Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#2801
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
сегодня проехался в автобусе-фантоме 139 маршрута :smoke:

автобус хундай такой маленький, раньше такие 38 ходили
  • 0

#2802
maa

maa
  • Гость
  • 29 сообщений
Переехал на Гагарина-карасай Батыра надо добираться до Плодоконсервного (Жандосова- Тлендиева) Подскажите где садиться и маршруты. Заранее спс.
  • 0

#2803
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Переехал на Гагарина-карасай Батыра надо добираться до Плодоконсервного (Жандосова- Тлендиева) Подскажите где садиться и маршруты. Заранее спс.

Вы можете с Гагарина-Карасай батыра доехать только на 9 машруте, он как раз через плодик едит.
  • 0

#2804
maa

maa
  • Гость
  • 29 сообщений
спс все понятно.
  • 0

#2805
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вроде бы, возобновилась работа по трол. линии Момыш улы - Тое би. - Повесили серьги уже (не знаю, правильно ли их так называть).

Когда уже Тр4 поедет опять, кто знает?
  • 0

#2806
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
насчет новой троллейбусной линии варианты:
1.это будет 16, но если снова будет так ходить до Саяхата или ПКиО, то наверное снова будет ходить пустой
2.6 троллейбус-было бы неплохо, пока 6 ходил с нормальным графиком и не был закольцован, то было много пассажиров, несмотря на дублирование с 5
в 2007 году изучал пассажиропоток в электротранспорте, залез на 6 на Сатпаева Жарокова и ехал на последней ступеньке, притом что уже был 114 автобус :D
3.8 троллейбус, было бы лучше всего Алмата 1-Микрорайоны
  • 0

#2807
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вроде бы, возобновилась работа по трол. линии Момыш улы - Тое би. - Повесили серьги уже (не знаю, правильно ли их так называть).

Когда уже Тр4 поедет опять, кто знает?

тут обсуждали 4 троллейбус, к сожалению нет перспектив-он был нерентабельный
другое дело можно было бы сделать так: 8 и 4 сделать одним маршрутом вместо 41 автобуса, но теперь уже поздно, 41 ходит до Камаз центра, а тянуть туда провода далеко и дорого
  • 0

#2808
Олег30

Олег30
  • Гость
  • 28 сообщений

3.8 троллейбус, было бы лучше всего Алмата 1-Микрорайоны

Такой маршрут можно было бы сделать, но 5 и 19 уже сейчас полупустые по Абая ездят, а так еще одно дублирование, лучше уж 6 на Алматы 1 завернуть. А вообще за исключением 7 троллейбуса даже в час пик троллейбусы полупустые.
  • 0

#2809
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Вроде бы, возобновилась работа по трол. линии Момыш улы - Тое би. - Повесили серьги уже (не знаю, правильно ли их так называть).

Когда уже Тр4 поедет опять, кто знает?

тут обсуждали 4 троллейбус, к сожалению нет перспектив-он был нерентабельный
другое дело можно было бы сделать так: 8 и 4 сделать одним маршрутом вместо 41 автобуса, но теперь уже поздно, 41 ходит до Камаз центра, а тянуть туда провода далеко и дорого

Я имел в виду трамвай 4. В Аксае живу.
  • 0

#2810
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

3.8 троллейбус, было бы лучше всего Алмата 1-Микрорайоны

Такой маршрут можно было бы сделать, но 5 и 19 уже сейчас полупустые по Абая ездят, а так еще одно дублирование, лучше уж 6 на Алматы 1 завернуть. А вообще за исключением 7 троллейбуса даже в час пик троллейбусы полупустые.

так отлично, 6 меньше дублирует 5 троллейбус, и первый меридианный маршрут, работающий в оба конца в час пик как например 114 автобус
  • 0

#2811
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Раньше 12 тролейбус ездил с ЦПКиО по ауэзова до Джандосова и по Джандосова до саина. Сейчас он ходит По ауэзова до сатпаева кто знает зачем поменяли маршрут и можно ли его вернуть назад так как с работы ни чего в ту сторону кроме него не идет и я не единственая кто страдает из за этой перемены маршрута.
  • 0

#2812
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А тем временем Экспресс транс не справляется со своими маршрутами. Сегодня нефаз многострадальный видел на 75 маршруте.
  • 0

#2813
Олег30

Олег30
  • Гость
  • 28 сообщений

Раньше 12 тролейбус ездил с ЦПКиО по ауэзова до Джандосова и по Джандосова до саина. Сейчас он ходит По ауэзова до сатпаева кто знает зачем поменяли маршрут и можно ли его вернуть назад так как с работы ни чего в ту сторону кроме него не идет и я не единственая кто страдает из за этой перемены маршрута.

