Перейти к содержимому

Фотография

КазГАСАВаше мнение о данном учебном заведении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#141
miu_miu

miu_miu
  • Гость
  • 8 сообщений
бежать,чтобы пятки сверкали,из этого КазГАСА. убила там 5 лет своей жизни и ничему толком не научилась.
  • 0

#142
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дерьмо! Там все продается! :-)

Бардак там начался году в 2004, я же застала там старую программу и старый состав педагогов, т.ч. есть с чем сравнить. На данный момент они растеряли золотой преподавательский запас, сократили учебные программы. Никто вручную уже не работает - один AutoCAD, научился линии калякать и на тебе! архитектор!!!

Подтверждаю! Поломался ПК, предвариловка через 2 дня. Что делать, тратить время и чинить пк, побежать купить, разобрать собрать, переустановить и програмы установить или начертить ручками не теряя времени. Выбран был второй вариант. Так преподователь не то что не оценил, а откровенно посмеялся над трудом, сказал переделать, не принял работу. На ПК все могут, а вот ручками не каждый может! Еще и за переделывание балл снизил поитоговой, долго переделывал.
  • 0

#143
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Жаль "Титаник" тонет, это мы раньше так называли наш вуз КазГАСА, за схожесть здания на корабль. Жаль, что нынешним студентам, не преподавали наши преподы по начерталке, сопрамату, термеху, идр предметам. Жаль, что не застали ректора Атрушкевича, который мог с любым студентом поговорить ни о чем, и который каждый четверг устраивал встречу со студентами. Жаль...
  • 0

#144
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
застали КУсаинова... Жаль в квадрате
  • 0

#145
Vredina775

Vredina775
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Проучилась в КазГАСА пол года, новых знаний ни каких там не получила. Заплатили кучу денег не за что. Преподаватели за наши же деньги обзывают нас баранами. Часто бывало, когда преподаватель по рисунку, давал задания без объяснения уходил и в течении 2-х пар не появлялся. Преподаватели в школе и то стремились дать нам больше знаний ЗА БЕСПЛАТНО! А в КазГАСА за наши деньги даже не пытаются дать хотя бы азы каких то знаний!!!
P.S Забираю документы и ухожу от туда.
  • 0

#146
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Проучилась в КазГАСА пол года, новых знаний ни каких там не получила. Заплатили кучу денег не за что. Преподаватели за наши же деньги обзывают нас баранами. Часто бывало, когда преподаватель по рисунку, давал задания без объяснения уходил и в течении 2-х пар не появлялся. Преподаватели в школе и то стремились дать нам больше знаний ЗА БЕСПЛАТНО! А в КазГАСА за наши деньги даже не пытаются дать хотя бы азы каких то знаний!!!
P.S Забираю документы и ухожу от туда.

А куда, если не секрет? Они же почти монополисты!
  • 0

#147
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Проучилась в КазГАСА пол года, новых знаний ни каких там не получила. Заплатили кучу денег не за что. Преподаватели за наши же деньги обзывают нас баранами. Часто бывало, когда преподаватель по рисунку, давал задания без объяснения уходил и в течении 2-х пар не появлялся. Преподаватели в школе и то стремились дать нам больше знаний ЗА БЕСПЛАТНО! А в КазГАСА за наши деньги даже не пытаются дать хотя бы азы каких то знаний!!!
P.S Забираю документы и ухожу от туда.

А куда, если не секрет? Они же почти монополисты!


Может свой ахитектурный откроем, если собрать нормальную команду?
  • 0

#148
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А куда, если не секрет? Они же почти монополисты!

Я бы не сказала, что монополисты.
В КазНТУ (политех), например, есть кафедра "Архитектура и дизайн". Строители, конструктора, конечно, тоже есть, но о них не могу ничего сказать, сама на архитектора доучиваюсь...
Преподаватели нравятся, есть и из старой гвардии КазГАСА, и практикующие архитекторы.
До идеального образования, конечно, далеко, но уровень подготовки (при желании самого студента) весьма отличается от КазГАСА. Замечено лично, и не раз.
  • 0

#149
fuyu

fuyu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте.
В этом году заканчиваю школу, хотела поступать в КазГАСА, но прочитав все 8 страниц обсуждений - ужаснулась. Дело в том, что в данный момент в этом университете обучаются знакомые. В целом не жалуются, а даже расхваливают. Но как обстоит ситуация на Факультетах Архитектуры и Дизайна им видно неизвестна. Совсем все безнадежно что ли?
Сама художественного образования не имею, но рисую. Думаю поступать на Пром. или Граф. дизайн. Насколько сложно набрать проходной на творческих экзаменах? И у них из года в год в одних и тех же числах проводятся экзамены, или каждый год по-разному?
Буду благодарна за ответ.)
  • 0

#150
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
КазГАСА нет никакого дела до студентов. Им только за учебу бы вовремя платили.
2 fuyu В приемной комиссии Вам скажут какие экзамены когда начинаются. Также можете походить на рисунок и черчение позаниматься дополнительно в самом казгаса или где на стороне найти.
Незнаю точно сколько сейчас очники Архитекторы и Дизайнеры платят за учебу но по моему немало судя по заочникам. Я давно поступал. Я к тому что можно и за рубежом отучится.

