Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3141
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*....бью по его инструкциям, а у меня не получается...*
Открою страшную тайну - дело в размере удара.Другиими словами - точка прицеливания (какую я показал) это полдела. Далее, чтобы попасть в лузу нужно достаточно точно определить силу переднего вращения (наката). Это только на практике. Совет - попробуй не изменяя точки прицеливания поварьировать силу удара и степень наката. На самом деле удар этот очепнь эффективный (при правильном моем исполнении).
Короче, в четверг покажу еще раз....
  • 0

#3142
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

*....бью по его инструкциям, а у меня не получается...*
Открою страшную тайну - дело в размере удара.Другиими словами - точка прицеливания (какую я показал) это полдела. Далее,  чтобы попасть в лузу нужно достаточно точно определить силу переднего вращения (наката). Это только на практике. Совет - попробуй не изменяя точки прицеливания поварьировать силу удара и степень наката. На самом деле удар этот очепнь эффективный (при правильном моем исполнении).
Короче, в четверг покажу еще раз....


И мне пожалуйста тоже..... а то я как та собака, все понимаю, а исполнить немогу....
  • 0

#3143
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Так, значится, всех учу, потом эти все меня же обувают по-черному...?
Объясняю теорию - бьешь так своего, чтобы он после соударения с чужим ехал потихоньку (с пробуксовкаой некоторой) в лузу!
  • 0

#3144
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Пусть с задержкой, но - вот они результаты:
- сначала положение после "немешкового" турнира"первый" турнир

- потом - после "турнира мешков" - то есть окончательное положение на сегодня сегодняшнее положение
  • 0

#3145
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Так, значится, всех учу, потом эти все меня же обувают по-черному...?
Объясняю теорию - бьешь так своего, чтобы он после соударения с чужим ехал потихоньку (с пробуксовкаой некоторой) в лузу!


" Я в Учители пошёл - пусть меня научат!!!" :smoke:
Очень ценное замечание по поводу прокатного шара.... :-)


По рейтинговой таблице.... ура! восстановлена справедливость..... правда в загривок дышат не по децки.... Очки как то прикольно считаются.... Никс за весь вечер проиграл только одну партию и 5 выиграл, а кол-во очков осталось неизменным.....
И еще ХХЛ как то уж бодро по семь мест вверх скачет (мои поздравления...)....
при этом еще не записывает всех своих побед ...


А сегодня на дворе четверг!!!! с чем всех и поздравляю!!! и задаюсь вопросом - КТО и ВО ЧТО играть сегодня соизволит???

Я как обычно после 18-30 буду в ФОРЕ. Чего хочется даже сам не знаю, наверное бильярда.....:D
  • 0

#3146
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Да уж! Прикольно рейтинг считается, но все верно - счет в каждой партии проверял! Просто надо играть получше - слабым не проигрывать, а у сильных наоборот - забирать партии.
И будет вам рейтинговое счатье - как у Артема!
Поздравляю с заслуженным первым местом! :smoke:

зы ...четверг??... уже???.... хм... собираюсь... уже почти готов...

pps Артем, Вы еще не переехали на новое место? Намекаю !

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.06.2005, 11:15:24

  • 0

#3147
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

И будет вам рейтинговое счатье - как у Артема!
Поздравляю с заслуженным первым местом! :-)

зы ...четверг??... уже???.... хм...  собираюсь... уже почти готов...

pps Артем, Вы еще не переехали на новое место?  Намекаю !


Спасибо за поздравления.... счастья рейтингового полные штаны :smoke:

ЗЫ. 2НИкс. Если буду ехать с того района обязательно позвоню....
  • 0

#3148
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
возможно я буду.
  • 0

#3149
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Сурьезный турнир вчера замутили незаметно...... финальная часть перенесена на следущий четверг.... Кто в её вышел - инфу выложит Никс.
Непрошедших и вновь прибывших ждет как и ранее "турнир мешков" :-( (который в прошлый раз прошел не менее интересно и увлекательно. )

Жаль только поздно народ подтягивается.... было бы неплохо на ветке писать о намерении присутствя и ориентировочном времени прибытия....

Насколько я понял такая форма проведения бильярдного четверга - становится наиболее приемлимой для всех.....

Рад поприветствовать новый народ посетивший наше сборище. Вместе с тем начинаю сурьезно задумываться над разделением (вот только как?) четверга на несколько дней, а то реально скоро станет тесно.....:lol:

Результаты игр вне турнира:
Вера- Ерлан 4-8 (последняя турнирная партия)
Ковбой- Тимур 3-8
Артем - Илья 8-2
Артем Круазе 8-5
Саша Ф - Ковбой 8-5
Никс - Тим 8-7, 4-8
Малина - Круазе 4-8, 8-7
Артем - Тим 6-8
Артем - Малина 8-2, 7-8

И просто впечатления от вечера.
Наконец то прорезалась какая-то игра.... очень приятственно покатал..
Отдельное спасибо Ма4о - традиционно сложно и интересно сразиться...
Саша Ф - мои извинения за "втягивание в турнир" и длительность.... я сам не ожидал что все так затянется, но народ подтянулся и изьявил желание тоже поучаствовать.....
Малина - похоже твоя игра дремлет до окончания вечера и просыпается в самой оконцовке.... хорошую партию выкатила последней....
Вера - по-прежнему не можешь настроиться на турнир....

