Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5041
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Сегодня вечером на России в сторону базара Хюндай А 993 ФЕ пытался забрать пассажиров вперед троллейбуса 19 маршрута № 3029 .... В результате у автобуса разбито стекло маршрутоуказателя и боковые окна .... В итоге, вместо прибыли сплошные убытки... Почему то как только 25 и 65 видят впереди себя тролик, тут же начинаются гонки чтобы его обойти... Вот и результат... Приехала ЖОПо были разборки на три часа - ну и на линию с битыми стеклами не поедешь

И еще сломалась штанга у траля, порвали КС и трали часик примерно стояли. :rotate:
  • 0

#5042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну наверняка тролебас постyпил бы также. " Поставить клина" это так называется. :rotate:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.04.2010, 21:37:31


#5043
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А не надо торопиться, будто последний трамвай. Он еще не остановился, а уже толпа ломится по жороге. Запомните, пассажир имеет право идти к трамваю, только тогда, когда ему уступают дорогу, если видите что не уступают, зачем лезть под колеса.


В таком случае можно ждать вечно, а трамвай уйдет. Сам не раз и не два был свидетелем такой ситуации, особенно плачевно с этим на Толе би. Поток машин идет и не думает никого пропускать, на выходящих пассажиров часто с визгом оттормаживаются.
  • 0

#5044
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Максимус, тебе как редактору БД на фотобасе- автобусы на 106, которые Вы приписываете 2 парку-ему не принадлежат, они М+ принадлежат. А то что на нем номера нарисованы типо 2 парка, так это еще с того момента когда их Транс Ав-2008 купило поставили как на госах. Максимус, запомните, если на автобусе стоят цифры-это не знаит что он обязательно принадлежит парку, до сих пор помню как Вы там на фотобасе 3962 считали автобусом 8 парка, хотя он был частным, а бортовой еще в европе был нарисован.
  • 0

#5045
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В таком случае можно ждать вечно, а трамвай уйдет.

Обидно, что водители транваев не читают ПДД. :rotate:

#5046
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо за отклики. Буду теперь искать синие таблички :dandy: Был недавно в Стамбуле - так там это основной транспорт наравне с метро. Машины на пути трамвая не ездят, поэтому очень большие расстояния проезжаешь за небольшой промежуток времени. Думаю, может нам тоже построить трамвайные линии по всему городу и запретить легковым мешать ехать трамваю. Экологично и экономично. И быстро - там у них скорость как у метро. Вообще, сильно я задумался в последнее время об экологии :rotate: . Даже хочу отказаться на лето от свей Максимы и купить велосипед. Потому что это спорт+экономия+отсутствие пробок
  • 0

#5047
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Максимус, тебе как редактору БД на фотобасе- автобусы на 106, которые Вы приписываете 2 парку-ему не принадлежат, они М+ принадлежат. А то что на нем номера нарисованы типо 2 парка, так это еще с того момента когда их Транс Ав-2008 купило поставили как на госах. Максимус, запомните, если на автобусе стоят цифры-это не знаит что он обязательно принадлежит парку, до сих пор помню как Вы там на фотобасе 3962 считали автобусом 8 парка, хотя он был частным, а бортовой еще в европе был нарисован.


Ладно убрать дело не трудное, хочу глянуть схемы - кому же передбросили маршурты 106 139 1 136 34 - или это временно все
  • 0

#5048
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В таком случае можно ждать вечно, а трамвай уйдет.

Обидно, что водители транваев не читают ПДД. :rotate:

Если бы у нас хоть половина водителей общественного транспорта, не важно какого, хотя бы слышала что есть правила ДД... в общем это только мечта, но вдруг...
  • 0

#5049
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поток машин идет и не думает никого пропускать, на выходящих пассажиров часто с визгом оттормаживаются.

У них реакция - "Аааа1!! Что за психи на дорогу выбежали!!" т.к. правила они знают по размеру плат гаишнику после нарушения.
  • 0

#5050
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
сегодня автобус 114-го маршрута, двигаясь по Гоголя от Сейфуллина в сторону Байтурсынова, выехал на встречную полосу (полностью), я стою на поворот налево, он мне в окошко стучит: - Братан пропусти, а?
Делать нечего пропустил его, так он ушел аж в правый крайний ряд.
  • 0

#5051
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а расписание вы случаем незнаете?

