Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#5261
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
И я два раза

ЙАХУ!!!!!!! ХЕЙХО! ВАУ! КУУУЛ! СУПЕР!

Маладэц!
Но как он гад при 7-6 в свою пользу штрафанулся на свояке в угол! Я чуть с трибуны не упал!
Канабек конечно снял штафной посторонний и этого свояка с хрустом забил - взял не свою партию.
Но контра была нервная - видно что играли по-серьезному.
Болел за Сашу - и он выиграл - в этом есть частичка справедливости. На чемпионате мира он в финале выигрывал, но не смог додавить соперника. И вот теперь - первый кубок мира - у Паламаря. ОРЕЛ!

2 Ультра - обещала с коммерции позвонить - а не позвонила... редиска. Видимо - увлеклась и забыла про меня.
  • 0

#5262
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
упс, каюсь, грешна
коммерцию смотрели, играли: Паламарь-Сагынбаев, Гарик-Моисеенко, Ауэз-эээ, забыла. чорт
Я смотрела понятно кого, по началу ОН попадал, кстати, вы заметили что Паламарь какой-то грустный проиехал в этот раз?! В общем играли и москву и америку, куш 100-200$, Паламарь в итоге нашел свою игру, разговорился развеселился и повел в счете, Каныбек же наоборот сделался нервный и злой, перестал забивать. При счете +3 куша в пользу Паламаря они немного поспорили, Каныбек настаивал что попадает 2 а не 3, они это "обсудили", Паламарь скрутил кий, и это в самый разгар кладки!!! Гарик попал Моисеенко, про Ауэза не знаю. Обсуждали с Темой игру Паламаря, за неимением даже намеков на то - как он это делает - прекратили болтовню и наслаждались зрелищем! ))
  • 0

#5263
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всем привет!
не удалось поглядеть финал... расстроен.

зато поглядел вечером коммерцию в Бастау.
Ауэз играл с Филиповым вроде как. результата не знаю.....
Паламарь в этот приезд играл не ахти.... "настоящего Паламаря" включал лишь эпизодически.... рад что этого ему хватило чтобы забрать кубок.

Паламарь скрутил кий, и это в самый разгар кладки!!!

через 5 мин он его обратно скрутил и встал с Гариком в Шведку катать..... чужой у него - та же песня что и свой....:laugh: а три дурака за три удара даже Гарика заставили улыбнуться....:D результата не дождался.... почем играли - не особо афишировали.... да это и не суть важно.....

ЗЫ. от всех этих погляделок польза одна..... почти на неделю наглухо отшибает охоту поиграть самому.....:lol:
  • 0

#5264
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Ультра - "грешная редиска".

Паламарь в итоге нашел свою игру, разговорился развеселился

- если бы я выиграл Кубок - вот бы повеселился с компанией! Да и разговорился тоже... Почему я ТАК не играю?

Про то, как ОН это делает - только ОН сам и знает, а может и нет - на интуиции бьет.
Но винта он делает переднего очень сильного, если такой приедет в борт чуть ниже среднего - улетит нах куда-нибудь!
И еще - у наклейка особая (это легенда такая..), и кий специальный, и детство трудное было - приходилось коммерцией зарабатывать, и учитель у него - Винокур, и вообще ОН с Марса...
Все это я слышал от компетентных людей на трибуне - пока смотрел финалы-полуфиналы.
  • 0

#5265
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

почти на неделю наглухо отшибает охоту поиграть самому.....(

- а у меня наоборот - руки чешутся попробовать все то новое, что смог разглядеть у мэтров и киломэтров, и конечно же, у НЕГО !!!
  • 0

#5266
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
кстати вчера накатала у Саши неплохой психологичечкий прием: счет 7:ну скажем 5 в пользу Паламаря, бьет Сагынбаев, мажет, подставляет неподарочного в середину, шар прилипает к борту, в принципе сыгрываемая ситуация. Сагынбаев "у пля мля ешкин кот", Паламарь "такое еще забить нужно" прицеливается, в это время Сагынбаев начинает собирать шаров с полки для транспортировки их на стол, Саша ошибается, Каныбек составляет назад шары и планирует продолжить партию, и!!! гениально (давно нужно ввести это в обиход) Паламарь озвучивает что Сагынбаев только что ПРИЗНАЛ ПОРАЖЕНИЕ взяв шары с полки. что скажете? я давно думала как остановить подобный хаватор, и считаю что данный метод очень достойный. жду комментариев и апплодисментов! )))

почти на неделю наглухо отшибает охоту поиграть самому.....(

- а у меня наоборот - руки чешутся попробовать все то новое, что смог разглядеть у мэтров и киломэтров, и конечно же, у НЕГО !!!

та же история! :laugh:
  • 0

#5267
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

ПРИЗНАЛ ПОРАЖЕНИЕ взяв шары с полки


Мож ему их просто поШЩупать захотелось!!!! не канает.....

остановить подобный хаватор

можно перевести на общедоступный.... для особоодаренных типа меня......?
  • 0

#5268
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
я правильно прочитала? ему захотелось ПОЩУПАТЬ ШАРЫ?

про хаватор: подобные методы поведения считаю своего рода психологической атакой с целью сбить противника. Он дает понять что шар дармовой, у нас это очень обширно практикуется, думаю у каждого бывала ситуация когда не забиваешь 8й шар, хотя он очень даже простой. Хаватор весьма многолик, это вам и фразы "под руку" и хотьба или мелькание напротив лузы куда целится играющий, махание руками перед лузой... и т.п. существует даже механический хаватор, так сказать природный, например стена которая мешает сделать замах перед ударом! "в каждой шутке есть доля шутки" надаюсь вы поняли о чем я. :laugh:
  • 0

#5269
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не досмотрел игру Эмиля и белоруса...кто из них выиграл?
  • 0

#5270
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Эмиль проиграл, штрафанулся на последнем шаре
  • 0

#5271
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
может кто по теме тут поможет? http://vse.kz/index....howtopic=116144
  • 0

#5272
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

я правильно прочитала? ему захотелось ПОЩУПАТЬ ШАРЫ?

