Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#201
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

да. не говорите моему шефу, что я оффтопил на ЦТ ссылаясь на продвижение зигзаг.кз. :D

а на самом деле, хотите сделать фото галерею на зигзаг.кз ?

назовите мне три причины, почему я должен этого хотеть.
мои аргументы со знаком минус:
- этот ресурс практически никто не знает
- он ничем не лучше того же пикасавеба
- нужен ресурс реальный кз, а не хз, чтобы трафик "не ел".

Сообщение отредактировал Yevgenich: 09.10.2008, 17:58:01

  • 0

#202
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений
1. мы привлекаем пользователей на сайт, следовательно вашу галерею, фотографию, фамилию и имя видят наши посетители (если, конечно, вы продаете свои услуги в Алматы, Казахстане);

2. мы всегда открыты к диалогу, в отличие от гугл-пикаса. они далеко, мы близко. :D

3. мы бы ради были, но до реального фото ресурса у нас в кз не доросли хостеры. и если вы нас поддержите своим участием, то эта проблема станет еще менее проблемой, как таковой.

в общем, поддержите отечественного разработчика и будет счастье в казнете. :-)

Сообщение отредактировал ok.computer: 09.10.2008, 18:09:53

  • 0

#203
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а я приду када все готовое будет работать
и с привлечеными пользователями

и чтоб цыгане пели!
  • 0

#204
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В принципе, наших ресурсов народ тоже не знает. Даже "всем известный" ЦТ совсем не так известен, если поспрошать народ. Если зиг и заг будут грамотно пиариться, да еще и правильных фраз натолкают на свой сайт, чтобы любой поиск фото по Кз в инете прибегал на зигзаг, ресурс будет не менее популярен, чем в зоне.кз
---------------
Кстати, ок, а какие условия размещения фото у Вас на сайте, Вы бы сразу пропиарились по-полной, здесь народ всегда очень интересуется

Сообщение отредактировал iegudi: 09.10.2008, 18:20:13

  • 0

#205
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
заканчивайте офтопить и ПиаРить!

  • 0

#206
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не заметив точку после буквы "А", опешил - так он что, еще и фотограф???
А потом второй раз шок - он знает Новика??? :D



Медведев не фотолюбитель и не профи. Он нормальный. :-) ( Если вы имеете в виду президента)
  • 0

#207
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
интересно, нашёл автор фотографа?

Сообщение отредактировал igorenya: 09.10.2008, 18:29:17

  • 0

#208
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а то тут чувствую лунопарки начнёт молодёжь вспоминать :-)



А это дальномерка или зеркалка? :D
  • 0

#209
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

На 2010 год стоят страны Прибалтики как близкие к Европе и потому Богатые и Казахстан с двумя богатыми столицами.....

Да и хрен с ней, с экспансией. для большинства веточников это типа далеких межгалактических войн. свадьба в принципе нужная, но желательно редкая шабашка, есть заказ - можно незапланированно купить какую-нибудь любопытную железяку-стекляшку, нет заказа - хер с ним, невелика потеря. Это ж гемороище - снимать свадьбы. Как они выдерживают, ума не приложу. Изо дня в день, каждую неделю, да еще пляши вокруг потенциального клиента, убалтывай его. А пре-пресс? Зараз по 200 кадров ретушировать - застрелиться.
но порой смотришь работы мэтров быта и задумываешься: а так слабо? У них действ-но смешение различных жанров: репортаж, гламур, фешн и т.д. и т.п. съемка свадеб полезна, ибо дает писчу для мозга, на ходу надо свет видеть, сюжетов разных массу сочинять. Еще бы при этом не надо было в наших кабаках вечером снимать - вот где самая пошлость начинается...
  • 0

#210
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
вы взорвали мне мозг господа))) спасибо)
  • 0

#211
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


На 2010 год стоят страны Прибалтики как близкие к Европе и потому Богатые и Казахстан с двумя богатыми столицами.....

Да и хрен с ней, с экспансией. для большинства веточников это типа далеких межгалактических войн. свадьба в принципе нужная, но желательно редкая шабашка, есть заказ - можно незапланированно купить какую-нибудь любопытную железяку-стекляшку, нет заказа - хер с ним, невелика потеря. Это ж гемороище - снимать свадьбы. Как они выдерживают, ума не приложу. Изо дня в день, каждую неделю, да еще пляши вокруг потенциального клиента, убалтывай его. А пре-пресс? Зараз по 200 кадров ретушировать - застрелиться.
но порой смотришь работы мэтров быта и задумываешься: а так слабо? У них действ-но смешение различных жанров: репортаж, гламур, фешн и т.д. и т.п. съемка свадеб полезна, ибо дает писчу для мозга, на ходу надо свет видеть, сюжетов разных массу сочинять. Еще бы при этом не надо было в наших кабаках вечером снимать - вот где самая пошлость начинается...

