Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#441
Аноним007

Аноним007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто собирается делать ремонт, не связывайтесь с "бригадиршей" и офиристкой Жибек (тел.7013715524). В свою бригаду она собрала одних балбесов и бездельников со всего Казахстана. В бригаде у нее мужья с женами Аманжол (7757138472) - Ирина (у этой дамы руки вообще не оттуда растут), Боранбай (7789167974) - Гульсим (7789012874), и похожие на уголовников молодые ребята. Бригада из музыкантов, физкультурников и просто паразитов. После них осталось столько недоделок, испорченный пол, отклеенные обои, потресканный кафель и в туалете и на кухне. Надеюсь мои деньги вышли им боком.
  • 3

#442
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Люди хочу Вас предостеречь от строительной бригады Александра 8 701 925 0258, 8 707 359 12 34! Цена за кв. метр 200 $. Обещает золотые горы, закончить ремонт сроком в один месяц. Наш ремонт плавно перерос в 4 месяца, и то по нашему настоянию. Мы чуть ли не сидели уже в своей недоконченной квартире, так-как все сроки поджимали и мы не могли оставаться в старой. Сделал подоконники, что теперь зимой такое ощущение, будто сидишь на улице продувает страшно. Полы все скрипят. И самое главное на ля-ля продвинутый человек! Страшное разочарование, обещал прийти посмотреть, и что вы думаете? Он пропал! Не удосужится ответить на звонок. Ни в коем случае не приглашайте его бригаду! Очень прошу Вас...
  • 2

#443
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не бывает ремонта за 1 месяц :fie:
поспешишь - людей насмешишь :D
  • 0

#444
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
добавляю свою лепту, держитесь подальше от электрика Игоря телефон 7 777 623 1606 или 7 700 272 7272. должен был сделать проводку и подготовить все для кухни, провода провел, снял все бабки и после установки кухни вот уже две недели едет. причем нет такого что телефон отключен, он поднимает трубку придумывает историю про ангину, что машина сломалась, причем он в сломанной машине едет ко мне уже пятый день, видимо сам толкает ее сзади. темка его кстати здесь же на все.кз,

http://vse.kz/topic/...no/page__st__80
  • 0

#445
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добавляю свою лепту, держитесь подальше от электрика Игоря телефон 7 777 623 1606 или 7 700 272 7272. должен был сделать проводку и подготовить все для кухни, провода провел, снял все бабки и после установки кухни вот уже две недели едет. причем нет такого что телефон отключен, он поднимает трубку придумывает историю про ангину, что машина сломалась, причем он в сломанной машине едет ко мне уже пятый день, видимо сам толкает ее сзади. темка его кстати здесь же на все.кз,



так отрицательный отзыв забираю назад, так как сегодня вроде пришел доделывать. но мне это стоило 2 недель ожидания, по работе самой нареканий нет, но нельзя так с клиентами
  • 0

#446
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Делал ремонт и менял батарею отопления. Приглашал стороннего "мастера" Нурик помоему зовут. (у ремонтной бригады не было сварки, поэтому нашел тут на форуме стороннего мастера)
Когда стали переделывать эту.... то в некоторых местах затяжки не было вообще (руками лично откручивал сгоны снятой батареи, вся пакля съехала). Кое где на смерть затянуто, а кое где руками открутить можно... Проверить сразу не было возможности - нет воды всё лето в доме, а когда сняли то поняли чем это грозило...
230620131914.jpg

Нурик пришел без машины, инструментов в сумке по минимуму, даже уставшую старую резьбу нечем было нарезать.
  • 1

#447
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с неким МАХМУДОМ, гражданин Узбекистона. 40-45 лет, 180 см, моршинистый, с глупым выражением лица. Узбек, плохо говорит по русски и совсем не может по казахски (!). Промышляет вместе со своей женой, толстой теткой, Марал, по паспорту казашка, 32 г. но внешность узбекская Навешали "лапшы" про золотые узбекские руки. Рассказывали сказки о волшебном качестве и невообразимой скорости работ. (Мы - лохи!) Результат ремонта однушки : испортил ламинат, покоцал двери, криво-накось галтели, на кафель кухонного фартука без слез смотреть нельзя (((, затопил соседей снизу при устройстве стяжки в ванной, вместо обещанных двух недель затянул на месяц и ремонт закончен на 50%, кругом недоделки и "косяки". Выклянчил предоплату в 1000 долларов. Выгнали с трудом до начала работ в ванной. Его жена кричала и проклинала, требуя денег за невыполненные работы, хотя был контракт и четко было прописано обязанности сторон и объем работ.
МАХМУД, МАРАЛ тел +77011335757
  • 1

#448
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А вы что отузбеков лучшего ожидали? За хороший ремонт нужно платить.

Сообщение отредактировал павел27: 13.07.2013, 20:47:08

  • 0

#449
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А вы что отузбеков лучшего ожидали? За хороший ремонт нужно платить.

Иные узбеки нашим горе "мастерам" сто очков вперед дадут. Не от национальности зависит мастерство ( за 10 лет практики лучший плиточник на моей памяти узбек - от Бога мастер).
  • 1

#450
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Интересно бы увидеть эти работы.
  • 0

#451
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

За хороший ремонт нужно платить.

все экспериментируют на себе... скупой платит 2-ды
  • 0

#452
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Интересно бы увидеть эти работы.


То есть, Вы считаете, что национальность определяет степень мастерства?

