Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3501
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Bohа, а как же вы, не ужели и в этом году не получили заветный конверт??
  • 0

#3502
amigus

amigus
  • Гость
  • 8 сообщений
нужно ли делать запрос
в КСС о подтверждении выигрыша??
  • 0

#3503
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Агенство прислало письмо что я выиграл DV 2011 с указанием Case Number. Но вот конвертика я пока что не получил. Написал письмо в КСС с просьбой подтвердить факт выиграша по моему Case Number и ФИО.
Также написал письмо посреднику предоставить confirmation number.
Так как надо письмо с формами в КСС отправлять а там требуется баркод c оригинального письма.


Если агентсво пришлет оригинальный Confirmation Code, можно будет проверить в онлайне выйграли Вы или нет здесь - http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ По опыту с соседних форумов, КСС по поводу не дошедших конвертов и подтверждений скорее всего ответит не беспокоить их до 31 августа, хотя попробовать можно.

Насколько я понял, лист с баркодом не является обязательным документом. Многим конверты не дошли. Если подтвердится что Вы выйграли - заполняйте формы DSP-122 и DS-230 и отправляйте как есть, без баркода. Старожилы советуют в углу каждого листа указать Case Number, чтобы там было ясно чьи документы + Case Number указывается в форме DSP-122.

Удачи!

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 19.07.2010, 16:53:44

  • 0

#3504
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

нужно ли делать запрос
в КСС о подтверждении выигрыша??

У Вас есть Ваш Confirmation Number? Если да, то можно попробовать проверить выйгрыш здесь - http://www.dvlottery.state.gov/ESC/
Если пришел конверт от КСС, то переспрашивать у КСС о том, что Вы выйграли мне кажется лишним :hi:
  • 0

#3505
simon

simon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vsem privet tolko chto prochitala vashi comments moi drug govarit chto resultaty mozhno proveryat s 1 iulya 2010 do 30 unya 2011 chto kazhdyi mesyas resulty menyaetsy toist te kotorye poluchili otvet not selected mogut do 30 uinya 2011 mogut nadeyatsya naskolko eto pravda skazhite pls
  • 0

#3506
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Vsem privet tolko chto prochitala vashi comments moi drug govarit chto resultaty mozhno proveryat s 1 iulya 2010 do 30 unya 2011 chto kazhdyi mesyas resulty menyaetsy toist te kotorye poluchili otvet not selected mogut do 30 uinya 2011 mogut nadeyatsya naskolko eto pravda skazhite pls


я думаю, это - неправда...
  • 0

#3507
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Но с другой стороны если посмотреть, то ведь некоторые "отобранные" в лотерее, ею не воспользуются. Мой один друг в этом году выиграл, но у него уже иммиграционные документы были в процессе оформления (по браку). Соответственоо он выигрышем не воспользовался. И я думаю- он такой не один. Можно же предположить, что у них появляются невоспользованные выигрыши и остается какое-то количество невыданных виз, вот что они с ними делают? Может потом проводят дополнительный розыгрыш?
  • 0

#3508
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Vsem privet tolko chto prochitala vashi comments moi drug govarit chto resultaty mozhno proveryat s 1 iulya 2010 do 30 unya 2011 chto kazhdyi mesyas resulty menyaetsy toist te kotorye poluchili otvet not selected mogut do 30 uinya 2011 mogut nadeyatsya naskolko eto pravda skazhite pls

Маловероятно.
Судя по другим форумам, были случаи когда в первые несколько дней данных на некоторых выйгравших в базе данных онлайн проверки результатов не было, но они появились в течение нескольких дней после. Были также единичные случаи, когда люди, которым пришел конверт с выйгрышем не могли проверить себя в онлайне вообще.

Но с другой стороны если посмотреть, то ведь некоторые "отобранные" в лотерее, ею не воспользуются. Мой один друг в этом году выиграл, но у него уже иммиграционные документы были в процессе оформления (по браку). Соответственоо он выигрышем не воспользовался. И я думаю- он такой не один. Можно же предположить, что у них появляются невоспользованные выигрыши и остается какое-то количество невыданных виз, вот что они с ними делают? Может потом проводят дополнительный розыгрыш?


