Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5701
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люди, кто знает, расскажите пожалуйста, по какому маршруту ездит 25 автобус? Как изменился его маршрут в связи с перекрытием дорог?

Сейчас закрыто по Абая от Ленина до Фурманова. С Абая 25-й сворачивает вниз на Фурманова, потом по Курмангазы выезжает на Ленина. Бывает некоторые по Шевченко выезжают на Ленина

Сообщение отредактировал Balabass: 20.07.2010, 17:14:23

  • 0

#5702
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Люди, кто знает, расскажите пожалуйста, по какому маршруту ездит 25 автобус? Как изменился его маршрут в связи с перекрытием дорог?

Сейчас закрыто по Абая от Ленина до Фурманова. С Абая 25-й сворачивает вниз на Фурманова, потом по Курмангазы выезжает на Ленина. Бывает некоторые по Шевченко выезжают на Ленина


а вообще, схему 25 маршрута можно посмотреть здесь.
  • 0

#5703
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, по Правде есть движение, не перекрыта? Нужно до Сары-Арки добраться.
И ещё, какой автобус идёт от Тастака до Армады, на Саина/ Маречека?
Спасибо. :smoke:
  • 0

#5704
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Стоят по 5 минут на каждой остановке, я пешком на своих двоих дойду быстрее :smoke: Особенно грешит этим 30 автобус :spy:
  • 0

#5705
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, по Правде есть движение, не перекрыта? Нужно до Сары-Арки добраться.
И ещё, какой автобус идёт от Тастака до Армады, на Саина/ Маречека?
Спасибо. :D

С Тастака до Армады 106 автобус едет.
  • 0

#5706
Лёка-котик

Лёка-котик
  • Гость
  • 40 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, по Правде есть движение, не перекрыта? Нужно до Сары-Арки добраться.
И ещё, какой автобус идёт от Тастака до Армады, на Саина/ Маречека?
Спасибо. :D

106, 37 поворачивает не Алтынсарина
  • 0

#5707
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Общественный транспорт должен осуществлять свою функция - возить людей, а не зарабатывать деньги!
Содержаться должен на муниципальной основе с дотациями государства от наших налогов. (Я плачу налоги, если что)

Платят все,
а Ваши; Наши налоги идут на другие нужды.
Мне кажется гос-во бы с удовольствием поменялось местами,
Вы пенсии и пособие, а они в свою очередь Проезд в общественном транспорте.

Это я к тому, что первоочередной задачей ОТ - перевозка пассажиров, охват всей территории города, удобство, безопасность, надёжность, регулярность. Зарабатывание денег на оплате за проезд - дело десятое для ОТ. Его функция - обеспечение перевозки людей в пределах города. Деньги зарабатывают такси, а не автобусы. ОТ - это не бизнес явление, а социальное, часть цивилизации.
  • 0

#5708
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
После того, как сегодня девушка в полном автобусе без единого окна, побрызгала на себя духами, я уже ничего не боюсь. :) Страшные, грязные, дребезжащие автобусы? Фигня! :D
  • 0

#5709
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Это я к тому, что первоочередной задачей ОТ - перевозка пассажиров, охват всей территории города, удобство, безопасность, надёжность, регулярность. Зарабатывание денег на оплате за проезд - дело десятое для ОТ. Его функция - обеспечение перевозки людей в пределах города. Деньги зарабатывают такси, а не автобусы. ОТ - это не бизнес явление, а социальное, часть цивилизации.

Это Вам в Европу, и автобусы чистенькие, и круглосуточно (Англия), и без хамство, и по расписанию, и без гонок.

А у нас ... Деньги, Большие деньги, "Эй маке, каршы как я умею"

Зарабатывание денег на оплате за проезд - дело десятое для ОТ

Не-а, Перво степенное. "Деньги-Товар-Деньги" ничего не поменялось, и не поменяется в ближайшие .... 10 лет, точно.

Деньги зарабатывают такси, а не автобусы

такси сейчас выживает, частников дофига и больше, куда местные за 500 не едут, иногородние с словами: "Покажешь" за 300 домчат.

ОТ - это не бизнес явление, а социальное, часть цивилизации.

По хорошему, это часть муниципалитета ... такие как Акиматы, 101, 102,103,104.

А у нас "Деньги-Товар-Деньги"

Все что я написал. конечно Увы, и ах. у вас просто Правильная позиция, у меня более реалистичная.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
  • 0

#5710
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все что я написал. конечно Увы, и ах. у вас просто Правильная позиция, у меня более реалистичная.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Это не моя позиция, хотя я также думаю, это то как должно быть.
А реалии мне рассказывать не надо, свои глаза, уши, нос есть и в автобусах наших езжу, временами.
Надо стараться что-то делать, чтобы реалии стали такими, каким должен быть ОТ в цивилизованном обществе, а не отмахиваться от всего, со смаком рассказывая как у нас всё плохо.
  • 0

#5711
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Все что я написал. конечно Увы, и ах. у вас просто Правильная позиция, у меня более реалистичная.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Это не моя позиция, хотя я также думаю, это то как должно быть.
А реалии мне рассказывать не надо, свои глаза, уши, нос есть и в автобусах наших езжу, временами.
Надо стараться что-то делать, чтобы реалии стали такими, каким должен быть ОТ в цивилизованном обществе, а не отмахиваться от всего, со смаком рассказывая как у нас всё плохо.


