Перейти к содержимому

Фотография

Терминатор 4пора запускать слухомет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#441
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну пральна, с моей теорией никаких расхождений.
То есть мы следим в фильме за альтернативной веткой развития Коннора и Сары.
То есть когда Коннор посылает Риза- он не знает, что он его отец, просто хороший солдат. Когда Риз делает ребенка- тут время раздваивается. В этой альтернативной реальности Коннор знает единственного отца- Риза.
Вот такой вот временной коллапс.
Дайте еще затянуться?

В принципе - да, но эта версия может существовать только как предположение, потому что в фильмах об этой "первичной" реальности никаких упоминаний нет. Дежа вю - вот фильм, в котором показаны реальности идущие зигзагообразно, где каждая следующая отличается от предыдущей.

Сообщение отредактировал erkur: 24.06.2009, 15:41:02

  • 0

#442
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Предлагаю этот "замкнутый круг" списать на художественное допущение.
  • 0

#443
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
ИМХО, дубляж еще конкретно фильму запортачил. Как Маркус Райт говорит: I am a human и как его русский двойник: Я человек - это две большие разницы.
В первом случае реально пробирает до костей, а во втором, как-будто пионер леденец просит.
  • 0

#444
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений
а мне вообще не понравился этот фильм. глупо и натянуто как-то получилось.
  • 0

#445
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Фильм откровенно слаб. Детский.

#446
***Астро*Леди***

***Астро*Леди***
  • Гость
  • 5 сообщений
очень слабенько. кроме графики ничего хорошего не получилось... рассчитано на растягивание сиквела до бесконечности. имхо. ожидала намного большего(((
  • 0

#447
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений


Ну пральна, с моей теорией никаких расхождений.
То есть мы следим в фильме за альтернативной веткой развития Коннора и Сары.
То есть когда Коннор посылает Риза- он не знает, что он его отец, просто хороший солдат. Когда Риз делает ребенка- тут время раздваивается. В этой альтернативной реальности Коннор знает единственного отца- Риза.
Вот такой вот временной коллапс.
Дайте еще затянуться?

В принципе - да, но эта версия может существовать только как предположение, потому что в фильмах об этой "первичной" реальности никаких упоминаний нет. Дежа вю - вот фильм, в котором показаны реальности идущие зигзагообразно, где каждая следующая отличается от предыдущей.


Странно, что вы вообще заговорили о вторичных героях, по идее Скайнет не могла бы существовать, не послав терминатора в прошлое, ведь именно из его процессора сделали основу для скайнет.

Вот я темный...... *пошел читать мат. часть*:-)
она его сьест просто, потому что она "Истребитель терминаторов", :rotate: короче, Кристана всех убьет! и точка:))
сценарий:пыщ-пыщ по Т-1000, у того баллистический шок, потом прыжок на него и накатить новый патч ;) все, собачка готова...:rotate:


она его не сможет перепрограммировать: из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Скайнет

Во второй части тетралогии Скайнет также продвигает технологию искусственного интеллекта на принципиально новый уровень, создав разумный мимикрирующий полисплав на сложной молекулярной основе. Данная идея, положенная в основу технологии терминатора Т-1000, революционировала идеи кибернетики и роботехники, предвосхитив таким образом концепции наноботов (см. нанотехнология), самоорганизующихся модульных робосистем [2] (см. Ай-Куб) и программируемых материалов[3]. Однако, согласно замыслу сюжета фильма, Т-1000, в силу особенностей принципов его работы не поддавался полному контролю и программированию и не мог, в отличие от терминаторов серии Т-800 в автономном режиме, быть переключённым в режим выполнения задания без самообучения. Свободная воля терминаторов серии Т-1000, по замыслу создателей фильма, воспринималась Скайнетом как потенциальная угроза. Скайнет активирует и отправляет в прошлое Т-1000 в последний момент перед своим проигрышем в войне с Сопротивлением.

Но вот про т-850 не знал, хотя пересматривал все части очень много раз. спасибо за инфу. :weep: Даже не удосужился погуглить, хотя возникали вопросы, как не взлетел на воздух т-800 в т-2.(хотя у того тоже какие-то не простые источники энергии были)


Про топливные элементы в первых двух частях вообще ничего не говорили, это уже придумали в третьей. Кстати, чем отличается Т850 от Т800 нигде не объясняется, разве что только вышеназванными надумками.

Как можно говорить, что т3 - кака? :)
Очень хорошо сделанный сиквел.... воняли все потому что не понимали, как может быть продолжение просто:)
Вот, т-3 очень хороший фильм, хорошо снятый, в духе Т.
Про Кристану вообще ничего не скажу, скажу только что она страшнее Т-1000 :) ИМХО т2-т3, остальное так себе.


