Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#2781
Ronin_777

Ronin_777
  • Гость
  • 10 сообщений
унылое говно ваш общественный трансорт. что не поездка, так очередное гонение по вопросу "мальчик уступи бабушке место".. еще всякие совестью не обременные с**и, которые лазят по карманам в поисах гос бумажек.. еще мелкие засранцы любят сиськи дергать, достали.. тяжело караче гермафродитам, имхо
  • 0

#2782
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на сайте метрополитена написано что теперь первую ветку вместо Калкамана будут бить до Орбиты, стало быть 6 трамвай под вопросом

Под каким еще вопросом? Даже если и будут бить, то представляете за сколько лет они до орбиты дойдут? Минимум лет 20, поэтому трамвай 6 жил и будет жить.
  • 0

#2783
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ingerman, этот сайт - собрание статей и фотографий, причем многие статьи весьма сомнительны в плане достоверности, тем более что этот ресурс не является оф. сайтом метростроя или метропроекта. Скажу точно - вторая очередь первой линии будет пробиваться до Калкамана и до вокзала Алма-Ата 1. Потверждение можно поискать на сайте акимата или отправить запрос в Управление пасс транспорта и авто дорог акимата Алматы. До 2020 года метро в Орбиту не придет точно :idea:

Fernando написать в т.ч. и на сайтах акимата могут всякое - хоть кольцевая, хоть на Медео :-) ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ что после сдачи этой многострадальной полуветки (когда?) - вообще будут еще дальше строить метро в Алма-Ате? Хотя бы в следующем десятилетии (тогда точно до 2020 нукуда метро не придет) :(
  • 0

#2784
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Народ, а что снова восстановять троллейбусный маршрут по Сатпаева, аж до Сейфуллина и вниз?! Столбы новые ставять сам видел как привезли!

Вряд ли. Вот например столбы поставили по Ташкентской от Саяхата до Коммунистической - ну и что востановили?
  • 0

#2785
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ingerman, потвердить я не могу - ситуация меняется каждый год. Будет финансирование - будет строительство. ПСД потихоньку разрабатывается.
  • 0

#2786
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вряд ли. Вот например столбы поставили по Ташкентской от Саяхата до Коммунистической - ну и что востановили?

Там двойка сейчас ходит
  • 0

#2787
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ingerman, потвердить я не могу - ситуация меняется каждый год. Будет финансирование - будет строительство. ПСД потихоньку разрабатывается.

В акимате всегда что-то разрабатывается, еще со времен Храпунова-то троллейбус на бутаковку, то трамвай на Медеу, то ЛРТ по Толе би, короче они только планируют, вот живой пример- в начале года один бастык сказал в интервью, что до конца года закупят 100 трамваев, и что мы видим? Планируем мы все и всё что угодно, но только не все делается. Опять же троллейбусная ветка до Меги, тоже разрабатывали.

Сообщение отредактировал 1051: 05.09.2009, 20:55:15

  • 1

#2788
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ingerman, потвердить я не могу - ситуация меняется каждый год. Будет финансирование - будет строительство. ПСД потихоньку разрабатывается.

Как я уже предположил после "грандиозного открытия" метра в Алма-Ате все силы и средства будут брошены на ЛРТ "молодой и процветающей" столицы. Обидно.
Кстати Вы не знаете щиты еще в Алма-Ате или уже в другие метростройки ушли :idea:
Извините, а ПСД это что?
  • 0

#2789
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Вряд ли. Вот например столбы поставили по Ташкентской от Саяхата до Коммунистической - ну и что востановили?

