Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#41
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[b]Гвоздь в башке[b], самое смешное, что даже в медицине есть альтернатива.
Об это написано тут - http://www.vita.org....xp-medicine.htm
  • 0

#42
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

[b]Гвоздь в башке[b], самое смешное, что даже в медицине есть альтернатива.
Об это написано тут - http://www.vita.org....xp-medicine.htm

Какая же это альтернатива! Первичный ферментный скрининг "на кофейной гуще" (мутагенность и тератогенность препарата и безо всякого скрининга будет очевидна), и опыты на линиях выделенных клеток не покажут реакцию на вещество целостного организма. Самый показательный пример - препарат виагра, который изначально позиционировался как перспективное средство против гипертонии.
Испытание лекарств на животных - далеко не самое страшное, так сказать, жизненно требуемая необходимость, чтобы не выпустить случайно на рынок какого-нибудь скрытого химического монстра. А вот эксперименты студентов-медиков и биологов над животными я считаю совершенно ненужными при современном уровне развития информационно-обучающих технологий. Совсем нет необходимости каждому студенту в обязательном порядке самостоятельно отстригать ножничками голову у живой лягушки, или разрушать живой же лягушке проволочкой спинномозговой канал, убивать мышей гипоксией и кромсать скальпелями обездвиженных собак. Из всего этого студенты запоминают только кровавые изуродованные тушки, а не тему своего занятия. Всё это могло быть сделано профессионалами в одном экземпляре, и записано как обучающий видеофильм в конце концов...

Впрочем, мы отвлеклись от темы. Мясо я не ем в общем-то не по этой причине. Просто оно вредно для некоторых "особых" свойств нашего организма... :smoke:
  • 0

#43
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

очень радуюсь, что есть такие люди как рысь. спасибо за ссылки.
я тоже пользуюсь бытовой химией и косметикой только из органических магазинов. Там всегда нетестированная натуральная, по возможности без никакой химии продукция.

А названия можно всем, ну так навскидку :)
  • 0

#44
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Lavera / Weleda - делают как косметику, Ecover - бытовую химию
ну и часто крема и масла мне делает подруга, которая увлекается аpоматерапией.
производителей не так уж много. в основном юзаю Lavera, Ecover, Urtekram шампуни.
  • 0

#45
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В последнее время перестал есть мясо. Перестал недавно, а задумываться стал давно. Вроде по нашему устройству мы ближе к травоядным, зубы-не клыки, когтей тоже нет. Да и вообще, тяжелая это еда, мясо. Как поешь, в сон тянет, тяжко организму переваривать.
Это с одной стороны.
А с другой, представьте эти фермы, фабрики, бойни. Бойни, на которых сотнями, тысячами, ежедневно убивают животных, реки крови, море смертельного ужаса и тоски...
Какая-то запредельная картина, если вдуматься.
И так по всей земле, места, в которых постоянно концентрируется смерть, порождая соответсвующую энергетику.
Нет, конечно, я понимаю хищников, но они то едят от безысходности, так сказать, иначе помрут.
Люди же изголяются как могут, и колбаска, и копчености, и консервы и т.п., извращения в общем. И это при том, что без мяса основная часть человечества может прекрасно существовать, не считая крайний Север какой-нибудь или супервысокогорье.
Я уж не говорю о том, что есть люди которые вообще только на свежих, неподвергнутых тепловой обработке фруктах и овощах живут.
Ну и здоровье конечно. Кто мяса и колбасы-молбасы не ест, по-моему здоровее гораздо.
Интересно будет послушать ваши мнения.

Сообщение отредактировал Morius: 16.09.2008, 00:45:28

  • 0

#46
liina

liina
  • Гость
  • 22 сообщений
Есть мнение, но не альтрнативное. Я абсолютно с вами согласна. посмотрев фильм "Earthlings" (ссылка в теме "Сыроедение (натуризм в вегетарианствe") два года назад, моментально во время просмотра стала этическим вегетарианцем. Меня в вегетарианстве интересует именно этическая сторона, а не вопрос здоровья. Хотя могу сказать, что на протяжении двух лет я не ем животных и продуктов животного происхождения, и здоровье мое нисколько не пострадало, а наоборот исчезли проблемы, кот. были раньше.

