Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5381
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Можно делать как угодно, ГЛАВНОЕ, чтобы ВЫИГРЫВШИЙ ГРИНКАРД оставался на территории США не менее чем полгода ежегодно в течении 5 лет. Если выиграла жена, то надо чтобы она там и жила, елси бы выиграл муж, то так не прокатило бы. Если выигрывший не живет более чем полгода ежегодно в США, то теряет гринкард :dont:

:dandy: понятно. спасибо за ответ. :smoke:


Не вводите в заблуждение. Надо не выигравшему, а всем обладателям гринки находится в США не менее 6 месяцев в году, чтобы ее не утратить. При этом еще при въезде есть вероятность, что вас попросят объяснить ваше длительное отсутствие.
  • 0

#5382
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений



Можно делать как угодно, ГЛАВНОЕ, чтобы ВЫИГРЫВШИЙ ГРИНКАРД оставался на территории США не менее чем полгода ежегодно в течении 5 лет. Если выиграла жена, то надо чтобы она там и жила, елси бы выиграл муж, то так не прокатило бы. Если выигрывший не живет более чем полгода ежегодно в США, то теряет гринкард :dont:

:dandy: понятно. спасибо за ответ. :smoke:

Не вводите в заблуждение. Надо не выигравшему, а всем обладателям гринки находится в США не менее 6 месяцев в году, чтобы ее не утратить. При этом еще при въезде есть вероятность, что вас попросят объяснить ваше длительное отсутствие.

вы оба не правы. Можно и более года находиться вне пределов штатов, при условии оформления Re-Entry Permit. Правда при этом срок в пять лет прерывается и таймер для получения гражданства обнуляется. Впрочем все ответы ищите в официальных источниках A Guide to Naturalization
  • 0

#5383
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Про реентри пермит никто и не спрашивал. Он позволяет находится не более двух лет вне США, и то по моему выдается один раз. Или можно несколько раз оформлять?
  • 0

#5384
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
что за лажа на офиц.сайте..Authentication Code не проходит при подаче заявки..хотя там слепой увидит....
тс неприятненько как-то..
:-(
ps получилось с нескольких раз млин :faceoff:

а вот интересно, если у мужа есть еще ребенок..но к сожалению его увезли в другую страну..адрес неизвестен ..фото тем более :-( написано что надо указать всех детей..опции "фото нот эвэйлэбл" нет :D шо делать то?))) не указывать? заведомо ложные данные..
вечно проблемы с мужиками)))

Сообщение отредактировал Шельмочка: 23.10.2011, 20:18:29

  • 0

#5385
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день!
А как приложить фото жены? В инструкции указано, что это нужно сделать обязательно. Но ведь там только "Photograph File Name" на одну фотографию!
  • 0

#5386
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
на второй страничке будете вводить данные супруги и там тоже будет окошко для вставки фото..
на детей аналогично..на второй страничке ;-)
  • 0

#5387
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем добрый вечер! Возникла пара вопросиков в моей ситуации. Может кто сталкивался. Мой брат, являющийся гражданином США подал на меня петицию 5 лет назад по воссоединению. Если я буду играть в лотерею не сможет ли это помешать вызову по петиции, там ждать осталось 1-2 года.
До какого числа можно заполнить анкету. И еще вопрос. Я выхожу замуж в след. месяце, если сейчас мы заполним по анкете с будующим мужем, нам указывать друг друга в качестве супругов?
  • 1

#5388
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

шо делать то?))) не указывать? заведомо ложные данные..
вечно проблемы с мужиками)))


cвязей с бывшей супругой у него никаких?

Всем добрый вечер! Возникла пара вопросиков в моей ситуации. Может кто сталкивался. Мой брат, являющийся гражданином США подал на меня петицию 5 лет назад по воссоединению. Если я буду играть в лотерею не сможет ли это помешать вызову по петиции, там ждать осталось 1-2 года.
До какого числа можно заполнить анкету. И еще вопрос. Я выхожу замуж в след. месяце, если сейчас мы заполним по анкете с будующим мужем, нам указывать друг друга в качестве супругов?


Вы можете быстрее по воссоединению уехать.
The entry submission period for DV-2013 is from 12:00PM EDT (GMT -4) on October 4, 2011 to 12:00PM EST (GMT -5) on November 5, 2011.
если на момент подачи Вы не будете являться супругами, значит не указывать, пусть каждый заполнит за себя отдельно. Если один из Вас выиграет и на этот момент Вы уже будите супругами, выехать сможете оба, предоставив помимо прочих документов свидетельство о браке.

Сообщение отредактировал LMFAO: 23.10.2011, 22:48:46

  • 0

#5389
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Всем добрый вечер! Возникла пара вопросиков в моей ситуации. Может кто сталкивался. Мой брат, являющийся гражданином США подал на меня петицию 5 лет назад по воссоединению. Если я буду играть в лотерею не сможет ли это помешать вызову по петиции, там ждать осталось 1-2 года.
До какого числа можно заполнить анкету. И еще вопрос. Я выхожу замуж в след. месяце, если сейчас мы заполним по анкете с будующим мужем, нам указывать друг друга в качестве супругов?

