО "наш клиент" этого точно не поймет ибо 50% выше приведенных фоток с закрытыми глазами, придется долго говорить что это великий выcоко художественный прием отразит внутренний мир героя, остальные странный фокус и искажения от ширика. А Дусины фотки в основном постановка, "наш клиент" на это не находит ни времени ни желания. Мы все рассуждаем что предложения у нас нет, предложения то есть, но все не так просто и легко. Интересные фотографии зависят не только от желания фотографа сделать шедевр, но и от культуры потребления и желания заказчика, если его желание все ярко, резко и невеста на ладошке, он это и получит. Вы спросите в ветке свадьба, какой процент молодоженов обсуждали хоть какие ни будь нюансы с фотографам ( типа в каком стиле они хотят видеть свадьбу, сколько времени они уделят постановкам и тд и тп) и я более чем уверена что весь разговор сводиться к обсуждению к-ва фотографий, коллажей и гонорару фотографа и все.
  • 0

#247
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


вот серия Эмина, просто первая попавшаяся http://em34.com/Blog/?p=38
2falcon
"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.

Лично мне очень понравились фотографии и эти и предыдущие, НО "наш клиент" этого точно не поймет ибо 50% выше приведенных фоток с закрытыми глазами, придется долго говорить что это великий выcоко художественный прием отразит внутренний мир героя, остальные странный фокус и искажения от ширика. А Дусины фотки в основном постановка, "наш клиент" на это не находит ни времени ни желания. Мы все рассуждаем что предложения у нас нет, предложения то есть, но все не так просто и легко. Интересные фотографии зависят не только от желания фотографа сделать шедевр, но и от культуры потребления и желания заказчика, если его желание все ярко, резко и невеста на ладошке, он это и получит. Вы спросите в ветке свадьба, какой процент молодоженов обсуждали хоть какие ни будь нюансы с фотографам ( типа в каком стиле они хотят видеть свадьбу, сколько времени они уделят постановкам и тд и тп) и я более чем уверена что весь разговор сводиться к обсуждению к-ва фотографий, коллажей и гонорару фотографа и все.


+100. Я бы еще добавил, не каждую снятую свадьбу выкладывают мастера. Интересно каков процент шедевров?
  • 0

#248
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Sarafan, а ты бы хотела в свой свадебный альбом фотки с закрытыми глазами? Как ни крути, а свадьба в жизни каждого человека ни так часто бывает и эксперименты с фотками , по мнению, клиентов, рискованны. Хорошо если ты фотограф и у тебя есть вкус... А если ты простой обыватель и фотография тебе интересна только потому, что ты сам себя можешь увидеть, потом внукам показать. Хотя фотографы и пытаются возвести свадебную фотографию в ранг искуства (что весьма заслуженно), но большинство клиентов не готовы к творческим изыскам и предпочитают "семейный альбом". Но мне кажется, что талантливые фотографы всегда найдут "своего клиента", а люди со вкусом - хорошего свадебного фотографа.
  • 0

#249
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
прислали знакомые цитату, честно, не знаю откуда, но про израильских фотографоф

Израиль - страна маленькая. Ко многим вещам здесь отношение "восток-базар-вокзал". Год назад, когда я решила заниматься свадебной фтографией, то и представить не могла насколько рынок находится в странном положении со своими правилами. Общаясь с московскими, питерскими фотографами, смотря их работы, как-то привыкешь-требуешь от себя, своих работ высокого уровня. Есть куда стремиться, куда расти!
Что происходит тут? Первое, что меня удивило... все отдается в jpg и часто в тот же вечер. Т.е. никакой обработки, никаких равов, минимальная выборка. Получаешь диск с 1000-2000 и "выбирай до не хочу!", а потом тебе это "красиво" фильтрами отфотожопят. Я видела эти результаты. Плакать хочется! Даже в мою бытность дизайнером в разного рода-размера студиях такое не делали. Хламур!
Я решила подготовиться к следующему сезону и дать рекламу в специализированных журналах и в интернет-порталах. Мы провели небольшую разведку и выяснили, что есть 2 больших каталога. Вчера мы встречались с представителем одного их них.
Предварительно хочу рассказать об уровне рекламы в этом каталоге - это ниже плинтуса. Красивые фотографии-реклама там только макияжа, парикмахеров и отдельные свадебные модельеры. ВСЁ! Рекламы фотографов... честно, если у меня получаются такие кадры, то они даже до компьютера не доходят, я их сразу удаляю. Это брак! Это такой низкий уровень!!! А люди такое представляют в качестве рекламы??!
Первое, что он сказал... "Как? Вы снимаете только фото? Без видео? Неее... так нельзя! Надо обязательно пакетом, чтобы фото-видео и обязательно дигитальный альбом (об этом отдельно!)"... "А сколько вы хотите свадеб в месяц? Каждый день? Через день?".... "Нет! 4-5 в месяц!"... "А Вы знаете сколько берут фотографы? Средняя цена по рынку?".... "Да! Где-то... (называется цена в 3 раза меньше той, что беру я!)"


  • 0

#250
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Офигеть!!! Хорошо, что мы не в Израиле!!!
  • 0

#251
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Дусины фото интересные.
Правда от реальной свадебной съемки они весьма далеки.