Сообщение отредактировал liina: 16.09.2008, 00:33:16

  • 0

#47
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я встречаю все больше и больше вегетарианцев..

сама иногда ем курицу и морепродукты. могу без мяса спокойно жить.
  • 0

#48
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
была подобная тема в "Еда" неск-ко лет назад - закрыли почему-то...
щас есть тема про Сыроедов там в основном девушки-сторонницы активно пишут...

я являюсь уже 12 лет вегетарианцем, много рассуждать на эту тему не очень охота...не афиширую и не агитирую, если кому-то интересно всегда поделюсь своим опытом питания, но заниматься пропагандой не буду ...
  • 0

#49
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
вегетарианец - индийское прозвище плохого охотника :D
  • 0

#50
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Стала вегетарианкой не так давно, потому что мой организм сам "вопил" об этом, отказываясь принимать мясо.

Интересно было бы пообщаться с "собратьями" :D.
  • 0

#51
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Собственно интересует больше глобальный аспект. В смысле все эти тысячи (или сотни тысяч?) скотобоен. Жуткие же места на самом деле.
А кто отказывается от мяса-здоровее будет. Рад за всех вегетарианцев! :)
  • 0

#52
liina

liina
  • Гость
  • 22 сообщений
"Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами."
Пол Маккартни

была подобная тема в "Еда" неск-ко лет назад - закрыли почему-то...

Потому что тема неугодная. Как оказалась неугодной тема, кот. я открыла вчера в разделе "Братья наши меньшие". Сегодня я ее уже не обнаружила. Она называлась " Петиция против изготовления меха из кошек и собак". Bроде бы в нужном разделе открыла, там , где люди животных "любят" покупать - продавать в основном, защищать , по-видимому , в это понятие не входит. Не удивлюсь, если эту тему тоже скоро прикроют.

Сообщение отредактировал liina: 16.09.2008, 15:33:34

  • 0

#53
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А в чем там суть? Может Вы здесь эту петицию выложите?
  • 0

#54
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вегетарианец - индийское прозвище плохого охотника :cry:

не индийское, а индеЙское... :) уважаю вегетарианцев, но без мяса не могу...смотрела фильмы,было тяжко..
  • 0

#55
liina

liina
  • Гость
  • 22 сообщений

А в чем там суть? Может Вы здесь эту петицию выложите?

С удовольствием!

Более 1500 кошек поймано в Шанхае и его окрестностях для транспортировки на Юг Китая на мех и мясо.
Это должно прекратиться.

В пятницу 29го Августа в маленьком городке Jia Xing провинции Zhejiang (в часе езды от Шанхая) местные спасатели животных заметили несколько грузовиков с больше чем семидесятью бамбуковыми клетками набитыми почти 1500 кошками. Эти кошки скорее всего были пойманы в парках, жилых районах и на улицах Шанхая и окрестностей. На многих ошейники. Возможно их поймали буквально в метрах от дома.
Их пункт назначения - провинция Guangdong на юге Китая, где их пустят на мех и мясо.

Траки удалось перехватить ночью на парковке в промышленной зоне города, и в то время, пока ловцы нагружали машины, спасатели позвонили в полицию.

Некоторые из спасателей представились владельцами пропавших кошек, другие подвергли сомнению подлинность неофициально выглядещих фотокопий документа, утверждающего, что глава кошачьих контрабандистов является законным владельцем этих кошек и имеет разрешение на их транспортировку.

