Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3901
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

2250 тн за проездной? а в чем выгода? в месяце 22 рабочих дня. 50*2*22 = 2200 тн№
выгоднее без!

Ну на выходных я тож езжу куда-нибудь и там иногда поездок 6-8 может быть, если надо в несколько мест.
(Есть машина, но на ней папа катается, а я и не горю пока желанием.)
Зато когда есть проездной можно вспомнить студенческие годы и не ограничивать себя в пересадках. Я тогда каталась по две-три остановки с пересадками и в итоге могла почти всюду добраться... И с оплатой проще - не надо сразу бежать к валидатору, можно спокойно пройти в салон.

по поводу траляляек - каждый день вижу ловлю "зайцев". когда этот бардак прекратится? у нас человеческий фактор на нуле - прикапываются работнички акимата аки волки на бедных пассажиров.

Почему сразу "бардак"? Свою работу они делают... Я их не боюсь, потому что всегда с билетом. А если нет мелочи, то я и не сажусь в троллейбус, пока не разменяю.

Сегодня ехала такая же ситуация - сел студент-паренек, была купюра, ему никто не разменял. Зашли двое. Радостные, что нашлась жертва, менторским голосом начали - плати штраф, штраф..
Потом вывели его на какой то остановке.
ужас :) :D

Тоже наблюдала один раз летом такое. У девочки мелочи не оказалось, а контролёры тут как тут. Я подтвердила, что она села только что, но они не слушали. Я заплатила 400 тенге штрафа за неё. К счастью она не обиделась.

Сообщение отредактировал Муррли: 14.01.2010, 20:24:09

  • 0

#3902
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Какие только небылицы не рассказывают тут про наш прекрасный транспорт.
Уже трамвай запустили по Толе Би.
  • 0

#3903
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Да ваще отстой этот транспорт....воняет, толкучка....но ехать придется..... :D :bored:
  • 0

#3904
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Какие только небылицы не рассказывают тут про наш прекрасный транспорт.
Уже трамвай запустили по Толе Би.

Регулярно езжу по воскресеньям 4м маршрутом трамвая по Толе би. Ностальгия по ушедшему детству.
  • 0

#3905
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

может решили что мало будет пассажиров и будут тянуть до р.Баян Ауыл или еще дальше... :bored:

Фиг его знает, но 118 авт.маршрут ни разу не пустой идёт в центр. А тем временем тралики всё также тусуются на Момыш-улы - Жубанова.
  • 0

#3906
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
товарищи, подскажите пжлст, может знает кто, - 7й троллейбус ныне с какой остановки начинает свой маршрут?
  • 0

#3907
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

товарищи, подскажите пжлст, может знает кто, - 7й троллейбус ныне с какой остановки начинает свой маршрут?

Начинает с вокзала Алматы 1. А заканчивает по Чапаева чуть ниже Галереи, там у них гнездо, стоят сразу несколько штук и по очереди уезжают.
  • 0

#3908
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :bored:
  • 0

#3909
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Начинает с вокзала Алматы 1. А заканчивает по Чапаева чуть ниже Галереи, там у них гнездо, стоят сразу несколько штук и по очереди уезжают.

спасибо :bored: у меня начало и конец, соответственно, перепутались, немного совсем....)) а на этом гнезде пассажиры садятся, или только на остановке, что у Галереи?
  • 0

#3910
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А там же на Чапаева есть остановка, перед самой Тимирязева. Троллейбус на ней останавливается, но честно скажу не видела, садится в него кто нибудь или нет :bored:
  • 0

#3911
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :rotate:

Ну если все таки ездют, то скорее всего "контрольная ездка" - оценивают пассажиропоток. Вечером в парке отчитаются - пассажиров на маршруте нема. :bored: :D

#3912
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А там же на Чапаева есть остановка, перед самой Тимирязева. Троллейбус на ней останавливается, но честно скажу не видела, садится в него кто нибудь или нет :bored:

tnx)
  • 0

#3913
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :(

Ну если все таки ездют, то скорее всего "контрольная ездка" - оценивают пассажиропоток. Вечером в парке отчитаются - пассажиров на маршруте нема. :) :)



Что такое "контрольная ездка" ?
  • 0

#3914
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :)

ну вот и отлично, пусть 6 и 12 поездят
  • 0

#3915
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :)

ну вот и отлично, пусть 6 и 12 поездят

Ага, вот около часа дня едет 6-ка с микров, 5 пассажиров везет- великое достижение, 12 та же ерунда и так целый день. На 16м каждый день 2-3 машины, каждый день разные, со всех маршрутов выдергивают по-очереди машины.
  • 0

#3916
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений



Что происходит седня с автобусами? в частности со 119 маршрутом, никак забастовка? люди стоят килограммами на остановках а эти проезжают мимо на аварийках.... :-)

ну вот и отлично, пусть 6 и 12 поездят

Ага, вот около часа дня едет 6-ка с микров, 5 пассажиров везет- великое достижение, 12 та же ерунда и так целый день. На 16м каждый день 2-3 машины, каждый день разные, со всех маршрутов выдергивают по-очереди машины.

Тоже периодически на этих маршрутах вижу: ездит, что не жалко: ЗиУ да "Казахстанцы". В 16-м, действительно, больше 2-х человек не видел...
Чтобы маршруты не потерять так делают. Ждут "300 Спартанцев" "200 китайцев", наверное.
Пока не будет нормального количества машин на маршрутах и пассажиров не будет.
  • 0

#3917
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А может один такой запустить Изображение и хватит
  • 0

#3918
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Повесили стрелку на Мира-Гоголя и пересечку на мира-гоголя и Мира-Макатаева, 16 троллейбус пойдет вниз до Ташкентской, осталось КС полностью натянуть.

Сообщение отредактировал 1051: 16.01.2010, 22:00:35

  • 0

#3919
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Повесили стрелку на Мира-Гоголя и пересечку на мира-гоголя и Мира-Макатаева, 16 троллейбус пойдет вниз до Ташкентской, осталось КС полностью натянуть.

в какую сторону стрелка ?
  • 0

#3920
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В сторону топки! :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.