По моему мнению, участие в лотерее ни на что не повлияет. Что касается заявки, то надо подавать раздельно, не как супруги. Если у вас свадьба до 5 ноября, то вы успеваете подать как супруги.
  • 0

#5390
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вы можете быстрее по воссоединению уехать.


Благодарю за ответ. Нам не принципиально как уезжать, главное побольше шансов :D и есть еще один нюанс, по воссоединению требуется спонсор с определенным уровнем годового дохода. А по лотерее у тебя должна быть определенная сумма. Любой вопрос решаем, но нам больше подходит варинт с определенной суммой :-)
  • 1

#5391
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

По моему мнению, участие в лотерее ни на что не повлияет. Что касается заявки, то надо подавать раздельно, не как супруги. Если у вас свадьба до 5 ноября, то вы успеваете подать как супруги.


спасибо за ответ ;-) не успеем на полмесяца :faceoff: , прийдется отдельно....затем необходимо будет уведомлять о смене статуса? и только в случае выигрыша?
  • 1

#5392
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

.затем необходимо будет уведомлять о смене статуса? и только в случае выигрыша?


только в случае выигрыша одного из вас... далее надо будет заполнять формы, там и укажите о смене статуса, а у консула на интервью уже будите предоставлять документы о смене статуса.
  • 0

#5393
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
LMFAO благодарю, будем заполнять.
  • 1

#5394
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений


и есть еще один нюанс, по воссоединению требуется спонсор с определенным уровнем годового дохода.


:) интересно, а какой годовой доход требуют?
я ещё не узнавала, но думаю мне это пригодится на будущее
  • 0

#5395
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
сейчас распишу...
в зависимости от количества человек в семье (вызывающих), в моем случае их пятеро, сейчас брат+сноха+трое детей, + нас вызываемых 4 штуки, то бишь доход у них, как у спонсоров должен быть на восемь человек.

Вот данные, они немного округлены для ровной суммы в плюс

2 чел. - $18500
3 чел. - $23200
4 чел. - $28000
5 чел. - $32800
6 чел. - $37500
7 чел. - $42300
8 чел. - $47100

приблизительно $4775 на человека
  • 2

#5396
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Можно делать как угодно, ГЛАВНОЕ, чтобы ВЫИГРЫВШИЙ ГРИНКАРД оставался на территории США не менее чем полгода ежегодно в течении 5 лет. Если выиграла жена, то надо чтобы она там и жила, елси бы выиграл муж, то так не прокатило бы. Если выигрывший не живет более чем полгода ежегодно в США, то теряет гринкард :dont:

:dandy: понятно. спасибо за ответ. :smoke:


Не вводите в заблуждение. Надо не выигравшему, а всем обладателям гринки находится в США не менее 6 месяцев в году, чтобы ее не утратить. При этом еще при въезде есть вероятность, что вас попросят объяснить ваше длительное отсутствие.

Да, только если будет отсутствовать главный заявитель (т..е победивший), то лишаться гринки ВСЕ, кто едет с ним скопом, а если будет отсутствовать не главный заявитель, то гринки лишиться только отсутствющий. Вроде как-то так :rolleyes:
  • 0

#5397
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да, только если будет отсутствовать главный заявитель (т..е победивший), то лишаться гринки ВСЕ, кто едет с ним скопом, а если будет отсутствовать не главный заявитель, то гринки лишиться только отсутствющий. Вроде как-то так :rolleyes:

Вы можете чем то подкрепить свои слова? Или хотя бы дать ссылку на то что иммиграционные службы штатов нивелируют права и обязанности постоянных резидентов между основным победителем и кто идёт прицепом?!
:faceoff:
  • 0

#5398
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД! года 4 назад я участвовала в получении ГК. и мне позвонили и сказали,Ю что я выиграла. выслали мне письмо, где надо было сделать какой то небольшой платеж: баксов на 10 чтоли. Мне это показалось подозрительным и я ничего не стала платить и на какое то время про них забыла. А они мне постоянно присылали письма о выигрыше. И до сих пор время от времени получаю письма, правда они приходят в папке сомнительные. Это что, какой то "лохотронный ГК"?? какой настоящий их сайт? и какая процедура после выигрыша?
  • 0

#5399
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Стандартный развод, забейте. :)
  • 0

#5400
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем добрый вечер! Возникла пара вопросиков в моей ситуации. Может кто сталкивался. Мой брат, являющийся гражданином США подал на меня петицию 5 лет назад по воссоединению. Если я буду играть в лотерею не сможет ли это помешать вызову по петиции, там ждать осталось 1-2 года.
До какого числа можно заполнить анкету. И еще вопрос. Я выхожу замуж в след. месяце, если сейчас мы заполним по анкете с будующим мужем, нам указывать друг друга в качестве супругов?

Добрый день, отвечу на первый вопрос. Воссоединение брата с сестрой относится к 4 последней категории, на это воссоединение уходит в среднем 10-12 лет. То есть 5 вы уже подождали, осталось еще 5 лет. У вас кейс уже апрувд? а в Этом году Прайорити дэйт вообще откатилась, и добавила в разные категории от 1 до 3 лет дополнительного ожидания.
http://www.ulitka.co...ения-52591.html
вот виза бюллетень http://travel.state....letin_5560.html
вот кат офф дэйт http://www.travel.st...wide_online.pdf
А участие в Грин карте никак не дополняет и не умаляет воссоединение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.