Извольте. Плитка крупным планом. Именно этот мастер научил меня вычислять толщину шва. Некрупная плитка, как на фото 100х100, даже итальянская и испанская, как в данном случае, кривенькая. И чтобы эту кривизну визуально нельзя было определить, мастер выкладывал квадрат на ровной поверхности, измерял разбежку и вычислял толщину шва. У данной плитки разбежка была 4см.(!) как видите на фото этого ничуть не заметно. Кроме того, его не надо убеждать, что углы под 45 уже лет 8, а местных (или приезжих из-за недалека)) и сейчас иногда приходится убеждать в этом.И не надо объяснять, что плитка пронумерована, чтобы одинаковая текстура не встречалась.
Я не строитель, но плиточников видела большое множество.
Изображение


Извините за оффтоп, информация, полагаю, полезная.
  • 0

#453
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

То есть, Вы считаете, что национальность определяет степень мастерства?

Не нужно передёргивать насчёт национальности, степени мастерства определяется наличием мозгов, рук и отношением к работе.
Да плитка смотрится очень не плохо не смотря на мелкие огрехи и вполне допускаю что уровень и плоскость выдержанны. Но это вариант 1 на 1 000 000 и вам похоже повезло.
А вот насчёт разбежки 4 см, это перебор. Такого не бывает....4мм это вполне нормально и в этом нет ничего необычного.
Если вы со мной не согласны, предлагаю эту дискуссию перенести в другую тему. А здесь пусть пишут про горе-мастеров.
  • 0

#454
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Мы с вами говорили об этом года три назад. Ни к чему не пришли. Я контролирую работу, вы ее делаете, подход разный.

Если вы со мной не согласны, предлагаю эту дискуссию перенести в другую тему.

Согласна перенести дискуссию, как только у вас появиться четкая позиция. Возражать оппоненту высказывая его же мысль, согласитесь, несерьезно. Спасибо за де жа вю :)

А вы что отузбеков лучшего ожидали?

Не нужно передёргивать насчёт национальности, степени мастерства определяется наличием мозгов, рук и отношением к работе.


  • -3

#455
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Пишите адрес темы.
  • 0

#456
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

вот список мастеров, с которыми точно не стоит связываться. 

по ходу своего первого капитального ремонта получил массу опыта (пусть и за свои деньги)
почему - объяснять долго, просто буду кратко комментить

утепление балконов, кореец забыл как этого ушлепка зовут, но контора называется алматыбалкон, страница их здесь http://almaty-balkon.satu.kz/. делают дорого и погано. 

дальше по списку - Саша (утепление балконов, рекомендовали в оконной конторе DWS) халтура, хотя много и не берет, но гуано и работа и подбор материалов моб 8705 2905484

прораб - казах по имени Кожа, вообще адский сотона)) собрал весь аул, качество и отношение к работе его и его "бригады" чисто "ешже"

вот тел +7701-1171188

со своей стороны ни с кем из них разборки устраивать не стал, суммы для меня некритичные, да и знаю, что нечистые деньги обычно встают поперек горла, рано или поздно) к тому же опыт сын ошибок, за что и спасибо) 

следующий ремонт буду делать совершенно с другим отношением к людям. главное - нужно засунуть подальше доверие к людям и четко видеть всю схему ремонта до его начала)) 


  • 1

#457
Radar777

Radar777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, Доброго! Вношу информацию: не связывайтесь с Довыденко Светланой Ивановной 24 марта 1968 года рождения. Подписала договор, взяла предоплату, объем не выполнила. В бригаде с двумя Толиками( маленький- ее хахаль, высокий- пьяница непросыхаемый), Олег с Кустаная, Галина, Маша. Бригада ацтойная. Качество низкое, бухают. Народ не связывайтесь!!! Счас бригада ретировалась. Готовлю доки на суд. Тетка толстая и борзая, проживает на Юго-Востоке( район трех верблюдов) г. Астана. ну ничего)) найдется управа. Кто встревал в такое, дайте совет как правильно оформить иск. Заранее спасибо!
  • 1

#458
Radar777

Radar777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есть где разместить фото бригады?
  • 0

#459
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А я связалась с компанией KSKE, которая устанавливает пластиковые окна, может и качество у них суперовское, но так я и не узнала, так как кормили меня завтраками несколько дней, так и не поставили, забрала свои деньги и пошла к другим. А именно, нарали стажеров, которые не умеют считать, сперва одну цену назвали, потом другую( по телефону) в итоге когда приехала к ним в офис, то была названа другая цена. Ладно не ехать ведь обратно, тем более что у же измерили. Попросила поставить  на одно число, сказали твердое нет, только как мы скажем, ОК. в итоге прождала весь день, другой. Причем сами не звонят, не извиняются что мол так мол и так, давайте передвинем дату, звонила сама по несколько раз в день, все время откладывали на одно время, потом еще через час, потом в конце концов сказали, что точно в 20- 00 вечера привезут, а вот когда  устанавливать будут , тогда и перезвоним. Сам директор даже звонил, в итоге, директор позвонил в 19-00 и сказал, знаете мне с вами некогда тут разговаривать приезжайте и заберите свои деньги. :faceoff:

Прикольно....

Это прямо как анекдот. Я даже немного в шоке, до сих пор.


  • 1

#460
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

получается нет нормальных специалистов чтоли??? уже месяц ищу...

приезжал тут один 87781629892  87076808991   в объявлении написано ЗВОНИТЕ МЫ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ...

в выпившем состоянии...с напарником.. ни слова не поняла ни я ни он(азиат был) нормально не объяснили из чего будут делать..где покупают материалы.. только успевал щелкать на калькуляторе..190.000тыщ нащелкал..причем всё китай и окно..дурдом...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.