Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#18861
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
В Алматы водители междугородних рейсов требуют свободного передвижения

Но водители вместо того, чтоб устранять нарушения, проводят акции протеста. Сегодня в Алматы они требовали, чтобы им разрешили возить пассажиров с частной автостоянки, а не с официального вокзала «Сайран», без билетов и не по расписанию.


п.с. угадаем какой город на фотографии?

Сообщение отредактировал Ingerman: 10.05.2012, 14:42:15

  • 0

#18862
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В Алматы водители междугородних рейсов требуют свободного передвижения

Но водители вместо того, чтоб устранять нарушения, проводят акции протеста. Сегодня в Алматы они требовали, чтобы им разрешили возить пассажиров с частной автостоянки, а не с официального вокзала «Сайран», без билетов и не по расписанию.


п.с. угадаем какой город на фотографии?


Фотка к статье повеселила) Лиаз 677 на междугородних перевозках - это сильно
  • 0

#18863
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Фотка к статье повеселила) Лиаз 677 на междугородних перевозках - это сильно

вроде закон.кз не шарашкина контора, а фотографии ставят "левые" (не только к таким статьям)
или стыдно показывать ОТ города?
  • 0

#18864
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Алматы водители междугородних рейсов требуют свободного передвижения

Но водители вместо того, чтоб устранять нарушения, проводят акции протеста. Сегодня в Алматы они требовали, чтобы им разрешили возить пассажиров с частной автостоянки, а не с официального вокзала «Сайран», без билетов и не по расписанию.


п.с. угадаем какой город на фотографии?

На фото Москва - причем фото не первой свежести, - ему как минимум лет 10....
  • 0

#18865
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Это читали?
http://www.almaty.kz..._id=2090&lang=1

#18866
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
спасибо кэп ;)
  • 0

#18867
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это читали?
http://www.almaty.kz..._id=2090〈=1

интересно авторы и распильщики заказчики еще помнят об этом прожекте?
иногда в интервью проскальзывает еще "мы оптимизировали и продолжаем дальше оптимизировать..."

свежий ответ :D
Вопрос: Уважаемый аким! Будут ли меняться маршруты общественного транспорта, в связи с вводом метро?
Ответ: Информация поизменённым маршрутам выложена на нашем сайте, ссылка - http:// www. almaty. kz/page. php?page_ id=2098& lang =1

Сообщение отредактировал Ingerman: 10.05.2012, 21:10:20

  • 0

#18868
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Возможно, завсегдатаи этой темы знают: почему автобусы будто боятся останавливаться на некоторых остановках, предпочитая затормозить перед ними (даже если на остановках не припаркованы личные авто каких-нибудь недоумков)? При этом препятствия подъезжающим сзади, а то и пересекающим перекрёсток в тесном соседстве с остановкой совершенно не смущают водителей ОТ. Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже задавался в этой насыщенной теме.
  • 0

#18869
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да уж пошумели, деньги растащили и замолчали. Наверное сейчас следующий план по освоению бюджета готовят.
  • 0

#18870
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Диагноз один у всех, останавливаться в начале остановки, чтобы следующий за ним, оказался за остановкой, других версий нет.

#18871
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да честно бесит один встанет, за ним остальные и прям никто объехать не может, особенно, когда остановка возле перекрестка

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 10.05.2012, 21:32:55

  • 1

#18872
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да я уже писал и выкладывал фото с этой частной стоянки за ТЦ + новая стоянка на рынке у Алтын ОРда
Причем на машинах они возили с Сайрана на свои автобусы к обеим точкам пассажиров

Тепреь кинут свои автобусы у Каскелена и будут возить туда

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 10.05.2012, 22:13:48

  • 0

#18873
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Второй муниципальный парк будет укомплектован автобусами Youtong(источник Alatoday)!
  • 0

#18874
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кто бы сомневался
  • -1

#18875
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Желтым ПАЗикам 4 парка похоже подходит кирдык - вчера на 28 маршруте работали два БС-090 : "родной" A 847 FZ и
A 720 DS.... ПАЗов не было ни одного... Может на "пятерку" все кинули ????
  • 0