Немного нет так. Да, виз всего на 55тыс человек (как я понял, включая супругов и детей подавшихся). Общее количество виз распределяется по регионам земного шара и кандидаты вызываются на интервью в порядке их Case Number. Поэтому выйгравшие с "большими" (25000-30000) номерами беспокоятся, что виз на них может не хватить, т.к. если впереди них не окажется нужное количество отказников и они не успеют пройти интервью до начала следующей лотореи, то визу они могут не получить. Как то так, вроде.
  • 0

#3509
simon

simon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
No tut napisana tak kaka ponyat znachit moi drug byl prav zaputalas


If you have applied for the US Government green card lottery in the year 2009, and if you didn't receive the winning notification by 30th July 2010 consider yourself not to be lucky and make your self ready to apply for the next visa lottery DV 2012. If you think your country postal service is not good or you have missed your winning notification due to address change, then you can check your DV 2011 status online from July 1st 2010 till June 30th 2011 with your confirmation number and your personal details in the American Government's official dv lottery web site.
  • 0

#3510
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

No tut napisana tak kaka ponyat znachit moi drug byl prav zaputalas

If you have applied for the US Government green card lottery in the year 2009, and if you didn't receive the winning notification by 30th July 2010 consider yourself not to be lucky and make your self ready to apply for the next visa lottery DV 2012. If you think your country postal service is not good or you have missed your winning notification due to address change, then you can check your DV 2011 status online from July 1st 2010 till June 30th 2011 with your confirmation number and your personal details in the American Government's official dv lottery web site.

Перевод: если Вы подались на лоторею в 2009 году и не получили конверт с выйгрышем до 30 Июля 2010 - значит Вам не повезло, готовьтесь и подавайтесь на следующую DV-2012. Если Вы думаете, что Ваша почта плохо работает или Вы не получили конверт по причине смены адреса - проверьте Ваш статус в онлайне. Онлайн проверка статуса для DV-2011 работает с 1.07.2010 до 31.06.2011.

Здесь имеется ввиду, что онлайн проверка работает ограниченное время. После 31.06.2011 проверить в онлайне ничего для DV-2011 будет нельзя, т.к. уже будет база данных для проверки DV-2012. Ничего про то, что в упомянутый период они будут проводить "дополнительные тиражи" тут, к сожалению, нет.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 20.07.2010, 18:11:24

  • 0

#3511
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Так , что есть шанс, еще выиграть? Если 1 и 2 июля зашел, и выдал has not been selected?

спасибо
  • 0

#3512
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
народ, когда можно будет подавать заявление на следующий год?
  • 0

#3513
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

народ, когда можно будет подавать заявление на следующий год?


сентябрь месяц
  • 0

#3514
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

народ, когда можно будет подавать заявление на следующий год?


сентябрь месяц

спасибо!
а можете дать ссылку
  • 0

#3515
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Так , что есть шанс, еще выиграть? Если 1 и 2 июля зашел, и выдал has not been selected?
спасибо

Маловероятно.

а можете дать ссылку

dvlottery.state.gov
  • 0

#3516
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

По опыту с соседних форумов, КСС по поводу не дошедших конвертов и подтверждений скорее всего ответит не беспокоить их до 31 августа, хотя попробовать можно.

Точнее, до 1 августа.

Многим конверты не дошли. Если подтвердится что Вы выйграли - заполняйте формы DSP-122 и DS-230 и отправляйте как есть, без баркода. Старожилы советуют в углу каждого листа указать Case Number, чтобы там было ясно чьи документы + Case Number указывается в форме DSP-122.

В том то и проблема, что в конверте должен был быть заветный Case Number.
  • 0

#3517
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


По опыту с соседних форумов, КСС по поводу не дошедших конвертов и подтверждений скорее всего ответит не беспокоить их до 31 августа, хотя попробовать можно.

Точнее, до 1 августа.

Да, месяцем ошибся, сорри. Верно, до 1 августа.


Многим конверты не дошли. Если подтвердится что Вы выйграли - заполняйте формы DSP-122 и DS-230 и отправляйте как есть, без баркода. Старожилы советуют в углу каждого листа указать Case Number, чтобы там было ясно чьи документы + Case Number указывается в форме DSP-122.

В том то и проблема, что в конверте должен был быть заветный Case Number.

Тогда, насколько я понимаю, единственный вариант, если есть Confirmation Number и он при онлайн проверке показывает, что заявка выйграла - после 1го августа писать в КСС, что конверт не получен, спрашивать что делать. Как то так.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 22.07.2010, 00:07:46

  • 0

#3518
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Добрый день. Наткнулась в интернет на информацию, что подавать на Green card можно от той страны, где родилась не я, а родители. Это правда? Хотела бы подать от Узбекистана, у меня родители оттуда, так по-моему больше шансов было бы... :)

#3519
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
конечно нет.
при чем здесь вообще родители? а если они в америке родились? ))
если тока у вас паспорт узбекистана...
  • 0

#3520
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

конечно нет.
при чем здесь вообще родители? а если они в америке родились? ))
если тока у вас паспорт узбекистана...


жаль :) значит врут форумы =) правду найти можно только на ЦТ. :) Буду пробовать осенью. Всем удачи!


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.