Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#121
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А как обстановка в тех названных ВУЗах? Тоже так же по старинке учат? Где вообще-то сейчас на архитектора или хоть на дизайнера можно выучиться в Казахстане? Или за его пределами?


Как Базис основал ААСИ, многие с нашего курса почему-то рванулись туда, где тут была темка вроде называется "Архитектурно-строительный интститут Парасат". Отзывы как здесь на форуме, так и сокурсников не самые обнадеживающие. Что касается КазНТУ, не имею понятия. На работе были молодые специалисты параллельно обучавшиеся там на заочном, просили работы у меня, чтоб сдать)
Так что если архитектурно-дизайнерсоке образование именно в Казахстане, то думаю КазГАСА наиболее подходящий выбор, только из-за имени.
Если зарубежом, то выбор огромный, любая та страна, которая вам по карману и по другим возможностям. Тут совершенно разные школы и подходы. Сейчас в Москве основали новую школу, связанную с архитектурой, дизайном и медиа "Стрелка". Слежу за ее развитием с самого начала и уж очень радует их стратегия к обучению. Но это только постбакалаврское обучение, также с довольно высокими критериями отбора.
  • 0

#122
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


А как обстановка в тех названных ВУЗах? Тоже так же по старинке учат? Где вообще-то сейчас на архитектора или хоть на дизайнера можно выучиться в Казахстане? Или за его пределами?


Как Базис основал ААСИ, многие с нашего курса почему-то рванулись туда, где тут была темка вроде называется "Архитектурно-строительный интститут Парасат". Отзывы как здесь на форуме, так и сокурсников не самые обнадеживающие. Что касается КазНТУ, не имею понятия. На работе были молодые специалисты параллельно обучавшиеся там на заочном, просили работы у меня, чтоб сдать)
Так что если архитектурно-дизайнерсоке образование именно в Казахстане, то думаю КазГАСА наиболее подходящий выбор, только из-за имени.
Если зарубежом, то выбор огромный, любая та страна, которая вам по карману и по другим возможностям. Тут совершенно разные школы и подходы. Сейчас в Москве основали новую школу, связанную с архитектурой, дизайном и медиа "Стрелка". Слежу за ее развитием с самого начала и уж очень радует их стратегия к обучению. Но это только постбакалаврское обучение, также с довольно высокими критериями отбора.


Да, безрадостная картина. Вот поэтому они ни к чему не стремятся, раз и так уцже (по имени только) ммонополисты. да еще и частный ВУЗ. КАк можно было такой почти единственный , с такой базой ВУЗ сделать не национальным, а отдать не в самые лучшие получается руки. ЭЭЭЭЭЭЭЭх, расти нам еще до западной демократиии...
  • 0

#123
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Сменили руководство, поставили Сихимбаева президентом, стало жестче во всем(оно и к лучшему, наверно)за не посещаемость теперь наказывают и отчисляют, переходят к строгому выполнению учебного плана по срокам(работы вовремя сдавать, пересдачи вовремя и т.д.)
Думаю теперь уже серьезней придется студентам учится) И были рейды оперов по поводу взяточничества к преподам, некоторых брали на "живца"
И меня за посещаемость хотят отчислить :D
  • 0

#124
Sherqala

Sherqala
  • Гость
  • 13 сообщений
Думаю, что основной костяк специалистов по строительству состоит именно в КазГАСА. И общежитие хорошее (ремонт - норм., лифт - работает, отдельно душ и туалет). На архитектурный факультет требования очень высокие - как в плане баллов по ЕНТ, так и в творческих способностях.
  • 0

#125
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Думаю, что основной костяк специалистов по строительству состоит именно в КазГАСА. И общежитие хорошее (ремонт - норм., лифт - работает, отдельно душ и туалет). На архитектурный факультет требования очень высокие - как в плане баллов по ЕНТ, так и в творческих способностях.

Не сказать чтобы нужны были особые творческие способности, многому по ходу дела обучиваются. В основном требуется вовремя сдавать работы и не пропускать, а так можно даже обычную коробку без окон красиво преподнести :D
  • 0

#126
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сменили руководство, поставили Сихимбаева президентом, стало жестче во всем(оно и к лучшему, наверно)за не посещаемость теперь наказывают и отчисляют, переходят к строгому выполнению учебного плана по срокам(работы вовремя сдавать, пересдачи вовремя и т.д.)
Думаю теперь уже серьезней придется студентам учится) И были рейды оперов по поводу взяточничества к преподам, некоторых брали на "живца"
И меня за посещаемость хотят отчислить :D


:spy: Не заметила чет я такого...
А в чем именно выражается строгость?
Сотрудники офиса регистатора как тупили так и дальше тупят. Везде те же ошибки, что и раньше. Только нам никто не объяснил что значит МОК, т.е. что изменится после переименования, +и -, эдвайзер толком ничего не знает.. В общем все стабильно непонятно как и раньше, до Сихимбаева.
  • 0

#127
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений

А как обстановка в тех названных ВУЗах? Тоже так же по старинке учат? Где вообще-то сейчас на архитектора или хоть на дизайнера можно выучиться в Казахстане? Или за его пределами?

