Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6541
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Сегодня наконец--то прокатился на ГАЗЕНВАГЕНе китайского производства, машинка за номером A544HA, те что по А2 ходят.....

и это в нераскрученном маршруте. что будет твориться в этих китайцах если возьмут топовые маршруты :dandy:

Как это не раскрученный маршрут? А2 один из старейших маршрутов города, так же в час пик А73 не справляется с пассажиропотоком, да и увидив новые автобусы на маршруте люди специально ждут их чтобы прокатиться.
  • 0

#6542
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

...Корреспонденту Tengrinews.kz в свою очередь также не удалось выяснить у поставщика (ОАО "Ассоциация предприятий пассажирских перевозок Алматы"), когда новая партия проездных поступит в продажу и кто ответственен за путаницу. В Ассоциации предприятий пассажирских перевозок, ссылаясь на занятость, отказались беседовать...

Как обычно кашу заварят власти а до конца довести не могут. Если вспомнить практику их действий (как например обмен уд. личности или Талон к ВО), то думаю следует ожидать переноса введения именных проездных
  • 0

#6543
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Недавно ехала - у кондуктора айфон четвертый, моя в шоке :D

А может кто-то из студентов потерял или карманники загрели, кто его знает.
  • 0

#6544
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


В смысле там чем воняет?

Запах как в китайских вагонах КТЖ.

Типа резиновыми китайскими тапочками? :D Просто не ездила в китайских вагонах.
Главное, чтобы не пахло как в старых автобусах выхлопными газами в салоне, а там не знаю, газом может.
А то сейчас в некоторых 63 вообще ехать невозможно. Дышать нечем
  • 0

#6545
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



В смысле там чем воняет?

Запах как в китайских вагонах КТЖ.

Типа резиновыми китайскими тапочками? :D Просто не ездила в китайских вагонах.
Главное, чтобы не пахло как в старых автобусах выхлопными газами в салоне, а там не знаю, газом может.
А то сейчас в некоторых 63 вообще ехать невозможно. Дышать нечем

Автобус новый, отработаными газами еще не воняет, а вот запах чем то напоминает запах жжённой резины или пластмассы, кстати троли китайские тоже по началу такой запах источали.
  • 0

#6546
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Как форумчанин, понимаю, сейчас не время, для таких сообщений, и так проблем хватает. Но не могу не сказать, что алматинских пенсионеров кинули, в отношении проезда в общественном транспорте. Пишу от лица своей мамы, то имени пенсионеров, соседок (соседей) по дому, которые составляют процентов 50-60 от всего населения дома, они все обратились ко мне (по определенным причинам) с просьбой помочь. Написать в организацию "Поколение", на блог премьера, на блог Президента. Конкретней это выглядело (звучало) так - "Ну ты же можешь написать в интернет нашу просьбу, сынок, помоги, если надо мы подписи соберем...." Я вот сижу и думаю, стоит ли, верней конечно стоит, но будут ли эти письма иметь действие, если я только один возьмусь за это. Вряд ли, а вот если я смогу получить ВАШУ поддержку, пользователи ресурса (советом ли, конкретными предложениями, как правильно поступить в этой ситуации) , то чем не попытка исправить ситуацию... Или все в пустую? И я совсем малахольный и саПсем наивный.... Ваше мнение?
  • 2

#6547
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вообще конечно хорошо гормаслихат обстановочку в городе подогрел в преддверии президентских выборов.
  • 0

#6548
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Как форумчанин, понимаю, сейчас не время, для таких сообщений, и так проблем хватает. Но не могу не сказать, что алматинских пенсионеров кинули, в отношении проезда в общественном транспорте. Пишу от лица своей мамы, то имени пенсионеров, соседок (соседей) по дому, которые составляют процентов 50-60 от всего населения дома, они все обратились ко мне (по определенным причинам) с просьбой помочь. Написать в организацию "Поколение", на блог премьера, на блог Президента. Конкретней это выглядело (звучало) так - "Ну ты же можешь написать в интернет нашу просьбу, сынок, помоги, если надо мы подписи соберем...." Я вот сижу и думаю, стоит ли, верней конечно стоит, но будут ли эти письма иметь действие, если я только один возьмусь за это. Вряд ли, а вот если я смогу получить ВАШУ поддержку, пользователи ресурса (советом ли, конкретными предложениями, как правильно поступить в этой ситуации) , то чем не попытка исправить ситуацию... Или все в пустую? И я совсем малахольный и саПсем наивный.... Ваше мнение?

