Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13081
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В Таразе пополняют троллейбусный парк. На эти цели из городского бюджета выделено 15 млн. тенге.

Как сообщили в пресс-службе акима города Тараза, до конца этого года будет закуплено 12 троллейбусов. «Эти машины эксплуатировались в троллейбусном парке Алматы», - сказал пресс-секретарь акима города Олжас Акылбаев.

По его словам, с вводом новых троллейбусов будет восстановлено движение по двум прежним маршрутам - от микрорайонов до студенческого городка в северо-западной части города, а также от железнодорожного вокзала до центра города. «Это маршруты, на которых наблюдается ежедневный интенсивный пассажиропоток», - отметил он.

По информации горакимата, до конца года автоперевозчики планируют приобрести 75 маршрутных автобусов средней и большой вместимости. ТОО «ТаразТрансМоторс» приобретает 15 автобусов стандарта «евро-2» средней вместимости китайского производства (завод «Цзян Хуай» г. Хэфей) через центр «Алматы-лизинг», 20 автобусов закупит ТОО «Керуен» и 33 - ТОО «АулиеАтаТрансПасс».

http://www.zakon.kz/...ejjbusnyjj.html

Вот и еще на 12 тралей у нас меньше стало. Интересно это будут казахстанцы? :faceoff:
  • 0

#13082
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
примерно 8500 баксов за троллейбус
ну минус откаты, вообще дешево получается
Примерно как подержанный Гольф

#13083
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

В Таразе пополняют троллейбусный парк. На эти цели из городского бюджета выделено 15 млн. тенге.

Как сообщили в пресс-службе акима города Тараза, до конца этого года будет закуплено 12 троллейбусов. «Эти машины эксплуатировались в троллейбусном парке Алматы», - сказал пресс-секретарь акима города Олжас Акылбаев.

По его словам, с вводом новых троллейбусов будет восстановлено движение по двум прежним маршрутам - от микрорайонов до студенческого городка в северо-западной части города, а также от железнодорожного вокзала до центра города. «Это маршруты, на которых наблюдается ежедневный интенсивный пассажиропоток», - отметил он.

По информации горакимата, до конца года автоперевозчики планируют приобрести 75 маршрутных автобусов средней и большой вместимости. ТОО «ТаразТрансМоторс» приобретает 15 автобусов стандарта «евро-2» средней вместимости китайского производства (завод «Цзян Хуай» г. Хэфей) через центр «Алматы-лизинг», 20 автобусов закупит ТОО «Керуен» и 33 - ТОО «АулиеАтаТрансПасс».

http://www.zakon.kz/...ejjbusnyjj.html

Вот и еще на 12 тралей у нас меньше стало. Интересно это будут казахстанцы? :faceoff:

Так скорее это и будут ЗиУ, которые якобы порезаны.
  • 0

#13084
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Но на Шевченко есть пассажиропоток. Трамвай 4 там ждут часами и до упора. А если его закроют (что наверняка) маршрут автобуса понадобится. Например 65. А что касается далеко ходить-так опять же спрашивать не будут как в случае с Зеленым. 141-му понятное дело выгоднее бы по Пушкина идти. А его на Джетсуйскую уперли. И ничего. Жив и даже упитан. 65 в обход схемы все чаще и чаще по Джетысйской вниз ездит. 17 вверх (не знаю как там по схеме)

в планах ЛРТ ни слова о Шевченко,как бы не закрыли и потом Кунаева и часть Космонавтов
  • 0

#13085
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Забадали неработающие валидаторы. При любом неработающем сразу звоню в диспетчерскую и сообщаю.
Они принимают меры. Два замечания водителю или три и увольняют!
Причем звонить можно прям в салоне и спрашивать у водителя бортовой номер, чтобы нагрелась *опа!
Достала уже лапша на ушах!
  • 3

#13086
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, 136 автобус ездит сейчас?
недавно переехала на Гагарина Утепова и нужно на Ленина Чайкина,
чтобы добраться нужно аж 3 пересадки делать
с Гагарина на Альфараби, с Альфараби до Ленина и с Ленина до Чайкиной. прождала 136 автобус (с Гагарина Альфараби) так и не дождалась, в итоге пропустила три 63 автобуса на четвертый села доехала до Альфараби Мира. И пешком с Мира Альфараби до Ленина Альфараби дошла. Длинный путь оказался. Опоздала на работу :(
пока ехала ни разу так и 136 не встретила. может его упразнили?
  • 0

#13087
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
На 25,65 или 35 едете до Абая Ленина, с Ленина Курмангазы на 29, 141 или 134 до Чайкиной. Дорога займет не больше часа.
  • 0

#13088
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

На 25,65 или 35 едете до Абая Ленина, с Ленина Курмангазы на 29, 141 или 134 до Чайкиной. Дорога займет не больше часа.