Лучше в России учиться, там качество преподавания на порядок выше. Это многие знакомые говорят, но и учиться труднее, халявы нет. В КазГАСА почти не осталось нормальных преподавателей и бардак постоянный. Я в этом году защищаю диплом и очень счастлива, что больше не приду туда никогда, знаний получила там немного.
  • 0

#128
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений


А как обстановка в тех названных ВУЗах? Тоже так же по старинке учат? Где вообще-то сейчас на архитектора или хоть на дизайнера можно выучиться в Казахстане? Или за его пределами?

Лучше в России учиться, там качество преподавания на порядок выше. Это многие знакомые говорят, но и учиться труднее, халявы нет. В КазГАСА почти не осталось нормальных преподавателей и бардак постоянный. Я в этом году защищаю диплом и очень счастлива, что больше не приду туда никогда, знаний получила там немного, больше узнала на работе.


  • 0

#129
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Сихимбаев рулит академией?красавец...всегда мужик вызывал уважение...даже когда палил на тестированиях.)
А по существу-шарашкина контора...тем более после ухода Бубнович Э.В. Калиева(инициалы не помню,но как препод отличный)
  • 0

#130
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа студенты, скоро лето! Вспомнив невзначай об академии, не поленитесь лишний раз заглянуть в Офис и спросить, нет ли у вас никаких задолжностей по предметам :))
  • 0

#131
Alik-san

Alik-san
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здрасти!) Посоветуйте пожалуйста. Закончил школу, теперь хочу в КазГАСА в факультет Строительства или Архитектура(творческий экзамен сдал). Так, стоить ли мне идти на факультет архитектуры? Так как я закончил простую школу, я думаю не будет ли мне потом трудно учиться. А так профессия архитектор мне очень нравиться) Или лучше ПГС?)
  • 0

#132
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
А в чем трудность-то в архитектуре по сравнению с ПГС? раз творческий экзамен сдал, значит человек не очень-то далекий от ИЗО, если вы этого боитесь.
  • 0

#133
Алюнчик

Алюнчик
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите плиз, знакомый отучился на заочном год, на экзамене его завалили и отчислили, теперь денежку за оплаченный учебный год можно вернуть, или же все прогорело? офис регистратор объясняет так: поступай заново и по новой плати.
  • 0

#134
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
говорят в казгаса подняли в 2-а раза оплату-правда ли это?
  • 0

#135
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем здрасти!) Посоветуйте пожалуйста. Закончил школу, теперь хочу в КазГАСА в факультет Строительства или Архитектура(творческий экзамен сдал). Так, стоить ли мне идти на факультет архитектуры? Так как я закончил простую школу, я думаю не будет ли мне потом трудно учиться. А так профессия архитектор мне очень нравиться) Или лучше ПГС?)

так строительство или арх-ра???=))
если есть способности и тяга к архитектуре, то почему бы не учится=))
  • 0

#136
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

говорят в казгаса подняли в 2-а раза оплату-правда ли это?

не знаю насчет в 2 раза.но поднимают каждый раз
  • 0

#137
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений
Мой отец поступал в Алма-Атинский филиал Всесоюзного заочного инженерно-строительного института, а окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт (ААСИ). Факультет — ПГС.

У меня так получилось, что не пошел я по стопам отца.
Учился в Турции на факультете гостиничного менеджмента. По своей профессии так ни разу и не поработал.
Всю свою рабочую жизнь я работал в турецких строительных компаниях, сейчас — ассистентом координатора проекта в турецкой архитектурной компании.
Хотел бы на следующий год оставить работу и поступить на архитектуру (очное отделение в КазАТУ им. С. Сейфуллина).
Сейчас начну копить деньги, чтобы оплачивать учебу. На грант не рассчитываю. Буду подрабатывать парт-тайм, если придется уйти из компании.
В «художку» я не ходил, но рисую неплохо, хотя крайне редко. Математику я никогда не любил, но сейчас возможно вкусы вроде бы и поменялись.
На что нужно приударить мне, чтобы быть успешным?
Заранее спасибо!
  • 0

#138
kayratz

kayratz
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет, закончил казгаса в этом году факультет экономики и менеджмента в строительстве специальность экономика и менеджмент. Мне лично в целом понравилось тут учиться, есть + есть и - . Однако я хочу обратить внимание вот на что. Диплом выдали а в нем написано в графе специальность строительство !!! и только в приложение которое на листе А4 есть в скобках упоминание о экономике и менеджменте. А вообще казалось бы на востребованную специальность, работу найти крайне тяжело и тут два фактора большинство работодателей не знают к чему приравнять этот диплом к строительству или к менеджменту или к экономике ну и естественно практика!!! отсутствие практических знаний это больная тема выпускников всех вузов Казгаса не исключение.
  • 0

#139
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Сихимбаев рулит академией?красавец...всегда мужик вызывал уважение...даже когда палил на тестированиях.)
А по существу-шарашкина контора...тем более после ухода Бубнович Э.В. Калиева(инициалы не помню,но как препод отличный)


Калиев там снова вроде работает, если этот тот самый Калиев, который ТСП преподает.
  • 0

#140
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
А мне например не нравилось как преподавала Бубнович Э.В.
У меня руководителем ДП был Кузютин А.Д., но он оказывается оставил преподавать, на пенсии, грамотный мужик, дай Бог оему здоровья. А так многие остались, которые нам преподавали, ПГС-02-1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.