Написать то можно, этот вопрос вроде относится к приоритету премьер-министра (http://primeminister.government.kz), только мне кажется ничего не изменится... Это новшество не выгодно даже водителям общ-го транспорта, так как план им не отменили, а проездных билетов прибавится. Они и так злые как собаки и ведут себя безкультурно, теперь это хамство утроится, только потому что налички теперь будет меньше. У нас же депутаты, принимающие какие-то новшества, живут на отдельном острове под названием "мы точно не с народом". Но попробовать можно.
  • 0

#6549
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Это выгодно только муниципалитету Алматы, акимату, бюджет решили пополнить за счет пенсионеров и студентов, а сколько сейчас появится людишек, которые будут мошенничать на этом... углубляться не стану.... Это тоже повод для аргументации в пользу отмены проездных и возвращения льгот...
  • 1

#6550
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
На этой почве появятся и мошенники, в результате рост преступности, и все это перед выборами... хотя вряд ли, что-то сможет повлиять на их результат....
  • 0

#6551
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

На этой почве появятся и мошенники, в результате рост преступности, и все это перед выборами... хотя вряд ли, что-то сможет повлиять на их результат....

Да, уж благодатная почва для мошенников, вот только как не допускать этого... надо просто провести разъяснительную работу среди своих близких пенсионеров, что бы не поддавались на предложения ходоков по квартирам. с предложениями купить проездные по сходной цене...
  • 0

#6552
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это выгодно только муниципалитету Алматы, акимату, бюджет решили пополнить за счет пенсионеров и студентов, а сколько сейчас появится людишек, которые будут мошенничать на этом... углубляться не стану.... Это тоже повод для аргументации в пользу отмены проездных и возвращения льгот...


Каким образом это может пополнить бюджет ? - Не понимаю ! Ведь все равно Акимат будет доплачивать перевозчикам из расчета по 25 тенге ....
Что касается Вашего раннего сообщения - есть у меня в семье пенсионеры ! Ездят иногда тоже в ОТ. А возмущается то кто из пенсионеров ? Либо бабушки, которые сидят дома и никуда не ездят, ну в лучшем случае совершают 1-2 поездки в месяц ( заплатят по "полтиннику" - ничего страшного в этом нет ), либо работающие пенсионеры, которые кроме пенсии получают еще и зарплату, так что купить пенсионерский проездной - не особая брешь в бюджете....
Что касается студентов - ( таковые тоже в моей семье имеются ) - то в основном, студенты крупных ВУЗов живут в общежитиях неподалеку от места учебы и 1-2 остановки могут пройти пешочком, если нет денег на автобус ( согласен - стипендия очень маленькая и далеко не все ее получают ), но если хватает денег оплачивать учебу и "разводить" за бабки сессию, а так же постоянно сидеть в кафе и ночных клубах ( посмотрите на контингент посетителей этих заведений - на 80 % студенты ) - то 2000 за проездной не такие уж великие деньги.....) все равно ведь практически те же деньги за месяц и уходят на проезд - не вижу разницы отдать их сразу или в течение месяца....
Другой момент - с мошенниками как бороться ???
В Акимате и маслихате, а также в сфере общественного транспорта Я не работаю - это предваряя комментарии типа "Сам, наверное, либо акиматовский работник, либо водитель ОТ".....Тоже живу от получки до получки и каждый тенге на счету....
  • 3

#6553
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В Алматы дополнительно изготовят проездные билеты для пенсионеров и студентов



Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - В Алматы 2 марта в продажу дополнительно поступит 30 тыс. проездных билетов для оплаты проезда в общественном транспортедля для пенсионеров, а также необходимое количество билетов для студентов, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается в письме, подписанном начальником управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимиром Меренковым, сообщается, что 2 марта 2011 года в продажу дополнительно поступит 30 тыс. проездных билетов для пенсионеров, а также по дополнительным заявкам учебных заведений города необходимое количество билетов для студентов.