Ждем-с продолжения в следущий четверг..... жаль что до него еще целая неделя.
  • 0

#3150
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Из первой группы вышли в финальную пульку -
Илья, некто NiX и свежеприбывший катала Ерлан.
Из второй группы вышли в финал -
Артем, Тимур и Дамир.
Получается очень интересная группа - битва предстоит серьезная.
  • 0

#3151
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Данные по первой половине турнира и околотурнирных четверговых игр
рейтинг
  • 0

#3152
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Что то замерло все......
Лето, жарко, мозги кипят и шлепать по клаве всем лень?
В жизни не поверю, что всем бильярд надоел и околобильярдное общение достало!!!
Вроде и темы для комментариев есть (рейтинг, последний турнир, предложения по предстоящим баталиям), но акромя Никса все как пальцы молотком поотбивали...... отчего все это???
  • 0

#3153
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Сейчас занимаюсь повышением теоретического уровня - перечитываю Анатолия Ивановича Лемана "Теория бильярдной игры". Некоторые его высказывания (99 лет назад!) актуальны и сегодня. Вот думаю - в отдельной ли ветке их помещать (типа - "Цитаты из великих") или прямо здесь? Что народ посоветует? ИМХО - полезные мысли...

Для затравки некоторые фразы из книги (с моими комментами)-

"Бильярдная игра .... оказывает благотворное влияние на рациональное развитие молодого организма!" - Класс! Это же про нашу компанию! :)

"Бильярд рождает игроков! Только на хорошем бильярде может развернуться и окрепнуть талант любителя-артиста или маркера!" - Привет хорошим столам Форы! ;)

"Если вы хороший наблюдатель, посмотрите, с каким вниманием следят игроки средней силы за первоклассными бойцами, особенно при игре на крупный интерес и с многочисленными мазами" - Сразу вижу себя (любимого) наблюдающего игру Великих! :)
  • 0

#3154
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
язык у лемана русский классический. вот эти его: "- угодно ли угол? - извольте!" читаются так вкусно..

никс, отксерить книжку можно? даже забирать не буду - при хозяине сделаем. :)
  • 0

#3155
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Сейчас занимаюсь повышением теоретического уровня - перечитываю Анатолия Ивановича Лемана "Теория бильярдной игры". Некоторые его высказывания (99 лет назад!) актуальны и сегодня. Вот думаю - в отдельной ли ветке их помещать (типа - "Цитаты из великих") или прямо здесь? Что народ посоветует? ИМХО - полезные мысли...

Я гляжу вы сурьезно взялись за Бильярд...... Легенды читаете......
Вообще давно надо было бильярд из ветки в отдельный форум выделять.....шире бы обсуждения были...... всего подряд.

Для затравки некоторые фразы из книги (с моими комментами)- 

"Бильярдная игра .... оказывает благотворное влияние на рациональное развитие молодого организма!" - Класс! Это же про нашу компанию! :spy:

"Бильярд рождает игроков! Только на хорошем бильярде может развернуться и окрепнуть талант любителя-артиста или маркера!" - Привет хорошим столам Форы! :)

"Если вы хороший наблюдатель, посмотрите, с каким вниманием следят игроки средней силы за первоклассными бойцами, особенно при игре на крупный интерес и с многочисленными мазами" - Сразу вижу себя (любимого) наблюдающего игру Великих! :)


Эдак можно просто всю книгу перепечатать.....;)
  • 0

#3156
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

язык у лемана русский классический. вот эти его: "- угодно ли угол? - извольте!" читаются так вкусно..

никс, отксерить книжку можно? даже забирать не буду - при хозяине сделаем. :)

Для Вас - без проблем! Ваши предложения?
  • 0

#3157
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Я гляжу вы сурьезно взялись за Бильярд...... * - как правило я все довольно серьзно делаю.... Меня уже упрекали в излишней серьезности при обчных наших играх. Что поделать - такой я!
А язык у Лемана действительно очень живой!
Современный народ и не знает, что такое "угол", "транспорт", "транспорот с кушем", "маз".
"- угодно ли угол? - извольте!" - приглашение играть на двойной куш и согласие на это. Класс!
Это вам не "давайте для начала по 200 тенге" - Фу!
  • 0

#3158
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

"Бильярдная игра .... оказывает благотворное влияние на рациональное развитие молодого организма!" - Класс! Это же про нашу компанию! ;)

Ой вот это мне нравится, ща большими буквами распечатаю и домой! На стенку! В рамку! :)
А мы знаете ли с Сакром практикуем последнее время "невскую"... очень знаете ли миленько
  • 0

#3159
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
с 24-го какой-то турнир в мерее, кто че знает?
  • 0

#3160
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всем привет!

**Я гляжу вы сурьезно взялись за Бильярд...... * - как правило я все довольно серьзно делаю.... Меня уже упрекали в излишней серьезности при обычных наших играх. Что поделать - такой я!*
Не слушайте никого - такой стиль жизни самый качественный.....

* с 24-го какой-то турнир в мерее, кто че знает?* - про это ничего не скажу.....
а вот:
** Из первой группы вышли в финальную пульку -
Илья, некто NiX и свежеприбывший катала Ерлан.
Из второй группы вышли в финал -
Артем, Тимур и Дамир.
Получается очень интересная группа - битва предстоит серьезная.**
это, насколько я понимаю должно произойтить сегодня.......потому как ЧЕТВЕРГ.......С чем я всех и поздравляю...... а так же ставший традиционным "ТУРНИР МЕШКОВ"
По возможности просьба всем планирующим посетить данное мероприятие че-нить написать.....
Например я..... По случаю четверга и грядущей битвы жду не дождусь вечера. Специально для такого случая наклеил новую (модную) наклейку (жаль что нельзя их несколько наклеить и сразу все опробовать).... теперь буду привыкать, мучиться и проигрывать... пока не привыкну.... зато потом держитесь.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.