про хаватор:


Исполнение это раньше называлось.....
НЕ красивые, но очень действенные приёмы......

Иногда аПсолютно несознательно проводимые..... например я не вижу ничего плохого, если кто-то пошел к полке за шарами поставив мне дармового шара. А вас, как я понимаю, это сильно раздражает......
  • 0

#5273
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
совершенно верно назван этот прием - исполнение. Описано чуть ли не у самого Лемана в позапрошлом веке.
Исполнение многообразно - от подсказок "под удар", до криков "поешь сала, Украина".
Все эти моменты укладываются в понятие "игровая этика".
Хорошо бы сделать системными (проговоренными, общедоступными и т.д.) правила игровой этики.
Для себя установил несколько "нельзя" :
- говорить что-либо в момент подготовки и тем более момент удара
- стоять перед играемой лузой
- комментировать игру соперника (кроме похвалы, и то после удара)
- утверждать, что поставил именно подставку. Когда мне, показывая на непростой поставленный шар, говорят "подстава", я всегда предлагаю взять ход и забить. Забил - твой шар, играй дальше, не забил - я снимаю любой шар себе и играю дальше. Почти никто не соглашается. А 3.14-ть горазды, как правило....
- и т.д.
Стараюсь придерживаться, так как исполнение не приемлю в принципе.

да, совсем забыл -
Паламарь был не прав! ИМХО - может пощупать, может почистить от грязи, может проверить их вес, может пойти продать и т.д. Признание поражения есть:
- выкладывание шаров с полки на стол
- сдвигание кием оставшихся на столе шаров
- устное признание поражения
- и т.д.

А наезд насчет признания поражения из-за "щупания шаров" - это исполнение от многоуважаемого мной Паламаря. ИМХО - не очень красиво.
С другой стороны, может у них на Украине так приянто признавать поражение. Но играют обычно по правилам принимающей стороны.

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.04.2007, 16:00:23

  • 0

#5274
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Он просто не успел поставить их на стол, как известно Паламарь не целится по пол часа. Исполнение не исполнение, я считаю этим жестом Каныбек признал партию.
  • 0

#5275
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

С другой стороны, может у них на Украине так приянто признавать поражение. Но играют обычно по правилам принимающей стороны.

По правилам принимающей стороны? Это значит Саша под удар должен был орать "Казы казы" ? или как вообще?
На финале Кубка Азии, представители России и Украины, во время накала страстей, дабы принять правила принимающей стороны стали поощрать апплодисментами и пр. ошибки Сары, дело чуть-чуть не дошло до мордобоя.
В коммерцию вчера правила устанавливал Каныбек, Саша с улыбкой пару раз спросил "хорошо, что еще я должен сделать?" :laugh:
  • 0

#5276
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

В коммерцию вчера правила устанавливал Каныбек

- подробнее, плиз... Если "свои правила", то это тоже "исполнение". ИМХО
Но на самом деле все основное оговаривается "на берегу". Тем более, в коммерции. А выискивание "местных" лазеек в правилах есть точно "исполнение".
А "правила принимающей стороны" это нечно другое.
Поучительная история не эту тему - один чел, играя, правда в пул, в одном новом для него баре, несколько раз подряд отыгрался. За что и молча получил в фэйс. Оказалось, что именно в этом конкретном баре было принято (и так все играли) играть без отыгрышей. Вот это я и называю "местными правилами".
Вообще - коммерция штука тонкая, там не техникой выиграть надобно, а просто выиграть, а еще лучше просто бабки отобрать.
Высший пилотаж коммерции - это когда проигравший с удовольствием отдает куш, понимая. что он реально проиграл сильному противнику, а не "исполнили" его.
  • 0

#5277
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Он просто не успел поставить их на стол, как известно Паламарь не целится по пол часа.

- представляю картину - признавший (молча) поражение Каныбек бегом бежит с шарами с полки для выставления их на стол, а подлый Паламарь не ждет его и бьет мимо... Немая сцена - "Ну и что ты с шарами прибежал так поздно, ведь не успел, сцука!!!" гыгыгыгыгы
  • 0

#5278
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
мир сошел с ума. и я тоже пойду пожалуй.... от вас, злые вы....
  • 0

#5279
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

В коммерцию вчера правила устанавливал Каныбек, Саша с улыбкой пару раз спросил "хорошо, что еще я должен сделать?" biggrin.gif


чем Саша и заслужил общую симпатию зрителей.... нашу в том числе...:laugh: по большому счету этим он красиво и изящьно "ИСПОЛНЯЛ" в свою очередь Каныбека....

И спрыгнул с игры при попытке грубого исполнения вполне оправданно.... и по моему правильно....
  • 0

#5280
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
смотрел игры в субботу, последнюю которую смотрел это
Ауэз-кто-то
счет по партиям менялся так:
2:0
3:2
3:3
и потом в решающей партии Ауэз выигрывая 7:0
ПРОИГРЫВАЕТ (а он как я понял был последней надеждой, до этого все наши вылетели). я вшоке. все зрители в шоке.

Думал что это только я способен на такие фокусы, выигрывая 7:0 проиграть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.