Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18901
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сегодня еще 81 маршрут неожиданно ожил.В часть понедельника что ли? Или съели что-то не то. Работала там куча пустых Хундаев Аэросити в том числе и бело-голубые с желтыми номерами с 70-го. И еще Дэу-090 желтый в красную полосочку что ранее на 85 и 10 ходил
  • 0

#18902
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


А на хрен в автобусе возить с собой 100.000 наличными? Для чего? Для создания ситуации? Ну даже если получилось что везешь, зачем держать все в куче в кошельке да на видном месте?

Вы не поверите, бывают такие странные люди. Было на работе как-то, наша зам.главбуха получила премию больше 300 тысяч и поехала домой на автобусе. Что мешало взять такси так и осталось загадкой... :D

Ну, накидываться так сразу и не стоит, может человек по инерции на ОТ пошел.Такое тоже может быть.
  • 0

#18903
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДД! подскажите теперь какой маршрут у 20? раньше всё понятно мыло через малую станицу по кирова до базара, а сейчас как? Это ВОД всё перепутала.......
  • 0

#18904
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Уже здесь писалось про 20 несколько страниц назад
  • 0

#18905
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уже здесь писалось про 20 несколько страниц назад

Жаль не могу откопать, ну ладно попозже ещё раз получше посмотрю.
а ещё не могли бы Вы подсказать как с Гоголя-Панфилова доехать до Ташкентская-Мате-залки?
  • 0

#18906
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот такие гормошки в Семске ездиют
Изображение
Вольво и Мерсы
  • 0

#18907
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Вот такие гормошки в Семске ездиют
Изображение
Вольво и Мерсы


Главно что в Семке, Астане гармошки могут эксплуатировать и обслуживать - а у нас нет... Хотя в 3, 5, 2? 6 парке это делали
  • 0

#18908
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Уже здесь писалось про 20 несколько страниц назад

Жаль не могу откопать, ну ладно попозже ещё раз получше посмотрю.
а ещё не могли бы Вы подсказать как с Гоголя-Панфилова доехать до Ташкентская-Мате-залки?


Вкратце 20 - Макатаева - Кунаева - Гоголя - Каладаякова - Макатаева - Коперника - Добролюбова - Оренбургская - ВОД - Верненская - и далее по маршурту

С Гоголя Панфилова -спуститься до Макатаева Панфилова, чуток пройтив сторону Абылай хана и сесть на 10 автобус
  • 1

#18909
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Уже здесь писалось про 20 несколько страниц назад

Жаль не могу откопать, ну ладно попозже ещё раз получше посмотрю.
а ещё не могли бы Вы подсказать как с Гоголя-Панфилова доехать до Ташкентская-Мате-залки?


Вкратце 20 - Макатаева - Кунаева - Гоголя - Каладаякова - Макатаева - Коперника - Добролюбова - Оренбургская - ВОД - Верненская - и далее по маршурту

С Гоголя Панфилова -спуститься до Макатаева Панфилова, чуток пройтив сторону Абылай хана и сесть на 10 автобус


Спасибо за помощь!!! :)
  • 0

#18910
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Вот такие гормошки в Семске ездиют
Изображение
Вольво и Мерсы

Странно, они же не рентабельны.
Или они не рентабельны только у нас?
  • 0

#18911
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сегодня трамваи 6 маршрута хорошо работали,интервал в 15-20 минут держали,последний с Орбиты в 20:40 уехал!
Но наверняка с ущербом для 4.
  • 0

#18912
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
20 минут это хорошо? :faceoff:
  • 0

#18913
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
На 102 видел обновление БАТу, взяли узбекских Отойлов, таких же как на 52, бортовые также нанесены.
  • 0

#18914
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На казахстанские Дэу 090 денег не хватает поди, вот и узбекские пошли...А Капчагайский парк так тот вообще газелями обновился. Регресс.
  • 0

#18915
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да уж какая-то деградация, ну и позитивный момент это все ж лучше чем ничего.
  • 0

#18916
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А интервал 4 трамвая такой: я успеваю пешком дойти по нижней стороне Толе би (для тех кто в городе ориентируется) от улицы Фурката до Гайдара. 4 остановки. И трамвай кое-как догоняет. А иногда и не догоняет. Минут 35-40 это как минимум интервал.
  • 0

#18917
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У Бату так интересно вообще. Начинают новый маршрут с 090-х и докатываются до мелюзги. Пример 102,44 даже 98 нет-нет. А сейчас у них все силы на 100-й брошены. Правда от этого 100-му и пассажирам и району где этот 100 единственным оказался лучше не стало.
  • 0

#18918
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Минут 35-40 это как минимум интервал.

Зато кабаки на колесах появляются :faceoff:

#18919
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Трамвай который в кофейню переделали стоял с полгода если не больше в 2010-м после ДТП, затем его где то в августе выпустили полностью перекрашенным. В январе 2011 менее чем через полгода его умудрились серьезно сломать (вроде говорят стрелка перевелась в другую сторону перед задней тележкой, передняя прошла в правильном направлении), после этого его уже приготовили к списанию.
  • 0

#18920
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Так речь ведь не об этом.
Зачем над было списывать, когда можно было отремонтировать. Ведь его починили. Трамвай ездит, трамвай возит людей. Но у нас списать проще конечно.
Интересно кто его водит. Кто-то из депо подрабатывает, или сами научились? Там ведь спец права надо получать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.