В не зависимости от законности или нет разрешения на транспортировку, условия, в которых кошки были утрамбованы по 20 и больше в маленькие клетки , - без воды и еды, без возможности двигаться, некоторые новорожденные котята задавлены до смерти, и некоторые кошки мертвы, - шокирующе жестокое зрелище.

Переговоры заняли больше 15 часов, во время которых спасатели отказались платить за кошек контрабандистам. Это болезненно тяжелый подход, но заплатить им значило бы поддержать этот рынок. К середине дня в Субботу собралась толпа из почти 300 человек. Местная телевизионная команда засняла любителей животных, кормящих котов через щели в клетках и поливающих их водой, чтобы защитить от перегрева.

В очевидно тупиковой ситуации, с возрастающими криками ужаса, исходящими из клеток, ухудшающимся состоянием 1500 кошек, несколько клеток были сломаны, и кошки спаслись. Хотя и в опасности близрасположенного перекреста и отсутствии кого-либо, способного позаботиться о них впоследствии.
К этому времени местость была оцеплена и доступ к кошкам закрыт.

Ближе к вечеру толпа рассосалась, и, к сожалению, оставшиеся клетки были погружены в новый грузовик.

Хотя обычно шансов на спасение кошек, уже пойманных и на пути в Guangdong, практически нет, если сосредоточить усилия на кампаниях по стерилизации и содержанию кошек дома (без доступа им на улицу), то возможно когда-нибудь удастся уменьшить число бездомных и дружелюбных домашних, готовых отправиться на рынок!

Уже только в Азии (Китаи, Филлипины, Корея, Таиланд) более 2 000 000 кошек и собак были убиты для изготовления меха. Он часто используется как отделка - манжет, воротники, а также шали и одеяла.
Вот несколько наименований, кот. пользуются изготовители меха для обмана тех, кто его покупает.
Мех из собак
Asian Jackal
Asian Wolf
Asiatic Raccoon
Asiatischer Waschbär
Bio-Wolf
China Wolf
Corsac Fox
Doga Skin
Dogue de Chine
Gaewolf
Goupee
Kou Pi
Loup d'Asie
Mountain Goat Skin
Pommernwolf
Korea Wolf
Gubi
Sobaki
Wildhund
Wolf of Asia
Wolf von Asien

Мех из кошек
Genotte
Goyangi
Housecat
Lipi
Lyrenkatze
Maopee
Maopi
Mountain Cat
Moupi
Zypernkatze
Chinchillakatze
Feuerkatze
Marmorkatze
Müllerkatze
Räderkatze
Scheckenkatze
Siamkatze
Wild Cat
Tigerkatze

www.thepetitionsite.com
  • 0

#56
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мы с мужем вегетарианцы (без мяса , курицы, рыбы , яиц и майонеза). Он 8 лет я 4 года ..

Он стол им после того как увидел как плачет корова , когда ее вели резать ...Мы с мужем считаем что каждый имеет право на жизнь...
К сожалению так как мы живем в современном мире есть вещи отказ от которых ведет к непонимаю близки ...Я про шубы , про кожу и все такое ..Долго спорили с родителя (которые настаивали на том что у нормальной замужней женщины должна быть шуба, и что все родственники смеются над нами) В этоге мы ее купили ...мда , мерзко конечно .. но ....жизнь есть жизнь ...


Вегетарианство нам очень нравится , отлично себя чувствуем . У меня врождення анемия , так что байки про то что вегетарианство приводит к анемии фигня полная ...Ела мясо добрых 20 лет и анемия у меня была ....Год назад забеременела и родила здорового богатыря 3700 весом . Кормлю грудью уже год , пацан в 10 месяцев весил 11 кг .


Самое главное , что на мясо совершенно не тянет ...Единственная проблема это посидеть в ресторане , так как практически для вегетарианцев поесть там нечего...



