Перейти к содержимому

Фотография

Народное агентство новостей на ЦТОткрываем новый проект

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А будет ли освещена тема водолазов-топителей на капчагае, тараканов-мигрантов, Ивашки, и адронного коллайдера с его концом света? :D


БАК (большой андронный коллрайдер), возможно появится в одном из выпусков рубрики "Это ИНТЕРНЕТНО" в той самой программе "Еще не вечер", для которой, собственно, и предлагается писать о новостях в этой теме.
(про тараканов-топителей и мигрирующих водолазов - тоже без проблем!!! покажите видео в ними - и вы звезда!)
  • 0

#42
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
про платный въезд для авто с номерами на на "А", как уже написали, спросят у представителя УДП в рамках он-лайн конференции.
а вот про саму конференцию будет материал на КТК.

Сообщение отредактировал RADOMIR: 13.09.2008, 18:09:45

  • 0

#43
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ЦТ разросся до масштабов таких, что новости в куче постов вылавливать это сильно много времени занимает, уж поверьте.

а что теперь отечественные журналисты только и могут, что на ЦТ новости искать?! кто ищет, тот всегда найдет, и прикрываться масштабами отдельно взятого форума не нужно

куча ЦТ-шников знает кучу такого, на что обычно не обращают внимание журналисты

вот именно что! абсолютно верно подмечено: если журналист не обращает на это внимание, то это и не стоит того, чтобы называться этим гордым словом "новость"

даже если собрать всех журналистов страны в одну кучу, они все равно не смогут узнать про все новости, что происходят во дворах всех ЦТ-шников

как-то не внушает доверия формулировка "дворовая новость"

Иными словами - только "народное агентство новостей" сможет дать объективную картинку того, что твориться в стране.

улыбнуло :D

общее отношение: неизвестно почему, но теперь отечественным журналистам проще заполнять эфирное время "дворовыми новостями ЦТ-шников", чем действительно попытаться самим сенсацию отыскать. да и смахивает это все на то, что тупо эфирное время нечем занять. а подскажите, плиз, во сколько передачка-то выходить будет? )))

Сообщение отредактировал Беська: 14.09.2008, 00:56:23

  • 0

#44
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да и смахивает это все на то, что тупо эфирное время нечем занять.

А может и не надо занимать?
Бывает такое, что смотрю местное телевидение. Впечатление удручающее. Какая то, повальная креативная импотенция, особенно на госканалах.
Может надо просто передавать российские передачи, и в рекламных паузах, свою рекламу вставлять? Простенько но честно.
  • 0

#45
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Бывает такое, что смотрю местное телевидение.

Вот же ж, встречаются ещё в природе динозавры :D
  • 0

#46
ERL{G}

ERL{G}

    он же erlez

  • Забанен
  • 95 сообщений
глюк!!

Сообщение отредактировал ERL{G}: 14.09.2008, 21:15:09


#47
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Короче, проект народного агентства новостей - оцтой, задумка гиблая, основная идея - халява и сарафанное радио. Если все агентства новостей так работают, я пойду застрелюсь... :D В идеале не мы должны журналистам новости предоставлять, а они нам их рассказывать, а уж как они их будут добывать - их проблемы. Но вот так, в наглую замыкать "круговорот новостей в природе", как это попробовали сделать на ЦТ - ваще наглость и беспредел....
  • 0

#48
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Не знаю интересно ли это для журналистов, но на обочине трассы Алматы-Бишкек ( отрезок Чемолган-Каскелен) лежит разлагающийся труп лошади. Считаю актуальным, то , что многие казахстанские водители хладнокровно(если не с удовольствием) сбивают животных. Пора за это и наказывать начинать.
  • 0

#49
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вот тоже можно осветить то, за что мы платим.
У моей бабушки ночью прорвало трубу, никого найти не смогла (сантехники, кск) позвонила 051 т.к. в квитанции об оплате есть такая статья которую она оплачивает регулярно. Приехали, перекрыли воду, взяли 4 тысячи тенге.
Зададимся вопросом за что мы платим ежемесячно?

#50
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Новости из Аты или с регионов тож?
Много новостей и хор. и плох.
накопилось..


Из регионов сильно интересует. Пишите!



общее отношение: неизвестно почему, но теперь отечественным журналистам проще заполнять эфирное время "дворовыми новостями ЦТ-шников", чем действительно попытаться самим сенсацию отыскать.


И чего, вы действительно доверяете "сенсациям", отысканным отечественными журналистами?

#51
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'bendz' date='14.09.2008, 23:30' Из
регионов сильно интересует. Пишите!

