Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#161
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Всем Привет. Случайно наткнулся на тему и не могу не написать. Сам я закончил КазГасу в 2010 году, был старостой и вообще про этот универ могу рассказывать часами за чаем и не только. Но прочитав то, что тут пишут думаю отпишусь более кратко.
Мальчишки и девчонки, вот вас какая логика преследует, когда вы куда-то поступаете? Вы думаете высшее образование как привязано к реальным знаниям в будущей профессии?
Расскажу немного о себе. Окончил художку за 5 лет, после 11го пошел как творческий человек на Дизайн в КазГаса. Со второго курса работал дизайнером рекламы вопреки факультету арх. среды, нужда))). Тусил с архитекторами и вобще веселился просто супер. 4-5 курсы уже учеба шла легко, почти лафа, но в основном для меня, остальные прям убивались на проектах.
Теперь о главном: Сейчас уже у меня своя компания ибо работа в течениии 5 лет уже зашла в тупик, скучняк даже дизайнерами руководить на работе. Это не творческая профессия, это конвеер, по 5 клиентов в день приходят и всем угоди... а личный вкус, знания и прочее им не нужны. Вообще это долгая история...
Но в целом в КазГаса никогда при любых преподах не дали бы вам нифига. Там же теоретики работают. Это как экономистов учат профессора, которые ни одной компании в жизни не открыли. Вам теория дизайна и архитектуры нужна? Или реальные знания? Программы никто не научит вас, это труд каждого дня. Хотите курсы, хотите сами... я к 5 курсу все программы отлично знал сам, потому что на работе были необходимы.
Учиться, к слову, в КазГАса клево. Девушек симпотичных много и ребят. Все общительные. Чтоб 5 лет молодость не потратить на фигню, можно выбрать этот универ. Там я даже то не ходил вообще неделями, то ходил на все, даж на пары строителей и архитекторов. Кто знает фишку, там будет очень очень клево. А вот с работой даже смешно сталкивать... на выходе не то что недоспециалист, а вообще потерянный для работы чеовек выходит. Преподы по части сами далекие, а еще на студентов ярлыки вешают... Очень клевый универ, если ты работаешь как профессионал. Зайдешь и посмеешься над нравоучениями теоретиков.
По мне, так классный выбор, чтоб самому учиться дома и веселиться в студенчестве... а насчет знаний- так вы и в других универах особо то и не научитесь ни чему. 30% перешли в другие, и разницы большой не было, единственно дешевле.))))

да как не ходить-то ? там же за пропуски платить надо, за отработки? ВЫ когда училист-то?
  • 0

#162
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

да как не ходить-то ? там же за пропуски платить надо, за отработки? ВЫ когда училист-то?

а внимательно читать посты не пробовали -то? )) Написано же "Сам я закончил КазГаса в 2010 году"
  • 0

#163
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Жаль "Титаник" тонет, это мы раньше так называли наш вуз КазГАСА, за схожесть здания на корабль. Жаль, что нынешним студентам, не преподавали наши преподы по начерталке, сопрамату, термеху, идр предметам. Жаль, что не застали ректора Атрушкевича, который мог с любым студентом поговорить ни о чем, и который каждый четверг устраивал встречу со студентами. Жаль...

Да было все отлично при нёмЪ, Пал Саныче, я никому ни за что бабла не платил с 93 по 98 годы. Были и "танки"-разводилы, да как-то не пришлось. Годы учёбы - как сказочный сон, хотя первые три курса зимой в теплой одежде на парах сидели. Был один препод, фамилию называть не буду, и знания давал мощно и вымогал бабки на экзамене - единственный неприятный момент, "удовл." втюхал за несогласие, пересдача на последнем курсе поставила точку этой беде.
  • 0

#164
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


да как не ходить-то ? там же за пропуски платить надо, за отработки? ВЫ когда училист-то?

а внимательно читать посты не пробовали -то? )) Написано же "Сам я закончил КазГаса в 2010 году"

И как тогда пропускали без отработок, а они платные?
  • 0

#165
9icevat

9icevat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
какие учителя взятки берут? мне оч важно . знаю это не хорошо но мне нужно поступить на бесплатное обучение в колледже, у меня всего одна мама , живем без папы, еще брат есть, так что не хочу чтобы мама платила за обучениЕ. Постараюсь своими мозгами еще поработать, но шансы малы поступить на бюджетку, со взяткой будет проще...
  • 0

#166
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений
Изображение

К тебе последних инетных мемов =) не моё.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.10.2012, 15:29:39

  • 0

#167
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я вот думаю поступать в Казгаса,какой там сейчас проходной бал? и на Гранд сколько набрать надо? хочу на Факультет архитектуры,если 5-ый предмет выберу Физику это даст какие-либо бонусы? ну типа не просто архитектор а инженер-архитектор?
  • 0

#168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kahi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#169
Ali_Chimirov