Конечно это дело каждого , кому-то это на пользу, кому-то нет , но не стоит осуждть и тем более запугивать людей которые ведут подобный образ жизни...
  • 0

#57
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Китайцы и на этом деньги делают, гадство и тупость.
Я думаю, любой, кто захочет может отправить петицию против убийства кошек с указанного сайта.
Надеюсь, это хоть в чем-то им поможет.
  • 0

#58
liina

liina
  • Гость
  • 22 сообщений
Я не понимаю людей, неужели возможно после этого поедать животных, спонсировать эту жестокость, эти убийства?

Видео, снятое скрытой камерой следователем ПЕТЫ под прикрытием на ферме в штате Айова США:
http://getactive.pet...a_pigfarm_abuse
Внизу можно подписать письмо с требованием прекратить эти издевательства и наказать виновных


Сообщение отредактировал liina: 17.09.2008, 17:19:04

  • 0

#59
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
liina
посмотрел, такие ссылки, мне кажется, нужно сопровождать комментами, типа "впечатлительным не смотреть".

А вообще по поводу таких съемок, я думаю, что у нас в КЗ со свинками творятся вещи не менее отвратительные (кошек вроде так массово как в Китае у нас не уничтожают, хотя может я недостаточно информирован), и бороться с этим где-то там, когда у самих не все гладко, как-то не очень логично, что ли.
И еще, видимо, такие кадры почему-то не особо влияют на выбор человека относительно еды, вот пример:

(цитата из нашей темы выше):

"не индийское, а индеЙское... уважаю вегетарианцев, но без мяса не могу...смотрела фильмы,было тяжко..",

фильмы смотрела, было тяжко, но отказаться от мяса не может.

Тоже могу сказать и о себе, я тоже никак ни связывал такие фильмы (скорее кадры) с идеей отказа от мяса, как-то это потихоньку все проявилось, с голоданием, с чтением литературы, осознанием, что у животных тоже есть душа, что они разумны (по своему).

Хотя в Вашем случае получилось именно после фильма, но так существует риск получить эмоциональную травму, что совсем не желательно, я думаю.
В принципе людей-то винить не в чем, так уж повелось, уж не знаю сколько времени (вся обозримая история точно), что мы едим животных (и соответственно к ним относимся), отказ от мяса это дело личной эволюции каждого.
Поэтому апеллировать лучше к разуму. Мое имхо.

Сообщение отредактировал Morius: 17.09.2008, 19:59:03

  • 0

#60
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
http://ryuou.livejou...077.html#cutid1

вот здесь рассказ девушки о том, как она стала вег.

http://mirsovetov.ru...-nutrition.html

а вот сайт о том, как стать вег

Само слово «вегетарианство» было введено в обиход англичанами и некоторые ученые считают, что произошел термин от латинского слова vegetus, что в переводе означает «крепкий», «бодрый», «полный сил». В 1842 году члены «Британского вегетарианского общества», убедившись в несомненной пользе растительной диеты в Индии, и пропагандировавшие ее у себя на родине, ввели в обиход термин Homo Vegetus, означавший гармонично развитую личность. Изначально «вегетарианец» было понятием скорее философским и лишь потом стало указывать на приверженность растительной диете.

Вегетарианство – это не просто набор правил питания, но и жизненная позиция. Люди, придерживающиеся ее, во все времена выступали против убийства животных, ощущая свою причастность к окружающему миру. Поэтому нет ничего необычного в том, что придерживаются вегетарианства буддисты, старающиеся не убить даже насекомое, т.к. это ляжет тяжким грузом на карму убийцы. Ведическая культура всегда призывала к растительной диете, проповедуя жизнь в гармонии с окружающим миром и не уничтожение животных. В Древнем Египте жрецы не употребляли в пищу мясо животных, т.к. это мешало «магическим» способностям, вегетарианцами были древние греки и первые христиане.

В священных книгах многих народов можно найти указания на предпочтительность растительной пищи. Есть они в Библии, в Книге Бытия, где сказано: «И сказал Бог: вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу». В Коране также есть советы «… не делать свои желудки могилами для животных»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.