Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#7241
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Миша тоже будет...
  • 0

#7242
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
NiX-373, модернизированная теле-москва, а биток он установил в доме, прямо почти на линии, чем не москва
  • 0

#7243
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373, модернизированная теле-москва, а биток он установил в доме, прямо почти на линии, чем не москва

по поводу битка в доме - возможно, не обратил на это внимания... а я и говорил - шиза у меня...
Но ведь и как я увидел можно попробовать... :laugh:
Но как они закатывают пару в середину с больших углов! Нереально или дырки как в снукере - пара шаров + еще чуть-чуть

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.10.2008, 16:27:46

  • 0

#7244
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Но как они закатывают пару в середину с больших углов! Нереально или дырки как в снукере - пара шаров + еще чуть-чуть


Думаю дело даже не столько в большом размере, сколько в "приёмистости" луз, зарез губок и вырез гнезда лузы сделанны таким образом, что на сильном ударе под большим углом очень хорошо всё падает...
честно говоря не очень из-за этого интересно смотреть, уж как-то совсем не реалистично выглядят эти накаты битка вслед за чужим в середину... И эти удары спортсмены выполняют регулярно! Хотя по всей игровой логике играть надо совсем другие шары....
  • 0

#7245
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Думаю дело даже не столько в большом размере, сколько в "приёмистости" луз, зарез губок и вырез гнезда лузы сделанны таким образом, что на сильном ударе под большим углом очень хорошо всё падает...

- на все эти дела - размеры, разрезы и пр. - есть стандарты прописанные в Правилах.
Если столы для ТВ-показа готовят специально, то нах такой бильярд, а вот если это - мастерство немерянное у игроков - тады ой!
Спецом с больших углов пускал своего без боковиков (имитация чужого) - просто накатик слабый - не очень-то падает, бить сильно - надо очень точно работать с отскоком от губы - тоже проблема.
Что-то тут не так! Ведь раньше таких серийно не клали в середину. А эти (....) по очереди их играют... Один сыграл .. другой тоже сыграл!
Кто что думает?
  • 0

#7246
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Что-то тут не так! Ведь раньше таких серийно не клали в середину. А эти (....) по очереди их играют... Один сыграл .. другой тоже сыграл!
Кто что думает?

луза прописанная в правилах - очень дармовая (82-83 мм), и закругление делает её еще приемистей (11-12 мм).
попробовал тоже поиграть пару в среднюю.... поХ какая луза, поймал удар - за партию 2 пары сваливаешь... не поймал - 5 раз за партию пытаешься - ни разу даже один из двух не упадет...:D
РАньше так не играли ибо центральная луза горздо строже была.... да и кладка у игроков счас поднялась...раньше все больше про отыгрыш думали....
  • 0

#7247
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

луза прописанная в правилах - очень дармовая (82-83 мм), и закругление делает её еще приемистей (11-12 мм).

- но ведь это - стандарт. Зачем играть на "тугих" столах если норма 82-83(11-12)? Чиста "для мазохизму"?

попробовал тоже поиграть пару в среднюю.... поХ какая луза, поймал удар - за партию 2 пары сваливаешь...

- на на каком столе -то пробовали, на стандартном прописанном в Правилах?

кладка у игроков счас поднялась...

- посмотрел финал Кремля - не сказал бы этого... другой стал бильярд... да и играли в америку... что за игра?

Хотя ни одного хохла не было в финале, но украинЬска школа мне импонитрует сильнее - ТарновецЬкий, ПаламарЬ...
Вот у них действительно кладка так кладка!

Сообщение отредактировал NiX-373: 20.10.2008, 11:39:32

  • 0

#7248
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
....мда финал не впечатлил.... :D Играли игрочишки не того уровня, ошибались почти на каждом ударе....как все таки пролезли до финала?...не понятно....фарт наверное.... и вот вам результат - малозрелищный и непрофессиональный уровень игры, показанный на все постсоветское пространство. Наши Алиханы и Каныбеки намного выше в "Америку" катают имхо.....
  • 0

#7249
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Наши Алиханы и Каныбеки намного выше в "Америку" катают имхо.....

Финал кубка азии надо было смотреть последний.... там Алихан в "полной красе" "выиграл" у Паламаря... :D

НУ а если по сурьезному - финал редко бывает красивым..... мандраж давит жуТкий.... нервная игра получается....