Там двойка сейчас ходит

ТБ2 ходит от Коммунистического до Саяхата. Я говорил про обратное направление - по которому раньше ходил ТБ4, а в советские годы если мне не изменяет память ТБ15.
  • 0

#2790
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
просьба ответьте, кто нибудь знает что нибудь по подробнее о новой троллейбусной линии по улице Сатпаева про которую тут писали
p.s. линия от ул.Байтурсынова до пр.Сейфулина
  • 0

#2791
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

просьба ответьте, кто нибудь знает что нибудь по подробнее о новой троллейбусной линии по улице Сатпаева про которую тут писали
p.s. линия от ул.Байтурсынова до пр.Сейфулина

А она есть? завтра посмотрю, по-моему ерунда. какие линии, если у них водил нет, да долгов как шелков.
  • 0

#2792
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Вряд ли. Вот например столбы поставили по Ташкентской от Саяхата до Коммунистической - ну и что востановили?

Там двойка сейчас ходит

ТБ2 ходит от Коммунистического до Саяхата. Я говорил про обратное направление - по которому раньше ходил ТБ4, а в советские годы если мне не изменяет память ТБ15.

там была линия аж до пр.Сейфулина, ходил 17 троллейбус
еще интересный момент, если ехать по пр.Раймбека в восточном направлении от того места где 19 троллейбус сворачивает вниз на ул.Петрова, то дальше стоят старые столбы , очень похожие на опоры КС(троллейбусные) и стоят они примерно до оптовки
видимо при совке начали строить линию по пр.Раимбека и не достроили
p.s. извините, если не прав
  • 0

#2793
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


просьба ответьте, кто нибудь знает что нибудь по подробнее о новой троллейбусной линии по улице Сатпаева про которую тут писали
p.s. линия от ул.Байтурсынова до пр.Сейфулина

А она есть? завтра посмотрю, по-моему ерунда. какие линии, если у них водил нет, да долгов как шелков.

1051, спасибо
  • 0

#2794
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

там была линия аж до пр.Сейфулина, ходил 17 троллейбус
еще интересный момент, если ехать по пр.Раймбека в восточном направлении от того места где 19 троллейбус сворачивает вниз на ул.Петрова, то дальше стоят старые столбы , очень похожие на опоры КС(троллейбусные) и стоят они примерно до оптовки
видимо при совке начали строить линию по пр.Раимбека и не достроили
p.s. извините, если не прав

17 где-то заворачивал т.к. ходил через Арбат
А насчет столбов интересно даже. Кстати одно из предназначений тролпарка №3 было как раз обслуживание линии по Ташкентской которая была в планах при Союзе. Парк успели построить, а линию нет :idea: (хотя если бы построили её наверняка бы ждала судьба линии по Красногвардейскому-Хмельницкого-Кремлевской т.к. "прямо по ташкентской" её бы "съели")
  • 0

#2795
Болотное Говно

Болотное Говно
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Болотное Говно говорит:
интересно, а какой маршрут
  • 0

#2796
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да, деиствительно стоят столбы по Сатпаева от Космонавтов до Сейфуллина и по Сейфуллина по Западной стороне до Абая, сегодня ставили столбы на перекрестке. А для полного ответа надо обратиться к Мерс166. Миша, там действительно какой маршрут сделают?
  • 0

#2797
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А может это 8 маршрут будет.
  • 0

#2798
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А может это 8 маршрут будет.

А может 3?
  • 0

#2799
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А я бы там 16 пустил!
  • 0

#2800
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Да, деиствительно стоят столбы по Сатпаева от Космонавтов до Сейфуллина и по Сейфуллина по Западной стороне до Абая, сегодня ставили столбы на перекрестке. А для полного ответа надо обратиться к Мерс166. Миша, там действительно какой маршрут сделают?

1051, еще раз спасибо, тем более за такую хорошую новость
p.s.самое главное чтобы теперь не получилось как с 16, нужно чтобы новый маршрут ходил с интервалом как 7 троллейбус, а так направление супер, и хорошо было бы если сделали хотя бы один троллейбусный маршрут меридианный, то есть как автобусный: микрорайоны-центр-микрорайоны, и этот новый маршрут сделали бы так:Алма-ата 1-центр-микрорайоны, чтобы в час пик троллейбус ехал полным в оба конца, а не как 5 троллейбус утром из микрорайонов едет полный а назад пустой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.