Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14861
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну вот и надо лишние маршруты убирать или обрезать. Нечего всем делать на Саяхате. А я когда увидел 19-й от Бату в мае 2011 (в связи с тем что на 37 и 126 муниципальные вышли, для тех кто не знает) еще удивился так...Думаю "Ну это до поры до времени.." И точно! Что там на очереди? Ах да "единица"! Надо только еще одно роскошное ДТП наподобие летнего совершить.
  • 0

#14862
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У Бату 090-х -112 штук (100 из них 2006-2007 годов) 15 штук семских особнячком на 77 и плюс к ним 019,028,034ЕО,723ЕС, 22 штуки новых Хундаев, 9 штук БС-106
  • 0

#14863
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Между прочим на 134 маршруте уже нет Батушных автобусов, с понидельника на маршруте № 134 работает автобус МАПа с бортовым 142...а вот то, что 19 исчез это плохо часто им пользовался
  • 0

#14864
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Между прочим на 134 маршруте уже нет Батушных автобусов, с понидельника на маршруте № 134 работает автобус МАПа с бортовым 142...а вот то, что 19 исчез это плохо часто им пользовался

Ну вот, единственный социальный маршрут в мапе появился. Бату больше всех автобусов выпускал на 134.
А, по автобусам бату, то там уже наверное меньше машин чем если по списку смотреть, бату постоянно машины продает.
  • 0

#14865
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ага, появился, но все таки при Бату на маршруте 2-3 машины регулярно было, ходили часто, а щас МАП выделил один автобус очень щедро :faceoff: ...но с другой стороны меньше дублеров у 29 маршрута

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.01.2012, 19:36:04

  • 0

#14866
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Бортовой 142 на 37 работал. Получается при МАПе на 37 стало меньше машин ходить чем при Бату. Пара-тройка ушла с 37 на 126. (точно борта 51 и 157)
  • 0

#14867
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Маршрут из одного автобуса. мда....

#14868
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну если Толе би стали оголять (а 19 я вообще не пойму,самый что ни на есть "прямо-по") то по всей видимости автобус в Алматы исчезнет раньше трамвая (там цена вопроса всего-то подкупить 20, ну пусть 30 штук б/у) и еще послужит.
  • 0

#14869
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да уже бытогда вместо этой ВОД построили бы метро до нашего района. автобусов у них нет, или если есть то вт аком состоянии что лучше пешком идти. это у нас так второй раз. в прошлом году я не могла на учёбу доехать,теперь с работы уехать проблема........ужас.........
  • 0

#14870
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:
  • 0

#14871
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Судя по тому что наблюдается не доживет автобусное сообщение до оптимизации. Исчезнет раньше.
  • 0

#14872
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:

оптимизация явно не в нашу пользу........
  • 0

#14873
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:

оптимизация явно не в нашу пользу........

Естественно, интересы частных автопарков тут больше учитываются, вон закрыли такие удобные маршруты как 27,82,136 и все, а ведь все эти маршруты были нужными и удобными
  • 0

#14874
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вот все Батушные позкрывать и не жалко будет. 1-й отдать другому перевозчику. 82 и 19 действительно нужные маршруты.
  • 0

#14875
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:

оптимизация явно не в нашу пользу........

Естественно, интересы частных автопарков тут больше учитываются, вон закрыли такие удобные маршруты как 27,82,136 и все, а ведь все эти маршруты были нужными и удобными

мало того что закрыли, когда был указ обновить автопарки для галочки были купленны несколько новых автобусов а остальные с других маршрутов снимали, лишь бы себе хорошо, а что люди мучаются их неволнует
  • 0

#14876
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вот все Батушные позкрывать и не жалко будет. 1-й отдать другому перевозчику. 82 и 19 действительно нужные маршруты.

Да, но не только их надо все частные автопарки прикрыть, только в Ате общественный транспорт находится в руках у каких-то идиотов :mad:
  • 0

#14877
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Вот все Батушные позкрывать и не жалко будет. 1-й отдать другому перевозчику. 82 и 19 действительно нужные маршруты.

Да, но не только их надо все частные автопарки прикрыть, только в Ате общественный транспорт находится в руках у каких-то идиотов :mad:

Вот вот. раньше такого беспредела не было.
  • 0

#14878
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений




Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:

оптимизация явно не в нашу пользу........

Естественно, интересы частных автопарков тут больше учитываются, вон закрыли такие удобные маршруты как 27,82,136 и все, а ведь все эти маршруты были нужными и удобными

мало того что закрыли, когда был указ обновить автопарки для галочки были купленны несколько новых автобусов а остальные с других маршрутов снимали, лишь бы себе хорошо, а что люди мучаются их неволнует

ага, и некоторые господа в прошлом году заявляли, что весь автобусный парк будет переведен на газ и будет закуплено около 400 автобусов, но этого не случилось
  • 0

#14879
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет крупные перевозчики покупали автобусы не по нескольку штук а сразу штук 100-150 (как Алма Транс в 2006-2007), и обновляли сразу полностью комплекты 7-8 маршрутов. но вопрос "для галочки" состоит в том что закупаются действительно большие 11-метровые автобусы (места на дороге и вправду занимают 11 метров) а эффективности, вместимости у этих автобусов метров на 8. Перед акиматом отчитываются что "закуплено столько то больших автобусов" но акимат не интересуется тем что по два метра в салонах этих автобусов занимает огромный двигатель, что при такой длине кузова вместимость салона должна быть 110 человек а на деле от силы 70.
  • 0

#14880
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений





Вы что оптимизация и все наши проблемы будут решены, будем мы жить долго и счастливо :lol:

оптимизация явно не в нашу пользу........

Естественно, интересы частных автопарков тут больше учитываются, вон закрыли такие удобные маршруты как 27,82,136 и все, а ведь все эти маршруты были нужными и удобными

мало того что закрыли, когда был указ обновить автопарки для галочки были купленны несколько новых автобусов а остальные с других маршрутов снимали, лишь бы себе хорошо, а что люди мучаются их неволнует

ага, и некоторые господа в прошлом году заявляли, что весь автобусный парк будет переведен на газ и будет закуплено около 400 автобусов, но этого не случилось

ну вот о чём я и говорила, что для красоты закупили автобусов, которые сейчас по 29 маршруту ездят с валидаторами а остальные зачем нужны.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.