2 Никс. не мы выбираем лузы, все чаще играем на тех какие предлагают... :bored: на них и пробовали.... интересу для в Мост-у обычной линеечкой померьте створ и на глазок прикиньте радиус закругления..... А про стандарты требований к оборудованию - вопрос бородатый и очень болезненный... как только начинают что-то менять - все как правило в штыки воспринимают...
  • 0

#7250
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Финал кубка азии надо было смотреть последний.... там Алихан в "полной красе" "выиграл" у Паламаря... :D


Смотрел....там конечно не до мандража...а все по сценарию было....
А вот Нурик Кривой когда разыграется в свободную, хрен остановишь....сам видел. Играл в Дриме с хлопцем....корейской внешности....дак 18 шаров кряду серия была.....а потом еще одна в 14 и 12....про семь я ничего не говорю......
  • 0

#7251
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

интересу для в Мост-у обычной линеечкой померьте створ и на глазок прикиньте радиус закругления.....

-так они разные - столы в мосте. Даже те, на которых я играю обычно - "12" и "13" - тоже сильно друг от друга отличаются.
ИМХО - вход у лузы ДОЛЖЕН быть как положено - тогда игра красивей становится - винты, понимаешь, работать начинают. А безстворовые лузы наоборот, выбрасывают винтовой шар подальше в поле... суки...
По кремлю - как они вообще посеялись? И как до финала дошли? Да и в свободную играть на уровне Нурика вообще бессмысленно.. если только на бабло большое...
\\"дак 18 шаров кряду серия была.....а потом еще одна в 14 и 12....про семь я ничего не говорю......" - ИМХО - дешевле прибить сразу...

Сообщение отредактировал NiX-373: 20.10.2008, 22:04:20

  • 0

#7252
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

...18 шаров кряду серия была.....а потом еще одна в 14 и 12.

- мой личный рекорд только 11.

Сообщение отредактировал NiX-373: 22.10.2008, 11:17:13

  • 0

#7253
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вот интересно как кто "ведет себя" играя? Знакомый говорит лучше всего удар получается когда бьешь особо не думая/не вымеряя.
Сам стараюсь одновременно смотреть на биток прицельный шар и лузу, но после пары-тройки партий начинает все сливаться.
Поделитесь опытом как лучше....
  • 0

#7254
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Поделитесь опытом как лучше....

Зы. Закрой глаза и бей!!! В темную.... :)
Лучше всего ирать, как мне кажется, так как привык или учили, не напрягаясь. Сразу смотреть на три обьекта тяжело, понятно когда прямой шар, а если резать нужно под большим углом? Луза выпадает с прицела.....
  • 0

#7255
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Лучше всего ирать, как мне кажется, так как привык или учили, не напрягаясь. Сразу смотреть на три обьекта тяжело, понятно когда прямой шар, а если резать нужно под большим углом? Луза выпадает с прицела.....

каким образом вы поступаете?
  • 0

#7256
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
сегодня снова пропускаю (
  • 0

#7257
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

каким образом вы поступаете?

Сначала смотрю на свой, выбираю точку нанесения удара, потом на чужой, там ищу точку, которая позволит срезать шар в центр лузы...и потом сила..... в зависимости от выхода... Вроде так, хотя не задумывался о последовательности действий....
  • 0

#7258
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Поделитесь опытом как лучше....

Хм.... когда-то пытался почитать "вумные мысли" "опытных людей" по этому поводу.... кто -куда.... в основном точку на чужом советуют контролировать, но предполагают при этом что точка удара на битке не зыблема изначально....
кто то говорит про линию удара, а не отдельную точку.... думаю что это правильней и надеюсь что я именно её пытаюсь контролировать.... но если честно - особо не заморачиваясь.....
  • 0

#7259
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
есть куча теорий - "как правильно играть".
Все это - херня.
Я играю "по точке", Угрюмый - "по линии", а Саша_Ф - "по интуиции", кто-то "по памяти удачных ударов" ...

Если Вы - любитель - играйте так, чтобы получать удовольствие от игры.

А если хотите стать профи - берите уроки (да не один, а много) у настоящих Учителей (не игрков!, а именно Учителей). И как можно больше играйте на ставки. Это мобилизует и сильно сокращает время обучения.

Можете просто очень внимательно (а лучше в записи замедленной) изучать игру признанных мастеров. Лично у меня уровень игры после такого изучения явно растет. На какое-то время... Потом забываю... все снижается... наклейку иду менять, так как, естественно, она одна во всем виновата!

А вот есть универсальный совет - выкиньте все лишнее из головы при игре - точно поможет!
Успехов...

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2008, 17:46:56

  • 0

#7260
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

кто то говорит про линию удара, а не отдельную точку

извиняюсь, не совсем понял о чем речь?

Можете просто очень внимательно (а лучше в записи замедленной) изучать игру признанных мастеров.


люблю смотреть снукер, но там показывают в общем "шоу" для зрителей
может помимо репортажей ведуться иные съемки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.