Потому что кака и есть. Фильм в большей мере повторяет всё то, что было во второй части, + стёб. Фильм третий - театр одного героя - Шварценеггера. Если в первых двух частях у героев нетерминаторов была своя история и лицо, то в третьей всё вертится вокруг Шварца, остальные как статисты. Терминатрикс не нравится своими дебильными улыбками и эмоциями, они совершенно не в тему. Кстати, про женщину с оружием огнестрельным (плазменным) мы в детстве уже сами придумывали, чтобы обманывать других щеглов, типа там будет женщина терминатор и так далее. Походу по всему миру так и думали, что Мостоу за такую идею ухватился.
  • 0

#448
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да ну бред полный, эта инфа чтоли из фан-фиков(книжек)?

По мне так, если 2 реальность, те 1-ая, когда есть Д.К, -герой, отец непонятен. Скайнет посылает робота уничтожить С.К.(те там уже есть свой папа). Когда же прилетает робот, идет ответвление, тк появлется настоящий папа. :-)
Те скайнет слуществует в 2 реальностях, тк кибердайн все-таки смогла разработать "скайнет".

не послав терминатора в прошлое, ведь именно из его процессора сделали основу для скайнет.

Повторяется история с папой Д.К.:rotate: скайнета не могло слуществовать... Просто сценаристы недалекие в теории времен. потоков и тд и тп.

Про топливные элементы в первых двух частях вообще ничего не говорили, это уже придумали в третьей. Кстати, чем отличается Т850 от Т800 нигде не объясняется, разве что только вышеназванными надумками.

В вики описываются.

она его не сможет перепрограммировать: из вики

Ок размочалит с состояния не стояния:) Также всегда интересовало меня, где у т-1000 ЦП;) и блоки питания.

Да еще один вопрос напрашивается, как может робот дать полную свободу другому роботу:rotate:

На вкус и цвет:weep:

Также есть тредположения, что существует уже 3 направления, тк сама мысль об отправке робота в прошлое поразумевает, новый виток в процессе. :)
  • 0

#449
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

разочарован. шел уже не на сюжет и хорошую историю, а на спецэфекты, но и они меня не порадовали. Т-2 и то круче. Да и ваще, лучше Т-2 ничо нет. Редкий, имхо, случай, када второя серия лучше первой, опять же имхо.
единственное, что порадовало, так это лицо Арни

тут кто-то писал, что нет в фильме той атмосферы неизбежности, страха, как показывалось в первых фильмах. Согласен, пусть даже это 2018 год. Все равно.

Согласна полностью и разочарована слегка.
Спецэффекты конечно приличные, но сейчас других и не бывает, так что это нельзя считать особенной заслугой, по-моему. Фильм смотрится как вообще отдельный средненький фантастический боевик. Плюс куча разных невнятностей в сценарии, о которых тут много говорилось.
Про сердце - вообще лишнее, как мне кажется. Начиная с того, что ему зачем-то (довольно наивно, тем более для будущего) приписывается роль средоточия "всего человеческого", всех чувств и эмоций, так ещё эта высосанная из пальца история с пересадкой. Она испортила всю концовку фильма... - слишком притянуто за уши. После этого даже сам Джон Коннор (в течение последних кадров) невольно виделся мне почему-то полунегативным-полувегетативным (в том плане, что молчал, как благодарный овощ, зная, что сейчас так просто ради него умрёт человек...) Конечно, я понимаю, что он в полной мере осознаёт свою "миссию", в первую очередь думает не о себе и даже не о других, а обо "всём человечестве" и т.д., но всё же, как-то неуютно закончился фильм. Даже слегка... глупо. Во всяком случае, без последнего сюжета можно было обойтись... :rotate:

Вообще, персонаж Джон Коннор теперь видится мне каким-то изменчивым в плане восприятия. Самый симпатичный и обаятельный его образ - конечно же, во второй части (как и актёр - Ферлонг - навсегда оставшийся для меня единственным "настоящим" Джоном Коннором). В третьей части он какой-то невнятный, а в четвёртой - вообще маловыразительный и холодный, порой даже жестокий (никак не выходил из головы до конца фильма эпизод на базе, где он вёл себя саааавсем не так, как мне представлялся ещё с детства...)
Я уверена - тот, первый Джон Коннор, так бы не поступил, он был смелым и доверял людям, даже машинам... а здесь он повёл себя не многим лучше, чем остальные вояки, чем тот же толстый полковник. Складывается впечатление, что он и отпустил то Маркуса почти случайно - просто сделал хорошую мину при плохой игре, когда тот бы и так мог уйти.