мы, ничего,
А те кто должен, всем все равно. Вот
  • 0

#5712
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Все что я написал. конечно Увы, и ах. у вас просто Правильная позиция, у меня более реалистичная.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Это не моя позиция, хотя я также думаю, это то как должно быть.
А реалии мне рассказывать не надо, свои глаза, уши, нос есть и в автобусах наших езжу, временами.
Надо стараться что-то делать, чтобы реалии стали такими, каким должен быть ОТ в цивилизованном обществе, а не отмахиваться от всего, со смаком рассказывая как у нас всё плохо.

мы, ничего,
А те кто должен, всем все равно. Вот

А вы не пробовали хоть немного крови попортить тем, Кто Должен?
  • 0

#5713
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Сегодня в 20.30 оказалась на Гоголя-Фурманова...
Простояла почти полчаса. За это время прошел №1 троллейбус, объявивший, что едет только до Атакента, и №12 подъехал и заявил, что едет в парк на Ауэзова-Шевченко. А если мне дальше надо??? Осталась стоять дальше. Еле дождалась 22 автобус, который меня благополучно довез до нужного места назначения....
Вот так... И время-то было еще очень не позднее, и фиг уже куда едешь на нашем транспорте.

А наши троллейбусы меня вообще убивают... Ладно, что у них электричество постоянно заканчивается по среди пути, "рога" слетают на поворотах, так еще эти пересаживания с одного троллейбуса на другой на Ауэзова у меня отбили последнее желание на них ездить, хотя от дома прекрасно можно было ездить на работу на 12 троллейбусе, но, даже, когда подходит пустой троллейбус. я, вспомнив про все вышеописанное, предпочитаю на него не садиться. Правда, один раз как-то недели 4 назад села, и опять поняла, что зря это сделала. Теперь жду автобусы всегда.
  • 0

#5714
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
А в Караганде совсем троллкйбусы отменили,вот приехал только оттуда вот фоты кому интересно с трол.парка
http://transphoto.ru...0-07-25&cid=273
Мне очень нравиться ситуация с транспортом в Караганде в автобусах обелечивают :) ,маршрутки спокойно ходят до 22-23ч. правда проезд после 9-ти вроде 50тенге стоит.
Нам о таком только мечтать. :smoke:
  • 0

#5715
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений
была в Караганде недавно. мало ого, что отменили у них троллейбусы, так еще все электролинии посрывали, не подумав о будущем - вдруг восстановят. я вообще люблю этот город и мне очень жаль, когда в нем что-то меняется не в лучшую сторону. а про наш общественный транспорт я вообще молчу. :D
такой цивилизованный город, а проехать с комфортом в автобусе, не говоря уже про билетики, нам только мечтать. и, кажется, это не поправимо. ощущение, будто это никому не нужно.
недавно проехала на автобусе, 100 раз пожалела... пешком куда комфортнее
  • 0

#5716
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ниче, скоро в Ате метро откроют, накатаемся
  • 0

#5717
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
edel это же у нас норма! Приезжие водилы, которые только-только начали свою трудовую деятельность.
Так даже знакомый при резком торможении на 114 автобусе после отправился на больничную койку, удаляли селезенку, он до того расстелился там.. Акимат неизвестно куда смотрит, неужели трудно нанять нормальный персонал, который не будет обгонять друг друга, не будем стоять на остановках..
Алматы-самый зверский город в этом отношении.
Я тоже люблю Караганду, была там около 3х лет назад, все чинно-благородно. Жаль конечно, что отменили троллейбусы..

#5718
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
блин теперь 5 тролейбус не ездит по абая. Закрыли правду абая на ремонт, 5 тролейбус объезжает окольными путями видел что он сегодня с ауезова выворачивал. А по абая ездят только новые тролейбусы которые могут без тока проехаться там.
  • 0

#5719
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

edel это же у нас норма! Приезжие водилы, которые только-только начали свою трудовую деятельность.
Так даже знакомый при резком торможении на 114 автобусе после отправился на больничную койку, удаляли селезенку, он до того расстелился там.. Акимат неизвестно куда смотрит, неужели трудно нанять нормальный персонал, который не будет обгонять друг друга, не будем стоять на остановках..
Алматы-самый зверский город в этом отношении.
Я тоже люблю Караганду, была там около 3х лет назад, все чинно-благородно. Жаль конечно, что отменили троллейбусы..

А Вы почитайте статью, приведенную выше по ссылке. Там четко все расписано, нехватает водителей, некоу крутить баранку, поэтому и набирают всех подряд, а Вас послушай, уволят всех водил и вообще встанет транспорт. Просто вопрос к вам, а почему вы не пойдете работать водителем автобуса и не будете возить людей нормально?
  • 0

#5720
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

блин теперь 5 тролейбус не ездит по абая. Закрыли правду абая на ремонт, 5 тролейбус объезжает окольными путями видел что он сегодня с ауезова выворачивал. А по абая ездят только новые тролейбусы которые могут без тока проехаться там.

Но хоть объезжает. В 2002, когда там тоже прям на перекрестке меняли трубы, 5 троллейбус вообще не ездил неделю, тогда как раз произошло перераспределение троллейбусов по паркам, и на 6 маршруте целую неделю работали только шкоды, потом сделали, шкоды ушли обратно на 5ку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.