Как поясняется в письме, 28 февраля 2011 года высшие и средние учебные заведения города Алматы не в полном объеме подали заявки на изготовление именных проездных билетов в ТОО «Алматыгортранс», занимающееся реализацией проездных билетов, в результате чего не все студенты получили их.

Кроме того, сообщается, что ТОО «Алматыгортранс» изготовило недостаточное количество проездных билетов для пенсионеров в связи с тем, что до настоящего времени не все пенсионеры пользовались проездными. В результате нововведения наблюдается ажиотажный спрос на проездные билеты. На сегодняшний день продано 23 тыс. проездных билетов. Общее число пенсионеров, проживающих в Алматы, - 164 тыс. человека. По мере необходимости проездные билеты будут изготовлены дополнительно.

http://www.zakon.kz/...izgotovjat.html
  • 0

#6554
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А всетоки есть единый НЕ льготный проездной?
  • 0

#6555
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Единого нельготного пока нет

Ехал сегодня на новеньком А 545 НА - да действительно в салоне пахнет как китайских вагонах и троллейбусах по началу, а так бодро и весело он ехал. И не скрипел как Хуанхаи всем корпусом

На 32 у автобусов Алма Транса начали перебивать серию на А НА
  • 0

#6556
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я по поводу студенческих проездных.У студентов или их родственников есть большие деньги платить за обучение.
Почему в транспорте им должны быть льготы? Нужно оплачивать проезд полностью. Льготный проезд должен быть только для тех
кто обучается на госбюджете. Посмотрите что за стоянки около универов.машин море и это все бедные студенты.
  • 1

#6557
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я по поводу студенческих проездных.У студентов или их родственников есть большие деньги платить за обучение.
Почему в транспорте им должны быть льготы? Нужно оплачивать проезд полностью. Льготный проезд должен быть только для тех
кто обучается на госбюджете. Посмотрите что за стоянки около универов.машин море и это все бедные студенты.

А как насчет тех студентов кто в автобусах ездит не подумали? Те чьи машины возле универов стоят никогда в жизни не пользовались ОТ. И по ним не надо думать что все студенты богатые. Вы когда нибудь в автобусе ездили? Большая часть пассажиров именно те студенты для кого и предназначены проездные.
  • 0

#6558
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я по поводу студенческих проездных.У студентов или их родственников есть большие деньги платить за обучение.
Почему в транспорте им должны быть льготы? Нужно оплачивать проезд полностью. Льготный проезд должен быть только для тех
кто обучается на госбюджете. Посмотрите что за стоянки около универов.машин море и это все бедные студенты.

Глупости...
Зачастую, у студентов или их родственников как раз таки не хватает денег оплачивать и без того недешевое образование.
Льготы должны быть у всех социально незащищенных слоев. Студенты (все) относятся к этой категории.
Что касается машин, то это странно говорить, о том что якобы все студетны оказывается не такие и бедные, раз в возле универов стоят машины :rotate:

Сообщение отредактировал Emppu: 02.03.2011, 10:54:51

  • 0

#6559
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну "бедным студентам", кто имеет машину и так не нужны проездные, а те, кто платит за учебу не факт, что богаты. У меня есть родственники-студенты, родителям которых приходится платить за учебу и богатыми я их назвать не могу. Помимо этого их же родителям приходится платить за житье-бытье того же студента (они иногородние). Я думаю, что дети во истину богатых родителей вряд ли кинуться в очередь за льготными проездными. И если государство и его составляющее - народ чихают на подрастающее поколение (пусть кувыркаются как хотят), то грош цена такому государству.
  • 1

#6560
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я по поводу студенческих проездных.У студентов или их родственников есть большие деньги платить за обучение.
Почему в транспорте им должны быть льготы? Нужно оплачивать проезд полностью. Льготный проезд должен быть только для тех
кто обучается на госбюджете. Посмотрите что за стоянки около универов.машин море и это все бедные студенты.

Как раз для тех студентов, которые ездят на своих машинах отмена льгот по барабану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.