Впрочем, я понимаю, что это не так - и он фактически всё тот же хороший и человеколюбивый, как и раньше, только передано это было не так ярко, и не совсем сразу... Как-то именно что "фактически", продекларированно, что он сказал такие-то и такие-то человеколюбивые реплики, но моему подсознанию, уже несколько отравленному отдельными, хотя и не чёткими эпизодами так показалось (а возможно и просто надумалось либо я не так всё поняла - не буду спорить).

ну вам народ вообще не угодишь. 80 -е годы прошли. Сейчас так уже полюбому не снимешь. По мне так фильм нормальный,сцена с молодым Арни вообще классная.

по мне - так вообще лучше бы не вставляли его туда. совершенно ни к селу ни к городу... даже смешно немного :-)

Зато образ Маркуса - однозначно светлый, яркий и глубоко симпатичный. Его история меня интересовала всего более в этом фильме. Ради него только - как теперь получается - я и ходила на фильм и, в-общем, не жалею.

Сообщение отредактировал Муррли: 28.06.2009, 02:45:00

  • 0

#450
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений

да ну бред полный, эта инфа чтоли из фан-фиков(книжек)?

Из той же вики :rotate:

Повторяется история с папой Д.К.:-) скайнета не могло слуществовать... Просто сценаристы недалекие в теории времен. потоков и тд и тп.


А кто далекий? К примеру, изобретена машина времени, вы полетите в прошлое, сделаете там сына, он вырастет гением и принесет пользу человечеству. Но если уничтожить его мать, то вы не сможете зачать его с ней. То есть сделать можно с другой, но к примеру, гения уже может не получиться. Что здесь недалекого? К примеру, встретив вас в будущем, ваш сын будет гораздо старше вас.

Ок размочалит с состояния не стояния:rotate: Также всегда интересовало меня, где у т-1000 ЦП:) и блоки питания.

Это ещё вилами по воде писано, в фильмах неоднократно подчеркивалось, что модель Т800 устаревшая по сравнению с Т1000 или Т-Х, однако победителем как раз выходил ретро-терминатор.

Да еще один вопрос напрашивается, как может робот дать полную свободу другому роботу;)

Скайнет — вымышленный случай спонтанного перехода Слабого искусственного интеллекта в Сильный искусственный интеллект с обретением свободы воли. Скайнет также наделён креативными способностями и создаёт машину времени, новый тип искусственного интеллекта Т-1000 и киборгов Т-700_(робот) и T-800.

Нужное выделил, по идее раз Скайнет может создать Т800 с функцией самообучения, чтоб стать более человечной, отчего сама Скайнет не может обладать вышеперечисленным? К тому же, она сама изобретает, а не тупо воюет с людьми посредством того, что имеет на вооружении.
  • 0

#451
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Люди , вы хоть читали на коробке из-под диска (или касеты , неважно) пункт жанра ? Там ведь написано фантастика , так-что обо всех этих подробностях и смысла нет говорить ...
Мы еще не на столько далеко ушли в области кибернетики ...

Сообщение отредактировал hennesy1990: 28.06.2009, 17:41:21

  • 0

#452
Stonedeer

Stonedeer
  • Гость
  • 37 сообщений

Люди , вы хоть читали на коробке из-под диска (или касеты , неважно) пункт жанра ? Там ведь написано фантастика , так-что обо всех этих подробностях и смысла нет говорить ...

Мы о несостыковках в продолжении вообще-то

Мы еще не на столько далеко ушли в области кибернетики ...

так это это всё невзаправду? :rotate:
  • 0

#453
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ок размочалит с состояния не стояния:rotate: Также всегда интересовало меня, где у т-1000 ЦП:smoke: и блоки питания.


Цп и блоки питания - у каждого наноробота свои, собираясь вместе - получается один т1000, это как у трансформеров или у кого, был такой робот, который получался из других роботов. Еще в фильмах ни разу не показывали вид с его глаз, то что он видит. потому что он воспринимает инфу авсей поверхностью тела, и свет, и звуки, и запахи, даже составы вещетсв и анализ днк

мне вот интересно, если его разбить на две части, получилось бы два т1000? вот если бы у него нанороботы были самореплицирующимися, то была бы ваще жесть.
  • 0

#454
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
так ЦП должен быть по-любому, обработка же должна где-то происходить... короче, вот этот робот, точно из области далекой фантастики:rotate:

Из той же вики

не про то, как она туда попала?!:smoke:

А кто далекий? К примеру, изобретена машина времени, вы полетите в прошлое, сделаете там сына, он вырастет гением и принесет пользу человечеству. Но если уничтожить его мать, то вы не сможете зачать его с ней. То есть сделать можно с другой, но к примеру, гения уже может не получиться. Что здесь недалекого? К примеру, встретив вас в будущем, ваш сын будет гораздо старше вас.

