Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5741
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Глупо как-то звучит со стороны... У меня нет прав - это раз. Во-вторых, мне что делать больше нечего, как водить автобусы? тем более, что немного странно будет выглядеть девчонка за рулем
Чем такие водилы как у нас, пусть вообще тогда никого не будет, хотя это конечно исключено.

Ну мож тогда у вас в мечтах есть, чтобы ваш муж /сын/отец были профессиональными водителями автобуса и прославили сию специальность?


ну вы ведь прекрасно понимаете, что вполне возможно навести порядок в рядах водителей и кондукторов.
наладить график и контроль - тоже не проблема.
да и престиж профессии поднять.

только решаться это должно не на уровне пользователей ЦТ.

нужна политическая воля разорвать порочный круг коррупции...

модернизация Сингапура - наглядный пример, что нет ничего невозможного.
не думаю, что у них там проблемы с ОТ
  • 0

#5742
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Идея потрясная. Но вы не торопитесь со сроками. Т.к. чем раньше сдадите, тем больше времени до Азиады будет у людей, что их опять засрать. Не хотелось бы на божьих коровках читать маты :kiss:
ЗЫ: если кто увидит эти трамваи, сфоткайте пжлст :kiss:

можете сфоткать сами, если будет организована презентация, я отпишусь о месте и времени!

сори, что немного с опозданием!!!

АЛМАТЫ-ИНТЕРФАКС-ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

К сведению: о пресс-конференции инициативной группы Victory, реализующей проект по реставрации трамваев в Алматы

*****В четверг, 29 июля в 11:00 в трамвайном депо (Алматы, ул. Байтурсынова, 22) состоится пресс-конференция инициативной группы Victory, реализующей проект "Дорога жизни" по реставрации трамваев в Алматы.
Тема пресс-конференции - "Возрождение трамваев в Алматы".
В пресс-конференции примут участие заместитель начальника управления культуры города Алматы Данияр УЗАКОВ, представитель инициативной группы Victory Ардак КАРИКБОЛОВА, начальник трамвайного депо Абдибек МУХАМЕДЖАНОВ, директор по связям с общественностью АО "Эйр Астана" Белла ТОРМЫШЕВА.
После пресс-конференции состоится торжественный проезд по короткому маршруту первого отреставрированного трамвая "Детство". В качестве первых пассажиров возрожденного трамвая приглашаются дети из детских домов, чьи рисунки легли в основу оформления, и представители СМИ, участвующие в пресс-конференции.
Контакты для аккредитации: телефоны (+7-727) 266-63-82, 266-63-83, e-mail: press2@interfax.kz .
  • 0

#5743
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

сори, что немного с опозданием!!!

АЛМАТЫ-ИНТЕРФАКС-ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

К сведению: о пресс-конференции инициативной группы Victory, реализующей проект по реставрации трамваев в Алматы

*****В четверг, 29 июля в 11:00 в трамвайном депо

С совсем мааааааааааааааленьким опозданием :kiss:
  • 0

#5744
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


сори, что немного с опозданием!!!

АЛМАТЫ-ИНТЕРФАКС-ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

К сведению: о пресс-конференции инициативной группы Victory, реализующей проект по реставрации трамваев в Алматы

*****В четверг, 29 июля в 11:00 в трамвайном депо

С совсем мааааааааааааааленьким опозданием :(

Мы же не пресса, нас можно и продинамить, А трам даже и до КВР не дотягивает по состоянию, не умеют у нас КВРить.
Зря потраченные деньги...

Сообщение отредактировал vidman: 29.07.2010, 18:02:30

  • 0

#5745
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче откапиталили (правда сам не видел насколько) вагон № 1049, который разбирали "до основанья а затем" снимали даже двери и стекла с уплотнителем. Сейчас такую процедуру проходит вагон № 1037 и по всей видимости на очереди № 1012, но полагаю в качестве "запчастей" были использованы окна и сиденья от списанных Шверинских вагонов которые были откапиталены еще в Германии и в таком виде поступили к нам. Но сами по эти себе вагоны имеют аж 1970-1976 годы выпуска, а 1037 так и вообще иначе как "труп" не называют. Вопрос а надо ли было вкладыватся в "ремонт" если ЛРТ вот-вот обещают?
  • 0

#5746
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вопрос а надо ли было вкладыватся в "ремонт" если ЛРТ вот-вот обещают?

Когда обещают? Уже сколько лет обещают? :(

Кстати, ФОТКИ

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 29.07.2010, 19:05:09


#5747
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда... Я разочарован...Ничего они "эдакого" со старым добрым 1049 не сделали.... Окна и те родные назад поставили, я думал от "шверинца" пришпандорят. Через два месяца краска начнет лупится как лупится уже на свжевыкрашенных 1025,1046. Водитель правда на него та же вернулась что на фотке.
  • 0

#5748
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вопрос а надо ли было вкладыватся в "ремонт" если ЛРТ вот-вот обещают?