это вот и плохо что есть понятие "реальная сваденая съемка"..

Есть высокая мода а есть то в чем мы ходим. И так будет всегда.
Классно, конечно, за пивком и с пафосом заобщаться на эту тему...
Только понятие никуда не денется и нет в нем ничего плохого.

Впрочем сарафан с фалконом в общих чертах уже сказали, а подробнее все сами знают ,
особенно те что в теме.
Да и...чё без пива то........
  • 0

#252
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



Дусины фото интересные.
Правда от реальной свадебной съемки они весьма далеки.


это вот и плохо что есть понятие "реальная сваденая съемка"..

Есть высокая мода а есть то в чем мы ходим. И так будет всегда.
Классно, конечно, за пивком и с пафосом заобщаться на эту тему...
Только понятие никуда не денется и нет в нем ничего плохого.

Впрочем сарафан с фалконом в общих чертах уже сказали, а подробнее все сами знают ,
особенно те что в теме.
Да и...чё без пива то........


а вобще хорошая мысля собрать фототусу под пиво ))) все передерутся))))))
  • 0

#253
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Было бы интересно пофотать пьяных , дерущихся фотографов!!!
  • 0

#254
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Было бы интересно пофотать пьяных , дерущихся фотографов!!!

Которые, чтоб посрать, ищут отдельный гектар :(
  • 0

#255
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Было бы интересно пофотать пьяных , дерущихся фотографов!!!

Которые, чтоб посрать, ищут отдельный гектар :(


охохохо
  • 0

#256
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а вобще хорошая мысля собрать фототусу под пиво ))) все передерутся))))))

Ниии....
Дальше тезиса- "у клиентов нет вкуса" - не уйдем. На том и поладим :(


ЗЫ кстати сам факт желания иметь со свадьбы традиционные фото - роспись, какая я красивая в платье и тп никак о плохом вкусе не говорит.
Сами то гляньте в домашние альбомы - там поди хранятся фото собственных детей исключительно в высокохудожественном исполнении.......... никаких банальностей :lol:
  • 0

#257
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.



Наверное, человеку свойственно ошибаться. Я исхожу из личного опыта, как у Вас не знаю.

я вам вполне верю (живу же я тоже здесь), я говорю об общей тенденции.
  • 0

#258
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


а вобще хорошая мысля собрать фототусу под пиво ))) все передерутся))))))

Ниии....
Дальше тезиса- "у клиентов нет вкуса" - не уйдем. На том и поладим :(


ЗЫ кстати сам факт желания иметь со свадьбы традиционные фото - роспись, какая я красивая в платье и тп никак о плохом вкусе не говорит.
Сами то гляньте в домашние альбомы - там поди хранятся фото собственных детей исключительно в высокохудожественном исполнении.......... никаких банальностей :lol:


не за фото так за никон кенон подеремся)) точнее побьем пентаксистов вместе))))

домашние альбомы это не то! это у нас, а то у них! ))))))

на самом деле многие тупо ищут баланс - между тем что понравится клиенту (а клиенту может понравится полная жухня,) и тем, что бы нравится себе.
  • 0

#259
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


вот серия Эмина, просто первая попавшаяся http://em34.com/Blog/?p=38
2falcon
"наш клиент не поймёт" ошибочное утверждение. спрос, как вкус формируется предложением. В противном случае все по кругу и скукота.

Лично мне очень понравились фотографии и эти и предыдущие, НО "наш клиент" этого точно не поймет ибо 50% выше приведенных фоток с закрытыми глазами, придется долго говорить что это великий выcоко художественный прием отразит внутренний мир героя, остальные странный фокус и искажения от ширика. А Дусины фотки в основном постановка, "наш клиент" на это не находит ни времени ни желания. Мы все рассуждаем что предложения у нас нет, предложения то есть, но все не так просто и легко. Интересные фотографии зависят не только от желания фотографа сделать шедевр, но и от культуры потребления и желания заказчика, если его желание все ярко, резко и невеста на ладошке, он это и получит. Вы спросите в ветке свадьба, какой процент молодоженов обсуждали хоть какие ни будь нюансы с фотографам ( типа в каком стиле они хотят видеть свадьбу, сколько времени они уделят постановкам и тд и тп) и я более чем уверена что весь разговор сводиться к обсуждению к-ва фотографий, коллажей и гонорару фотографа и все.

уже написал выше: спрос определяет предложение, также как предложение формирует спрос. сейчас это много легче, так как есть интернет. мне невесты, а они главная движущая сила, часто показывают что они в итоге хотят получить и это далеко не "невеста на ладошке". правда традицию они тоже хотят в одном флаконе. такие вот дела. неужели никто не сталкивался?
2ska
а то у нас этого нет? есть. также, как у них фотоги другого уровня.
2all
кто говорит "клиенты не готовы", тот не готов сам. факт. нельзя быть слабее клиента в том, что ты знаешь лучше.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 15.10.2008, 22:13:49

  • 0

#260
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

не за фото так за никон кенон подеремся)) точнее побьем пентаксистов вместе))))

Да-да!
А если будет сопротивляться - еще и велик отнимем :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.