Что то я не видел на Гагарина, Утепова ни 25 ни 65 и уж темболее 35.....
  • 0

#13089
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, 136 автобус ездит сейчас?
недавно переехала на Гагарина Утепова и нужно на Ленина Чайкина,
чтобы добраться нужно аж 3 пересадки делать
с Гагарина на Альфараби, с Альфараби до Ленина и с Ленина до Чайкиной. прождала 136 автобус (с Гагарина Альфараби) так и не дождалась, в итоге пропустила три 63 автобуса на четвертый села доехала до Альфараби Мира. И пешком с Мира Альфараби до Ленина Альфараби дошла. Длинный путь оказался. Опоздала на работу :(
пока ехала ни разу так и 136 не встретила. может его упразнили?

А разве 63-й не до Фурманова-Аль Фараби идет?
Зачем надо было на Мира выходить? :spy:

#13090
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, 136 автобус ездит сейчас?


Да ездит. Но как-то редко стал. Ему маршрут удлинили до Акбулака и машины побольше поставили. Возможно поэтому реже ездят.
Ну и опять же конкуренция с 63-м. Кстати тот более предсказуемый (как и 86). Поэтому 136 бы не ждал, на 10 мин раньше выходил и квартал проходил пешком. Опять же полезно :)
  • 0

#13091
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений


На 25,65 или 35 едете до Абая Ленина, с Ленина Курмангазы на 29, 141 или 134 до Чайкиной. Дорога займет не больше часа.

Что то я не видел на Гагарина, Утепова ни 25 ни 65 и уж темболее 35.....


Не внимательно прочитал. Тогда с двумя пересадками. Но от Фурманова до Ленина идти пешком.
  • 0

#13092
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Хех, забавный случай произошел вечером.
Сел в 6 часов на Ауэзова-Джамбула в троллейбус, надо было до Гоголя-Абдуллиных доехать.
Валидатор работал, водитель на каждой остановке объявлял, чтобы оплачивали в валидатор. Еду, думаю какой порядочный, а троллейбус то битком, коси не хочу.

Приехал, сходил по делам минут 15, думаю пока троллейбусы еще ходят, надо успеть уехать домой. Дошел до Парка Горького, вижу от остановки тролл отъезжает. Махнул ему, сел. Смотрю, а этот то самый, на котором я приехал :)
Подхожу к валидатору, а там бумажка засунута, и водитель объявляет: до Атакента. Оплата при выходе

Думаю, ах ты сукин сын, ведь 15 минут назад все работало :D
Мог конечно как всегда пойти на принцип, и не платить, но т.к. это был практический последний троллейбус, и больше до меня ни на чем не доехать, оплатил ему при выходе. Хотя высадил он меня на светофоре чуть ли не под машины, редиска.
А чо, неплохой такой способ заработка. только на первых 2-3 остановках зашло 25 человек. Минус несколько с проездными, это тыща тенге. А ехать ему аж до Атакента
Блин я тоже так хочу :D

#13093
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и фиг чего с ними сделаешь. Этот еще более менее "честный", тока полкруга в карман стырил. :faceoff:

#13094
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодняшняя ситуация просто поразило!
Акимат взялся за водил муниципалов и троллейбусов.
Зашли 3 парня попросили всех предъявить билеты. Кто то начал говорить что деньги отдали водителю. Парни спросили что кто оплатил водителю подошли вперед, для составления акта, !!!!! на водителя! что он собирал оплату.
девушка сказала, что ей надо выходить у нее попросили номер сотки сказали завтра позвонят с акимата чтобы она подтвердила что с нее оплату взял водитель. Будем верить в лучшее
  • 0

#13095
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В 1 трол парке опять начались "перебивки" "Казахстанцев" вот например :

Еще видел мельком 1125....
  • 1

#13096
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да водителям делают выговор,но даже при з/п 100 тысяч текучесть кадров большая,в Астане давно закрывают глаза на то что не дают билеты,резинят и нарушают
опять же отношение: мало кто мечтает стать водителем ОТ,честно скажу,но всю жизнь с детства мечтал водить троллейбус или трамвай ну или автобус,но знаю что не выдержу такую работу
  • 0

#13097
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
на фото 7,там сильно потеряли пассажира из-за тоuо что не стоят на Атакенте

Сообщение отредактировал the.traveller: 01.11.2011, 21:57:01

  • 0

#13098
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На Атакенте в "семерку" садилось мало - от силы человек 10. В основном 7 маршрут забивается на Байзакова, КазГУграде и дальше.... Так что много не потеряли...
  • 0

#13099
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
у 63 очередная забастовка? или его можно не ждать после 20.00 на Ташкентской? (раньше точно ходили по крайней мере до 21.00)
  • 0

#13100
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сегодня непонятно уж в связи с чем но трамвай 4 работал как часы. Я посчитал на нем сегодня работало 10 из имеющихся в депо в наличии 22-трамваев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.