#18876
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Насчет гражданской позиции. Обычно стараюсь ездить на такси, кстати, это тоже отдельная тема для разговора. Но иногда приходится и на автобусе. Сел как-то на автобус в выходной день, мне надо было по Абая, ну, думаю, выходной как никак пробок нет. Поедем спокойно. Какое там! !!! Молодой водитель чего только не делал - нагло подрезал другие автобусы, резко разгонялся, резко останавливался. Но когда он на остановке дал ход назад перед троллейбусом, чтобы тому было сложнее выехать с остановки, хотя никого рядом и спереди не было, я уже не выдержал и позвонил. Маршрут кстати обслуживает ИП (!!!). Что мне кажется уже совсем.

В итоге позвонил, сообщил номер A 660 TY, женщина диспетчер приняла звонок.
На второй день мне позвонили и сказали, что того парня отстранили от руля на неделю плюс дисциплинарное взыскание. Правда, я обещал им и видео привезти, если шевелиться не будут.

Так что - звоните, жалуйтесь, пишите заявления. А не молча - вышли недовольные и на работу и забыли. Я всегда не ленюсь подойти к водителю и прошу выключить музыку или сделать потише, прошу ехать поспокойнее. Если не помогает - звоню. И вам всем советую - звоните.

Вспомнил еще случай. Когда я на троллейбусе ездил, и по утрам там не работал валидатор (он не работал в сторону ЦПКиО, а вот на обратном пути, о чудо, валидатор уже работал), то я не платил ничего. Один раз водитель "психанул" и не остановился на мне нужной остановке, прокатил меня до следующей остановки, так я заснял это, пошел в троллейбусный парк на Ауэзова и оставил там заявление. Его тоже отстранили от вождения. При этом пассажиры сидят молча, а стоит мне на водителя наехать, так начинают тоже скандалить. А нельзя это сразу? Ставить на место, ведь не дрова возят. Скажете, что у меня слишком много времени? Да, у меня много времени.

Скажу так - у нас не ОТ, а - колхоз. Натуральный. Наглые, невежливые, хамоватые водилы и кондукторы, да еще и молодые. Мы, конечно, азиатская страна. И может наши автобусы - типа как местная особенность. Но надоело.

Сообщение отредактировал Мэс: 12.05.2012, 12:46:37

  • 6

#18877
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Желтым ПАЗикам 4 парка похоже подходит кирдык - вчера на 28 маршруте работали два БС-090 : "родной" A 847 FZ и
A 720 DS.... ПАЗов не было ни одного... Может на "пятерку" все кинули ????

Там всего два автобуса, на 5-1011 и 5Б-1057

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 12.05.2012, 17:22:49

  • 0

#18878
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
2 карманника поймали. достижение

комментарий

на заметку оперативникам: кондукторы работают в связке с ними. Когда в автобус заходит щипач кондуктор начинает прессовать пассажиров кричя "Проходите на зад" "Проходите в середину" потому что в "в заде" и в "в середине" заняли свои позиции Щипачи. После кражи, щипачи выходят с автобуса отдавая кондуктору за проезд 1000 или 2000 тенге якобы "за проезд" при этом уходят не беря сдачи. Это своего рода "откат" кондуктору. Один раз был свидетелем как кондуктор с щипачом поругались т.к. щипач при последнем заходе на кануне где-то 100000 вытащил, а кондуктору 1000 дал. Кондуктор кричал на него типа больше не пустит его в автобус и называл его жмотом и крахобором. Вот так и живём.
  • 0

#18879
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А на хрен в автобусе возить с собой 100.000 наличными? Для чего? Для создания ситуации? Ну даже если получилось что везешь, зачем держать все в куче в кошельке да на видном месте?
  • 0

#18880
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Так и ездием в автобусах: одни южане руль крутят, другие 50 таньга берут, третьи наличность из кармана тырят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.