Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#14881
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Нет крупные перевозчики покупали автобусы не по нескольку штук а сразу штук 100-150 (как Алма Транс в 2006-2007), и обновляли сразу полностью комплекты 7-8 маршрутов. но вопрос "для галочки" состоит в том что закупаются действительно большие 11-метровые автобусы (места на дороге и вправду занимают 11 метров) а эффективности, вместимости у этих автобусов метров на 8. Перед акиматом отчитываются что "закуплено столько то больших автобусов" но акимат не интересуется тем что по два метра в салонах этих автобусов занимает огромный двигатель, что при такой длине кузова вместимость салона должна быть 110 человек а на деле от силы 70.

Ну это было как раз когда от маршруток уходили, а вот потом все хуже и хуже,особенно у а/п №4 и экспресс-транса,а вместительность этих ведер типа хендэ и ему подобных оставляет желать лучшего
  • 0

#14882
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Валидаторные автобусы это вообще жуть. Валидатор и четыре колеса в салоне. А про место для пассажиров забыли. Написано "Около дверей не стоять". А стоять кроме как около дверей и негде.
  • 0

#14883
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а никтоне ездил в маршрутном такси 131 и 132. кто-нибудь видел эти маршрутки?этот кошмар?
  • 0

#14884
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Валидаторные автобусы это вообще жуть. Валидатор и четыре колеса в салоне. А про место для пассажиров забыли. Написано "Около дверей не стоять". А стоять кроме как около дверей и негде.

Ну это вообще жуть еще этот второй этаж на котором и не постоишь толком, вообще эти ютонги не предназначены для тех маршрутов, которые они щас обслуживают, за исключением 134 :mad:
  • 1

#14885
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Между прочим на 134 маршруте уже нет Батушных автобусов, с понидельника на маршруте № 134 работает автобус МАПа с бортовым 142...а вот то, что 19 исчез это плохо часто им пользовался

Ну вот, единственный социальный маршрут в мапе появился. Бату больше всех автобусов выпускал на 134.
А, по автобусам бату, то там уже наверное меньше машин чем если по списку смотреть, бату постоянно машины продает.


Надо же, я в субботу еще Бату снимал по нему

Еще 090 попали на 102, сейчас вместо вокзала только до Ипподрома почему-то ходит
А 44 полудохлый маршрут - практически не вижу его, даже Муданов
  • 0

#14886
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.
  • 0

#14887
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
98 тоже стал полудохлым - практически не ходит
  • 1

#14888
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......
  • 0

#14889
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений


Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

Ну это да, аналогичная ситуация в автобусах маршрута №5, 6, 121, я извиняюсь, но этим ведрам давно уже на помойку пора

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 20.01.2012, 20:48:38

  • 0

#14890
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что то слишком много маршрутов от хороших в недавнем прошлом перевозчиков стало полудохлыми. Что то странное. Хотя причина видится одна. Неправильный менеджмент (если там вообще таковой имеется). Насколько я помню себестоимость любых перевозок складывается из составляющих топлива,зарплаты ну и.т.д. Так вот самая дорогая составляющая-это простой транспортного средства под погрузку, посадку (неважно). А у наших перевозчиков - простой транспортных более 50% рабочего времени. Вот отсюда и результат. Ну убогим этого не объяснишь
  • 1

#14891
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

На маршрутах 74,13,87 та же ситуация.
Плюс рано заканчивают работу,уже после 20:00 нет их.
Даже троллы работают дольше них!
  • 0

#14892
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

Ну это да, аналогичная ситуация в автобусах маршрута №5, 6, 121, я извиняюсь, но этим ведрам давно уже на помойку пора

а разве 121 не большой автобус?нет?
  • 0

#14893
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

На маршрутах 74,13,87 та же ситуация.
Плюс рано заканчивают работу,уже после 20:00 нет их.
Даже троллы работают дольше них!

13 это вообще ужас. я помню 6 лет назад на нём ездила в Адем. ужас кошмар просто..........кошмарный маршрут. Убивает когда на такие дальние расстояния пускают маленькие маршрутки. ну что за издевательство. мне пару раз так рёбра сдавливали что чуть сознание не теряла......
  • 0

#14894
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
121 хоть и большой,но это не показатель качества!
Ходит раз в час,салоны в большинстве как после войны.
  • 0

#14895
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений




Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

Ну это да, аналогичная ситуация в автобусах маршрута №5, 6, 121, я извиняюсь, но этим ведрам давно уже на помойку пора

а разве 121 не большой автобус?нет?

Большой, но по состоянию, тоже ведра как на 131 и 132
  • 0

#14896
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений





Ну ездили лет 5-6 назад в автобусиках аналогичных тем что на 131 и 132 остались. 553, 99 маршруты на которых в то время весь Тастак и не только в центр умудрялись вывозить.

сейчас ездить это легче пешком идти. вместопола дырки,сиденья все непонятно как,где-то даже уже их нету. как они вообще ещё на ходу, кто такое выпускает людей возить....про водителей вообще молчу......

Ну это да, аналогичная ситуация в автобусах маршрута №5, 6, 121, я извиняюсь, но этим ведрам давно уже на помойку пора

а разве 121 не большой автобус?нет?

Большой, но по состоянию, тоже ведра как на 131 и 132

Вот я не знаю что это за кошмар. Алмата такая маленькая, один раз купить нормальные автобусы следить за ними и всё, нет наберёт канистр ржавых и довольны, а мы как хотите так и мучайтесь......
  • 0

#14897
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Валидаторные автобусы это вообще жуть. Валидатор и четыре колеса в салоне. А про место для пассажиров забыли. Написано "Около дверей не стоять". А стоять кроме как около дверей и негде.

Ну это вообще жуть еще этот второй этаж на котором и не постоишь толком, вообще эти ютонги не предназначены для тех маршрутов, которые они щас обслуживают, за исключением 134

134 муниципалы,а ведь говорили же до второго МАПа больше маршрутов не возьмут.
А за Yutong–ов я вступлюсь,они лучше сараев на колесах бс090.
  • 0

#14898
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот именно следить за состоянием автобусов в Алматы (да и в Алма Ате) никогда не умели. Автобусы и тогда и сейчас больше 6 лет не служили и не служат. Вот последним крупным обновлениям как раз сейчас пять лет-шестой год. Ситуация-налицо.
  • 0

#14899
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну вот маслихат города укомлектовали,теперь и подоражание проезда не за горами.
  • 0

#14900
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Ну если бы акимат захотел, то смог бы купить нормальные автобусы, но у нас акимат недееспособный, да и что говорить они уже 1,5 года систему ЖПС пытаются внедрить :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.