Ali_Chimirov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Опытные архитекторы и строители помогите с выбором специализации между архитектурой или строительством. У меня есть, способности к обеим специальностям, но я ни знаю что лучшее и что нужнее. Сам хочу уметь, как и строить (прораб), так и проектировать здания (частные дома, гостиницы, отели и рестораны). :D
  • 0

#170
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
к нам приходит много из данного учебного(?) заведения, ТОЛЬКО ругают, к сожалению. Сама там училась в годы когда там был Атрушкевич ректором. Очень грустно!!! А профессия - замечательная!
  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#172
страусенок

страусенок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вообщем ничего хорошего не слышала про них....если есть деньги-то учитесь там,если нет,даже и не суйтесь!
на каждом углу штрафы за все что только можно придумать.
лучше сто раз подумай-те прежде чем идти туда

штраф за курение и жевачку что еще????наверное отзывы не от лучших студентов слушали :-)

  • 0

#173
Adam_balasy

Adam_balasy
  • Гость
  • 30 сообщений

Опытные архитекторы и строители помогите с выбором специализации между архитектурой или строительством. У меня есть, способности к обеим специальностям, но я ни знаю что лучшее и что нужнее. Сам хочу уметь, как и строить (прораб), так и проектировать здания (частные дома, гостиницы, отели и рестораны)



Эти специальности очень крепко связаны между собой, если же вы более творческая личность то лучше выбрать архитектуру, ну а если же ваше левое полушарие (аналитическое) преобладает, то лучше выбрать строительство. В любом случае, архитектор вы или строитель если вы хорошо знаете свое дело - то не пропадете.
  • 0

#174
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Опытные архитекторы и строители помогите с выбором специализации между архитектурой или строительством. У меня есть, способности к обеим специальностям, но я ни знаю что лучшее и что нужнее. Сам хочу уметь, как и строить (прораб), так и проектировать здания (частные дома, гостиницы, отели и рестораны)


Эти специальности очень крепко связаны между собой, если же вы более творческая личность то лучше выбрать архитектуру, ну а если же ваше левое полушарие (аналитическое) преобладает, то лучше выбрать строительство. В любом случае, архитектор вы или строитель если вы хорошо знаете свое дело - то не пропадете.

Архитектором!
Приятно)
  • 0

#175
Versal.kz

Versal.kz
  • Читатель
  • 5 сообщений
Не могу сказать о КазГАСА ничего плохого, но и хорошие стороны подчеркнуть затрудняюсь...Скажу так......Если нет желания учиться! Лучше туда не поступать.....денег потратите много! ))))

#176
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Универсальный универ: хочешь учиться - сможешь познать больше чем другие. Хочешь развлекаться - атмосфера в универе хорошая, можно весело провести время . Но дорого. :)
  • 0

#177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Versal.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#178
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Знаете убивает одно - поговорил со студентами. Почему то большая часть (именно дизайнеры) думают что кроме КазГАСА, Жургенова и Сымбата больше нигде нет дизайна. в КазГАСА дорого - оплата 385 000....в Жургеневки раньше было круто - щас большая часть преподов рельно нормальных ушла на пенсию...а остались так...в принципе работает тока имя института. Сымбат..о это отдельная история у них уже на Академию НЕТ лицензии но они все еще набирают студнтов.... я вообще честно гвооря поражаюсь зачем туда люди идут учиться. НО будущие абитуриенты думайте (опять таки это лично мое мнение) куда Вы поступаетет. ТУТ реально штрафы за все, сигареты, жвачки, сидение на подоконниках.... Без оплаты штрафов к сесии допущен не будешь. Тесты говорят студенты специально валят чтобы пересдачу платили (а это минимум 20 000), Преподаватели большей степенью теоретики, очень мало практиков - которые работали бы хотя бы 2-3 года на производстве. Компьютерным программам не учат - только Автокад (лень на анг. переключаться). Группы большие - 20 человек - ну скажите как можно научить дизайнеров в такойгруппе когда к каждому студенту препод должен подойти.... тут даже по 2 минуты на человека за пару не выходит(.
Опять таки выскажу личное мнение (помните вы дожны составить свое и прежде чем подавать документы в приемную комисии какого либо ВУЗа придите к ним на занятия - посмотрите все внимательно сами) если бы я поступал куда бы я пошел учиться:
АРХИТЕКТУРА - ПОЛИТЕХ, КазГАСА
РЕКЛАМА - АТУ
Одежда - Жургенова
Интерьер - Жургенова
Данные выводы сделана из собственного опыта учебы и работы в данных универах и работы на практике с выпускниками ВУЗов по специальностям.
  • 0

#179
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Если бы я выбирал, ни один из Вами перечисленных не выбрал бы. КазГАСА лицензию не теряет только потому, что у Кусаинова хорошие связи и большие деньги. А так образование и условия обучения ничем не лучше замызганной шарашки. Какой-то отбор абитуриентов практически не ведется - только плати. Другое дело, что действительно выбора больше нету.
  • 0

#180
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Не знаю...не знаю... (это по поводу того чот выбора больше нету).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.