Сообщение отредактировал Irem_tm: 19.04.2012, 23:56:43

  • 0

#151
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Отстойный универ. И не только потому, что система образования тупая, нормального отношения к студенту нет. Преподы позволяют себе многое, например, грубо выразиться или обозвать студента, его работу. А студенты молчат, слова в ответ сказать не могут, тоже не правильно. Я всегда выражал свою точку зрения, где надо было - спорил, а где и ругался. Я был постояльцем в деканате за это, но и там я не молчал. Меня не выгнали, не отчислили, на экзаменах и рейтингах не валили и уважительно стали относиться, теперь думают, прежде чем что-то сказать. Студенты! Главное не молчать и не смотреть в пол как баран, а, если надо, то отстаивать, спорить, ругаться и не бояться того, что отчислят. В конце концов вы платите деньги! Бабки рубят на чем только можно, а снаружи здание как тюрьма выглядит, внутри не лучше, лифты нормально не работают, много, кто в них застревает, потом их (застрявших) оттуда вытаскивают. Ну, а лучше туда вообще не поступать.
  • 1

#152
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Отстойный универ. И не только потому, что система образования тупая, нормального отношения к студенту нет. Преподы позволяют себе многое, например, грубо выразиться или обозвать студента, его работу. А студенты молчат, слова в ответ сказать не могут, тоже не правильно. Я всегда выражал свою точку зрения, где надо было - спорил, а где и ругался. Я был постояльцем в деканате за это, но и там я не молчал. Меня не выгнали, не отчислили, на экзаменах и рейтингах не валили и уважительно стали относиться, теперь думают, прежде чем что-то сказать. Студенты! Главное не молчать и не смотреть в пол как баран, а, если надо, то отстаивать, спорить, ругаться и не бояться того, что отчислят. В конце концов вы платите деньги! Бабки рубят на чем только можно, а снаружи здание как тюрьма выглядит, внутри не лучше, лифты нормально не работают, много, кто в них застревает, потом их (застрявших) оттуда вытаскивают. Ну, а лучше туда вообще не поступать.


К нам приходят много студентов именно из этого ВУЗа и рассказывают много грустного - мне вот не понятно, как можно платить за обучение (из него ведь платят ЗП преподавателям ВУЗа?) и позволять так с собой обращаться?
  • 0

#153
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Отстойный универ. И не только потому, что система образования тупая, нормального отношения к студенту нет. Преподы позволяют себе многое, например, грубо выразиться или обозвать студента, его работу. А студенты молчат, слова в ответ сказать не могут, тоже не правильно. Я всегда выражал свою точку зрения, где надо было - спорил, а где и ругался. Я был постояльцем в деканате за это, но и там я не молчал. Меня не выгнали, не отчислили, на экзаменах и рейтингах не валили и уважительно стали относиться, теперь думают, прежде чем что-то сказать. Студенты! Главное не молчать и не смотреть в пол как баран, а, если надо, то отстаивать, спорить, ругаться и не бояться того, что отчислят. В конце концов вы платите деньги! Бабки рубят на чем только можно, а снаружи здание как тюрьма выглядит, внутри не лучше, лифты нормально не работают, много, кто в них застревает, потом их (застрявших) оттуда вытаскивают. Ну, а лучше туда вообще не поступать.


К нам приходят много студентов именно из этого ВУЗа и рассказывают много грустного - мне вот не понятно, как можно платить за обучение (из него ведь платят ЗП преподавателям ВУЗа?) и позволять так с собой обращаться?

Вот и я о том же! Студенты боятся слово сказать преподу или декану, словно они боги, которые покарают их (отчислят или валить на рейтингах, экзаменах будут). Чушь! Всегда и везде, не только в этом универе надо биться за себя и свою точку зрения, тем более там куда вложены ваши деньги.

ps Здесь многие пишут, что если студент хочет учиться, он получит знания, если не хочет то не получит их. Но ведь как раз то многое зависит от отношения к студенту, от элементарного, нормального, этичного обращения. С таким отношением, как там, многие студенты просто зляться, у них пропадает всякий стимул и они уже начинают думать не о том, как знания получить, а о том, как скорее оттуда свалить.
  • 0

#154
Lady Grace

Lady Grace
  • Гость
  • 23 сообщений
ДВ! Даа,присоединяюсь, в универе полный бардак!!! У кого не спроси никто ни чего не знает. Декан отправляет регистратору,регистратор в фин отдел,а те еще куда ни будь. Пока не разругаешься со вссеми,будешь бегать по кругу. А еще помню мою одногруппницу чуть не отчислили за то,что та потеряла номерок с гардероба)))))))))))))
,
  • 0

#155
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений
слышал если внутри универа жевать жвачку то будешь платить штраф около 1500 тенге, а если хочешь покурит, то вообще не стоит это делать внутри кампуса, я не знаю как там учат, но на 5-ом этаже видел макеты, хотя это не известно кто делал, но мне понравилось.
Как мне рекламировали то КазГаса выдает диплом в международном рейтинге, или это не так?