А ты снимай качественно прогулку тыщ за 120-150(а с банкетом-говори 250)
Заказчику будет проще на банкет найти еще одного фотографа за 40т.,зато
мучиться часов до 24 не надо
  • 0

#212
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А ты снимай качественно прогулку тыщ за 120-150(а с банкетом-говори 250)
Заказчику будет проще на банкет найти еще одного фотографа за 40т.,зато
мучиться часов до 24 не надо



вообще у нас в большинстве своем, какие фотографы, такие и заказчики -) не захочешь снимать от и до, найдут другого, который захочет -(
как ктото заметил выше - все снимают плюс-минус одинаково

Сообщение отредактировал Ska: 09.10.2008, 23:47:15

  • 0

#213
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


А ты снимай качественно прогулку тыщ за 120-150(а с банкетом-говори 250)
Заказчику будет проще на банкет найти еще одного фотографа за 40т.,зато
мучиться часов до 24 не надо



вообще у нас в большинстве своем, какие фотографы, такие и заказчики -) не захочешь снимать от и до, найдут другого, который захочет -(
как ктото заметил выше - все снимают плюс-минус одинаково

Вот-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Все снимают ОДИНАКОВО! А это-не есть хорошо(Ни для молодоженов,ни для фотографов) Конечно,с некоторой оговоркой,можно сказать,что и лучшие свадебные фотографы Питера,
Москвы и т.д. тоже снимают штампами-но качественное исполнение находится на высочайшем уровне!
Естественно,большую роль играет обработка снимков-особенно цветовая,этому можно и нужно учиться,
да вот только у кого?Гришиных-бы пригласить к нам!Так что какой-уж тут маркетинг,для начала научиться
снимать необходимо(какчественно),а потом и о деньгах подумать!(Мысли вслух,конкретно ни к кому не относятся!)
  • 0

#214
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вы взорвали мне мозг господа))) спасибо)

тебе, как свадебному фотографу, не мешало бы и почитать эту темку внимательно :D
  • 0

#215
ok.computer

ok.computer
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а какие условия размещения фото у Вас на сайте, Вы бы сразу пропиарились по-полной, здесь народ всегда очень интересуется


это бесплатно. нужно обновлять свои галереи периодически.
если есть заинтересованность - напишите нам, и мы договоримся о дальнейших действиях. мой email: askar.tuleev@zigzag.kz, tel: +7 701 257 05 02
  • 0

#216
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


На 2010 год стоят страны Прибалтики как близкие к Европе и потому Богатые и Казахстан с двумя богатыми столицами.....

Да и хрен с ней, с экспансией. для большинства веточников это типа далеких межгалактических войн. свадьба в принципе нужная, но желательно редкая шабашка, есть заказ - можно незапланированно купить какую-нибудь любопытную железяку-стекляшку, нет заказа - хер с ним, невелика потеря. Это ж гемороище - снимать свадьбы. Как они выдерживают, ума не приложу. Изо дня в день, каждую неделю, да еще пляши вокруг потенциального клиента, убалтывай его. А пре-пресс? Зараз по 200 кадров ретушировать - застрелиться.
но порой смотришь работы мэтров быта и задумываешься: а так слабо? У них действ-но смешение различных жанров: репортаж, гламур, фешн и т.д. и т.п. съемка свадеб полезна, ибо дает писчу для мозга, на ходу надо свет видеть, сюжетов разных массу сочинять. Еще бы при этом не надо было в наших кабаках вечером снимать - вот где самая пошлость начинается...


Вячеслав (вас кажется так звать?), но согласитесь что лучше сделать из свадебной шабашки хороший доходный бизнес и регулярно иметь в месяц как Аяпов, тогда можно исключить любую другую фото работу и сконцентрироваться на одном виде деятельности. Это избавит фотографа от лишней беготни (волка ноги кормят), даст ему престиж и имя, даст больше свободного времени на семью.

Можно пойти еще дальше по пути профессионального разделения. Круто и дорого снимать, а часть гонорара отдавать студенту фотообработчику который будет тупо конвертировать из RAW (сначала надо его обучить своему видению правильной цветопередачи), а потом отконвертированные RAWы маэстро фотограф будет в фотошоп доводить до ума под свой художественный вкус.