Наверняка , вам будет неинтересно, но в регионах тоже массово строятся "шаныраки".
  • 0

#52
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
а вот на Сейфуллина-Тимирязева развязку построили, водителям нравится, так гонять под мостами любят, ох!
а вот прохожим - беда - ни светофоров, ни подземного перехода, с одной стороны нет тротуара даже, это выше Сейфуллина, как раз с той стороны, где стоит 9-ти этажка на холме. пешеходный переход с этой стороны водителям закрывает забор. люди постоянно с риском для жизни перебегают многополосную улицу, по которой водители носятся на 100 км/час. а что делать, домой-ведь как-то надо им ходить?
можно просто прийти, камеру поставить и снять, как народ там сейфуллина переходит, а потом показать по новостям в ускоренном темпе.
вообще, развязки у нас ужасные.

Сообщение отредактировал exzebichi: 15.09.2008, 04:33:26

  • 0

#53
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вот еще новость. На оптовке построили развязку и подземный переход. Я как то прошелся там и словно попал в один большой длинный ТУАЛЕТ. Запах умопомрочительный, везде какашки и засохшие лужи. По этому подземному переходу ходить больше не буду. Да и не ходит там никто, только разве нужду справить.
Вопрос: когда займутся этим безобразием?

#54
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


Вот достоверная новость.Со 105 -й школы(сейчас Лингвистическая гимназия им.У.Джандосова) ушла половина учителей с кафедры английского языка.Нужен общественный резонанс.Дети остались без квалифицированных преподавателей.С 1 сентября учебу ведут вчерашние студенты!

Спасибо, попробуем устроить общественный резонанс. :-/ Новость просто "просится" на экран. Вполне реальный претендент на освещение в программе на КТК.

А как в вашем сюжете будет присутствовать автор идеи -Best-? Он будет учавствовать в репортаже? Как о нем "узнает вся страна"? Он станет главным интервьируемым?
Имхо вся эта затея больше похожа на поддавание жару своим подчиненным "креативным" редактором, дабы подчиненные не зря получали зарплату.
  • 0

#55
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
[quote name='Gruka' date='15.09.2008, 09:52' post='6504598']
Вот достоверная новость.Со 105 -й школы(сейчас Лингвистическая гимназия им.У.Джандосова) ушла половина учителей с кафедры английского языка.
[/quote]
А как в вашем сюжете будет присутствовать автор идеи -Best-? Он будет учавствовать в репортаже? Как о нем "узнает вся страна"? Он станет главным интервьируемым?
[/quote]


Вполне вероятно, что раз человека волнует ситуация, сложившаяся в школе, то он сам каким-то образом имеет к этому отношение. Может, его ребенок там учится, или даже он сам :-/ . При этом если ЦТ-шник, автор новости, не против появиться на экране, он вполне может стать одним из участников сюжета на ТВ.

Сообщение отредактировал Джайв: 15.09.2008, 10:38:26

  • 0

#56
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Вот достоверная новость.Со 105 -й школы(сейчас Лингвистическая гимназия им.У.Джандосова) ушла половина учителей с кафедры английского языка.Нужен общественный резонанс.Дети остались без квалифицированных преподавателей.С 1 сентября учебу ведут вчерашние студенты!


Новость реально достоверная. Моя хорошая знакомая - один из лучших преподавателей этой школы сегодня мне подтвердила, что вся кафедра английского языка 105 школы уволилась.

С одной стороны - школьников - жалко. С другой - теперь у педагогов будет больше времени и я смогу наконец всерьез заняться своим английским :-/

#57
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Джайв, вы будете выяснять почему вода течет (до сих пор)? Или вам будет интересно только тогда, когда в ней труп будет плыть?
Просто прикиньте сколько воды в песок утекает и возьмите комент у Елеусизова. Он вам расскажет как дела с водой в Алматы обстоят.
  • 0

#58
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, вы будете выяснять почему вода течет (до сих пор)? Или вам будет интересно только тогда, когда в ней труп будет плыть?
Просто прикиньте сколько воды в песок утекает и возьмите комент у Елеусизова. Он вам расскажет как дела с водой в Алматы обстоят.


Сообщение по поводу "потопа" в Казахфильме, вместе с несколькими другими новостями с этой ветки, сегодня будут рассматриваться редакцией программы "Еще не вечер". Если новость заинтересует, то источник потоков воды будут искать журналисты КТК. :-/

О том, какие новости буду освещены в программе, надеюсь, смогу сообщить вам сегодня до вечера.
  • 0

#59
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
передайте журналистам программы "Еще не вечер", что когда-то Гиллер поднял КТК именно СОЦИАЛЬНЫМИ темами.
И важнее показать, почему вода бежит, чем смотреть на комика Платонова, который, наверное, носит в портмоне фото Доренко, и слушать его пургу, которую он подает как АНАЛИТИКУ.
  • 0

#60
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
[/quote]
А как в вашем сюжете будет присутствовать автор идеи -Best-? Он будет учавствовать в репортаже? Как о нем "узнает вся страна"? Он станет главным интервьируемым?
Имхо вся эта затея больше похожа на поддавание жару своим подчиненным "креативным" редактором, дабы подчиненные не зря получали зарплату.
[/quote


Я думаю можно обойтись и без моего участия как автора.Я не обижусь,лишь бы результат был :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.