Сообщение отредактировал ARCVIRA: 20.05.2012, 11:34:56

  • 0

#156
c_katerina89

c_katerina89
  • Гость
  • 18 сообщений

слышал если внутри универа жевать жвачку то будешь платить штраф около 1500 тенге, а если хочешь покурит, то вообще не стоит это делать внутри кампуса, я не знаю как там учат, но на 5-ом этаже видел макеты, хотя это не известно кто делал, но мне понравилось.
Как мне рекламировали то КазГаса выдает диплом в международном рейтинге, или это не так?


все верно, за жвачку штраф. курить можно строго за воротами универа.
теперь в международном. так как МОК говорит само за себя.
на самом деле не советовала бы туда поступать. столько денег и времени впустую. некоторых преподов, не буду переходить на личности, но придушила собственными руками. не понимаю как там держат таких озлобленных на жизнь и истеричных индивидов. причем, даже если всей вашей группе не будет нравиться какой-то препод-это бесполезно. найдут кучу косяков в вас самих, но не заменят тупых истеричек.
Госы нам вообще круто в этом году поставили. должны были быть тесты, а творческие через несколько дней. в итоге нам в один день все поменяли, мы как идиоты без подготовки, бумаги, принадлежностей и прочего за двадцать минут накупили что успели в местном магазинчике и сели за работу. ну вы понимаете, какой результат был у нашего потока. жесть. и главное когда мы начали возмущаться, что мол заранее надо предупреждать об изменениях, нам тупо начали угрожать и один фиг как стадо усадили в кабинет
  • 0

#157
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
студенты, не знаете можно ли взять свободное посещение? на каком основании (работа, ребенок)?
  • 0

#158
Dan_a

Dan_a
  • Частый гость
  • 81 сообщений

студенты, не знаете можно ли взять свободное посещение? на каком основании (работа, ребенок)?

Про ребенка не знаю, а вот с работой делали, берете у работодателя справку, что работаете, несете в деканат, рассмотрение 2-3 дня.
  • 0

#159
Sergiy_K

Sergiy_K
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем Привет. Случайно наткнулся на тему и не могу не написать. Сам я закончил КазГасу в 2010 году, был старостой и вообще про этот универ могу рассказывать часами за чаем и не только. Но прочитав то, что тут пишут думаю отпишусь более кратко.
Мальчишки и девчонки, вот вас какая логика преследует, когда вы куда-то поступаете? Вы думаете высшее образование как привязано к реальным знаниям в будущей профессии?
Расскажу немного о себе. Окончил художку за 5 лет, после 11го пошел как творческий человек на Дизайн в КазГаса. Со второго курса работал дизайнером рекламы вопреки факультету арх. среды, нужда))). Тусил с архитекторами и вобще веселился просто супер. 4-5 курсы уже учеба шла легко, почти лафа, но в основном для меня, остальные прям убивались на проектах.
Теперь о главном: Сейчас уже у меня своя компания ибо работа в течениии 5 лет уже зашла в тупик, скучняк даже дизайнерами руководить на работе. Это не творческая профессия, это конвеер, по 5 клиентов в день приходят и всем угоди... а личный вкус, знания и прочее им не нужны. Вообще это долгая история...
Но в целом в КазГаса никогда при любых преподах не дали бы вам нифига. Там же теоретики работают. Это как экономистов учат профессора, которые ни одной компании в жизни не открыли. Вам теория дизайна и архитектуры нужна? Или реальные знания? Программы никто не научит вас, это труд каждого дня. Хотите курсы, хотите сами... я к 5 курсу все программы отлично знал сам, потому что на работе были необходимы.
Учиться, к слову, в КазГАса клево. Девушек симпотичных много и ребят. Все общительные. Чтоб 5 лет молодость не потратить на фигню, можно выбрать этот универ. Там я даже то не ходил вообще неделями, то ходил на все, даж на пары строителей и архитекторов. Кто знает фишку, там будет очень очень клево. А вот с работой даже смешно сталкивать... на выходе не то что недоспециалист, а вообще потерянный для работы чеовек выходит. Преподы по части сами далекие, а еще на студентов ярлыки вешают... Очень клевый универ, если ты работаешь как профессионал. Зайдешь и посмеешься над нравоучениями теоретиков.
По мне, так классный выбор, чтоб самому учиться дома и веселиться в студенчестве... а насчет знаний- так вы и в других универах особо то и не научитесь ни чему. 30% перешли в другие, и разницы большой не было, единственно дешевле.))))
  • 0

#160
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение

ВНИМАНИЕ!!!
Работа была похищена, находится в розыске!
Кто встретит случайно, было бы здорово, если сообщите о её местонахождении. Есть вероятность, что её использовали как диплом.
Заранее спасибо. Информацию в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.