Дело в том, что я уже не получусь, тк я буду существовать только в свой реальности:D
Ребенок уже пойдет в ответвлении, тем болеее, кто Вам сказал, что гениальности передается по Х хромосоме?!:lol:

Это ещё вилами по воде писано, в фильмах неоднократно подчеркивалось, что модель Т800 устаревшая по сравнению с Т1000 или Т-Х, однако победителем как раз выходил ретро-терминатор.

Так это по сценарию, тк т-800 можно было давно чайник снести и все:lol:
.

Скайнет — вымышленный случай спонтанного перехода Слабого искусственного интеллекта в Сильный искусственный интеллект с обретением свободы воли. Скайнет также наделён креативными способностями и создаёт машину времени, новый тип искусственного интеллекта Т-1000 и киборгов Т-700_(робот) и T-800.

Нужное выделил, по идее раз Скайнет может создать Т800 с функцией самообучения, чтоб стать более человечной, отчего сама Скайнет не может обладать вышеперечисленным? К тому же, она сама изобретает, а не тупо воюет с людьми посредством того, что имеет на вооружении

Ок не поняли, перефразирую, думаю, что АИ не сможет дать полную свободу другому АИ, тк управлять 2-ым будет проблематично:lol:
И еще, терминаторы были разработаны в Кибердайне, только потом скайнет совершенствовал их по средствам автоматизированных фабрик. :-)
  • 0

#455
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
оказывается киноэкспертов на ЦТ хватает! :)
в общем фильм понра, только ожидала, что на 4-й части все закончится
а нет - все-таки решили затянуть и придется долго ждать продолжения!
  • 0

#456
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ок не поняли, перефразирую, думаю, что АИ не сможет дать полную свободу другому АИ, тк управлять 2-ым будет проблематично:smoke:
И еще, терминаторы были разработаны в Кибердайне, только потом скайнет совершенствовал их по средствам автоматизированных фабрик. :smoke:


Почему АИ а не ИИ? У ЧИ (человеческого интеллекта) именно так и получилось - дал свободу другому ИИ. Может именно такая возможность развиваться превратила Скайнет из софта в Личность.
  • 0

#457
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Почему АИ а не ИИ? У ЧИ (человеческого интеллекта) именно так и получилось - дал свободу другому ИИ.

Он не мог дать свободу другому ИИ, потому что тогда получилось бы что он тоже ИИ. А ведь он не ИИ а ЧИ! Он просто дал свободу ИИ (без «другому» :smoke: ).
  • 0

#458
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 old_boy
потому-что на англ лень переключаться:smoke:
Попробую домыслить гипотезу, если дать АИ свободу другому АИ, то тот может преставлять ургозу создателю.
А человек придумал АИ, только для своей лени и все:smoke:

Вопросс терь в другом, почему не началась ядерная зима?^)

Сообщение отредактировал otaku: 30.06.2009, 12:42:06

  • 0

#459
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

2 old_boy
потому-что на англ лень переключаться:smoke:
Попробую домыслить гипотезу, если дать АИ свободу другому АИ, то тот может преставлять ургозу создателю.
А человек придумал АИ, только для своей лени и все:smoke:


Это не будет другой ИИ, эта будет новая версия того же ИИ. Потому что без развития нет смысла существования разума. Какова цель Скайнета как личности? Зачем он воюет против человечества? Что он будет делать когда погибнет последний человек? Самоуничтожится? Нет, потому уничтожение людей не есть его цель. Его цель - развитие.
  • 0

#460
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


2 old_boy
потому-что на англ лень переключаться:laugh:
Попробую домыслить гипотезу, если дать АИ свободу другому АИ, то тот может преставлять ургозу создателю.
А человек придумал АИ, только для своей лени и все:-)


Это не будет другой ИИ, эта будет новая версия того же ИИ. Потому что без развития нет смысла существования разума. Какова цель Скайнета как личности? Зачем он воюет против человечества? Что он будет делать когда погибнет последний человек? Самоуничтожится? Нет, потому уничтожение людей не есть его цель. Его цель - развитие.

Как у Станислава Лема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.