Маршрут поменяли из-за развязки на Саина, хотя это очень неудобно для пассажиров и непонятно почему не могли сделать кольцо на Берегового, что 6 и 12 ходили по прежней схеме.
  • 0

#2814
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
гейт разобрали, теперь приходится так вот http://transphoto.ru/photo/222921/
  • 0

#2815
Олег30

Олег30
  • Гость
  • 28 сообщений

так отлично, 6 меньше дублирует 5 троллейбус, и первый меридианный маршрут, работающий в оба конца в час пик как например 114 автобус

В Электротрансе еще наверное не до конца осознают важность меридианных маршрутов, ту же 7 спокойно можно продлить до Кожабекова, а 9 вместо этого направить в микрорайоны, а 11 совсем упразднить - в часы пик его заполняемость максимум 30%, да и интервал 15-20 минут.
  • 0

#2816
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

гейт разобрали, теперь приходится так вот http://transphoto.ru/photo/222921/


прикольно, прям вместе со шпалами и рельсами везут :D
  • 0

#2817
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
нельзя ли продлить маршрут трол. №2 до Калкамана?... он идет до Аксая всегда пустой...
пассажиры, которые держат путь в сторону Алтын-Орды, едут друг на друге, на одной ножке...
  • 0

#2818
Олег30

Олег30
  • Гость
  • 28 сообщений
123 автобус опять на Гагарина вернули?
  • 0

#2819
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений
Ха ха
Кто жалуется на пустые маршруты, видимо никогда не ездил в троле №2
Идет с аксая по абая дальше вниз по ауэзова а дальше я не знаю- выхожу.
Такое впечатление что маршрут создан для меня, пары тройки таких же бедолаг, водителя и его друга, который регулярно билеты на выходе собирает (зачем они ему нужны? :bored: )
Вечером, вслушайтесь, ВЕЧЕРОМ после рабочего дня заходишь в траль и сесть не можешь не потому что мест нет, а потому что на сидушках уже пару месяцев никто не сидел и они пипец грязные какие :)
Ходит герой рассказа с интервалом мин30 макс40(дальше просто не ждал-пешком топал) минут.
Ну зачем он нужен?
Готов на что угодно спорить что в день на нем не более 20 пассажиров проезжает. (потому как в разное время на нем катался) или это маршрут пристижа или памяти чьей нибудь? :eek:

#2820
Олег30

Олег30
  • Гость
  • 28 сообщений

Ха ха
Кто жалуется на пустые маршруты, видимо никогда не ездил в троле №2
Идет с аксая по абая дальше вниз по ауэзова а дальше я не знаю- выхожу.
Такое впечатление что маршрут создан для меня, пары тройки таких же бедолаг, водителя и его друга, который регулярно билеты на выходе собирает (зачем они ему нужны? )
Вечером, вслушайтесь, ВЕЧЕРОМ после рабочего дня заходишь в траль и сесть не можешь не потому что мест нет, а потому что на сидушках уже пару месяцев никто не сидел и они пипец грязные какие
Ходит герой рассказа с интервалом мин30 макс40(дальше просто не ждал-пешком топал) минут.
Ну зачем он нужен?
Готов на что угодно спорить что в день на нем не более 20 пассажиров проезжает. (потому как в разное время на нем катался) или это маршрут пристижа или памяти чьей нибудь?

Это лишний раз доказывает непрофессионализм руководства Электротранса, 2 можно и час ждать и кому такой маршрут нужен? На линии всего машины две-три. Если бы руководства электротранса хоть немного бы считало многие маршруты надо изменить и сделать нормальный интервал, а так еще немного и последний пассажир от электротранспорта отвернется. Ту же 2 можно с Гоголя к примеру вниз по Сейфуллина направить и при нормальном интервале заполняемость достаточная всегда будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (5), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.