Новый трамвай не замена всем трамвайным линиям.
Хотя, если протащат вариант LRT с обрезками, то старые трамваи, действительно, загнутся.
  • 0

#5749
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



сори, что немного с опозданием!!!

АЛМАТЫ-ИНТЕРФАКС-ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

К сведению: о пресс-конференции инициативной группы Victory, реализующей проект по реставрации трамваев в Алматы

*****В четверг, 29 июля в 11:00 в трамвайном депо

С совсем мааааааааааааааленьким опозданием :(

Мы же не пресса, нас можно и продинамить

Эт чтобы лишних и неудобных вопросов не задавали
  • 0

#5750
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
В Алматы планируют создать масштабную трамвайную сеть

http://www.interfax....mp;news_id=5493
  • 0

#5751
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера показывали в вечерних новостях по КТК сюжет про эти трамваи, показывали сам трамвай, который "детский". Ну не знаю, мне лично, как-то пол под дерево не очень, как-то понравился :rotate: а атк в целом разрисовали в основном снаружи., внутри как обычный трамвай. Правда шариков надули в честь запуска первого вагона. Ждем остальных вагонов :kiss:

Потом, после сюжета сказали, что в планах в ближейшее время сделать ЛРТ и покупка 100 новых вагонов
  • 0

#5752
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Алматы планируется реализовать трехлетний проект по улучшению трамвайной сети города, в рамках которого требуется приобрести 100 новых вагонов, сообщил начальник городского трамвайного депо Абдибек Мухамеджанов.

Сколько в среднем стоит нормальный новый трамвай, кто-нибудь в курсе? (Самсунги за 2,5 млн у.е. в пример не приводить :kiss:)

А.Мухамеджанов рассказал, что в рамках проекта планируется увеличить протяженность рельсовых путей с ныне существующих 65 км до 100 км и даже проложить трамвайные пути до городов-спутников Талгара и Каскелена. В рамках проекта предполагается приобретение порядка 100 вагонов, добавил он.

Хм... На трамвае до Талгара. Звучит не плохо :rotate:

Как сообщил А.Мухамеджанов, проект будет реализован в два этапа. На первом этапе для городского трамвайного маршрута N4 планируется приобрести 28 новых вагонов длиной 24-28 метров европейского производства. При этом он подчеркнул, что для реализации первого этапа требуется 189 млн евро, однако пока инвестор не найден.

Аха. Значит планы есть, а кто будет оплачивать банкет, пока не ясно :kiss:

Второй этап затронет модернизацию трамвайного маршрута N6. Общая продолжительность проекта составит 39 месяцев. В настоящее время в Алматы, население которого составляет порядка 1,5 млн человек, действует два трамвайных маршрута N4 и N6. В летнее время в сутки трамваями, в среднем, пользуются 8-9 тыс. человек, осенью – 10-12 тыс. человек в сутки.

На сколько эти цифры реальны?

#5753
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Давно пора менять трамвай, я как то ехал на нем, спускались по Жарокова поворачивали на Шевченко, и в этот момент слетает с рельсов, получилось что первые колеса повернули а задние нет, ужс просто, и как ездить на таком транспорте? :rotate:
  • 0

#5754
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Давно пора менять трамвай

Выражайтесь яснее
  • 0

#5755
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Давно пора менять трамвай

Выражайтесь яснее

:-) менять, то бишь, реставрировать, покупать новые, обновлять парк в общем, что тут не ясного :-)
  • 0

#5756
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Давно пора менять трамвай, я как то ехал на нем....

Открою тайну... В Алма-Ате не один трамвай, а как минимум три... запомните номер сошедшего с рельс, во избежание... и катайтесь только на двух оставшихся....

Сообщение отредактировал Антрополог: 30.07.2010, 16:24:11

  • 0

#5757
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
Не хочу портить всем настроение,но мне кажется , что это всё пустые обещания :-) .примеров очень много(Те же 200 троллейбусов - Неопланов) :-)
  • 0

#5758
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Не хочу портить всем настроение,но мне кажется , что это всё пустые обещания :-) .примеров очень много(Те же 200 троллейбусов - Неопланов) :-)

Да ладно, с нашим то менталитетом, нам тяжело настроение испортить :) мы народ с советских времен живем так, все нам обещают, а мы "Да-да". а в Алматы не считал, но неопланов 200 уж точно нету
  • 0

#5759
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Давно пора менять трамвай, я как то ехал на нем....

Открою тайну... В Алма-Ате не один трамвай, а как минимум три... запомните номер сошедшего с рельс, во избежание... и катайтесь только на двух оставшихся....

ну ошибся :-) что юморить то :) у меня 3 по русскому была :-)
  • 0

#5760
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

:) менять, то бишь, реставрировать, покупать новые, обновлять парк в общем, что тут не ясного ;)

Реставрировать 30-летний хлам? Смысл? :-)
Ну вон писал же выше, что обещают новые трамваи. Надо всего-то 189 миллионов евро :-) Есть желающие стать инвесторами?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.