Это даст нам еще больше свободного времени и повысит продуктивность нашей с вами работы.

Согласны?

Про банкеты в России давно так - там в виду менталитета банкет это часто просто тупая попойка, поэтому в 80% случаев фото берут на выкуп+загс+прогулка.

Я допустим уже внедрил такую схему у себя и даю скидку в 40% если я снимаю на банкете только 1 час (чтобы отснять гостей и родственников + беташар/каравай по ситуации.

Многие заказывают! Ведь это 40% экономии!!!
  • 0

#217
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


вы взорвали мне мозг господа))) спасибо)

тебе, как свадебному фотографу, не мешало бы и почитать эту темку внимательно :)


не надо на меня так матерится))) ненавижу свадьбы)))
  • 0

#218
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А ты снимай качественно прогулку тыщ за 120-150(а с банкетом-говори 250)
Заказчику будет проще на банкет найти еще одного фотографа за 40т.,зато
мучиться часов до 24 не надо


вообще у нас в большинстве своем, какие фотографы, такие и заказчики -) не захочешь снимать от и до, найдут другого, который захочет -(

как ктото заметил выше - все снимают плюс-минус одинаково


1) насчет заказчиков. во первых опять кивнем на Аяпова и задумаемся - почему его заказчики платят ему его деньги и не кидают пальцы что найдут другого? может просто другого в области гламурных постановок в РК нету? Или другие прчины, вобщем надо думать а не жалобиться......

Кроме того, клиентов которые "не захочешь найдут подешевле" надо учить именно таким способом.

Вчера одна женщина просила скидку в 5000 тенге на видеотрансляцию в ресторане при общем бюджете свадьбы только на еду в ресторане примерно в 18 000$ .

Мой видеооператор отказался с ней работать, так как она не уважает наш труд!
Я отказался в след за ним. :)

Потому что даже если дашь такому клиенту скидку (а на каком основании? наш труд (съемка+обработка многие недели) стоит меньше чем жратва в ресторане гостям, многие из которых только на свадьбу и приезжают????? НЕ СОГЛАСЕН С ТАКОЙ ПОЗИЦИЕЙ), то потом клиент обязательно всю душу вымотает придираясь к результату по любому поводу чтобы получить его (результат) еще скажем на 7000 тенге дешевле. :-)

Это уже пройденный этап.... Поэтому у меня на сайте и висит "если вы тратите основной бюджет свадьбы на лимузины, торт и ресторан, но экономите на фотографе - ВЫ НЕ МОЙ КЛИЕНТ".

Это единственный способ фотографа, которые хорошо снимают довести до сознания клиента что хорошо не бывает дешево. Почему то лимузины все как один по 100 баксов в час и демпинга не видать.... ;)

2) не все снимают одинаково - репортаж всегда неповторим если человек умеет его снимать.

у меня есть два друга фотографа, когда у меня нет заказа, я падаю к ним на хвост, они снимают свадьбу, а я снимаю ТОЛЬКО РЕПОРТАЖ. Никаких постановок, никакого позирования.

Став мастером в репортаже как Джеф Аскью я буду 100% неповторим в своем стиле.

Просто нужно учится и не жалеть время и деньги. Потом окупится....
  • 0

#219
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

...
Естественно,большую роль играет обработка снимков-особенно цветовая,этому можно и нужно учиться,
...

снимать - это первично, разукрашивать - даже не знаю на каком месте.
2fallout35mm
ваши призывы напоминают истину, что лучше быть здоровым и богатым, чем... ну известно. а снимаем-то в большинстве своем поганенько, надо согласиться, и часто упоминаемый вами бизнес-пример тоже. (не написал ВСЕ, так как видеть всех не мог, но почему-то есть уверенность, что это местоимение уместно.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 10.10.2008, 09:54:51

  • 0

#220
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

1. мы привлекаем пользователей на сайт, следовательно вашу галерею, фотографию, фамилию и имя видят наши посетители (если, конечно, вы продаете свои услуги в Алматы, Казахстане);

2. мы всегда открыты к диалогу, в отличие от гугл-пикаса. они далеко, мы близко. :)

3. мы бы ради были, но до реального фото ресурса у нас в кз не доросли хостеры. и если вы нас поддержите своим участием, то эта проблема станет еще менее проблемой, как таковой.

в общем, поддержите отечественного разработчика и будет счастье в казнете. :-)

хорошо, хоть и не очень убедительно, но мои аргументы, тоже мало весят ;). в выходные напишу вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.