Расписание очень простое - выходишь на остановку и ждешь до усра..., вообщем пока автобус не придет. Вы всеръез думаете, что автобусы в ламате пользуют расписание? :D



Я это всерьез знаю, у меня не было желания зимой тащясь на работу на двух общ.транспортах стоять до усра.. :) ,поэтому выходила за 2 минуты до прихода рогатого, и подъезжала к прибытию минибаса от зеленого баз. ровно за 5 минут. и знала что если опоздаю то буду ждать первого минут 10-15 а второго ровно пол часа.
Такшта расписания есть,они не могут не быть )
ТОлько во где их узнать :bored:
  • 0

#5052
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скажу вам по секрету, по догoворам на обслуживание и расписанию- интервал движения на наших маршрутах не превыщает 2-3 минут. :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.04.2010, 21:39:00


#5053
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Обидно, что водители транваев не читают ПДД. :)

А кто ее ваще читает !? :bored:

#5054
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

сегодня автобус 114-го маршрута, двигаясь по Гоголя от Сейфуллина в сторону Байтурсынова, выехал на встречную полосу (полностью), я стою на поворот налево, он мне в окошко стучит: - Братан пропусти, а?
Делать нечего пропустил его, так он ушел аж в правый крайний ряд.

Вот капец народ!!все говорят что все типа не по ППД ездят!! Беспредел на дорогах!! а сами то!! зачем вы вот пропустили он ведь видет что ему срук это сходит и повторят раз за разом! Я обычно таким отвечаю что я тебе не брат!! Не из за того что мне западло! А потому что их надо ставить на место! Я понимаю зарплата маленькая! дома дети! кормить нечем! Но если ты угробишься или кого нибудь угробишь!? Что легче будет?

#5055
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ПыСы. про рогатый транспорт, я против чтобы отменяли, в бытность свою передвижения на работу по гоголя это самый оптимальный вариант, и народ даже какой-то более интеллигентный,не что что в автобусах и маршрутках, ( не в обиду ) Единственный минус - зимой когда провода обрывались,это была жесть полная (

Да, мне тоже (и не только мне) кажется, что в электротранспорте почему-то более культурное что ли поведение у народа. По крайней мере никто не смеется громко, не разговаривает во весь голос, чаще всего едут молча. И у водителя тоже музыка не орет... :)


немного бесит культура нашего народа в общественном транспорте.
ты пытаешься выйти, а тебя сметает толпа, несущаяся вверх по ступенькам в надежде занять свободное место и прикинуться спящим, зачастую впереди люто, бешено прут граждане лет за 40, ибо они точно знают, что студенты (зачастую пацаны) лет 18-25 уткнутся носом в стекло, закроют глаза и уйдут в глубокий игнор внешнего мира.

PS: сам студент, езжу с ВАЗа, предпочитаю пройти одну остановку навстречу движению автобуса, зачастую там почти нет людей, и там уже спокойно встать или сесть (зависит от длительности поездки, а то неохота от ваза до, например, КазГАСА ехать стоя полтора часа)

О, тоже бесит, когда выходишь, а там прямо окружили дверь и ногу поставить некуда. Теперь я уже просто схожу не обращая внимания, стоит там кто-то или нет. Пусть ловят, если хотят. :-)
Нет, ну что за... :D


Ну наверняка тролебас постyпил бы также. " Поставить клина" это так называется. :D

оффтоп: в детстве глубоком видела, как 31-й небольшой автобус вот так отбирал у нашего (31 Икаруса), а потом убегал. Наш водитель, как догнал его, "заклинил" и сразу к нему бросился. Я его хорошо запомнила, потому что он был страшно похож на героя одного оч популярного мексиканского телесериала :bored: и такой же мачо вспыльчивый :D



Спасибо за отклики. Буду теперь искать синие таблички :D

На всякий случай уточню: таблички висят прямо над дорогой, посередке. Не на самих остановках.
  • 0

#5056
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А все потому что в электротранспорте ездят именно те кто еще знает и помнит как найти трамвайную остановку на Жарокова, а именно коренные алматинцы кторые еще помнят что такое нормальный общественный транспорт. А то уже выросло целое поколение детей которое и не представляет что в автобусе может быть три двери, что автобус может быть без зазывалы..
  • 0

#5057
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да если честно и меня очень сильно раздражает контингент пассажиров в автобусах. Другое дело трамвай 4 . И мне радостно видеть что не смотря ни на что его наполняемость становится больше и больше. А в вечерний пик в сторону Аксая можно уже говорить и о давке.
  • 0

#5058
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Другое дело трамвай 4 . И мне радостно видеть что не смотря ни на что его наполняемость становится больше и больше.

А в чём была причина его малой наполняемости? :)
  • 0

#5059
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений


Другое дело трамвай 4 . И мне радостно видеть что не смотря ни на что его наполняемость становится больше и больше.

А в чём была причина его малой наполняемости? :)

Еще одна очнувшаяся...
  • 0

#5060
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Другое дело трамвай 4 . И мне радостно видеть что не смотря ни на что его наполняемость становится больше и больше.

А в чём была причина его малой наполняемости? :(

Он долгое время не ходил в Аксай из-за постройки моста, и люди успели отвыкнуть...

Кстати, мне кажется, или и в троллейбусах в последнее время пассажирова больше стало? Даже в шестнадцатом днем бывает уже довольно много народа (по сравнению с тем, что было в начале)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.